Двигатель маслоDyna, ToyoAce. Двигатель

Модератор: jam

Аватара пользователя
Автор темы
степан 777
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 12.09.2014
Авто: Dyna 2001
Откуда: тверь
 Двигатель масло

Сообщение степан 777 »

Ребят заказал через интернет масло !!
Пришло масло Тойтовское но есть одно она для бензина с газолином !!
Можно его залить в дизель и какие последсвие очень срочно надо менять масло ?
Зарание благодарю !
duna 2001
Реклама
Аватара пользователя
Андрей 81`
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 09.10.2012
Авто: Nissan disel UD CM87
VIN: CM87KE46218
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 45
 Re: Двигатель масло

Сообщение Андрей 81` »

Если у тебя дизель то и масло нужно для дизеля,если турбо дизель то масло с пометкой для турбо дизелей.
степан 777:Можно его залить в дизель и какие последсвие очень срочно надо менять масло ?
Залить можно всё что угодно а последствия могут быть плачевные. :(
Аватара пользователя
Автор темы
степан 777
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 12.09.2014
Авто: Dyna 2001
Откуда: тверь
 Re: Двигатель масло

Сообщение степан 777 »

Ну я так понял не вариант заливать
ну надо срочно его уже менять ! вот и спрашиваю
duna 2001
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Двигатель масло

Сообщение jam »

газолин ? ;) по английски это бензин
т.е. в данном случае для бензиновых двигателей.
gasoline [ˈɡæs(ə)liːn] — переведено с английского на русский

газолин
petrol бензин
бензиновый
Перевод ABBYY Lingvo
и нет ничего страшного если ты его зальешь в свой двигатель.
присадки там маленько другие... поменяешь раньше и никаких проблем.
главное то что не шнягу какую то льешь ;)
вообще некоторые масла для бензиновых двигателей универсальные (смотри наличие присадок)
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
Автор темы
степан 777
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 12.09.2014
Авто: Dyna 2001
Откуда: тверь
 Re: Двигатель масло

Сообщение степан 777 »

Спасибо Вам большое !!!
У меня фольц. Транспорт лью только орегинал ВАГ, там вообще не чего не написано, просто допуск цифр подходит и все !!
А не подскажите какое правильно лить ?? ;) ;) ;) ;)
duna 2001
element4772
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 13.10.2014
Авто: Toyota ToyoAce,1994 г.в., двг LY 61
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 53
 Re: Двигатель масло

Сообщение element4772 »

Смотрите пробег двс,соответственно износу и времени года масло лучше погуще,хотя из рекомендаций эльф и мотюль лучше не лить!В свой 3L лил кастрол,сейчас лью Зик-разници(кроме цены) не заметил!И еще переодичность замены масла тоже не мало важный фактор, сам меняю через 7-7,5 тысяч.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уходит масло из редуктора. Прибавляется масло в бортовых. Причина???
    Руслан Маз 2006г » » в форуме МАЗ. Ходовая, подвеска, рулевое
    1 Ответы
    1242 Просмотры
    Последнее сообщение НиколаичMAN
  • Масло в двигатель????
    Андрей30 » » в форуме F90. Двигатель
    3 Ответы
    6355 Просмотры
    Последнее сообщение diagnostMAN
  • Какое масло лить в двигатель F17E
    domovoistroi » » в форуме Ranger
    13 Ответы
    9846 Просмотры
    Последнее сообщение t-52
  • Двигатель d2876 lf12 жрет масло
    vasilich » » в форуме TGA. Двигатель
    2 Ответы
    7403 Просмотры
    Последнее сообщение viktor.milidi
  • Какое масло льете в двигатель?
    Алексей7791 » » в форуме Dyna, ToyoAce. Двигатель
    5 Ответы
    6974 Просмотры
    Последнее сообщение Регулировочный