Сломал юбки свечей накалаDyna, ToyoAce. Двигатель

Модератор: jam

Автор темы
Rbrt
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 08.03.2013
Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз
 Сломал юбки свечей накала

Сообщение Rbrt »

Всем здравствуйте!
Беда случилась. Выкручивал свечи накала, поторопился и обламал керамические юбки (знал что такое бывает и нужно было отмачивать). Остались в колодцах.
В одном сервисе попросили 12 тр за то что снимут голову и вытащат остатки.
В другом сказали катайся так, сами вылетят.
В третьем говорят что на заведенном могут упасть в нутря.
В гугле всякие методы.
У меня два вопроса:
1. Могут ли остатки на заведенном двигателе упасть внутрь
2. Стоит ли скидывать голову или кататся так, до тех пор пока не вылятят сами.
Сломал юбки свечей накала - Свечи_накала.jpg
Реклама
Sherhen
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 21.03.2014
Авто: Honda BaJa
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 47
 Re: Сломал юбки свечей накала

Сообщение Sherhen »

У меня у знакомого было такое, у него упал конец в цилиндр. Думали что делать, заводи. Завели, пошел стук. Тоже подумали да и пофиг, типо сгорит. Ездил около недели ни чего не сгорело. В итоге снял башку и за неделю что он поездил Выбило в поршне при личную вмятину. Еще чутка и ппц поршню. Дальше хуже... Думайте.
Автор темы
Rbrt
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 08.03.2013
Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Сломал юбки свечей накала

Сообщение Rbrt »

У меня на ходу со вкрученой свечей было такое на 1KZTE, в тот момент юбке не куда было деваться, так как снаружи свечи стояли. А сейачас на 2L свечи выкручены, тоесть может вылететь.
А так я согласен, если упала то заводить не стоит.
Sherhen
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 21.03.2014
Авто: Honda BaJa
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 47
 Re: Сломал юбки свечей накала

Сообщение Sherhen »

Т.е кончик не упал, торчит ? Не внимательно прочитал. Значит пробуйте завести, а там должно повезти.
Автор темы
Rbrt
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 08.03.2013
Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Сломал юбки свечей накала

Сообщение Rbrt »

Sherhen:Т.е кончик не упал, торчит ? Не внимательно прочитал. Значит пробуйте завести, а там должно повезти.
Да, да. кончик остался там. Хочу накопить советов и заняться вплотную. Голову снимать желания "0"
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Сломал юбки свечей накала

Сообщение jam »

ничего страшного... на выкрученные свечи покрути стартером вылетит... ну или размолотит в пыль ;) поршневой ничего не будет.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Автор темы
Rbrt
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 08.03.2013
Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Сломал юбки свечей накала

Сообщение Rbrt »

jam:ничего страшного... на выкрученные свечи покрути стартером вылетит... ну или размолотит в пыль ;) поршневой ничего не будет.
На кзте поршень жестко пострадал. А кончик целый остался в цилиндре на поршне лежал, когда головку сняли. Но это было на ходу и свкчи были на месте.
А ты сам так пробовал? Кончик падал внутрь? В пыль размолотило?
ser-valua
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 19.04.2014
Авто: Toyota Toyoace crew cab, 1991, 2l.
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Сломал юбки свечей накала

Сообщение ser-valua »

я видел как обломанные свечи вытаскивают, снимать ни чего не надо, через свечное отверстие рассверливают ту часть которая осталась нарезают в ней резьбу вкручивают спец фиговину и вытаскивают обломанную свечу. А оставлять себе дороже выйдет, вылетит она или нет х.. знает а вот если провалится то поршневую раздолбает это факт.
Автор темы
Rbrt
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 08.03.2013
Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Сломал юбки свечей накала

Сообщение Rbrt »

Не сверлил. Закрутил вывертышь (не знаю как его называют правильно, кажется экстрактор обломанных болтов), предварительно знакомый удленил его и сделал под ключ (изначально не знаю под какой инструмент этот вывертыш приспособлен). Пытался всяко разно крутить им, в итоге слегка стукнул молотком, обломышь сдвинулся с места но не вылазил. Вывертышь вытащил и вкрутил саморез, потянул вверх и вытащил. Со вторым провел теже махинации, в итоге обломыш ходит свободно, но вытащтить не могу. Надеюсь когда буду заводить, выплюнет его
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Методика проверки свечей накала
    Snake » » в форуме Atlas. FAQ
    0 Ответы
    6344 Просмотры
    Последнее сообщение Snake
  • Toyota Dyna мотор 14B, требуется таймер накала свечей
    Dim-Dimach » » в форуме Dyna, ToyoAce. Электрика
    5 Ответы
    6921 Просмотры
    Последнее сообщение Dim-Dimach
  • Система накала свечей ATLAS (ISUZU) APR71L 4HG1
    Nissanovod » » в форуме Atlas. Электрика
    74 Ответы
    19015 Просмотры
    Последнее сообщение Nissanovod
  • Почему потоянно работает индикатор свечей накала ?
    Evgenii37696 » » в форуме Canter. Электрика
    3 Ответы
    1732 Просмотры
    Последнее сообщение Kostyan_72
  • Реле накала свечей
    Nissanchik » » в форуме Atlas. Электрика
    4 Ответы
    1889 Просмотры
    Последнее сообщение Nissanchik