TitanПроблемы С Генератором

Mazda Titan

Модератор: RANGER

Автор темы
Владимирович Владимир
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Проблемы С Генератором

Сообщение Владимирович Владимир » 22 янв 2014, 18:55

Проблема такая....Уменя мазда титан SL двигатель...выехал в город по делам...все было нормально...все дела решил , сел звел и вижу лампочка акб горит но тускло тускло...газонул,вроде потухла...и пару раз такое замечал...а через пару дней вообще не смог завести...акб сели...ну думал массу забыл отключить ...она стояла 3-4 дня без работы....зарядил , поехал...все нормалЬно..работает как часики ну только заметил что она туповата стала...думал покозалось...я на ней не так часто езжу... ну в остальномни ни на что внимание не оброщал...пока опять не сели акб.....опять зарядил и начал выяснять причину....причина (нет зарядки...)но лампочка акб перестала гореть вообще...(.и на заглушенном и на работ...двиг.)..но остальное все работает...и тахометр и печка...все работает...только когда массу отключаешь машина глохнет....не могу найти предохранитель на генер...где он находится....и вообще есть ли такой...читал что все может быть из-за лампочки..типо поменять лампочку и все пройдет...но я думаю это бред..еще говорят сальник в вакумном на генераторе...но.генератор сухой не в масле ...там все сухо ,в идеале весь двиг...к электрику еще ни ходил...думаю может сам смогу исправить эту проблему...но я не могу понять в чем дело......ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ))))))))) :o

Реклама
Максим 78
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 21
Re: Проблемы С Генератором

Сообщение Максим 78 » 25 янв 2014, 07:40

У меня двигатель ТМ, но в общем разницы особой нет, была такая история примерно месяца три назад, стал замечать чуть горящую лампочку, не буду рассказывать сколько тянул с ремонтом и сколько потерял из за русской авось прокатит, немного попозже, так вот в моем случае это была обмотка, т.е. статор, 1т. это диагностика, вместе с ремонтом, плюс шесть рублей сама обмотка приобретенная у них же, в магазине нашел дубликат, за 3.5т. такой же, но совсем не такой, так что если дело в нем, то подбирать нужно имея на руках снятую свою запчасть. Кстати нормальный электрик продиагностирует снятый генератор примерно минут за 20, нормальный а го..он. Кстати приобретенная обмотка, скорее всего наматывалась у них же, не знаю сколько отходит, но знаю что это все перематывается, все делается, надо знать как.

angelradio
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 77

Сообщение angelradio » 25 янв 2014, 23:18

Статор в генераторе редко крякает! Как правило на ТМ "у меня такой же" давит сальник между геной и вакумником и масло попадает на щётки крякают щётки и выпрямитель ! у нас в кате всё это около 6 киллорублей! Боюсь тебя НАЕ!!!

Иваныч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2127

Сообщение Иваныч » 26 янв 2014, 09:27

Лампа не горит , или горит постоянно- сразу подозревайте щетки гены- это самое первое :(
イヴァン

Ответить Пред. темаСлед. тема