FH12Уходит антифриз

1993 - наст. время
Гость
Re: Уходит антифриз

Сообщение Гость » 02 окт 2016, 16:46

Привет! Ребята помогите пожалуста советом. На Рено магнуме 440 московским двигателям такая проблема, уходит антифриз на 1000км около 5лит. Заметил с Сапуна парит и капает. ГБЦ опресовывали всё в норме.

Реклама
Камиль

Сообщение Камиль » 09 ноя 2016, 23:38

Привет мужики у меня на вольве fh13 уходит антифриз над поршень какая причина может быть?

draggg
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
VIN: vf617gta

Сообщение draggg » 18 ноя 2016, 16:06

Всем доброго времени суток. Мотор д13 пробег 797000км 2007г. Ситуация в следующим. упал уровень тосола на сапуне появились капли сладкого вкуса(тосол)
При доливке тосола в бачке обнаружили масленую эмульсию которая облипила весь бачок и пробку. Удалили со стенок и пробки эмульсия и долили тосол до уровня примерно 3 литра . Проехал ещё 200км и остановились на ночёвку. Утром обнаружил что тосола ушло примерно литр. Утром долили не хватающие количество тосола и сразу в путь. Проехал 970 км с двумя остановками не глушил двигатель. По приезду на точку стоянки заглянул в бачок и обнаружил что уровень тосола увеличился на два сантиметра(расширился при нагреве).На утро обнаружил что опять не хватает примерно одного литра тосола и опять весь бачок в эмульсии. Было принято решение что это тепло обменник или резиновые кольца между тепло обменником и крышкой тепло обменника.При снятии тепло обменника от крышки не чего не обнаружил что жидкости общаются между собой. Резиновые кольца мягкие раковин не было. Тепло обменник проверили путём керосина и давлением воздуха 6 атмосфер . так он простоял сутки. давление не упало и течи керосина не обнаружил. Собрал обратно всё на место резиновые кольца поставил новые(оригинал)
Поездил по месту пару дней(без полуприцепа) нагревал авто до рабочей температуры. Тосол был на уровне как и залил. но масленая эмульсия потихоньку оседала на стенках бачка.(подумал что плохо вымыл ох. систему)
Выехал в рейс. проехал 280км на гружёную. Утром обнаружил что не хватает примерно литра тосола!!!!!!!!!
КУДА ЛЕСТЬ КАК ПОБЕДИТЬ?????
Это случилось пол года назадпростояла под забором решил сейчас поставить на ремонт так как раньше было не до этого

Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2016, 04:19

Мужики у меня на ходу заглохлаVolva FH12 2005г заводиться и глохнит замерз как собака помогите подскажите что может быть сегодня моменте машина зарядку плохо довал я зарядил акамуляторы вроди начела нормально давать зарядку проехал км 250 и стала машина

Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2016, 14:58

ВСЕМ ПРИВЕТ НУЖЕН СОВЕТ У МЕНЯ МЕНЯ ВОЛЬВА F10 УХОДИТ АНТИФРИЗ НА САПУНЕ БЕЛАЯ КАША ОТКРУТИЛ НА 3 ОБОРОТА ОТКРУТИЛ СЛИВНУЮ КРЫШКУ И СЛИЛ ПОЛ ЛИТРА АНТИФРИЗА СЛИВАЛ ПОКА МАСЛО НЕ ПАТЕКЛО ЗАКРЫЛ НАСЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ТАЖЕ ЕРУНДА ОТКРЫЛ ПАДДОН СТЕКАЕТ ПОТ ПЕРЕДНИЙ ПЛИТОЙ СТОИТ РАЗБИРАТЬ БЕРЕДНИЮ ПЛИТУ ИЛИ НАЧАТЬ С ПОМПЫ

Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2017, 19:13

Bich: Мужики, Привет вам, У меня проблема немного другая - антифриз в масле!!
Volvo FL7, Дв 6.7л, турбина, кулер - 245л.с.
Какие причины? ну кроме прокладки под головами!
Как проверить теплообменник? Может-ли сальник помпы пустить ОЖ в масло?
Помогите советом ..... буду очень признателен!
Была похожая неисправность трещина на гильзе

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 14:33

Завтра розберу скожу конкретно ну пока грешу на теплообменник если помпа старого образца может попадать масло в антифриз через нее

Гость

Сообщение Гость » 25 май 2017, 13:40

У меня такая же проблема с антифризом. А ещё ломает пружины на pld секциях mack 440. Денег очень мало с ремонтом задолбался

Гость

Сообщение Гость » 02 июн 2017, 09:53

Антифриз если в масло идет, то только теплообменик причина. А если наоборот, то есть несколько других вариантов.

Гость

Сообщение Гость » 23 дек 2017, 22:13

Примерно на 500 км пробега ушло 10 л тосола и 10 л дистилированной воды.Потёков невидно,масло чистое.Видно через выхлопную при оборотах пар херачит.Что это такое?Кто знает куда лезть смотреть.Помогите плиз.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.