Движок не развивает оборотыAtlas. Дизельный двигатель

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

vitas82
 Движок не развивает обороты

Сообщение vitas82 »

Мужики подскажите что делать, движок не развивает обороты больше 2000 хотя фильтра поменяли (какие нашли) и все это началось при сильных морозах, гарючка нормальная

Реклама
Большой А
 Re: Движок не развивает обороты

Сообщение Большой А »

Точно такая же фигня. Поможите кто чем может.

rudek
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 94

Сообщение rudek »

да воздух походу в системе прокачать просто надо. ВОЗМОЖНО. Быа такая фигня после замены фильтра воздух не прокочал и как большие обороты так начинает троить и не тянет нифига а на малых всё зашибись. Ещё при такой пижне на помпочке ручной пипку которой качают обычно притягивает вниз и качань никак. Тогда делаеш так слегка откручиваеш фильтр(летом можно открутить пробочку для слива воды но зимой она обычно замёрзшая) в общем пускаеш воздух в систему пимпа поднимается за тем закручиваеш фильтр и начинаеш качать пока пимпа не начнёт упираться и в принципе всё. можно проделать пару раз.

Такая же фигня наблюдается когда сетка на входе ТНВД забита какой. Тут выход один чистить сетку.
И как я заметил с нашим топливом делать эт приходится раз в пол года. И это при замене топливного фильтра через каждые 4000-5000км топливо у нас жуть какое грязное!!!

yunams
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение yunams »

точно такая же фигня. началось всё с того как жена заморозила автомобиль в сорокаградусный мороз, притащил в гараж, отогрел, еле завёл, обороты не набирает, заменил фильтр и почистил сеточку, нахаластую идёт и даже скатывается вниз а как только даёш нагрузку обороты падают а потом вообще глохнет не знаю что делать. :O:

rudek
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 94

Сообщение rudek »

уже говорил в какой то теме не помню если вы авто прогрели в гараже до плюсовой температуры проблема может исчезнуть а если так слегка отогрели то вам может помоч средство для размарозки авто жидкость типо антигеля. Там после замарозки частенько клаппан отсечки топлива оттаивает не до канца эта жидкость оттаит всю систему попробуйте если нет будем дуиать дальше.

yunams
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение yunams »

А я сделал по своему, снял топливный бак и поставил его на печку сняв перед этим крышку с горловины, (в баке было топливо) нагрел его до горячей температуры и пока топ
ливо не остыло поставил бак на место и прокачал систему, завёл и проблема исчезла. Спасибо rudek за подсказку :beer:

Большой А

Сообщение Большой А »

Парни! Я, конечно, бак не снимал, а грел его паяльной лампой и по-первости все было хорошо, но потом все по старому. А "дело было не в бабине". У меня, например, замерзла трубка воздушного клапана на баке (которая с фильтром), в баке создавался вакуум и насос просто не осиливал поднимать солярку. Может, кому поможет.

Гость

Сообщение Гость »

Проблема обостряется в период перехода с летнего на зимнее топливо.При морозах топливный фильтр забивается парафином. Лечим так:загоняем в тепло для отогрева всей топливной системы до+.Сливаем летнюю соляру.Меняем топливный фильтр.Заливаем зимнее ДТ+присадка антигель.Прокачиваем топливную систему.ВсЁ!
Еще может быть забит микросетчатый фильтр-наперсток ( стоит в ТНВД на входе IN)- при использовании некачественных топливных фильтров ворсинки фильтра быстро забивают сетку!

Зимой держим по возможности топливный бак полным для предотвращения образования конденсата и забивания кристаллами льда топливной системы

Большой А

Сообщение Большой А »

Из практики: замена фильтра ничего не дала, антигель, кстати, тоже, чистка сеточки никакого результата. Но соляра-то где-то не проходит.
Помпой не могу прокачать. Искал методом исключения. Прочистил от заборника до фильтра, от фильтра до ТНВД, из ТНВД соляра идет в обратку
хорощо и, соответственно, прочистил обратку. И чего вы думаете? НОЛЬ. Что за муйня? В штуцере крепления шланга на обратку к ТНВД есть
входное (по-центру) и выходное (сбоку) отверстия (это естественно), так вот, по-центру Д примерно 2-3 мм, а вот выходное размером с волос и оно
у меня забилось. Там, кстати, еще одна сеточка стоит. Прочистил только волоском от щетки по-металлу. Может кому поможет.

роман condor
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4

Сообщение роман condor »

это не топливо грязное,а фильтра стрёмные,я после главного фильтра поставил тонкой очистки фильтр,а сеточку на насосе вообще выкинул и проблем не стало такого рода!!!

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться