АвтошиныAtlas. Ходовая

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

Гость
 Re: Какую поставить?

Сообщение Гость »

Если дешовую то лучше всесезонку ставить. Я Атлас брал в августе во Владике и срузу взял японскую зимнюю грузовую с дисками, и прошел на ней 4000 км. даже не потерлась

Реклама
ferventer
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 54

Сообщение ferventer »

На зимнем ханкуке зима-зима-лето 120тыс км. За лето остатки протектора 3-4мм съело до минимума. w401 шипы.
Зимой снова на такой катаю, мягкая слишком, шиповать приходится каждый сезон %50 задние колеса, перед как новые после одного сезона.

Dis
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 110

Сообщение Dis »

А кто пробовал от уазика резину ставить? вот хочу себе ее воткнуть,но думаю высоковата будет,если кто ставил,расскажите что вышло из этого?

Гость

Сообщение Гость »

У меня атлас с аппарелью, поэтому резина стояла высокая (родная), колеса от УАЗа подошли на ура 225х80R15С. Подбирал по наружнему диаметру, прим. 73,5 см. Колесо держит 950 кг при 4 атм.,так что свои 1,5-1,7т везу смело. Справляются. Зимой гребут. Правда, лучше стараться не перегружать. Было несколько раз, в течении короткого времени брал по 2,5 т. Через месяц пошли трещины и в итоге на выстрел. Что по скорости, сверялся с навигатором, показывает один в один, что спидометр, что навигатор. Единственный минус повышается расход. Если ставить все 4 колеса, получается 12 л., 2 то 11л., а так в червонец укладываюсь. Так что зимой на УАЗах, летом на своей. УАЗовские колеса пошире, да и грунтозацепы очень развитые. Как раз для зимы. Лучше залить солярки, чем на морозе лишний раз копаться. Движок QD-32.

Гость

Сообщение Гость »

А на 80 арки не цепляет???

Большой А
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 150

Сообщение Большой А »

Уточняю. Сегодня посмотрел. 225х85R15C. Ничего не цепляет. Но на перед думаю поставить 235х(не помню)75, вроде. Она чуть поменьше. У меня и родные стояли впереди маленькие, сзади большие.

@leks
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 242

Сообщение @leks »

Поставил на зад 235х75 R15 Кама "Пилигрим" (Уазовская) 2,8 т.р. за штуку.. Смотрится отлично! Гребет по сельской грязи тоже не плохо.. (конечно с песком на заду) :D !!
В процессе переобувки в шиномонтаже, после неудачной попытки натянуть баллон 235 размера на второй диск (причем первый оделся отлично), выяснилось интересное: оказывается на моем атласе из пяти дисков включая запаску - два узких (4.5" как сказал монтажник) и три пошире - 5.5 дюйма!! Так вот на эти 4.5" шина размером 235 не лезет (во всяком случае он отказался натягивать), даже если натянуть думаю будет смотреться ужасно. Видимо эти два узких 4.5" предназначены для передней оси и более узких шин чем на зад.
Подскажите пожалуйста такой момент - какой диаметр шин предписан заводом 70 или 75, что указано на табличке (она у меня вся потертая)? Ведь от диаметра зависит правильность показаний спидометра.

Гость

Сообщение Гость »

@leks:Поставил на зад 235х75 R15 Кама "Пилигрим" (Уазовская) 2,8 т.р. за штуку.. Смотрится отлично! Гребет по сельской грязи тоже не плохо.. (конечно с песком на заду) :D !!
В процессе переобувки в шиномонтаже, после неудачной попытки натянуть баллон 235 размера на второй диск (причем первый оделся отлично), выяснилось интересное: оказывается на моем атласе из пяти дисков включая запаску - два узких (4.5" как сказал монтажник) и три пошире - 5.5 дюйма!! Так вот на эти 4.5" шина размером 235 не лезет (во всяком случае он отказался натягивать), даже если натянуть думаю будет смотреться ужасно. Видимо эти два узких 4.5" предназначены для передней оси и более узких шин чем на зад.
Подскажите пожалуйста такой момент - какой диаметр шин предписан заводом 70 или 75, что указано на табличке (она у меня вся потертая)? Ведь от диаметра зависит правильность показаний спидометра.
70-75-80-85 это высота профиля покрышки ,выражена в процентах.заводможет предложить пару -тройку вариантов.но для правилноссти показаний спидометра самое главное чтобы у всех вариантов был един внешний размер покрышки

@leks
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 242

Сообщение @leks »

Гость:70-75-80-85 это высота профиля покрышки ,выражена в процентах.заводможет предложить пару -тройку вариантов.но для правилноссти показаний спидометра самое главное чтобы у всех вариантов был един внешний размер покрышки.
Это понятно: меньше размер диска + большая высота профиля покрышки = единый внешний размер колеса, он же диаметр. И наоборот: больший размер диска + меньший профиль = тот же диаметр. Хотелось бы ответ поконкретней, на более конкретный вопрос: Какой процент высоты профиля покрышки, без ущерба для трансмиссии и показаний спидометра, завод допускает конкретно для диска R15?? Должно быть это не пара-тройка вариантов..

лекус
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 24
 Проблема с резиной

Сообщение лекус »

кто менял 12ю спарку на 13ю? от какой машины подходят диски? не могу найти 12r зиму , от оки ставить боюсь 300кг на колесо всего. может кто мост от односкатника ставил ?

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться