Вопрос по передней подвеске кабины ⇐ Scania. Кабина, кузов, прицеп
-
Автор темыджу
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 09.04.2014
- Авто: скания
- Откуда: удмуртия
- Возраст: 40
Вопрос по передней подвеске кабины
подскажите,как правильно запрессовывается саленблок в тягу?а именно вытянутой частью горизонтально или вертикально?
-

- Вопрос по передней подвеске кабины - imgpreview.jpg (15.11 КБ) 4506 просмотров
-
POIKO
- На орбите

- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 29.12.2013
- Авто: Scania
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 213 раз
- Возраст: 52
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Горизонтально
Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Вот как то так
Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Вот как то так
-
- Кабина.pdf
- (3.63 МБ) 3169 скачиваний
-
Полосухин Roman - Зажигание

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 28.01.2014
- Авто: BMW, не грузовик, но авто хорошее
- Откуда: Котка
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Сам сайлентблок только не повредите и смажьте чем нить типо силикона, легче зайдет. 
-
Автор темыджу
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 09.04.2014
- Авто: скания
- Откуда: удмуртия
- Возраст: 40
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
блин я так и думал(по логике),а у меня стояло вертикально-вот сервисмены
.спасибо.
-
Полосухин Roman - Зажигание

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 28.01.2014
- Авто: BMW, не грузовик, но авто хорошее
- Откуда: Котка
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Когда стоит вертикально эт вообще хорошо, главное чтоб не висело

-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
-
POIKO
- На орбите

- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 29.12.2013
- Авто: Scania
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 213 раз
- Возраст: 52
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
За чем??????alvos:пробую ставить подшипник вместо этого сайлентблока.
-
Power - Первая ступень

- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 11.02.2010
- Авто: ГАЗ-2411, МТЗ-09Н, Scaldia-VolgaM24Break
- Откуда: Moscow Region
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Не советую. Жестко содрогаться кабина будет , на неровностях.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И напомню, ключ к долгожительству этих пресловутых сайлент-блоков , это затягивание центрального болта при транспортном положении кабины, в самую последнюю очередь, когда подушки подвески кабины уже надуты до нормы!
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И напомню, ключ к долгожительству этих пресловутых сайлент-блоков , это затягивание центрального болта при транспортном положении кабины, в самую последнюю очередь, когда подушки подвески кабины уже надуты до нормы!
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
не ходят по сибири с топлайновской кабиной и усиленные и простые и ростар даже пробовал. (устанавливались все по феншую, в смысле высота при затяжке, и положение в траверсе) посоветовали, попробую.POIKO:За чем??????
-
Power - Первая ступень

- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 11.02.2010
- Авто: ГАЗ-2411, МТЗ-09Н, Scaldia-VolgaM24Break
- Откуда: Moscow Region
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Я бы лучше поставил стойки подвески кабины не пневматические, а с пружинами, на самосвалах щас такие почти на всех.
Заметно увеличивает ресурс подвески кабины.
Заметно увеличивает ресурс подвески кабины.
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Этот вариант следующий, о нем уже думал (штангу снять и поставить с перепрессовкой втулок час делов, первый раз долго было) я не враг своей машине, но и на побрякушке ездить не хочуPower:Я бы лучше поставил стойки подвески кабины не пневматические, а с пружинами, на самосвалах щас такие почти на всех.
Заметно увеличивает ресурс подвески кабины.
-
Power - Первая ступень

- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 11.02.2010
- Авто: ГАЗ-2411, МТЗ-09Н, Scaldia-VolgaM24Break
- Откуда: Moscow Region
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Комфорта поубавится заметно, конечно. Но и раскачка кабины заметно меньше. Как по мне, так оптимально вполне такие стойки.
-
Полосухин Roman - Зажигание

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 28.01.2014
- Авто: BMW, не грузовик, но авто хорошее
- Откуда: Котка
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Сегодня ставили новые экспериментальные сайлентблоки по кампании для испытаний в реальных условиях, машину выбрали которая на РФ ходит, жалко сфоткать нечем было, но они полые и отличаются на вид от старых, посмотрим как долго ходить будут.
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
поставил подшипники вместо сайлентблоков, жеще не стало, либо не особо заметно, посмотрю сколько проходят
-
Лука
- Отрыв

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 12.11.2012
- Авто: Skania,2006, R420
- Откуда: Архангельск
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 48
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
вечер добрый. ребята скиньте фото доп.амортизаторов на передке кабины найти не могу.
-
Лука
- Отрыв

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 12.11.2012
- Авто: Skania,2006, R420
- Откуда: Архангельск
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 48
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
ребята опишите кто знает как поставить доп. амортизаторы на передок кабины.
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
-
Лука
- Отрыв

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 12.11.2012
- Авто: Skania,2006, R420
- Откуда: Архангельск
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 48
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
вечер добрый. еще маленький вопрос какие лучше брать амортизаторы. какой фирмы и от какой машины.
Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:
alvos. может у тебя и сзади кабины стоят аморы. скинь фото. заранее благодарен.
Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:
alvos. может у тебя и сзади кабины стоят аморы. скинь фото. заранее благодарен.
-
Иконников Евгений - Первая ступень

- Сообщения: 174
- Зарегистрирован: 13.02.2014
- Авто: SCANIA 124L 420 VIN9081219
- Откуда: Россия, Белгород
- Поблагодарили: 38 раз
- Возраст: 46
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
по поводу пружинных стоек на перед ставил такие но они слабенькие для больших кабин скания их не делает и они не дают опрокинуть кабину полностью,надо пружины ставить более мощные или с большим количеством витков с этими кабина лежит на отбойниках,без них пробивает до кронштейна,короче снял их поставил обратно подушки,а сзади у меня стоят пружинные стойки от вольво с небольшими переделками,к ним замечаний нет вот уже как три года.Вообще подвеска кабины самая лучшая (по комфорту и ходимости) у вольво с так называемой косой серии,это сугубо мое мнение.
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Лука, нет у меня только спереди стоят, зад тоже иногда пробивает, подушки задние менял, проверял аморты вроде держат, дополнительные 2101 передковые вроде так.
-
АндрейВ
- Отрыв

- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 13.10.2012
- Авто: Top Line VIN VLUR4X20009080367
- Откуда: г.Владимр
- Поблагодарили: 13 раз
- Возраст: 51
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Что за подшипкики, и как они показали себя за полгода?alvos:поставил подшипники вместо сайлентблоков, жеще не стало, либо не особо заметно, посмотрю сколько проходят
Ну и как "ходят"?Полосухин Roman:Сегодня ставили новые экспериментальные сайлентблоки по кампании для испытаний в реальных условиях, машину выбрали которая на РФ ходит, жалко сфоткать нечем было, но они полые и отличаются на вид от старых, посмотрим как долго ходить будут.
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Поштпники от 9ки ступичные, наружный диаметр в тягу как надо запрессовывается, во в внутренний диаметр нужно втулку точить код болт, мне токарь малехо слабо втулку выточил был стучок, снял этот колхоз, поставил оригинал усиленные
-
Полосухин Roman - Зажигание

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 28.01.2014
- Авто: BMW, не грузовик, но авто хорошее
- Откуда: Котка
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Не поверите, но пилять эти все санкции европейские российские многие компании задушили просто, машины стоят на приколе, компании на конкурсе все распродают, но по теме реально думаю для сайлентов надо не один год испытаний. Как тольно новые образцы приедут на замену так напишу 
-
Лука
- Отрыв

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 12.11.2012
- Авто: Skania,2006, R420
- Откуда: Архангельск
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 48
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
вечер добрый. подскажите какие должны стоять амортизаторы на передней балке машины.односторонние или двусторонние. был на сервисе у них в продаже амор. наверх тянешь тяжело вниз опускаються без особого усилия. может отсюда проблемы с пробиванием кабины.
-
POIKO
- На орбите

- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 29.12.2013
- Авто: Scania
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 213 раз
- Возраст: 52
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Ну, начнём с того, что правильно пишется SCANIA. А продолжим тем, что амортизатор предназначен для гашения колебания. Соответственно амортизатор не работающий вниз или вверх - неисправен. Или Ваши измерения субъективны.Лука: Skania,2006, R420
-
Power - Первая ступень

- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 11.02.2010
- Авто: ГАЗ-2411, МТЗ-09Н, Scaldia-VolgaM24Break
- Откуда: Moscow Region
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Продолжу.
Тема про подвеску кабины, а не про подвеску тягача...
Про амортизаторы- обычные амортизаторы, гидравлические, без газового подпора работают только при ходе отбоя. При ходе сжатия они не работают , практически, и не предназначены для этого.
А вот гидравлические с газовым подпором- немного оказывают сопротивление и при ходе сжатия.
Об этом даже в википедии уже написали, так нет, нужно чтоб кто-нибудь разъяснил отдельно..
Тема про подвеску кабины, а не про подвеску тягача...
Про амортизаторы- обычные амортизаторы, гидравлические, без газового подпора работают только при ходе отбоя. При ходе сжатия они не работают , практически, и не предназначены для этого.
А вот гидравлические с газовым подпором- немного оказывают сопротивление и при ходе сжатия.
Об этом даже в википедии уже написали, так нет, нужно чтоб кто-нибудь разъяснил отдельно..
-
Григорьевская Анжела - Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 21.01.2015
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 11
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Доброго времени суток всем,Коллеги подскажите вопрос такой.Scania 4R 2005г хотел заменить своими силами саленблок на торсионе, но нет специального приспособления чтобы вывесить кабину я слышал что можно как то спереди на бочках приподнять Подскажите пожалуйста по подробней как это делать или хотя бы фотку куда что вставлять.Зарание благодарен.
-
POIKO
- На орбите

- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 29.12.2013
- Авто: Scania
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 213 раз
- Возраст: 52
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Эту проблему полностью обсудили. Поиском воспользуйтесь.Григорьевская Анжела:Коллеги подскажите вопрос такой
-
Россол Владимир - Новичок
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 19.07.2014
- Авто: Scania 124L 440 Topline, 2004, МКПП
- Откуда: Россия, Орёл
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 34
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
А вот вместо стандартных сайлентблоков были использованы сайлетнблоки с задней рессоры Газели (!), которые подошли абсолютно один в один (Не, ну болгарочкой то немного поработать пришлось, но это для укорачивания буквально на 2 мм). Цена вопроса составила 2 по 80р. 160р. - это не 4000р. Средство для опресовки - старая добрая баааальшая Камазовская кувалдочка и опресовка. Немного стало жестковато, но кабина сидит на автомобиле уверенно. Вот увидел фото доп. амортизатора. Думаю, что скоро буду модернизировать свой авто.
P.S. Так что кризис для Русского "Ивана" с кувалдой в руках и работающими мозгами - не помеха.
Вообще народ Русский издревле славился своей смекалкой, так что при отсутствии спец.средств нами были использованы....деревянные брусы 6х6. Высота выпиливалась по необходимому размеру после того, как кабина была задрата до нужного положения 2-мя домкратами, которые ставились вместо амортизаторов. Контрукция ещё та, требует максимум внимания, но надёжная!Григорьевская Анжела:но нет специального приспособления
А вот вместо стандартных сайлентблоков были использованы сайлетнблоки с задней рессоры Газели (!), которые подошли абсолютно один в один (Не, ну болгарочкой то немного поработать пришлось, но это для укорачивания буквально на 2 мм). Цена вопроса составила 2 по 80р. 160р. - это не 4000р. Средство для опресовки - старая добрая баааальшая Камазовская кувалдочка и опресовка. Немного стало жестковато, но кабина сидит на автомобиле уверенно. Вот увидел фото доп. амортизатора. Думаю, что скоро буду модернизировать свой авто.
P.S. Так что кризис для Русского "Ивана" с кувалдой в руках и работающими мозгами - не помеха.
-
Жекуня
- Зажигание

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 24.08.2014
- Авто: Scania, 2000,
- Откуда: Челябинск
- Возраст: 44
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
парни у меня скания 4 хочу поменять подвеску кабины с пневмо на пружины есть смысл. лично мае мнение меньше трубок и кранов меньше утечки воздуха.
-
nomercy
- Вторая ступень

- Сообщения: 255
- Зарегистрирован: 27.01.2013
- Авто: R124 LA4X2NA 400 9020940
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Если все исправно никаких утечек , вложите деньги не в пределку а в ремонт существующего узла и забудьте на N-ное кол-во лет об утечках ... а конкретно по теме имхо нет смысла
-
Иконников Евгений - Первая ступень

- Сообщения: 174
- Зарегистрирован: 13.02.2014
- Авто: SCANIA 124L 420 VIN9081219
- Откуда: Россия, Белгород
- Поблагодарили: 38 раз
- Возраст: 46
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Скания для больших кабин не делает пружинную подвеску,только для р я купил себе такие но они слабенькие кабину пробивает на малейших кочках,а сзади поставил пружинноамортизаторы от вольво FH ,нижнюю часть вольвовского амортизатора отрезал на ее место приварил сканиевскую верхнюю простаку сканиевскую резинку укоротил,три года полет нормальный,даже мягче стало,до переда руки не доходят,ну и финансы поют,а сканиевская пружинная подвеска валяется в палетнике,как вариант хочу изготовить более мощные пружины...
-
Сегодня мой День рождения! Vlad197
- Зажигание

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 13.07.2014
- Авто: skania L114 2002г. vin 4475647
- Откуда: Семикаракорск
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 52
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
вопроса.Подушки 4*1900=7600,с/б стабилизатора-2*360=720,с/б тяг в районе 1000,пиво и лещ еще 1000.Два года езжу без скрипов и пробоев подвески кабины,дороги не самые лучшие(Волгоград,Саратов и т.д.за Урал)Товарищ подвеску Вольво поменял за 20000 руб.,все с разборки.Извините если резко написАл.
Люди!Для чего это все?Вам заняться нечем?Зачем коверкать такую простую и надежную подвеску кабины?Для чего ставить узлы от других машин,машин более дорогих в обслуге?Два года назад купил свою Сканию,заменил все подушки кабины,поставил Фаерстоун,хотя скопризничал,две можно было не менять.Амортизаторы не менял,заменил сайлентблоки стабилизатора,поставил продукцию отечественного производителя,помоему Росстар называется,заменил сайлентблоки тяг,котоые от задних подушек к замкам идут,производителя не помню.Все сделано дома,с перекурами за шесть часов.ЦенаИконников Евгений:нижнюю часть вольвовского амортизатора отрезал на ее место приварил сканиевскую верхнюю простаку
-
Жекуня
- Зажигание

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 24.08.2014
- Авто: Scania, 2000,
- Откуда: Челябинск
- Возраст: 44
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
убидительноVlad197: Люди!Для чего это все?Вам заняться нечем?Зачем коверкать такую простую и надежную подвеску кабины?Для чего ставить узлы от других машин,машин более дорогих в обслуге?Два года назад купил свою Сканию,заменил все подушки кабины,поставил Фаерстоун,хотя скопризничал,две можно было не менять.Амортизаторы не менял,заменил сайлентблоки стабилизатора,поставил продукцию отечественного производителя,помоему Росстар называется,заменил сайлентблоки тяг,котоые от задних подушек к замкам идут,производителя не помню.Все сделано дома,с перекурами за шесть часов.Цена![]()
![]()
вопроса.Подушки 4*1900=7600,с/б стабилизатора-2*360=720,с/б тяг в районе 1000,пиво и лещ еще 1000.Два года езжу без скрипов и пробоев подвески кабины,дороги не самые лучшие(Волгоград,Саратов и т.д.за Урал)Товарищ подвеску Вольво поменял за 20000 руб.,все с разборки.Извините если резко написАл.
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Ростар не хочу обидеть но сайлентблоки в тягу ставил, ненадолго хватило, а вот амортизаторы их производстства хвалю, поставил на шмитц, полтора года ходят норм.
-
Иконников Евгений - Первая ступень

- Сообщения: 174
- Зарегистрирован: 13.02.2014
- Авто: SCANIA 124L 420 VIN9081219
- Откуда: Россия, Белгород
- Поблагодарили: 38 раз
- Возраст: 46
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
так я и написал это к тому что смысла особого в переделке нет,а сайлентблоки стабилизатора даже оригинал на средней кабине выхаживают от 80000 до 120000 тыс/км
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Я все таки за конструктивные доработки, если это не грозит безопасности, возможно на их дорогах я был бы доволен всем.
-
Power - Первая ступень

- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 11.02.2010
- Авто: ГАЗ-2411, МТЗ-09Н, Scaldia-VolgaM24Break
- Откуда: Moscow Region
- Поблагодарили: 36 раз
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
У деловых линий много скамеек на пружинах, вариантов подвески много, наверное и топлайны есть с пружинами, хотя я не встречал
-
Сегодня мой День рождения! Vlad197
- Зажигание

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 13.07.2014
- Авто: skania L114 2002г. vin 4475647
- Откуда: Семикаракорск
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 52
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Не знаю,товарищи,но меня все устраивает.Кабинка у меня низкая,скорость по ямкам маленькая,в меру жесткая,в меру мягкая,по кабине ничто не летает,не раскачивает.Помню в Мане XXL частенько приходилось все с пола поднимать,раскачка сильная была.
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
-
Сегодня мой День рождения! Vlad197
- Зажигание

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 13.07.2014
- Авто: skania L114 2002г. vin 4475647
- Откуда: Семикаракорск
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 52
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Ямки все почти в лицо знаю от Краснодара до Байконура,тише едешь-дальше будешь.Не я придумал,но это работает!А насчет ростаровских с/б-то они два года безмалого отпахали,в год около ста тысяч пробег.Когда пересаживаешься с дядиной тачки на свою,тогда более внимательно смотришь на дорожное полотно,ведь так?alvos: незнакомым ямкам
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
На дядиной смотрел на полотно так же внимательно, любил машину, хоть и камаз , но новый 
-
серега73 - Зажигание

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 15.02.2015
- Авто: scania R420 LA4X2HNA HIGH 2005 г.в.
- VIN: 5118053
- Откуда: Ульяновск
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 54
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Всем доброго времени суток. Ребят подскажите почему кабина ( топлайн) небольшой наклон на левую сторону. Подушки, с/б, подшипники торсиона менял. Торсион переворачивал. Все равно наклон. И еще, в течении полугода обламило "капельку" на аморте и оба подшипника торсиона разбило.
-
Power - Первая ступень

- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 11.02.2010
- Авто: ГАЗ-2411, МТЗ-09Н, Scaldia-VolgaM24Break
- Откуда: Moscow Region
- Поблагодарили: 36 раз
-
Михаил303 - Третья ступень

- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: 28.01.2015
- Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
- Откуда: Петербург
- Поблагодарили: 89 раз
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
А ружье не длинное,может на нем висит или до конца не сбрасывается жидкость.
ответ" годы берут свое" КЛАССНЫЙ

на моей,короткое стоит,кабина до конца не опрокидывается,наследство досталось....млять.
ответ" годы берут свое" КЛАССНЫЙ
на моей,короткое стоит,кабина до конца не опрокидывается,наследство досталось....млять.
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
-
Иконников Евгений - Первая ступень

- Сообщения: 174
- Зарегистрирован: 13.02.2014
- Авто: SCANIA 124L 420 VIN9081219
- Откуда: Россия, Белгород
- Поблагодарили: 38 раз
- Возраст: 46
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Возможно лонжерон погнут,попробуйте поставить дополнительный кран уровня пола сзади справа,становиться ровно и мягче,но это если лонжерон цел,на рено на каждую подушку свой кран и кабина довольно мягкая на ходу.
-
серега73 - Зажигание

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 15.02.2015
- Авто: scania R420 LA4X2HNA HIGH 2005 г.в.
- VIN: 5118053
- Откуда: Ульяновск
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 54
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
поставить дополнительный кран уровня пола сзади справа,становиться ровно и мягче
Идея хорошая, но думаю не в моем случае. Т.к пробывал поднимать только передними подушками. (с задних скидывал воздух) Цилиндр работает нормально. Все равно левая сторона чуть ниже. Склоняюсь к замени алюминиевых кронштейнов крепления торсионных подшипников. (думаю в них выработка сказываеться)
" годы берут свое"
А может быть действительно "забить"
Идея хорошая, но думаю не в моем случае. Т.к пробывал поднимать только передними подушками. (с задних скидывал воздух) Цилиндр работает нормально. Все равно левая сторона чуть ниже. Склоняюсь к замени алюминиевых кронштейнов крепления торсионных подшипников. (думаю в них выработка сказываеться)
" годы берут свое"
А может быть действительно "забить"
-
Power - Первая ступень

- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 11.02.2010
- Авто: ГАЗ-2411, МТЗ-09Н, Scaldia-VolgaM24Break
- Откуда: Moscow Region
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
серега73, если вопрос - почему? То ответ только такой, как я написал. Именно годы.
А если задать вопрос по-другому, что делать с этим, то ответ может быть гораздо интереснее. И дешевле замены кронштейнов (если они не разбиты), что тоже важно. Причем намного дешевле.
Заинтриговал?
Тогда вперед! Читать сначала правила форума, потому как ответ давным давно на форуме есть! Его надо лишь найти!
После правил, воспользоваться поиском по форуму. Ты далеко не первый, у кого кабина покосилась, и не первый, кто спросил об этом на форуме. И не первым будешь, кого отправили искать эту инфу. Извини, надоело одно и то же далдонить. Все уже описано, как быть. Заводская инструкция есть! Даже завод позаботился об этой проблеме! О как!
А если задать вопрос по-другому, что делать с этим, то ответ может быть гораздо интереснее. И дешевле замены кронштейнов (если они не разбиты), что тоже важно. Причем намного дешевле.
Заинтриговал?
Тогда вперед! Читать сначала правила форума, потому как ответ давным давно на форуме есть! Его надо лишь найти!
После правил, воспользоваться поиском по форуму. Ты далеко не первый, у кого кабина покосилась, и не первый, кто спросил об этом на форуме. И не первым будешь, кого отправили искать эту инфу. Извини, надоело одно и то же далдонить. Все уже описано, как быть. Заводская инструкция есть! Даже завод позаботился об этой проблеме! О как!
-
серега73 - Зажигание

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 15.02.2015
- Авто: scania R420 LA4X2HNA HIGH 2005 г.в.
- VIN: 5118053
- Откуда: Ульяновск
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 54
Re: Вопрос по передней подвеске кабины
Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
Power, Нашел твое сообщение по прокладкам в кронштейн. С наклоном ясно. Остается выяснить почему часто ломает "капельку" и разбивает торсионные подшипники. Или получается что один неисправный механизм тянет за собой все остальное.
Я просто новичок на форуме. Но как говорил дедушка Ленин: " Учиться, учиться и еще раз учиться". Буду бороздить просторы инета,Power:Заинтриговал?
Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
Power, Нашел твое сообщение по прокладкам в кронштейн. С наклоном ясно. Остается выяснить почему часто ломает "капельку" и разбивает торсионные подшипники. Или получается что один неисправный механизм тянет за собой все остальное.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Стуки и трески в передней подвеске
РВД Москва » » в форуме HD65, HD72, HD78, Mighty, County. Ходовая - 2 Ответы
- 2008 Просмотры
-
Последнее сообщение РВД Москва
-
-
-
Помогите при выборе эльфа вопрос по передне подвеске.
Игорь555 » » в форуме Elf. Ходовая, рулевое и тормоза - 11 Ответы
- 13088 Просмотры
-
Последнее сообщение Тимур 12342
-
-
- 10 Ответы
- 3552 Просмотры
-
Последнее сообщение Дед
-
- 7 Ответы
- 7309 Просмотры
-
Последнее сообщение Стасян 43
-
- 2 Ответы
- 5785 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость

