Гененератор ⇐ Dyna, ToyoAce. Двигатель
Модератор: jam
-
Автор темыdryna76
- Новичок
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 14.09.2013
- Авто: Toyota Dyna,2002,LY-280,5L,МКПП
- Откуда: магдагачинский район
- Возраст: 49
Гененератор
Доброе всем время суток!Накрылся генератор и возникла промблема как к нему добраться (Дюна двух кабинник).Седушку скинул,а люк упирается,неужели нужно полностью снимать и ручник и рычаг скоростей? Кто может забирался туда подскажите и небудет ли промблем , если снимать все , с обратной установкой ? Заранее благодарю.
-
ANDREICH - Первая ступень

- Всего сообщений: 194
- Зарегистрирован: 12.09.2012
- Авто: Mazda Bongo.2001,F8,SK82T мкпп.
- Откуда: тулун
- Поблагодарили: 15 раз
- Возраст: 48
Re: Гененератор
Рычаг скоростей снимать не обязательно его можно открутить и отвести в сторону, снять люк особых проблем там нет. Всё конечно плотничьком повозиться придёться, да яма нужна снизу тоже работа найдётся. Пробуйте думаю получится.
-
mamykin2000
- Зажигание

- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 12.04.2014
- Авто: Toyoace ly 61 3l
- Откуда: москва
- Возраст: 45
-
rfr2000 - Третья ступень

- Всего сообщений: 473
- Зарегистрирован: 28.01.2012
- Авто: Nissan Cube CR14 2004год
- Откуда: Россия. Москва.
- Поблагодарили: 47 раз
- Возраст: 50
Re: Гененератор
Если компрессор кондея НЕ стоит, то за пол часа снять реально. А если установлен, то, ура четырем болтам крепления самого компрессора ну и всякой мелочевке. Компрессор на шлангах к радиатору отводим и полный доступ к генератору.
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
-
Фермер
- Зажигание

- Всего сообщений: 49
- Зарегистрирован: 28.02.2013
- Авто: кантер 4д36 длинная база узколобый
- Откуда: Хабаровск
- Возраст: 35
Re: Гененератор
Не стал создавать новой темы решил задать вопрос здесь, проблема такая, стала плохо заводится двига, аккумы купил в сентябре, а сегодня на адресе вообще аккумы перестали крутить, с толкоча заваелся, отьехал все приборы выключил , двиг помолотил, вроде схватывает, пока работала движка снял клейму, обошол машину включил свет и всё... двиг заглох... потом целый день ездил всё нормально было... подскжите что делать? думаю купить новый завтра 5000 просят... но с другой стороны нормально ж всё потом стало!) отпишитесь, так как разница во времени с утра прочтеприму решение)))
-
rfr2000 - Третья ступень

- Всего сообщений: 473
- Зарегистрирован: 28.01.2012
- Авто: Nissan Cube CR14 2004год
- Откуда: Россия. Москва.
- Поблагодарили: 47 раз
- Возраст: 50
Re: Гененератор
Выход для начала один: установка вольтметра. На 24V они есть. Клемы снимая с АКБ - двигатель глохнет (что на бензине, что на дизеле), генератор "мертв".
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
-
azazello87
- Отрыв

- Всего сообщений: 81
- Зарегистрирован: 25.07.2013
- Авто: atlas, 91, TD27, мкпп, 4wd, amf22 продан
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 14 раз
- Возраст: 39
Re: Гененератор
2 фермер
смотри провода фишки и может клемму затянуть или излом
2 dryna76
люк под водительской сидушкой снимается без проблем а там все что мешает добраться к генератору
смотри провода фишки и может клемму затянуть или излом
2 dryna76
люк под водительской сидушкой снимается без проблем а там все что мешает добраться к генератору

