Рабочая температура ⇐ Dyna, ToyoAce. Двигатель
Модератор: jam
-
Автор темыЕвгентий
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 04.12.2013
- Авто: Dyna 97г.
- Откуда: Салехард
Рабочая температура
Подскажите пожалуйста! какая рабочая температура ож на дюне 97г.в. по датчику. вобще что это за двс дизель 5.3 объем, как распознать?
-
Dimon80 - Полёт нормальный

- Сообщения: 2196
- Зарегистрирован: 23.06.2012
- Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
- Откуда: Приморский край
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Рабочая температура
Евгентий, скорее всего это J05C. Номер кузова полностью напиши, облегчишь поиски инфы.
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
-
Автор темыЕвгентий
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 04.12.2013
- Авто: Dyna 97г.
- Откуда: Салехард
Re: Рабочая температура
в птс отсутствует, шасси есть. объем 5.3 145 л.с тнвд механический. а на самом двс где посмотреть?
Последний раз редактировалось Евгентий 04 дек 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
-
Dimon80 - Полёт нормальный

- Сообщения: 2196
- Зарегистрирован: 23.06.2012
- Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
- Откуда: Приморский край
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Рабочая температура
Давай в студию.Евгентий: шасси есть
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
-
Автор темыЕвгентий
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 04.12.2013
- Авто: Dyna 97г.
- Откуда: Салехард
-
Dimon80 - Полёт нормальный

- Сообщения: 2196
- Зарегистрирован: 23.06.2012
- Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
- Откуда: Приморский край
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Рабочая температура
Номер должен быть шестизначным. На раме буквы посмотри, а то не пробивается.
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
-
Автор темыЕвгентий
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 04.12.2013
- Авто: Dyna 97г.
- Откуда: Салехард
-
Dimon80 - Полёт нормальный

- Сообщения: 2196
- Зарегистрирован: 23.06.2012
- Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
- Откуда: Приморский край
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Рабочая температура
У себя на грузовике летом ставил на 82град., зимой на 88град.
Каталог для твоего двигателя пишет диапазон рабочих температур термостата *WAX 76.5-90.Евгентий: какая рабочая температура ож на дюне 97г.в. по датчику
У себя на грузовике летом ставил на 82град., зимой на 88град.
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
-
Автор темыЕвгентий
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 04.12.2013
- Авто: Dyna 97г.
- Откуда: Салехард
Re: Рабочая температура
не я не про то. я про сам указатель стрелка по середине должна быть? или на черточке? ___I________I___ типо такой
Последний раз редактировалось Евгентий 05 дек 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
-
Дед - Полёт нормальный

- Сообщения: 3754
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
-
Автор темыЕвгентий
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 04.12.2013
- Авто: Dyna 97г.
- Откуда: Салехард
Re: Рабочая температура
просто обычно стрелка у меня чуть выше первого деления, это значит на холодном езжу 
-
Дед - Полёт нормальный

- Сообщения: 3754
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
Re: Рабочая температура
может термостат приоткрыт? по движку не чувствуешь, по темп.обдува отопителя? заглуши и сразу замерь о.ж. термометром открутив пробку (не обожгись). если норма, значит проблема в датчике или указателе на приборке.
на тёпломЕвгентий:это значит на холодном езжу
-
Dimon80 - Полёт нормальный

- Сообщения: 2196
- Зарегистрирован: 23.06.2012
- Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
- Откуда: Приморский край
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Рабочая температура
Евгентий, нашел площадку с номером на двигателе?
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
-
Солнце
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 02.12.2013
- Авто: Toyota Dyna 1995г BU 100 TKMLS 3,4D 3B
- Откуда: Челябинск
Re: Рабочая температура
У стрелки большая инерция,у меня установлен электронный термометр от автономки,по нему рабочая температура 75-77°.Так при темп от 75 до 85° стрелка стоит ровно и не колышется.Кстати где то читал, что у всех цилиндров температура разная,так что можно подогреть и при общей нормальной температуре.
-
Автор темыЕвгентий
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 04.12.2013
- Авто: Dyna 97г.
- Откуда: Салехард
Re: Рабочая температура
По отопителю не понятно. у нас мороз -30 стоит, когда едешь тепло, буду термометр искать. Табличку не нашел в каком районе она должна-быть?
-
Дед - Полёт нормальный

- Сообщения: 3754
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
Re: Рабочая температура
а чо его искать. любой, с градуировкой в 100 градусов. к примеру с бытовых отопительных приборов и т. п.Евгентий:буду термометр искать.
-
Перевозников Михаил - Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 06.08.2014
- Откуда: Россия, Иркутск
- Возраст: 32
Re: Рабочая температура
У меня вот тоже вопрос по этой теме. У меня Дюна 1994 г.в. двигатель не турбованый, 14в. Его надо вообще прогревать летом? и как долго если надо?
-
jam - Модератор

- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Рабочая температура
вообще желательно
я обычно минут 3-5 даю на холостом ходу потарахтеть, и потихоньку в путь, не давая гари 
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
Vasilii - Зажигание

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08.11.2013
- Авто: Toyota Dyna, 1994, 11B, BU610019969
- Откуда: Приморский край г. Дальнереченск
- Возраст: 36
Re: Рабочая температура
у меня тоже стрелка на сантим подымается и вcе сейчас иногда чуть выше и я начинаю очковать!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 2666 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 1 Ответы
- 2331 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 28 Ответы
- 15966 Просмотры
-
Последнее сообщение SRG
-
- 10 Ответы
- 3835 Просмотры
-
Последнее сообщение местный
-
- 1 Ответы
- 8888 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость

