Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросыActros

Mercedes-Benz Actros
Семейство тяжелых грузовиков и седельных тягачей
Информация
Здесь может быть ваша реклама
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

спасибо дружище! буду смотреть. все началось с замены ВК на стартере. машина завелась, потом заглушил и все. Пишет CODE и MR 1 99 63. Провода с ВК снимаешь, ошибки уходят. Может что с ВК?
Реклама
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

Actros-это хорошая машина,но через чур умная.Там всё по эл.цепи завязано между собой.Так на вскидку невозможно определить что вышло из строя.Может,конечно и ВК.В домашних условиях можно только методом тыка искать.Но,аккуратно.Дороговато потом ошибки обходятся.Лучше всего диагностику компьютерную сделать.Стоит недорого,зато конкретно получишь ответ по неисправности.А в компе пробовал заходить в диагностику в систему MR?Бортовой комп может дать словесную расшифровку.
lvladisl
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.06.2011
Авто: Actros 1840
Откуда: Казахстан
Возраст: 111
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение lvladisl »

научи как это сделать!
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

не тянет актрос. распылители поменял, секции поменял, не идет в гору. Кто сталкивался с этим? турбина дует,куллер промыл.
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

запчасти это хорошо,как связаться можно
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

запчасти это хорошо,как связаться можно
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

запчасти это хорошо,как связаться можноspecpricep-rudakov,
TIMA
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение TIMA »

Добрый вечер! Кто может подсказать по воздушной системе Actros! Компрессор работает но нужное давление не создаётся! Утечек не слышно! Всё случилось во время движения, давление начало потихоньку падать и дошло до критической отметки!
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

всем привет, что означает код ws1791 не могу ни где найти. заранее спасибо!
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

Ты прав,программа такой код не выдаёт.А что пишет бортовой комп в режиме диагностики неисправностей?
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

пишет нет доступа
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

это с тормозной системой что-то, а что не пойму и поломка ни какая не найдем, все работает
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

WS это система технического обслуживания(т.е.система оповещения).Тормозная система это-ВS.В твоём случае вариантов несколько.Либо глючит где то датчик,либо вышел срок обслуживания какого то агрегата.Приблизительно по бортовому компу можешь вычислить,там забит километраж и сроки очередного обслуживания узлов.А проще где то на сервисе подключиться к компьютеру и провести диагностику.Это не дорого стоит.Заодно удалятся и неактуальные ошибки.Ещё как вариант,попробуй минут на 5 откинуть аккумуляторы.Мозги перезагрузятся.Но,как правило это нежелательно часто делать.
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

поеду лучше на диагностику, пусть все проверят. огромное спасибо.
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

Это лучший вариант.Там тебе точно скажут что за ошибку бъёт.Если не трудно напиши потом что было.Для общего развития не помешает.Удачи!
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

Подскажите. Предлагают Актрос1850 V8 503лс,2006г.Не слишком ли большой двигатель? Какой у него средний расход топлива?
Yakov
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Yakov »

Продам фары, ступицы ,энергоаккумуляторы на ACTROS всё новае писать [email protected]
Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы - P1000580.JPG
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

Гость:Подскажите. Предлагают Актрос1850 V8 503лс,2006г.Не слишком ли большой двигатель? Какой у него средний расход топлива?
Для трала,таскать по 60 т самый раз,скорее всего до вас он так и работал.С уважением..
trismeg
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.07.2011
Авто: Subaru
Откуда: Moskow
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение trismeg »

в какую цену фары?
вата
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение вата »

привет всем помогите пожалуйста выходит ошибка :recording sheet: no registration stop vehicle insert recording sheet ТСО это серьезно?
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

Это сообщение системы ТСО.Типа нет регистрации автомобиля в системе навигации.Ничем это не грозит.К работе агрегатов автомобиля,эта система отношения не имеет.Она может быть завязана в куче с тахографом и всё.Посмотри,может включилась клавиша системы навигации,поэтому и выбивает это соообщение.Потомучто сигнал запроса уходит в никуда.Забей в комп русский язык и тебе проще будет ориентироваться.
gruzovik2011
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.08.2011
Авто: нет
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение gruzovik2011 »

Ну а как общие впечатления от MERCEDES ACTROS? Часто неполадки случаются? Как с тягой? Расход нормальный? Стоит покупать или лучше за такие деньги что-нибудь другое присмотреть?
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

Машина хорошая.Но любит своевременное обслуживание.У меня расход 25-26 литров(пробег 1 400 000 км).Движок ещё не делался.Вообще машина умная.Тяга нормальная.Ну а стоит брать или не стоит,это уже хозяин-барин.Вообще Actros признан лучшим грузовиком 2010 года.
рома2540
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение рома2540 »

подскажите пожалуста что значат ошибки NR1 5140. FR0 3130. BS1 4140. KS2 4292 ето актрос 2540
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

По твоим кодам,что нашёл:ВS1 4140-датчик частоты вращения колёс передней оси слева.(Вставить датчик частоты вращения до упора,проверить на обрыв и плотность посадки.Проверить зазор подшипника ступицы колеса.)
NR1 5140-датчик давления ведущего моста справа.(обрыв).
Ну,а что за системы FRO и KS,извини,программа не знает.Точно буквы названия систем написал?Проверь.
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

давайте
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

покупать стоит машина надежная даже если и что то пишет все равно едет
yury
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение yury »

Здравствуйте!
Подскажите, на ACTROS 1840 не могу закрыть кабину, открыл нажатием клавиши в кабине и переключением тумблера под левой подножкой, после чего выключил клавишу в кабине. Когда повторно ее включил компрессор не начал работать... Подскажите что может быть, техника не знакомая, хочу вокруг два дня уже ничего понять не могу:)
Михаилс
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.10.2011
Авто: Mersedes AKTROS 1843 2001 полуавтомат
Откуда: новосибирск
Возраст: 39
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Михаилс »

Привет.Подсажи пожалуйста,что означает ошибка GS 8091? передачи включаются до 4ой повышеной и задняя,а ехать не едет :( что делать? и ещё ошибки,GS 5140,5040 и FR 3130???
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

GS 8091- Отсутствие частоты вращения(чаще всего накрывается датчик).
GS 5040- Датчик частоты вращения.Сигнал от датчика вращения В57,отсутствует.
GS 5140- Входная частота вращения для КПП.Датчик частоты вращения В3 для промежуточного вала имеет обрыв.Отсутствие сигнала от датчика.
FR 3130- Датчик уровня охл.жидкости(неисправен,или обрыв).Датчик контролявоздушного фильтра.Питание напряжением Х3.15/3.
Что то у тебя дружище положило датчики,либо лёг блок управления двигателем.Однозначно без диагностики не обойдёшься.Удачи!
Михаилс
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.10.2011
Авто: Mersedes AKTROS 1843 2001 полуавтомат
Откуда: новосибирск
Возраст: 39
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Михаилс »

Большое спасибо тебе,поеду разбираться... У нас конкретно специалистов нет по мерседесу,вот и мучаемся...
Михаилс
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.10.2011
Авто: Mersedes AKTROS 1843 2001 полуавтомат
Откуда: новосибирск
Возраст: 39
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Михаилс »

подскажи пожалуйста где он находится.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:
датчик в3
TripleX
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение TripleX »

Мож кто всётаки подскажет как ограничение скорасти изменить многа не надо с 90 на 95 или 93 Голаву ломаю
А то менты сёдня вытенули мол долга обганял. Cам с германии а тут за ето натягивают :(
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

Сам ты ограничитель(то бишь целку) не сломаешь.Нужен нормальный электрик,который это сделает.Только,убей не пойму зачем это нужно.При обгоне просто играй педаль. газа,попустил-обороты упали,придавил-пошёл набор оборотов и за счёт этого набора,элементарно получается обогнать того дебила,который не может уступить тебе лыжню.А отключив ограничитель,ты, в итоге получишь кучу головняка с ошибками в мозгах.А мента,который наказывает за долгий обгон,просто поставь раком и объясни,что есть Европейские стандарты,которым полностью соответствует этот автомобиль.И какой с тебя спрос?
TripleX
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение TripleX »

Блин написал же што из Германии !! Унас так и называеца ОГРАНИЧИТЕЛЬ Cкорасти. По Европейским Нормам обко должен произайти в течении 45 секунд ну если етот дебил не даёт обайти не буду я же заним пару сотен километроф пилить. C ментами спорить ?? Да ани да тебя потом так дае....... будут так искать пока не найдут за што. За долгий обгон я одал 75 еврееф называеца оделался лёхким испугом.Мне не надо штоб машина шла все сто или больше проста на пару км больше. А педаль драчить на старых Актросах Помагало. Xатя мой тож не Новый 2007. Есть проста на трасе ходят быстрей вот я и по нету лазею как да почём.
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

В сети,ты не найдёшь такой инфы.Просто никто её не выкладывает.Насчёт ментов,извини,погорячился.Это наших можно строить,а там,да,себе дороже.Помочь тебе может только хороший спец по электронике.В Германии это умеют делать на каждом сервисе,но сомневаюсь что кто то пойдёт на это.На старых моделях можно было отключить ограничитель,просто выключая на ходу ключь зажигания,но здесь,ты рискуешь спалить мозги.В Киеве,я могу тебе подсказать кто это сделает,но как это делается никто не расскажет.А менять резину,чтоб прибавить в скорости 10 км,я думаю не стоит,хотя,кто знает?
dmmaty
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.11.2011
Авто: mercedes actros
Откуда: москва
Возраст: 47
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение dmmaty »

brodyagalux, Дружище, приветствую, подскажи пожалуйста что означает код ошибки ins a 1432, у меня актрос 1831. И если в курсе подскажи, сколько в норме расход у такого аппарата. С уважением Дмитрий
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

dmmaty.Привет.Не знаю даст тебе это что то или нет.Ошибка системы INS(система информации бортового компьютера) 1432:
Внутренняя ошибка в блоке управления,либо неисправен модуль N.Не знаю разберёшься ли ты сам где находится модуль Т(если честно то сомневаюсь).От самого модуля идут 18-ти контактные разъёмы Х1 и Х2.Буква а перед цифрами обозначает что ошибка актуальная,и типа сразу нужно исправлять.Самый лучший выход,это где то на сервисе заехать на компьютер и считать ошибки,затем стереть их.Возможно всё и уйдёт.Actros это капризная машина,насчёт датчиков.Где то попала влага,где то отошёл контакт от тряски.Самому тяжко в той электронике разобраться.По расходу,самый идиальный вариант,это 22-24 литра.Но как правило хороших спецов у нас нет,поэтому на 31-ом двигателе расчитывай,с учётом нормальной езды где то 25-27 литров.Хотя у меня такой расход выходит на 43-ем двигателе.
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

Здесь без StarDiagnosa не обойтись,нужно что бы это сделал специалист и никаких ошибок бортовой комп не будет выдавать!!!
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

добрый вечер. подскажите выбивает LIM и не набирает обороты выше 1200-1300
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

В памяти темпомата прописались заданые обороты двигателя.Надпись LIM говорит о том что темпомат включён.Нужно просто выключить его правой ручкой на рулевой колонке,путём нажатия вниз.
Barbarich
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.11.2011
Авто: Mersedes Actors 1835 2000 г.в.
Откуда: Московская область
Возраст: 55
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Barbarich »

Всем доброе время суток! Может кто подскажет : не прокачивается топливная система, прокачивается только с заглушенной обраткой.
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

Подскажите пожалуйста почему при включении скорости машина не двигается и педаль газа не реагирует на обороты?
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

Какая коробка?Механика или автомат?Что пишет компьютер?
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

коробка механика,компьютер говорит,чтоб его диагностировари в Мерседес центре
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

За диагностику,это он правильно говорит,точнее его никто не расскажет конкретную причину.Но кроме совета о диагностики,он должен выкидывать код ошибки,чтоб понять какая неисправность и в какой системе.етодом тыка тяжело узнать.Все системы в Кактусе повязаны между собой.Я сталкивался с такой ситуацией при обрыве диска сцепления,обрыве датчика вращения КПП,при неработающем блоке управления,был обрыв провода с генератора.А ещё причин здесь может быть море.Если бъёт код ошибки,напиши,попробуем расшифровать и узнать в каком блоке искать причину.
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

а если причина в электронном блоке управления?
Автор темы
brodyagalux
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Украина,Донецк
Поблагодарили: 2 раза
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение brodyagalux »

Если причина в блоке управления,то он будет стоить недёшево.Точно не скажу за блок управления,но например,если мозги выходят из строя,то с другой машины они не подходят.Нужно на сервисе заказывать с Германии именно под конкретную комплектацию по VIN-коду.Если такая же история и с блоком тогда ещё дороже обойдётся.А что,возможности загнать на Mercedes сервис нет? Мерин и МАН,последних моделей,это действительно рабочие лошадки,но обслуживание с помощью молотка и зубила здесь не проходит.Напиши VIN-код свой,я попробую по программе пробить.Ты так и не написал компьютер выдаёт какой нибудь цифровой код ошибки?На бортовом компе,в режиме диагностики систем,тоже может быть описание неисправности.Русский язык забит в компьютере?Пиши,если что на [email protected]
Гость
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение Гость »

Гость, Ребята подскажите когда начинают пробуксовыать колеса загорается желтый треугольник с восклицательным знакомчто он означает?
алекс70
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.12.2011
Авто: нет
Откуда: украина
Возраст: 53
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение алекс70 »

Всем привет как разобрать заднюю ступицу мерседес актрос потек сальник.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Одноразовые вопросы.
    ery » » в форуме Elf
    161 Ответы
    50030 Просмотры
    Последнее сообщение gramot
  • Nissan Atleon. Общие вопросы
    m.rus » » в форуме Atleon
    623 Ответы
    71328 Просмотры
    Последнее сообщение Режим
  • Общие темы о Scania
    POIKO » » в форуме Scania
    154 Ответы
    28155 Просмотры
    Последнее сообщение Кольцо
  • ACTROS -- ВОПРОСЫ ПО КПП
    Николай Николаевич » » в форуме Actros
    1030 Ответы
    194875 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive
  • Ремонт рулевого наконечника, на Mercedes Actros
    Игорь3240 » » в форуме Actros
    1 Ответы
    1071 Просмотры
    Последнее сообщение Абс