Всем здравствуйте!
Беда случилась. Выкручивал свечи накала, поторопился и обламал керамические юбки (знал что такое бывает и нужно было отмачивать). Остались в колодцах.
В одном сервисе попросили 12 тр за то что снимут голову и вытащат остатки.
В другом сказали катайся так, сами вылетят.
В третьем говорят что на заведенном могут упасть в нутря.
В гугле всякие методы.
У меня два вопроса:
1. Могут ли остатки на заведенном двигателе упасть внутрь
2. Стоит ли скидывать голову или кататся так, до тех пор пока не вылятят сами.
Сломал юбки свечей накала ⇐ Dyna, ToyoAce. Двигатель
Модератор: jam
-
Автор темыRbrt
- Зажигание

- Всего сообщений: 24
- Зарегистрирован: 08.03.2013
- Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 1 раз
-
Sherhen
- Отрыв

- Всего сообщений: 62
- Зарегистрирован: 21.03.2014
- Авто: Honda BaJa
- Откуда: Уссурийск
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 47
Re: Сломал юбки свечей накала
У меня у знакомого было такое, у него упал конец в цилиндр. Думали что делать, заводи. Завели, пошел стук. Тоже подумали да и пофиг, типо сгорит. Ездил около недели ни чего не сгорело. В итоге снял башку и за неделю что он поездил Выбило в поршне при личную вмятину. Еще чутка и ппц поршню. Дальше хуже... Думайте.
-
Автор темыRbrt
- Зажигание

- Всего сообщений: 24
- Зарегистрирован: 08.03.2013
- Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сломал юбки свечей накала
У меня на ходу со вкрученой свечей было такое на 1KZTE, в тот момент юбке не куда было деваться, так как снаружи свечи стояли. А сейачас на 2L свечи выкручены, тоесть может вылететь.
А так я согласен, если упала то заводить не стоит.
А так я согласен, если упала то заводить не стоит.
-
Sherhen
- Отрыв

- Всего сообщений: 62
- Зарегистрирован: 21.03.2014
- Авто: Honda BaJa
- Откуда: Уссурийск
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 47
Re: Сломал юбки свечей накала
Т.е кончик не упал, торчит ? Не внимательно прочитал. Значит пробуйте завести, а там должно повезти.
-
Автор темыRbrt
- Зажигание

- Всего сообщений: 24
- Зарегистрирован: 08.03.2013
- Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сломал юбки свечей накала
Да, да. кончик остался там. Хочу накопить советов и заняться вплотную. Голову снимать желания "0"Sherhen:Т.е кончик не упал, торчит ? Не внимательно прочитал. Значит пробуйте завести, а там должно повезти.
-
jam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Сломал юбки свечей накала
ничего страшного... на выкрученные свечи покрути стартером вылетит... ну или размолотит в пыль
поршневой ничего не будет.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
Автор темыRbrt
- Зажигание

- Всего сообщений: 24
- Зарегистрирован: 08.03.2013
- Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сломал юбки свечей накала
А ты сам так пробовал? Кончик падал внутрь? В пыль размолотило?
На кзте поршень жестко пострадал. А кончик целый остался в цилиндре на поршне лежал, когда головку сняли. Но это было на ходу и свкчи были на месте.jam:ничего страшного... на выкрученные свечи покрути стартером вылетит... ну или размолотит в пыльпоршневой ничего не будет.
А ты сам так пробовал? Кончик падал внутрь? В пыль размолотило?
-
ser-valua
- Зажигание

- Всего сообщений: 26
- Зарегистрирован: 19.04.2014
- Авто: Toyota Toyoace crew cab, 1991, 2l.
- Откуда: Красноярск
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сломал юбки свечей накала
я видел как обломанные свечи вытаскивают, снимать ни чего не надо, через свечное отверстие рассверливают ту часть которая осталась нарезают в ней резьбу вкручивают спец фиговину и вытаскивают обломанную свечу. А оставлять себе дороже выйдет, вылетит она или нет х.. знает а вот если провалится то поршневую раздолбает это факт.
-
Автор темыRbrt
- Зажигание

- Всего сообщений: 24
- Зарегистрирован: 08.03.2013
- Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сломал юбки свечей накала
Не сверлил. Закрутил вывертышь (не знаю как его называют правильно, кажется экстрактор обломанных болтов), предварительно знакомый удленил его и сделал под ключ (изначально не знаю под какой инструмент этот вывертыш приспособлен). Пытался всяко разно крутить им, в итоге слегка стукнул молотком, обломышь сдвинулся с места но не вылазил. Вывертышь вытащил и вкрутил саморез, потянул вверх и вытащил. Со вторым провел теже махинации, в итоге обломыш ходит свободно, но вытащтить не могу. Надеюсь когда буду заводить, выплюнет его
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 6344 Просмотры
-
Последнее сообщение Snake
-
-
Toyota Dyna мотор 14B, требуется таймер накала свечей
Dim-Dimach » » в форуме Dyna, ToyoAce. Электрика - 5 Ответы
- 6921 Просмотры
-
Последнее сообщение Dim-Dimach
-
-
- 74 Ответы
- 19015 Просмотры
-
Последнее сообщение Nissanovod
-
- 3 Ответы
- 1732 Просмотры
-
Последнее сообщение Kostyan_72
-
- 4 Ответы
- 1889 Просмотры
-
Последнее сообщение Nissanchik

