Ошибка трансмиссияXF95, XF105, XF106

Форум владельцев DAF XF-серии
Информация
DAF-форум
лиходед сергей
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Россия, Краснодар
Возраст: 47
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение лиходед сергей »

Мастер, сбасибо за ответ, но я так понимаю в вашем случае вы искали 2 недели на машине с активной неисправностью, а у нас как специально при заезде на диагностику всё нормально, и ошибки трансмиссии нету и заводится нормально, может нам к вам в Шацк заехать , что бы вы сами на месте посмотрели?
Реклама
Аватара пользователя
Master
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.04.2013
Авто: нет
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 7 раз
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Master »

лиходед сергей:может нам к вам в Шацк заехать
И рад был бы помочь, но сейчас и сам без колес..У меня техничка Ситроен Берилнго, умер мотор за 200км от Рязани...Дотащили до родной деревни, вот здесь я его "пассатижами" и перебрал благо мотор прикольный для ремонта оказался...
Жду прокладку головки блока, первый раз прислали не от моей модели..надо сначала машину в строй поставить...))))))(

Вопрос?! Сколько на машине пробег и менялось ли сцепление?
Диагностика DAF по вызову в районе Шацка Рязанской области. тел: 8 900 908-12-75
лиходед сергей
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Россия, Краснодар
Возраст: 47
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение лиходед сергей »

Только что заметил что вторая страница открылась)), пробег 630000, сцепление не менялось, на диагностике 29% остатка износа показало

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ещё заскоки у машины были но прошли, такие как после запуска машины сбрасывались все установки в компьютере , такие как время, язык, пробег и расход за рейс, не выключалась автоматическая масса, при выключеном зажигании продолжала работать печка и ночная подсветка салона, показывало низкий уровень масла ( красным цветом) при нормальном уровне, возможно всё это связано с тем что сейчас происходит
лиходед сергей
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Россия, Краснодар
Возраст: 47
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение лиходед сергей »

Заменили катушку на стартере ( тепловое реле вроде называется), проблема с запуском пропала, ошибка по трансмиссии больше не появляется, они что как то связаны между собой?
Аватара пользователя
..Lecher
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.07.2015
Возраст: 46
 Ошибка трансмиссия

Сообщение ..Lecher »

Master:Это нормально! )))) Если кто то берет блок для замены механики, хотя по сути там и менять то нечего..Если говорить только о самом блоке клапанов, стоящим под электронной платой..Видимо к нам едут те, которым замена механики не помогла...
Повертье, я эти коробки ковырял еще на заводе ДАФ в Голландии лет 10 а может и более когда у нас и у вас еще ездили на старых ATIшках, а слово Астроник приводило в ужас...
Даже я не охотно брался за них, так как и цена вопроса была велика, да и делать было просто не чего и не чем. Все неисравности за тот период, были больше связанны с ПГУ..что в общем то давало надежду на результат..
Еще много было автобусов, и иногда встречались Дафы, с коробокй I-Shift..Это не автомат, первые выпуски просто имитировали работу кулисы делая ее очень легкой при переключении, отсюда и название, ну и дальнейше ее развитие, в типа полуавтомат, с выбором передачи..Что то меня занесло )))))
А шутка мне понравилась!!!!)))))
Удачи!!! )))))
Добрый день. Очень прошу помочь мне в моей проблеме. Я вам буду очень благодарен. У нас нет рядом мастера, и мы сами должны что-то сделать. DAF XF105 2011год. Коробка автомат astronic. Машина на ходу при включенной передаче заглохла.На экране красным "Ошибка трансмиссии", и стартер заблокировался. . Взяли провод мы, и подключив его к втягивающему реле стартера, прокрутили стартер... Три таких попыток, и машина завелась....ОЧЕНЬ СТРАННО!!! И теперь, ее можно выключать , и запроста заводить...нет проблем..НО, коробка как не работала, так и не работает.. С чего начать, подскажите пожалуйста, какие причины могут быть? Выжимной подшипник целый, корзина и диск сцепления на месте. Давление показывает 12 бар.
ванёк 111
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение ванёк 111 »

Приветствую..подскажите.покупаю даф 95. Нет 6-12 передачи благодарю заранее
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Здравствуйте подскажите пожалуйста проблема у меня в чем воздух зашипел из АКПП там есть 4 отверстия с боку от туда шипит я решился зделать эту проблему сам скрыл крышку АКПП ZF AS TRONIC. и увидел проблему в одном из клапонов была порвата резинка этот клапан заменил и все это собрал обратно воздух не стал шипеть система воздуха в норме!!! после чего случилось... Не стал срабатывать стартер и не включаються передачи на табло пишет НЕЙТРАЛЬНОЕ положение и не как не включаются передачи. Пожалуйста подскажите кто знает как зделать чтоб включались передачи и сробатывал стартер???
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

ребят можете скинуть инсрукцию по коробке автомат
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Master, доброго времени суток по поводу as tronic диагностика показывает ошибку 3098-8 датчик оборотов первичного вала есть ли эта деталь в продаже отдельно она там вроде как то с другим датчиком завязана и ещё может ли сам модуль управления глючить если есть возможность могли бы взять в ремонт модуль или посоветовать человека оч надеюсь на вас. Спасибо
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

возникла такая проблема : при движении включается КОМ и начинает работать насос на установке, при включении флажка и выключении КОМ перестает работать . Проверил электроклапан воздух не проходил, когда КОМ был самопроизвольно включен. КАМАЗ 65225 с кпп zf16
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Рибята. Умения. Аткзал. Трансмисиа. Пишет. Внимание. Тармаза. Красни. Ездил нармално
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Ребята подскажите у меня на ходу отказал трансмиссия и пишет на Красном цвета внимание тормоза и ни назад ни вперед от чего это должен случиться ;) ;) ;)
Асылбек
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Асылбек »

Уважаемый коллега у меня проблема Даф хф95.2003 АКПП... трансмиссия лов
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Ребят прихватило воздух,находу,остоновился,и все,акпп осталось,на11,воздух ущол,акпп пишет прочерк,и незаводится что делать
toxa101717
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 155
Зарегистрирован: 08.08.2017
Авто: Газель 322132
Откуда: Россия,СКФО Пятигорск
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение toxa101717 »

Акпп zf?Других на дафах не видел.Подать от соседа с компрессора прям в АКПП воздух,не менее 9 атм.Нейтраль врубит а там привет диагностика, до сервиса доедете!
Алекс2018
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Алекс2018 »

Добрый день. очень простой и в то же время сложный. Не могу найти нормальные варианты по ремонту DAF. Знаю что есть книги по ремонту. кто может подсказать где их найти? если у кого-то есть скачанные или знает их название - дайте пожалуйста знать! заранее спасибо. [email protected] :)
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Что за ошибка трансмиссия сторринг
Sagiteriys
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.07.2018
Авто: Daf 95 ZF ASTRONIK
Откуда: Воронеж
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Sagiteriys »

Master, Добрый день!
Если не затруднит скиньте пожалуйста координаты Вашего друга в Чехове
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

добрый день! Телефон мастера в Чехове можно?
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Ребята подскажите завожу даф 105 хф 2013г автомат. Бьёт ошибку внимание трансмиссия и не включает передачи. Воздух 10 очков. В чем проблема? Проверил выжимной люк открыл там все хорошо
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Добрый вечер неисправность трансмиссии даф 106 что может быть пищит стоп
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Кто сможет подсказать? Ошибка трансмиссии и то не работае то плавает спидометр.
Айдос
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Айдос »

У меня такая же ошибка. Стравливал воздух обратно качал машина едет пару километров и обратно такая же ситуация. Что посоветуете?
Omaron
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.11.2019
Авто: Daf105
VIN: 0G017531
Откуда: Николаев
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Omaron »

Было такое.Разрушился выжимной подшипник.Нужно снять люк на кожухе сцепления и все станет ясно.
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Владею даф 95 2004 1.5 года воюю с коробкой на все протяжении, по опыту, если региагирует на ключ(клапан срабатывает) ошибки нет потом загорается, то нейтраль не видит смотри воздух, клапанок стоит под водительской подножкой
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Сначало заезжал в сервис, к офицал, так как читает коробка только свою программу, содрали 10 т.р.как коробка не работала так и нерабоет, разругался, больше к офицалам не езжу
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Бывало в аварийный режим вставала коробка, лезешь в проводку, фишки пучки шевелишь все, после этого полностью поменял все провода на коробку на наши росииские, проблема ушла
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Уменя тажа проблема с трансмиси
Сергей 798
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Сергей 798 »

загорелась ошибка внимание трансмиссия красным внимание замедлитель желтым и модуль кузовостр.желтым коробка не включается(автомат) не двигался уже трое суток было все нормально заводил а сейчас вот такие проблемы вышли.подскажите в какой области Где все искать и в чем??????????
Сергей 798
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Сергей 798 »

даф 105 загорелась ошибка внимание трансмиссия красным цветом внимание замедлить желтым цветом и внимание кузовостр.желтым цветом коробка передач не включается (автомат)машина не двигалась трое суток переодически заводил и вот только сейчас появилась такая проблема ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ И В КАКОЙ ОБЛАСТИ И РАЙОНЕ ИСКАТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Салам всем ДАФ не заводится куча ошибок
Гость
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость »

Привет всем у меня не заводиться ДАФ 106 кучя ошибок не исправно трансмиссии не исправно конфигурация крутит но не заводит
Гость_138
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость_138 »

Можно контакты в чехове?
Гость_851
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Гость_851 »

Да :shock:
Положительный
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Положительный »

Внимание трансмиссия жёлтого цвета загарел и круиз контроля отказал посоветуйте пожалуйста 105 даф
dafvci
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 06.04.2021
Авто: DAF
Откуда: Московская область
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение dafvci »

Кроме желтой ошибки, АКПП загорелись ошибки ЕБС и Курсовой устойчивости?Если нет, то смотрите A-can
Пока автомат не починишь круиз не будет работать
Electric Fuel Pump
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Electric Fuel Pump »

Добрый день стою в чехове проблемы с каробкой даф 105 нужна помощь каробка аэстроник
dafvci
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 06.04.2021
Авто: DAF
Откуда: Московская область
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение dafvci »

Electric Fuel Pump: 21 май 2021, 17:27 Добрый день стою в чехове проблемы с каробкой даф 105 нужна помощь каробка аэстроник

поздно увидел. надеюсь всё разрешилось.
зы в таких случаях лучше звонить
Алекс123
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Алекс123 »

Парни кто знает , что делать, остановился коробку в нейтраль переключил, постоял , пытаюсь завести , пишет воздуха мало и коробка на передачу встала , даф 105 автомат, что делать?
Жаке
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Жаке »

Едит нормально не какои причины нет горит ошибка трансмисси всё
Bumper
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Bumper »

Даф 106 дорейсталинг, на ходу неисправность трансмиссии, остановился акб клемму снял не помогло, передачу включает 2 и заднюю но не едит, кто подскажет?
dafvci
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 06.04.2021
Авто: DAF
Откуда: Московская область
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение dafvci »

Bumper: 10 окт 2021, 09:53 Даф 106 дорейсталинг, на ходу неисправность трансмиссии, остановился акб клемму снял не помогло, передачу включает 2 и заднюю но не едит, кто подскажет?
Вам только кажется что включает, он не может включить. Диагностику делать.
Кана
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Кана »

Здравствуйте даф 106 неисправност трансмисси гарит красный включаеш каробку ничего нету толко стрелку показывает нейтралку поставишь н написанна
Форсунка
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Форсунка »

Здравствуйте подскажите пожалуйста Даф хф 95 евро 3 аккп ездить нормально иногда красный ошибка транспортер загорелся и не включается скором чуч постоит и поехал .от чего может бит
Неисправность
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Неисправность »

Приветствую. Стою на м11 Даф лф 250. Ошибка коробки красным, курсовая устойчивость, abs, неисправность тормозов и т.д. заводится, но передачу не включить, подскажите что делать, где искать причину. Спасибо
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2133
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 127 раз
Возраст: 43
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение sereschka »

считывайте коды. ищите электрика диагноста в близлежащих населенных пунктах. читайте инструкцию по эксплуатации, надеюсь там есть инструкция как включить передачу в аварийном режиме кпп
Первый
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Первый »

Неисправность: 23 мар 2022, 23:38 на м11 Даф лф 250. Ошибка коробки красным, курсовая устойчивость, abs, неисправность тормозов и т.д. заводится, но передачу не включить, подскажите что делать, где искать причину. Спасибо
кан кабель на модулятор или коробку, питание на модуляторы осей. Скорее всего это. Скорее всего КПП выпала из за того что не видит колеса. Ещё может датчик скорости на коробке. Могу по электрике подробнее подсказать. Если нужно
Турбонагнетатель
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Турбонагнетатель »

Здравствуйте у меня даф95 автомат КПП 2005 год еуро3 место нетралку показывает- минус не подключается КПП
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2133
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 127 раз
Возраст: 43
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение sereschka »

читай те коды по кпп

Отправлено спустя 16 секунд:
и инет в помощь
Абс
 Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение Абс »

Здравствуйте, даф 95 2003 года столкнулся с такой проблемой коробка автомат уходит в механику и джойстиком переключает только через передачу в автомат не переключается?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Трансмиссия escot
    дизелист » » в форуме Diesel
    2 Ответы
    6268 Просмотры
    Последнее сообщение Максим040
  • Трансмиссия
    pitbul-vip » » в форуме Condor
    0 Ответы
    4520 Просмотры
    Последнее сообщение pitbul-vip
  • Трансмиссия
    Далон » » в форуме Scania. Трансмиссия
    2 Ответы
    671 Просмотры
    Последнее сообщение sereschka
  • трансмиссия
    Сашко » » в форуме Dyna, ToyoAce. Трансмиссия
    0 Ответы
    1485 Просмотры
    Последнее сообщение Сашко
  • Ошибка GS 5340 нет сигнала от датчика B99 и ошибка 8094
    [email protected] » » в форуме Actros
    2 Ответы
    5568 Просмотры
    Последнее сообщение SRG