ЗакипелDyna, ToyoAce. Двигатель

Модератор: jam

Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Закипел

Сообщение bmaxi »

Приветствую всех!
Проблема такая: сегодня закипел.
Был в рейсе 4 тыс км, приехал домой, все в порядке.
Утром решил на мойку съездить, пока ехал заметил темпер чуть поднялся и сразу упал на норму.
Обратно домой приехал а стрелка мгновенно в красную зону ушла и зашкалила.
Тосол потек с нижнего бачка радиатора, толком не видно, но где то в низу с двух сторон прилично потекло.
Открыл крышку радиатора долил тосола 3 литра...., поехал прокатиться под нагрузкой в горку, температура в норме.
Но течь есть. Залил хайгировскую жижу для герметизации системы охлаждения и течь исчезла.
Вот сижу и думаю, что это может быть, что делать , что менять, куда лезть???
Просто так машина не перегреется, что то не в порядке.
Реклама
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Пока никто не ответил.....сегодня проехал 100 км (у нас жара 42 гр) полет нормальный ничего не капает, т.е. течи нет и не греется, стрелка посредине стоит.
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Закипел

Сообщение rfr2000 »

Ну поздравляю! Герметик "самое то" для системы. Через пару лет , с Вашей стороны, будет вопрос: Греется, ничего не помогает!
Раз потекло - значит потекло! Течь устраняется ремонтом или заменой детали.
Из практики, термостат меняется один раз в два года.
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Закипел

Сообщение Дед »

rfr2000:Из практики, термостат меняется один раз в два года.
ни разу не менял за 100 лет
Аватара пользователя
Митин Алексей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.07.2014
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 34
Re: Закипел

Сообщение Митин Алексей »

у меня грелся под нагрузкой, продул радик и все отлично стало
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Я за 4 года не менял, да и вообще еще ни на одной машине( а их было уже штук 20 за все время) не менял.
Уже купил крышку радиатора и термостат. Пока ставить не буду, подожду.
А на счет хай гира отзывы самые лучшие, он вообще в системе должен быть постоянно....так на банке написано и народ советует.
Я давно не заглядывал в радиатор, может утечка была небольшая, но снизу не видно было, а тут проехал 4000 км с грузом и пер еще все время, а приехал в дождь , может уже и текло. А утром не проверив поехал....
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Закипел

Сообщение rfr2000 »

Термостат - расходник!
Первое что попалось http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/717-z ... -grad.html
Антифриз - жирный. Всё что необходимо, он и так смазывает.
По мануалам, рекомендуемая замена антифриза, один раз в три года или 45000т.км пробега. Хотя на машины с 13 года (легковые), замена для того же парт номера, рекомендуется 60, а то и в 75 т.км пробега.
Крышка радиатора: нижняя резиновая мембрана http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1321737741 НЕ должна быть больше металлической части (основного клапана).
Носит рекомендательный характер: раз в год проверять крышку радиатора и прожимать основной клапан, отжимать резинку клапана, поддевать и шевелить обратный клапан.
Эти рекомендации можно найти в электронных мануалах, с рисунками.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Герметик вреден! Стоп течь - вредна!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Меня в ДОСААФ учили: Прежде чем завести машину - поклонись ей!
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Сегодня ездил в рейс, выехал пустой через 10 км температура начала подниматься, я переключил печку на зиму, темпер упал сразу. Загрузил тонну, поехал , дай думаю обратно в синий сектор переключу- все нормально , не греется, проехал 200 км, на подъеме и обгоне, смотрю опять растет...но до красного уровня не дошла и упала. Обратно ехал пустой, под нагрузкой на подъемах немного поднималась. Если ехать в режиме зимы стоит стрелка как вкопанная, так всегда и было.
Вот и не знаю , что делать, что менять? Термостат, помпу...???
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Закипел

Сообщение rfr2000 »

Почему бу НЕ оттолкнуться от меньшего, термостата! У помпы должна быть металлическая крыльчатка
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Закипел

Сообщение Дед »

bmaxi:Вот и не знаю , что делать, что менять? Термостат, помпу...???
ОЖ не выбрасывает?
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Нет не выбрасывает.
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Закипел

Сообщение Дед »

требует внимания в последовательности:
1 продуй промой прочисть радиатор
2 термостат пробка заливная
3 патрубки
4 помпа
5 углубленная программа действий
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

кстати нижний патрубок холоднее верхнего...
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Закипел

Сообщение Дед »

bmaxi:кстати нижний патрубок холоднее верхнего...
делай что говорю. хочешь - начни с п.№2
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

понял, спасибо!!!
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Не подскажите, нужна ли прокладка под термостат или на герметик?
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Закипел

Сообщение rfr2000 »

А вы по схеме посмотрите, возможно есть на термостате резиновый уплотнитель. Если нет, герметик в помощь. Картон тонкий.
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Закипел

Сообщение Дед »

rfr2000:возможно есть на термостате резиновый уплотнитель
обязан быть. по периметру тарелки термоса одет.
49.jpg
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Еще вопрос? А может это вязкомуфта? Раньше я слышал как вентилятор гудит, последнее время чет не замечал, но может так кажется....
И еще, где стоят датчики включения вязкомуфты, может что с проводами, что то отошло?
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Закипел

Сообщение Дед »

bmaxi:И еще, где стоят датчики включения вязкомуфты, может что с проводами, что то отошло?
Вискомуфта, вязкостная муфта, Viscous coupling unit — механическое устройство, передающее вращающий момент посредством вязкой жидкости - знаю.

вискомуфта с электронным управлением - не знаю.
Аватара пользователя
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12.02.2012
Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 73 раза
Возраст: 60
Re: Закипел

Сообщение конек-горбунок »

bmaxi: А может это вязкомуфта? Раньше я слышал как вентилятор гудит
Раз не слышишь, то скорей всего она, а она просто меняется, ремонтировать геморно.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Завтра буду менять термостат, для начала.
Сегодня был в рейсе....
Загадочная машина , ехал в перевал 15 км жуть, серпантин, заслонку печки поставил на красный сектор(зима) стрелка стоит как вкопанная посередине в салоне баня.
Шел груженый с тонной.
А пустой и по прямой , если только переключаю на синий сектор, сразу ползет стрелка, на четверть, но до красного (кипения) не доходит, правда я не стал рисковать и переключал обратно на зиму.
Вот и не знаю что это, вроде бы в крутую , затяжную гору должна кипеть по полной, а она не кипит, из-за простой заслонки?
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Закипел

Сообщение Дед »

bmaxi:Вот и не знаю что это, вроде бы в крутую , затяжную гору должна кипеть по полной, а она не кипит, из-за простой заслонки?
у тебя получается дополнительное охлаждение за счёт обдува радиатора печки. посмотри что задумал и всё таки разберись и с вискомуфтой тоже. она должна шуметь!.
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Закипел

Сообщение rfr2000 »

Сними пружину или пластину с вискомуфты, будет работать!

Столкнулся с iveco http://www.trucktorg.ru/photos/catalogu ... 001f51.jpg
у них, вентилятор включения охлаждения двс включается по принципу копрессора кондея. На старых мерсах таже байда.
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
Re: Закипел

Сообщение RANGER »

bmaxi, если забиты соты радиатора, то муфте вентилятора не будет хватать тепла для включения и она будет молчать. так что смотри и чистоту сот радиатора и если снимешь его и промоешь водой, под напором, то хуже не будет. а еще проверь массу между ДВС и кабиной, если масса плохая, то может врать прибор температуры.
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Закипел

Сообщение Дед »

RANGER:если забиты соты радиатора, то муфте вентилятора не будет хватать тепла для включения и она будет молчать.
:good: пожалуй главное и абсолютно верное пояснение...и для ясности и полноты картины http://www.strim-avto.ru/Article183.phtml
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Поменял сегодня термостат и антифриз, изменений ноль! Но заметил, что радиатору труба, крепления по отлетали и также один ряд сот, сбоку, вообще сверху донизу отдельно стоит, не течет , походу забито все напрочь. Теперь буду искать радиатор. Не подскажите с чего поставить? У меня акпп, т.е. в нижнем бачке две трубки охлаждения коробки стоят. Вроде китайцы должны делать?
А вискомуфту пока не смотрел, но она точно не гудит.
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Снял радиатор, отвез , на проверку, стоит ли его делать и что с ним, жду звонка......
А что говорили про пружинку вискомуфты, ее вообще снять или что?
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Закипел

Сообщение rfr2000 »

Снимай! Помпу точно НЕ развалит! Снимал на VG, JZ, TD, QD, 4M40, ZD, 4JG2.
Продув радиатора будет колосальный! Главное чтобы диффузор стоял.
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Закипел

Сообщение Дед »

rfr2000:Снимай! Помпу точно НЕ развалит!
всегда успеешь. реши с радиатором, там видно будет.
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Закипел

Сообщение rfr2000 »

НЕ вредит удаление! Вот пружину проблемно снять, НЕзнаючи/умеючи!
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Короче, поставил радиатор, его прочистили и в двух местах запаяли дырочки.
Как грелась так и греется, заслонку на "зиму" -не греется. На холостых стоишь -греется, газуешь, вентилятор быстрее начинает крутиться, сразу охлаждается и темпер падает.
Выходит вискомуфта....
Я ее(пружинку) и мыл и мял и чистил...
Наверно труба ей настала...
Так у нас еще и жара 35 гр.
Я вот все думаю , автомату ни че не будет если так ездить?
Или может все время с кондиционером ездить, очень хорошо охлаждает и стрелка температуры на минус идет.
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Закипел

Сообщение rfr2000 »

"Труба" чему, пружинке? Чего её мять, чистить?
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/ ... hoto2.html
Было написано - снять/удалить!
Бэушка от 3500 во Владивостоке.
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

если снять, вентилятор постоянно будет маслать и гудеть?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Б\у я в Краснодаре нашел за 1500р.....но пока не покупал...

Добавлено спустя 24 секунды:
Да и китай 1500 новый стоит
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Закипел

Сообщение rfr2000 »

Кипеть и убить двигатель!?
Гудеть и ездить!?
Хозяин - барин!
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Хотел уточнить, пока не поставил новую викомуфту, можно ли так ездить, заслонка на "зиму" ,стрелка температуры стоит на середине. Термостат новый, радиатор почищен , практически как новый.
Или все равно идет перегрев?
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Закипел

Сообщение rfr2000 »

На тойотах практически везде кран печки стоит. Кран перекрываете (холод), печка стынет. А вот греться не должен двигатель.
Снимите бардачок и посмотрите, двигается ли заслонка (закрывает радиатор печки) вместе с краником.
Датчики температуры (должно быть два) замените. Ранее писали, допмассу на двигатель и кабину проведите.
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

А где эти датчики стоят?
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Тоета-загадочная машина! Поехал в рейс, как обычно темпер полз вверх, проехал км 100, решил заслонку переключить на "холод", раз, а она то не греется.....
Через 300 км заправился, завелся , поехал...смотрю опять температура поползла, стукнул пару раз по панели приборов, стрелочка посредине и встала, красота....
В общем 900 км проехал и все в порядке....не буду трогать вискомуфту....
Если не греется значит она работает, просто почему то не слышно....
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Закипел

Сообщение rfr2000 »

Датчики в верхней точке, около выхода патрубка от двигателя на радиатор. Не могу с уверенностью сказать про данный двс, нужно в живую посмотреть или схему. Датчик температуры, датчик на стрелку.
И масса, приведена в порядок?
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Массу пока не смотрел, на яму надо...наверно. Я и не знаю где она прикручена.
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Закипел

Сообщение rfr2000 »

Ну здрастее! Твердили твердили о дополнительной массе на двигатель а в итоге ничего!
Уверенный минус на раме, кабане и особенно в проводке - Успех стабильной работы двигателя и приборов! Особенно масса на двигателе.

На любом строительном рынке, в отделах электрика, есть вот такие или подобные медные клемы.
http://www.quartz1.com/price/PIC/110Q0985002.jpg
http://yandex.ru/images/search?source=w ... 06648827.1

Провод силовой сечением 8, 10, другими словами, кабеля используемые в сварочных аппаратах
http://grad-st.com/sites/default/files/ ... g_1h35.jpg
http://www.elevel.ru/images/shop/dkc_2TR3.jpg
http://prorab.dp.ua/market/tov_image/41 ... pv.jpg.gif

Малость работы руками и можно подключать, от Минуса АКБ - рама - коробка - двигатель (можно даже в пару местах) - кабина.
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Да вы не поняли, я знаю что такое масса, просто еще с этим не разбирался. У меня на Паджере аж 3 провода прикручены...
Я давно подозревал о проблемах с проводами, но с перегревом не мог это связать...
По нашим дорогам, когда я с Питера приехал, думал и кабина отвалится.....свет и стопари горели через раз....оказался жгут под рулевой колонкой не контачил....вэдэшкой промыл разъемы и все в порядке!
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Несколько дней и тыс км машина вела себя сказочно, но...
Короче, я понял что с системой охлаждения у меня все в порядке, не в порядке-переключатели, датчики или проводка.
А точнее, еду....хлоп темпер полез вверх, перевожу заслонку на красный сектор до конца, стрелка стала на середину(все в порядке).
Если ставлю переключатель в синий сектор до упора, стрелка температуры начинает расти, пока не сработает термостат(на красную зону не заходит, не кипит).
Заметил методом тыка, если ставить рычаг заслонки по середине или немного в синий сектор, но не до конца -темпер показывает в порядке и не растет.
Еще когда ехал что то стукнуло в районе ног или под панелью, я подумал может камень какой отскочил...
Уже по холоду, ночью заметил если рычаг стоит в синем секторе до упора, и направление потока в ноги, дует теплый воздух. А раньше дул холодный с улицы. Холодными ночами переключал рычажок в красный сектор , что бы поток воздуха самотеком шел через двигатель и было тепло.
Пока не разбирался с авто , в воскресенье займусь, думаю может что с заслонками , может что то не перекрывается или наоборот закрыто...может что то отлетело, пружинка или еще что то...
Одно не пойму почему , когда рычаг в синем секторе до упора, стрелка температуры сразу резко идет вправо к повышению температуры? Может заслонка не работает , а там стоит датчик и его обдувает горячим воздухом(я уже не знаю что думать)?
А вот когда кондиционер работает все в порядке и не греется(рычажок в синем секторе до упора поток воздуха внутри машины).
Аватара пользователя
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12.02.2012
Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 73 раза
Возраст: 60
Re: Закипел

Сообщение конек-горбунок »

bmaxi:Короче, я понял что с системой охлаждения у меня все в порядке, не в порядке-переключатели, датчики или проводка.А точнее, еду....хлоп темпер полез вверх, перевожу заслонку на красный сектор до конца, стрелка стала на середину(все в порядке).
Здаётся мне что у тебя печка выполняет роль радиатора.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

А почему так? Радиатор основной в порядке.
И еще вопрос: когда машина заглушена заметил такую штуку(раньше не было) верхний патрубок с радиатора немного сжат. Раньше он был всегда толстый и круглый. :D
Аватара пользователя
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12.02.2012
Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 73 раза
Возраст: 60
Re: Закипел

Сообщение конек-горбунок »

bmaxi:Радиатор основной в порядке.
Я думаю что не совсем в порядке, ты писал что радик прочистили, как прочистили? снаружи, или распаивали бачки и шомполили, и все-ли соты пробили?
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Закипел

Сообщение Дед »

конек-горбунок: или распаивали бачки и шомполили
думаю этого не было.
Автор темы
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
Re: Закипел

Сообщение bmaxi »

Именно это и было, распаивали, снимали бачки и чистили.
Сначала заливали кипяток половина была горячая, низ был холодный, после чистки опять заливали -все горячее.
Да я и на работающей машине трогал, весь радиатор одной температуры и патрубки тоже, а раньше нижний патрубок быол почти холодный, когда верхний кипяток.
Может у меня печка забита? Хотя жарит по полной.....
Я думаю что то с самими заслонками , потому что нет забора с улицы.....нет холодного потока , все время или теплый или кипяток.
Аватара пользователя
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12.02.2012
Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 73 раза
Возраст: 60
Re: Закипел

Сообщение конек-горбунок »

bmaxi: распаивали, снимали бачки и чистили.
Тогда у меня остаётся последний вариант, помпа не гоняет ОЖ.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение