Система быстрого прогреваElf

Isuzu Elf и его вариации под названиями: Isuzu Reward, Isuzu N-Series, Isuzu Grafter, Isuzu Lingqingka, Chevrolet N-Series, Chevrolet W-Series, GMC Forward, GMC W-Series и HICOM Perkasa

Модератор: RANGER

михей
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 система быстрого прогрева и горный тормоз

Сообщение михей »

мужики помогите! нужна схема подсоединения вакуумных трубок системы быстрого прогрева и горного тормоза, движок 4hg1, машина isuzu elf 97г.в. всё перерыл нигде не могу найти! кто знает отзовитесь! зашлите фотку

Реклама
jam
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1118
 Re: система быстрого прогрева и горный тормоз

Сообщение jam »

здравствуйте. купил ельфа, вопрос такой: горняк работает а прогрев двигателя нет (только кнопка загораеться), может кто сталкивался, или у кого есть подробная инструкция, скиньте пожалуйста...
я канечно грешу на то что ему движку меняли по привозу, че то где- то могли не подключить... хотя обычно они в паре либо работают либо нет.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер

Гость

Сообщение Гость »

jam:здравствуйте. купил ельфа, вопрос такой: горняк работает а прогрев двигателя нет (только кнопка загораеться), может кто сталкивался, или у кого есть подробная инструкция, скиньте пожалуйста...
я канечно грешу на то что ему движку меняли по привозу, че то где- то могли не подключить... хотя обычно они в паре либо работают либо нет.
вообщем придеться ответить самому на свой вопрос, вообщем делюга такая была... стоит на башке датчик температуры, он судя по всему у меня заклинил, и поэтому не срабатывал. у меня прокладку головы дунула вообщем пришлось естественно все разбирать ну и датчик собственно вынул, заработал. только повидимому он глючит со страшной силой то включаеться то выключаеться (( незнаю что делать толи его взять закоротить чтобы всегда включался с кнопки, но при этом он при температуре положенной не будет выключаться, толи искать датчик, только где его добрый найдешь хз :) что посоветуете ?

разборка японских грузовиков23

Сообщение разборка японских грузовиков23 »

если дело в датчике только, я думаю что это не такая уж проблема. причин может быть много. я себе кнопку поставил. Как мне говорил один мастер- чем меньше деталей тем меньше чему ломаться особенно где нибудь в дороге и в самый неподходящий момент

sng188
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение sng188 »

как узнать работает прогрев или нет

МiхА
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 12

Сообщение МiхА »

Гость:
jam:здравствуйте. купил ельфа, вопрос такой: горняк работает а прогрев двигателя нет (только кнопка загораеться), может кто сталкивался, или у кого есть подробная инструкция, скиньте пожалуйста...
вообщем придеться ответить самому на свой вопрос, вообщем делюга такая была... стоит на башке датчик температуры, он судя по всему у меня заклинил, и поэтому не срабатывал. у меня прокладку головы дунула вообщем пришлось естественно все разбирать ну и датчик собственно вынул, заработал. только повидимому он глючит со страшной силой то включаеться то выключаеться (( незнаю что делать толи его взять закоротить чтобы всегда включался с кнопки, но при этом он при температуре положенной не будет выключаться, толи искать датчик, только где его добрый найдешь хз :) что посоветуете ?
Нужно искать датчик напрямую лучше ни чего не делать,у меня ломался этот датчик я весь красноярск перерыл ,не нашел. Купил новый похожий по форме рискнул за 1700р а он работает не так ,датчик прогрева при определенной температуре размыкается, а который я купил он наоборот замыкается.Так что ищите или на разборках или кто машины такие продает на запчасти без документов. Я нашел по объявлениям машины на разбор,новые точно не найдете,и смотря какой двигатель,у меня isuzu 4jb1 подошел от движка 4be1.

Гость
 Re: Система быстрого прогрева

Сообщение Гость »

подскажите можноли использовать горный тормоз для прогрева на исудзу форворд

elfovod
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 34

Сообщение elfovod »

система прогрева управляется при помощи температурного датчика, температура поднялась-прогрев отключается,горный тормоз работает при любой температуре,есть возможность вскипятить чай!

Ёпс Тудэй
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 47

Сообщение Ёпс Тудэй »

михей:мужики помогите! нужна схема подсоединения вакуумных трубок системы быстрого прогрева и горного
тормоза, движок 4hg1, машина isuzu elf 97г.в. всё перерыл нигде не могу найти! кто знает отзовитесь!
Изображение

жека
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 91

Сообщение жека »

извините ребят но использую прогрев каждый день ,бывает два раза за день,уже не первый год-вещь замечательная и ни чего плохого не скажу,а на счет того что говорите дымит-не соглашусь,держу кантер в гороже ,после заводки движка сразу тумблер переключаю в положение работы и всегда в гараже нет дыма и копоти, автомобиль старичок но очень в хорошем состоянии по агрегатам и все системы работают на ура-может рабята просто есть какие нибудь неисправности

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться