Рабочая температураDyna, ToyoAce. Двигатель

Модератор: jam

Автор темы
Евгентий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.12.2013
Авто: Dyna 97г.
Откуда: Салехард
Рабочая температура

Сообщение Евгентий »

Подскажите пожалуйста! какая рабочая температура ож на дюне 97г.в. по датчику. вобще что это за двс дизель 5.3 объем, как распознать?
Реклама
Аватара пользователя
Dimon80
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 23.06.2012
Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 187 раз
Re: Рабочая температура

Сообщение Dimon80 »

Евгентий, скорее всего это J05C. Номер кузова полностью напиши, облегчишь поиски инфы.
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Автор темы
Евгентий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.12.2013
Авто: Dyna 97г.
Откуда: Салехард
Re: Рабочая температура

Сообщение Евгентий »

в птс отсутствует, шасси есть. объем 5.3 145 л.с тнвд механический. а на самом двс где посмотреть?
Последний раз редактировалось Евгентий 04 дек 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimon80
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 23.06.2012
Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 187 раз
Re: Рабочая температура

Сообщение Dimon80 »

Евгентий: шасси есть
Давай в студию.
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Автор темы
Евгентий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.12.2013
Авто: Dyna 97г.
Откуда: Салехард
Re: Рабочая температура

Сообщение Евгентий »

FB4JGA-51599
Аватара пользователя
Dimon80
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 23.06.2012
Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 187 раз
Re: Рабочая температура

Сообщение Dimon80 »

Номер должен быть шестизначным. На раме буквы посмотри, а то не пробивается.
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Автор темы
Евгентий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.12.2013
Авто: Dyna 97г.
Откуда: Салехард
Re: Рабочая температура

Сообщение Евгентий »

FB4JGA-51599 все, прям точно. странный какой-то он у меня
Аватара пользователя
Dimon80
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 23.06.2012
Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 187 раз
Re: Рабочая температура

Сообщение Dimon80 »

Евгентий: какая рабочая температура ож на дюне 97г.в. по датчику
Каталог для твоего двигателя пишет диапазон рабочих температур термостата *WAX 76.5-90.
У себя на грузовике летом ставил на 82град., зимой на 88град.
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Автор темы
Евгентий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.12.2013
Авто: Dyna 97г.
Откуда: Салехард
Re: Рабочая температура

Сообщение Евгентий »

не я не про то. я про сам указатель стрелка по середине должна быть? или на черточке? ___I________I___ типо такой
Последний раз редактировалось Евгентий 05 дек 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Рабочая температура

Сообщение Дед »

стрелка строго вертикально, посередине. черточка будет правее.
Автор темы
Евгентий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.12.2013
Авто: Dyna 97г.
Откуда: Салехард
Re: Рабочая температура

Сообщение Евгентий »

просто обычно стрелка у меня чуть выше первого деления, это значит на холодном езжу :shock:
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Рабочая температура

Сообщение Дед »

Евгентий:это значит на холодном езжу
на тёплом :) может термостат приоткрыт? по движку не чувствуешь, по темп.обдува отопителя? заглуши и сразу замерь о.ж. термометром открутив пробку (не обожгись). если норма, значит проблема в датчике или указателе на приборке.
Аватара пользователя
Dimon80
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 23.06.2012
Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 187 раз
Re: Рабочая температура

Сообщение Dimon80 »

Евгентий, нашел площадку с номером на двигателе?
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Солнце
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.12.2013
Авто: Toyota Dyna 1995г BU 100 TKMLS 3,4D 3B
Откуда: Челябинск
Re: Рабочая температура

Сообщение Солнце »

У стрелки большая инерция,у меня установлен электронный термометр от автономки,по нему рабочая температура 75-77°.Так при темп от 75 до 85° стрелка стоит ровно и не колышется.Кстати где то читал, что у всех цилиндров температура разная,так что можно подогреть и при общей нормальной температуре.
Автор темы
Евгентий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.12.2013
Авто: Dyna 97г.
Откуда: Салехард
Re: Рабочая температура

Сообщение Евгентий »

По отопителю не понятно. у нас мороз -30 стоит, когда едешь тепло, буду термометр искать. Табличку не нашел в каком районе она должна-быть?
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Рабочая температура

Сообщение Дед »

Евгентий:буду термометр искать.
а чо его искать. любой, с градуировкой в 100 градусов. к примеру с бытовых отопительных приборов и т. п.
Аватара пользователя
Перевозников Михаил
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.08.2014
Откуда: Россия, Иркутск
Возраст: 32
Re: Рабочая температура

Сообщение Перевозников Михаил »

У меня вот тоже вопрос по этой теме. У меня Дюна 1994 г.в. двигатель не турбованый, 14в. Его надо вообще прогревать летом? и как долго если надо?
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
Re: Рабочая температура

Сообщение jam »

вообще желательно ;) я обычно минут 3-5 даю на холостом ходу потарахтеть, и потихоньку в путь, не давая гари ;)
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
Vasilii
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.11.2013
Авто: Toyota Dyna, 1994, 11B, BU610019969
Откуда: Приморский край г. Дальнереченск
Возраст: 36
Re: Рабочая температура

Сообщение Vasilii »

у меня тоже стрелка на сантим подымается и вcе сейчас иногда чуть выше и я начинаю очковать!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рабочая температура двигателя
    F!z1k » » в форуме Scania. Системы охлаждения и отопления
    1 Ответы
    2666 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • двиготель кат c13 поднялась рабочая температура до 200ф
    грамидин » » в форуме Kenworth
    1 Ответы
    2331 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Актрос мп4 рабочая температура
    Миша узб » » в форуме Actros
    28 Ответы
    15966 Просмотры
    Последнее сообщение SRG
  • Быстро падает температура двигателя тд27
    130484DOLPHIN » » в форуме Atlas. Дизельный двигатель
    10 Ответы
    3835 Просмотры
    Последнее сообщение местный
  • Машина ивеко евростар. температура поднимается до 100.
    саша ивеко » » в форуме Eurostar
    1 Ответы
    8888 Просмотры
    Последнее сообщение Гость