Canter. Дизельный двигательЗамена ТНВД на 4М51-разводят на бабки.

Модератор: Dimon80

Автор темы
Алексей70
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 9
 Замена ТНВД на 4М51-разводят на бабки

Сообщение Алексей70 »

Продажа или ремонт ТНВД (электронный насос 4М51) развод на бабки г.Владивосток фирма «Цетан».

Доброго времени суток всем автовладельцам. Пишу свой отзыв и небольшой совет всем владельцам дизельных грузовиков с электронной аппаратурой. Решил написать потому, что заплатил за жизненный урок в итоге около 110000 рублей за ремонт своего грузовика, вместо эффективных 40000 рублей. Поймите меня ребята правильно - я не обливаю никого грязью, меня кинули на бабки и я знаю, что Господь все видит и эти 35000 рублей им вылезут, верю намного больше. Постараюсь быть кратким и полезным для Вас, сам попал - хочу Вас предупредить. Проживаю я в Томске.

В 2008 году приобрел Mitsubishi Canter 2004 года с аукциона, с пробегом 80т.км. Машина просто сказка, проехал за 4 года 120 т.км. Все года только радовала, экономичная, мягкая, объемная будка, короче одни плюсы, работает и сейчас на собственную фирму.
Минус есть очень небольшой - это электронный насос, но для расхода топлива и мощности это большой плюс.
В прошлом году начали плавать обороты, гасил их принудительно скоростью (коробкой), прокатывало месяцев 5-6, потом не стали гаситься. Начал изучать интернет и обзванивать всех знакомых по ремонту насоса. Беда нашей дизельной индустрии отсутствие грамотных специалистов. Все хотят срубить бабок с тебя, а ремонт не гарантирован.
Что в Томске, что в Новосибирске пели одну песню - готовь,40 рублей может, отремонтируем, но гарантии не дадим. Часть истории пропущу, чтобы не быть назойливым.
Поиски в интернете привели во Владивосток фирма «ЦЕТАН» г. Владивосток, р-н. Рудневского моста, ул. Руднева, 12Б, топливный участок.
Прекрасный сайт, только позитив при просмотре. Посмотрел, позвонил, контактное лицо Павел Суханевич <_diesel_08@inbox.ru> 89025550001, 8 (423)255-00-01.
ПАВЕЛ СУХАНЕВИЧ сказал: отправляй деньги 30000 рублей, мы тебе насос, 100% для твоей машины, 100% исправный, даем гарантию 3 месяца, если не подойдет, ты возвращаешь насос, мы возвращаем деньги. Бог мне свидетель.
Пришел насос, с поломанными датчиками, красивый, отмытый (в коробке с ним была типа гарантия – приходный чек), он не подошел на мою машину, просто не работал. Я его отправил обратно ( 6000 км) - транспортные расходы около 5000 рублей, может и больше не помню.
Человеку, который от нас приезжал к ним «ЦЕТАН», сказали Гуляй-Вася. Мне на телефонный звонок Павел Суханевич сказал, что я сломал их насос, деньги он мне не вернет, просто не хочет, бизнес не прет, вы не подкачали солярку в систему. Вас слишком много, кто возвращает насосы, надо делать нам уже видео для каждого насоса, как доказательство их работоспособности – его Суханевича, слова.
Мастера, которые, занимались с моей машиной, работают 9 до 19 часов в автосервисе и профессионалы в своей области.
Рассудите нас где, правда:
1: правда - я сломал насос ??????????
2: отправили заведомо брак за 6000 км, зная, что наверно обратно не придет, а если придет деньги не вернем ??????????
Я не обеднею, они наверно «разбогатеют» на мою 30-ку.
В лихие 90-е я бы наверно начал бы разбираться, и у меня 100% получилось, друзей (серьезных) в приморье хватает. Но решил их отдать в Божие руки и частично на Ваш суд.
Разводят нас парни на деньги, кровью и потом заработанные. Дают гарантию, по телефону и на приходниках, отправляли красивые фото с их стендами, говоря, просто отправь нам деньги, и мы тебе поможем от них избавиться.
Мой совет - подумайте 100 раз и не связывайтесь с Востоком, найдите кого-то поближе в своем регионе, с кого можно спросить.
С Уважением ко всем Вам господа. Пусть Ваши машины никогда не ломаются.
Алексей.
P.S.
Знакомый привез насос за туже цену 30р, здесь же поставили, только насос был не намытый, а рабочий, со всей проводкой, датчиками, как будто только сняли с грузовика. В 9 утра притащили грузовик на веревке, в 15 часов я уже прокачивал его по трассе с радостью в душе. Я очень люблю и уважаю японскую спецтехнику.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Алексей70,
Замена ТНВД на 4М51-разводят на бабки. - Кантер 2.jpeg

Реклама
ler
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 448
VIN: 33м3 , 13 паллет
 Re: Замена ТНВД на 4М51-разводят на бабки

Сообщение ler »

Ну для начало что то 110 тыр не получается,а насос если деньги не отдали назад тебе отправили?Если у них так много возвращают насосы то надо инструкцию по установке обязательно прилагать,тем более если дают якобы гарантию.Ну а по теме конечно по делам все воздастся ;) .
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не перепутать...))

Турбо
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 67

Сообщение Турбо »

Дааа. А не пробовал переделывать на механику а то с нашей соляркой тнвд долго не проживет!

Кардан
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 958

Сообщение Кардан »

Элементы топливной системы Common Rail выполненные с прецизионной точностью и при попадании даже мелких посторонних частиц под действием высокого давления повреждаются и выходят из строя. В первую очередь это касается управляемых электроникой форсунок с электромагнитными или пьезоэлектрическими клапанами.

Лёмба
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение Лёмба »

купить электроклапан соленоид-дозатор на кантер (движок 4м51)

diesel vl
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3

Сообщение diesel vl »

Статью увидели недавно, на данную тему вспомнился мне один случай продажи насоса 4М51: по какой-то причине он не заработал – вернулся назад. Проверили на стенде – подкачивающий насос вообще не работает, хотя должен на стартовом режиме ста оборотов стенда выдавать минимум 5-7 кг внутреннего давления для корректной работы и хорошего начального наполнения гидроголовки ТНВД. Естественные наши действия – задать вопрос, как такое могло произойти? Насос продается со 100%-ной проверкой всех механизмов, а получаем назад вышедшим из строя после установки на двигатель – значит насос заводили не прокачав топливо , и подкачивающий насос пришел в негодность. Естественно мы сообщили об этом покупателю, в ответ услышали, что если не вернем деньги в течение двух дней, то у него такой огромный ресурс интернета, что он создаст нам плохую репутацию. Подумав, мы решили вернуть деньги, к тому же, разобрав насос, выяснили, что поломались маленькие пружины лопаток подкачки, которые именно заставляют работать лопатки подкачивающего насоса на низких и стартовых режимах. Впервые вообще столкнулись с такой поломкой ТНВД и легко, заменив пружины, восстановили его работоспособность. Звонка от человека, который должен был забрать деньги, по непонятной причине так и не было. Насос успешно работает у другого человека.
Насосов продается не десятки, а сотни. Всегда на большое количество людей и событий будут присутствовать форс-мажорные обстоятельства. Благодарные люди редко пишут статьи, они удовлетворены и заняты своими делами.
ООО «Цетан», Павел Владимирович.

Автор темы
Алексей70
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 9

Сообщение Алексей70 »

После замены насоса машина пробежала около 20 т.км все отлично.
Работает отлично, та же динамика и тяга.
Немного расход увеличился, с 15 до 17л подрос, но в принципе не глобально.

Спасибо надежным и порядочным поставщикам.

Смотрю появлялся в "теме" тот Павел, о котором я писал.
Никто ни каких денег возвращать не собирался.

Олег)
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение Олег) »

Такая же история, брал в г.Владивосток фирма «Цетан», насос только на 4d33,Все тоже самое (на мытый с сломанными датчиками) При покупке тоже говорили репутацией дорожим, а как назад возвращать так столько соплей полетело, что я их обмануть хочу, и тд. и тп. только я им отправлять назад не стал, три раза его ставил не работает и все. Год валялся а отправил на проверку фирма 666 г Владивосток кажется 2500 р проверка плюс пересылка туда обратно 2500 р., И тоже сказали насос рабочий. По внешнему виду я понял, проверяли сняв Шестерню привода, и проводку с датчиками не проверяли. Короче я со старого насоса снял датчики и один пучок проводки на нем еще какой то процессор, вот в нем и проблема кажется была. И все равно насос хоть и заработал, но не то. Дымит синим дымом, тяги нет, пять дней заводился на зимней солярке, и сдох. Теперь только утром заводится, кое как. Короче езжу с баллоном быстрого старта. Сейчас купил новый ТНВД но боюсь ставить, больно дорогой. Короче я вообще сомневаюсь что электронный насос ездить будет с зимней соляркой всю зиму. Совет Народ Не покупайте машины с электронными насосами и двигателя Common Rail.

Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 3441

Сообщение Дед »

Олег):Совет Народ Не покупайте машины с электронными насосами и двигателя Common Rail.
ИзображениеИзображениеИзображение

Турбо
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 67

Сообщение Турбо »

Или сразу переделываем на механику!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема