Охлаждение ⇐ Dyna, ToyoAce. Двигатель
Модератор: jam
-
Автор темыСергу
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 06.03.2014
- Авто: тайота дюна 94 года МКПП
- Откуда: саяногорск
- Возраст: 46
Охлаждение
мужики прошу помощи по поводу грузовика тайота дюна 94 года выпуска. Выкидывает охлаждающую жидкость в расширительный бочек не постоянно а через раз в чем может быть причина. При езде включая 5 скорость начинает греться. СПАСИБО.
-
jam - Модератор

- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Охлаждение
Сергу, причин множество... может продуло прокладку ГБЦ, заведи мотор, прогрей, и смотри в расширительном бачке, если пузырит значит газы прорываются, естественно вскрытие и замена прокладки.
если бульков нет, тогда смотри термостат, помпу, ну и радиатор на правильность работы.
если бульков нет, тогда смотри термостат, помпу, ну и радиатор на правильность работы.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
Автор темыСергу
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 06.03.2014
- Авто: тайота дюна 94 года МКПП
- Откуда: саяногорск
- Возраст: 46
-
Vasilii - Зажигание

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08.11.2013
- Авто: Toyota Dyna, 1994, 11B, BU610019969
- Откуда: Приморский край г. Дальнереченск
- Возраст: 36
Куда уходит тосол
Посоветуйте что нибудь- .... В прошлом году в начале зимы заметил что у меня крыло на котором расширительный бачек все мокрое думал водаб но начались морозы а оно не замерзало значит тосол я порылся в инете посоветовался и пришел к выводу что надо менять прокладку под головкой-заменил, а етой зимы опять такая же хрень!!! Движку я не перегревал стрелка даже до половины не доходит, поменял термостат, крышку радиатора. В чем причина подскажите пожалуйса!!!!
-
ANDREICH - Первая ступень

- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 12.09.2012
- Авто: Mazda Bongo.2001,F8,SK82T мкпп.
- Откуда: тулун
- Поблагодарили: 15 раз
- Возраст: 48
-
Vasilii - Зажигание

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08.11.2013
- Авто: Toyota Dyna, 1994, 11B, BU610019969
- Откуда: Приморский край г. Дальнереченск
- Возраст: 36
-
jam - Модератор

- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Охлаждение
Vasilii,тосола то много выбрасывает ? уровень соблюдаешь min-max ?
газов точно нет в системе ? когда немного поддувает под гбц сложно определить...
газов точно нет в системе ? когда немного поддувает под гбц сложно определить...
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
RANGER - Модератор

- Сообщения: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Охлаждение
если радиатор забит изнутри, то вполне может выгонять ОЖ через расширитель. пока не открыт термостат ОЖ, в основном, гоняется по малому кругу, по блоку, а когда начинает расти температура и открывается термостат, тогда помпа начинает гнать ОЖ в радиатор и если он будет забит, то ОЖ не будет успевать проходить через него и от этого ОЖ идет в расширитель и потом на дорогу, а при остывании ДВС вся ОЖ, выдавленная в расширитель, забирается обратно в ДВС и рсширитель оказывается сухой. но при таком раскладе и летом ДВС должен был греться.
-
Vasilii - Зажигание

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08.11.2013
- Авто: Toyota Dyna, 1994, 11B, BU610019969
- Откуда: Приморский край г. Дальнереченск
- Возраст: 36
Re: Охлаждение
Летом не грелся, со время покупки еще не разу не грелся!
Сегодня собрался в город завел решил посмотреть в бачек что там, а там пузирьки воздуха да еще так от души бурлит и я короче расстроился и уже начал мозговать что ж делать пока е хал дал ему просратся, приехал домой посмотрел еще раз в бачек и опять облом ничего небыло подумал на холостом ходу не хватает давления и не видно пузырей дал ему газу так нормально чтоб наверняка и - ничего вообще. Вот и не знаю толи уменя уже криша едит толи реально чтото надо делать?
Сегодня собрался в город завел решил посмотреть в бачек что там, а там пузирьки воздуха да еще так от души бурлит и я короче расстроился и уже начал мозговать что ж делать пока е хал дал ему просратся, приехал домой посмотрел еще раз в бачек и опять облом ничего небыло подумал на холостом ходу не хватает давления и не видно пузырей дал ему газу так нормально чтоб наверняка и - ничего вообще. Вот и не знаю толи уменя уже криша едит толи реально чтото надо делать?
-
jam - Модератор

- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Охлаждение
пузырит - это 99% газы... подложи под клапан радиаторной крышки кусок спички(т.е. открой клапан) и будет картина яснее...и смотри в расширитель, да и на ХХ печку будет воздушить, крышка хорошо сдерживает воздух, под давлением помпа его прогоняет по системе.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
Vasilii - Зажигание

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08.11.2013
- Авто: Toyota Dyna, 1994, 11B, BU610019969
- Откуда: Приморский край г. Дальнереченск
- Возраст: 36
Re: Охлаждение
Я вот что подумал может на холодною пузырилось потому что было мало тосола всестеме и он начал грется расширятся выгонять воздух. Может такое быть? В етом году у родственника на ниве были тежи симптомы я ему говорю прокладка, а меняли радиатор и увидели что шланг расслоился , заменили и все в норме?
-
jam - Модератор

- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Охлаждение
Vasilii, ну тогда у тебя должна быть не герметична система. в общем надо смотреть, ездить проверять.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
Vasilii - Зажигание

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08.11.2013
- Авто: Toyota Dyna, 1994, 11B, BU610019969
- Откуда: Приморский край г. Дальнереченск
- Возраст: 36
Re: Охлаждение
Буду надеется что ето не прокладка или хуже головка, а если блок ну тогда я не знаю .... придется искать движку такая около 100 будет наверное .
Я и так думаю мож его вообще продать и поискать что нибудь получше. Чтобы довести до ума деньги нужны а с нашими расценками я быстрее его кончу чем сделаю конфетку!
Я и так думаю мож его вообще продать и поискать что нибудь получше. Чтобы довести до ума деньги нужны а с нашими расценками я быстрее его кончу чем сделаю конфетку!
-
SnB Евгений
- Новичок
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18.08.2012
- Авто: Toyota Toyoace 1998, 3L, АКПП
- Откуда: Улан-Удэ
- Возраст: 50
Re: Охлаждение
jam, да по любому радиатор забился...у меня проблема такая же была...поменял радиатор и все ок!
-
степан 777 - Зажигание

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 12.09.2014
- Авто: Dyna 2001
- Откуда: тверь
Re: Охлаждение
У меня такая же беда!!!
На холодную машину, с утра бачок пустой. вчера проехал около 50 км стал полный, причем антифриз холодный начал прокачивать стал потеплее !!
И в чем причина кто подскажет?????? не ужели прокладка ГБЦ
На холодную машину, с утра бачок пустой. вчера проехал около 50 км стал полный, причем антифриз холодный начал прокачивать стал потеплее !!
И в чем причина кто подскажет?????? не ужели прокладка ГБЦ
duna 2001
-
bmaxi
- Первая ступень

- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: 06.01.2010
- Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
- Откуда: Юг
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Охлаждение
И у меня та же беда. Тоже выкинуло антифриз через расширительный бачек и грелась машина, так и не понял в чем дело.
На следующий день сменил крышку радиатора.
В бачке был уровень на минимуме.
Поехал в рейс -а машина то и не греется, уровень в бачке на максимуме и холодный антифриз.
Но я заметил одно, "но", в первый раз я вваливал на машине ,а во второй спокойно ехал , подъемы в натяг проходил....
Я грешу на растяжку цепи грм, сбилось зажигание вот она и греется.
На следующий день сменил крышку радиатора.
В бачке был уровень на минимуме.
Поехал в рейс -а машина то и не греется, уровень в бачке на максимуме и холодный антифриз.
Но я заметил одно, "но", в первый раз я вваливал на машине ,а во второй спокойно ехал , подъемы в натяг проходил....
Я грешу на растяжку цепи грм, сбилось зажигание вот она и греется.
-
степан 777 - Зажигание

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 12.09.2014
- Авто: Dyna 2001
- Откуда: тверь
Re: Охлаждение
у меня машина не греется я когда купил машину сказали там вода поменяй на антифриз !!
Вот с этого и началось в моей ситуации я грешу на воздух НО совет хочу послушать может и другое
Вот с этого и началось в моей ситуации я грешу на воздух НО совет хочу послушать может и другое
duna 2001
-
конек-горбунок - На орбите

- Сообщения: 898
- Зарегистрирован: 12.02.2012
- Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
- Откуда: татарстан
- Поблагодарили: 73 раза
- Возраст: 60
Re: Охлаждение
Не будет из за этого мотор грется, даже если цепь в два раза растянуть.bmaxi:Я грешу на растяжку цепи грм, сбилось зажигание вот она и греется.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
-
Дед - Полёт нормальный

- Сообщения: 3754
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
-
bmaxi
- Первая ступень

- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: 06.01.2010
- Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
- Откуда: Юг
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Охлаждение
Тогда я не знаю, она то греется, то нет, заменил уже все.
Помпу, термостат, крышку радиатора, антифриз менял, промывал систему...
Радиатор отдавал на чистку, правда не присутствовал, может обманули и не чистили...
Но патрубок нижний у меня холодный, или слегка теплый.
А он должен быть таким же как и верхний, горячим?
Кстати и нижний бычок радиатора , тоже не горячий.
Помпу, термостат, крышку радиатора, антифриз менял, промывал систему...
Радиатор отдавал на чистку, правда не присутствовал, может обманули и не чистили...
Но патрубок нижний у меня холодный, или слегка теплый.
А он должен быть таким же как и верхний, горячим?
Кстати и нижний бычок радиатора , тоже не горячий.
-
Строков Виталий - Зажигание

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 03.11.2014
- Откуда: Россия, Чехов
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 55
-
MMC_CANTER - Первая ступень

- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 23.01.2014
- Авто: Митсубиси Кантер, 4D35
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 12 раз
- Возраст: 52
Re: Охлаждение
или АНТИФРИЗ, смотрите что предусмотрено..
а промыть и самим можно, после рейса на прогретый движок, берёте пару другую канистр с горячей ТЕПЛОЙ водой, АНТИНАКИПИН, или что там вам посоветуют, или предусмотрено, сливаете старое, заливаете воду с антинакипином, завели движок на 5-10-15 минут опять таки как вам посоветуют, сливаете, промываете водой, и заливаете новый антифриз..
только не переусердствовать, а то мало ли, может какие то запчасти выйдут из строя, некоторые даже не рекомендуют промывать водой и с антинакипином, и тем более с кислотами и щелочами..
лучше делать как рекомендовано заводом изготовителем..
а промыть и самим можно, после рейса на прогретый движок, берёте пару другую канистр с горячей ТЕПЛОЙ водой, АНТИНАКИПИН, или что там вам посоветуют, или предусмотрено, сливаете старое, заливаете воду с антинакипином, завели движок на 5-10-15 минут опять таки как вам посоветуют, сливаете, промываете водой, и заливаете новый антифриз..
только не переусердствовать, а то мало ли, может какие то запчасти выйдут из строя, некоторые даже не рекомендуют промывать водой и с антинакипином, и тем более с кислотами и щелочами..
лучше делать как рекомендовано заводом изготовителем..
-
конек-горбунок - На орбите

- Сообщения: 898
- Зарегистрирован: 12.02.2012
- Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
- Откуда: татарстан
- Поблагодарили: 73 раза
- Возраст: 60
Re: Охлаждение
Причём здесь тосол, а если воду залить, то по вашему любая машина сразу закипит.Строков Виталий:Надо тосол покупать не у дороги, а в нормальных местах.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
-
степан 777 - Зажигание

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 12.09.2014
- Авто: Dyna 2001
- Откуда: тверь
-
иванов иван02 - Полёт нормальный

- Сообщения: 1007
- Зарегистрирован: 03.11.2014
- Авто: Hyundai HD78, D4DD (CRDI), МКПП
- Откуда: РФ, Белгород
- Поблагодарили: 703 раза
Re: Охлаждение
Вы его сообщения посмотрите и всё поймёте http://gruzovod.ru/search.php?author_id=9354&sr=posts 
-
MMC_CANTER - Первая ступень

- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 23.01.2014
- Авто: Митсубиси Кантер, 4D35
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 12 раз
- Возраст: 52
-
конек-горбунок - На орбите

- Сообщения: 898
- Зарегистрирован: 12.02.2012
- Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
- Откуда: татарстан
- Поблагодарили: 73 раза
- Возраст: 60
Re: Охлаждение
Ни кто не спорит, что плохой антифриз выжирает алюминий, но речь не про коррозию, а про охлаждение, залить можно в мотор хоть мочу ослиную, всё равно он будет охлаждаться.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
-
Андрей 34
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 20.04.2015
- Авто: Мерседес Актрос 1844 МР 3
Охлаждение
Доброго времени суток! Мужики, вопрос..Мерседес Актрос 1844, запищала сигнализация недостатка ОЖ в системе, долили, на след. день история повторилась, водитель заметил что на работающим двигателе через крышки расширительного бачка прет жидкость с пузырями. Знакомый говорит что год назад подобное у него на двух таких же машинах было...оказалась пробитой прокладка ГБЦ компрессора, Еще версии есть?..
-
jam - Модератор

- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Охлаждение
Андрей 34, причем тут форум Дюна ?
ну то что у тебя газы в систему идут и так понятно. разбор покажет.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
MMC_CANTER - Первая ступень

- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 23.01.2014
- Авто: Митсубиси Кантер, 4D35
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 12 раз
- Возраст: 52
Охлаждение
а если расширительный бачек все время пустой? тогда что?
и с радиатора антифриз не поступает в бачек - тогда как понимать это явление..
в самом радиаторе всегда по уровню горловины..
и с радиатора антифриз не поступает в бачек - тогда как понимать это явление..
в самом радиаторе всегда по уровню горловины..
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 968 Просмотры
-
Последнее сообщение Павел о
-
- 8 Ответы
- 4510 Просмотры
-
Последнее сообщение vg30
-
- 9 Ответы
- 2356 Просмотры
-
Последнее сообщение Редуктор
-
- 0 Ответы
- 800 Просмотры
-
Последнее сообщение Миша Б,Ц.
-
- 9 Ответы
- 2730 Просмотры
-
Последнее сообщение sereschka

