Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросыActros

Mercedes-Benz Actros
Семейство тяжелых грузовиков и седельных тягачей

Модератор: alecksandr.74

Информация
Здесь может быть ваша реклама
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 36
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение dima-tuning089 »

ермолай На счет стрелки спидометра не замечал. Обращю внимание напишу. А по воздуху он травит когда с легка нажимаеш на тормоз нажмёш посельнее перестаёт травить. Или нажмёш пару раз сильно он не травит подождёш немного сново травит не знаю что ему надо. Завтра буду кого нибудь просить о помощи и искать где травит.
Реклама
ермолай
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 132

Сообщение ермолай »

dima-tuning089:ермолай На счет стрелки спидометра не замечал. Обращю внимание напишу. А по воздуху он травит когда с легка нажимаеш на тормоз нажмёш посельнее перестаёт травить. Или нажмёш пару раз сильно он не травит подождёш немного сново травит не знаю что ему надо. Завтра буду кого нибудь просить о помощи и искать где травит.
По симптомам похоже на какой то пневмоагрегат-может модулятор,может энергоаккумулятор,может еще что-нибудь-все равно место точно искать надо,причем,в итоге,не оно(это найденное место)может оказаться "виноватым".
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, Да согласен тогда до завтра. Всетаки хорошо что есть такие люди. Это я о тебе. Спасибо.
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, Приветствую. Я отключил датчики как ты говорил. выехал всё без изменений. Блокирует заднюю ось и всё. Нашел где воздух травит прям с модулятора с низу там пластмассовая круглая штука стоит похожа на маленький фильтр вот с неё. А стрелку спидометра ещё не смотрел. Надо с тормозами разобраться.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

dima-tuning089:ермолай, Приветствую. Я отключил датчики как ты говорил. выехал всё без изменений. Блокирует заднюю ось и всё. Нашел где воздух травит прям с модулятора с низу там пластмассовая круглая штука стоит похожа на маленький фильтр вот с неё.
Даже не знаю,что тебе сказать.Все указывает на повреждение электроники модулятора,а она сама по себе не повредится(без нормальной проверки и ремонта датчиков износа колодок не обойтись).Есть,правда,маленькая надежда на то,что модулятор,"почуяв" угрозу для себя,перевелся в аварийный режим,а т. к. питание модулятора не прекращается при любом положении ключа зажигания,то этот аварийный режим просто не "обнулился".Проверить очень просто:снимаешь датчики износа с модулятора,полностью обесточиваешь машину(клемма с аккумулятора)минут на пять,после чего надеваешь клемму,но не вставляешь датчики и пробуешь.Если все тоже самое будет-модулятор менять или ремонтировать(правда,я не слышал,что модуляторы ремонтируют). До рывков,как я понял,дело сегодня не дошло.Кстати,напиши,при каких обстоятельствах у тебя перестала в прошлый раз нормально переключаться коробка?
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

Коробка до сих пор перестает работать в авто режиме после того как нажму на пидаль тормоза посильнее высвечивает( увеличен ход пидали повышенно тормозное усилие) И появляется другое сообщение (возможно только ручное переключение). Я понимаю. Но у меня бывает что всё нормально работает я про тормоза несколько раз нажмеш на тормоз заглушеш заведёш и работает. До того момента пока сново не заглушеш. А травит воздух тоже странно. Потхоньку нажемаеш на тормоз он начинает травить нажимаеш дальше потехоньку он перестает и стрелка первого контура останавливается. А если сразу нажать до конца пишет сообщение которое я выше написал. Я так понимаю мне нужно гнать его в спец центр.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

"Увеличен ход педали,повышено тормозное усилие"-он же тебе не словами пишет.Напиши код(коды)пожалуйста.
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

Вот именно словами. И ещё буквально 20 минут назад катался на нём и вот что было. тормоза работали нормально только пидаль была жесткой и внезапно ни с того ни с сего начало клинить переднее правое колесо. Остановился посмотрел тормозной диск горячий. что это и как с этим бороться. При этом датчики износа были отключены. но клемму не скидывал.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

dima-tuning089:Вот именно словами. И ещё буквально 20 минут назад катался на нём и вот что было. тормоза работали нормально только пидаль была жесткой и внезапно ни с того ни с сего начало клинить переднее правое колесо. Остановился посмотрел тормозной диск горячий. что это и как с этим бороться. При этом датчики износа были отключены. но клемму не скидывал.
Я когда про коды спросил-подозрение пало на главный тормозной кран(тормозная педаль).Он может серьезных бед в тормозную систему привнести.Ты в следующий раз,когда испытания будешь проводить,залезь в раздел BS и выпиши оттуда ошибки.Теперь о подклинивании правого переднего колеса:скорее всего отказался работать клапан ABS(находится в колесной арке за колесом).Проверить можно так:после отпускания тормозной педали шток тормозной камеры должен быстро убраться назад.При этом порция воздуха сбросится через клапан ABS.Чтобы не снимать торм.камеру-колесо поддомкратить и в момент сброса крутнуть руками колесо.Если оно какое то время "не хочет" крутиться,и отчетливого "пшика" воздуха с клапана нет,то нарушено питание клапанаABS(чаще всего-это штеккер,который подходит к клапану).Однако,это может быть "глюк",посылаемый блоком BS.В этом случае клапан BS будет потихоньку "пшикать" независимо от того,что тормозную педаль никто не трогает.
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

Это просто не выносимо. Я на среду в тех центр записался. Правда ехать туда 100 км. не знаю что будет.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Техцентр наверно будет полезнее меня,потому что они смогут лицезреть твою машину воочию.И все же в оставшиеся 2 дня воспользуйся моими несложными советами.Когда завтра сделаешь все из предыдущего сообщения,заглуши машину,вставь датчики в модулятор,заведи,попробуй и,не выключая зажигания ,залезь в раздел BS-еще раз спиши ошибки и залезь в раздел WS-спиши показания WS10,WS11.Причем ,WS надо посмотреть сразу после заводки,до испытания тормозов и еще раз после испытания.
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, Да Обязательно все сделаю. И после тех центра тоже все напишу.
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, Я так и не попал на диагностику. Два дня метель сильная. На субботу записался. Все сделал как ты говорил. Всё тоже самое. Переднее колесо перестало клинить само по себе или после того как акб отключил потому что я и абс отключал. Я сделал фотографии всего что пишет и какие ошибки напиши куда тебе скинуть чтоб ты видел.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Переднее колесо перестало клинить,значит это был "глюк",посланный главным блоком BS.Сам блок не виноват,но иногда посылает "глюки" из-за того,что где то в системе BS "сидит мышь".Когда эта "мышь" будет найдена и устранена "глюки" перестанут появляться.Моя почта-[email protected]
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай я отправил тебе
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Картинки получил.Как я понимаю,у тебя три текущих неисправности,причем первой зафиксирована неисправнось датчика износа задней оси(Е01).Она в первой категории сложности,т.е.сама по себе не страшна.Могла ли она вызвать критическую неисправность модулятора(категория2)-я точно не знаю.Неисправность модулятора-третья по счету(Е03),а где же тогда вторая?Я предполагаю,что вторая неисправность-повышено торм.усилие\увеличен ход педали,которая не отмечена у тебя кодом. ГТК(педаль) напрямую связана проводкой с модулятором,и ее неисправность могла привести к неисправности модулятора.Пока не забыл:сбегай в машину,включи зажигание(не заводи)и легонько нажми на тормоз.С правой стороны кабины должен послышаться легкий щелчек-включение реле стоп-сигналов.Напиши-слышен щелчек,или нет. Теперь немного о диагностике:если ты собрался на так называемую"компьютерную диагностику"(подключение ноутбука со спец.программой к машине),то знай-это полное дерьмо.За твои деньги ноутбук "высветит" тебе только то,что пишет сама машина,поэтому смысла в диагностике на актросах никакого нет.Дальнейшие манипуляции с машиной на основе твоих неисправностей будут стоить очередных денег.Когда тебе предложат заменить ту или иную деталь,предварительно оговори,что если замена детали не приведет к устранению неисправности,то затраты на работу и на саму деталь будут затратами автосервиса,а не твоими.
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, По счет диагностики это само собой. А вот что касаемо включения реле стоп сигналов то здесь вот как. В то время как я вижу что комп мне пишет повышено тормозное усилие/увеличен ход пидали в этот момент реле не срабатывает и соответственно на работают стоп сигналы.Вот.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Как бы я хотел "встретится" с твоим ГТК!Ну и в целом со всей машиной.Пропадание стоп-сигналов-верный признак ненормальной работы ГТК.
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

И что мне с ним делать. Я так понимаю это самый главный кран который стоит с переди. На счет встречи я тоже не против даже наоборот за. Только вот как. Блин расстояние не малое. Мне никаких денег не жалко мне нужно чтоб всё работало хорошо. Это вообще мой первый тягач. Ну немного не повезло с покупкой.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Давай послушаем "специалистов" а потом будем принимать решения.В любом случае,внутри сервиса,сообщи,а потом принимай решение.А с покупкой у тебя все нормально,просто есть вещи и обстоятельства,которые ты лично не знаешь,но которые при этом не являются предельно сложными.От этого цена покупки не снижается.Поедещь или не поедешь в сервис(можешь поговорить с ними по телефону и сделать выводы)-это ты решишь.По поводу моего непосредствегнного участия-цена вопроса-приезд из Рязани к тебе и обратно.Если,вдруг,ты упрешься в безисходность,пиши сюда и в"личку".Я,как пионер,всегда готов!
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

Если есть возможность напиши номер своего тел. На тот случай если мне нужен будет совет по поводу ремонта в сервисе. А по поводу приезда это очень даже хорошо.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Интернета сегодня целый день не было.Если ты не узнавал в интернете:ГТК примерно стоит 20т.р.,модулятор-от 20 до 40 т.р.И ГТК и модулятор на актросах номерные(какие попало тебе не пойдут).Обязательно присутствуй на всех этапах диагностики и ремонта.Мой номер телефона:89156152271.
SRG
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 635

Сообщение SRG »

Датчики износа на торможение задней оси и отказ тормозной системы в целом влиять не будут. Если происходит шипение в заднем модуляторе задней тормозной оси и выскакивает ошибка. ту нужна диагностика т.к. в модуляторе стоят два датчика давления на левое и правое колесо и если происходит шипение с канала на одно колесо модулятор видит разность в давлении на оба колеса. то в этом случае пропадают тормоза на всём тягаче и прицепе. остаются только тугие пневматические тормоза как на камазе

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
По поводу переднего тормозящего колесо то это может как суппорт подклиневший так и не отрегулированный воздушный зазор между колодками и тормозным диском.
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, Приветствую. Был на диагностике. Отвалил денег не мало но результат есть. Не с тормозами а с двигателем. Помниш я жаловался на рывки. Так вот это у меня насос не работал на 5 целиндре. А умники в челябе мне фарсунку поменяли. Новый насос стоит 56 тыс. Я приобрёл за 30. Двигатель работает по другому и рывки совсем пропали. А по тормозам немного сложнее. Нужен модулятор вот номер A0004291524 мой отжил своё. Его до меня разбирали он весь вв герметике. Вот если есть возможность подскажи куда обратиться или позвонить. У них под заказ стоит 67 тыс.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

dima-tuning089:рмолай, Приветствую. Был на диагностике. Отвалил денег не мало но результат есть. Не с тормозами а с двигателем. Помниш я жаловался на рывки. Так вот это у меня насос не работал на 5 целиндре. А умники в челябе мне фарсунку поменяли. Новый насос стоит 56 тыс. Я приобрёл за 30. Двигатель работает по другому и рывки совсем пропали. А по тормозам немного сложнее. Нужен модулятор вот номер A0004291524 мой отжил своё. Его до меня разбирали он весь вв герметике. Вот если есть возможность подскажи куда обратиться или позвонить. У них под заказ стоит 67 тыс.
Очень хорошо,если двигатель "вылечил".По модулятору следующая картина:я провел изыскания в ин-нете(там он числится,как модуляторEBS на актрос) и вот что удалось найти.Указанный тобой номер действительно дорогой-от64т.р.до73т.р. встречается.Однако есть "законный" аналог-WABCO 4801030110,который стоит от25т.р.до33т.р.Завтра еще раз уточню по аналогу в своем магазине и тебе напишу.Кроме того разборка Модена СП-б(есть в ин-нете)предлагает эти модуляторы(бу) по 12т.р.С ними можно связаться,оговорить,что вслучае деффектности вернешь,оплатить ,и они отправят модулятор тебе.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
SRG:Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
По поводу переднего тормозящего колесо то это может как суппорт подклиневший так и не отрегулированный воздушный зазор между колодками и тормозным диском.
По первому сообщению тебе возражать не буду(хотя возражений много)-очень абстрактно пишешь.А вот по переднему тормозящему колесу скажу:если суппорт подклинивший-колесо будет притормаживать постоянно,а не периодически.Регулировка воздушного зазора происходит автоматически при помощи самоподводящего механизма суппорта!
SRG
На орбите
На орбите

Сообщение SRG »

Регулировка воздушного зазора происходит при замене колодок а далее при эксплуатации автомотически. к нам куча машин приезжает с такой проблемой. люди сами меняли колодки а зазор не выставили. при торможении происходит нагрев и расширение.
По поводу тормозов. При возникновении одной серьёзной ошибки по тормозам (в нашем случае отказ модулятора) либо двух не значимых ошибок. блок BS установленный в кабине отключает плюсовую клему которая является питанием заднего модулятора. переднего пропорционального крана и крана управления тормозами прицепа и тормоза работают только в аварийном режиме от пневматики.
По поводу стоимости модулятора смотри в европарте он там в наличии есть 29181. Есть в Тюмени. наверное это будет тебе ближе всего. Бери WABCO если не собираешься отьездить год и продать машину. Ставить его надо в сервисе спецализированом чтобы бумаги были на установку тогда будет гарантия год.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Я узнавал у себя в магазине:WABCO4801030110 тебе вполне подойдет,наши предлагают его за 25т.р. привезти.WABCO-фирма очень хорошая,так что не гонись за оригиналом.
SRG
На орбите
На орбите

Сообщение SRG »

только при покупке смотрите на табличку с номером на детали что бы она была обычным металическим цветом а не красная или зеленая. Таким цветом помечают восстановленые запчасти на заводе вабко
Диагностика и решение проблем по телефону $$$$$ за результат Ремонт автономок, снятие блокировки по телефону
Отключение MP3 MP4
+79879490679 whatsapp viber обращайтесь
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Если люди при смене колодок "зажали" их-это проблема некомпетентных людей,а не колодок и суппортов,и к рассматриваемой ситуации этот довод не имеет никакого отношения. По поводу гарантии ты прав,но только в теоретическом плане.На практике же крайне сложно добиться от исполнителей выполнения гарантийных обязательств,особенно дорогостоящих,по проишествии времени(например 8-10месяцев). И небольшая "добавка" к предыдущему посту:в моей скудной практике был случай,когда перемыкание датчика износа привело к поломке модулятора.Поэтому я и сейчас считаю маловероятным то, что модулятор сломается "сам по себе".Обычно бывает внешняя причина его поломки.
SRG
На орбите
На орбите

Сообщение SRG »

Если притормаживает одно правое то это механика т.к. передний пропорциональный кран тормозит сразу оба передних колеса. если притормаживает левое то может и аварийный кран торможения при отказе электрической части. он находится рядом с передним пропорциональным за левым передним колесом. а так хотябы надо посмотреть что греется тормозной диск или ступица сама. а по поводу замкнутого датчика износа этот факт кто выявил? сервис или лично сами?
Диагностика и решение проблем по телефону $$$$$ за результат Ремонт автономок, снятие блокировки по телефону
Отключение MP3 MP4
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, У меня именно WABCO и стоит. Оригинальный номер по каталогу такой. А на детали 4801030110. А как мне её передадут. Я не против её купить. Мне чем быстрее тем лучше. Я думаю чтоб ускорить процесс нужно деньги перекинуть тебе. Вот только как ты переправиш её ко мне.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

dima-tuning089: ермолай, У меня именно WABCO и стоит. Оригинальный номер по каталогу такой. А на детали 4801030110. А как мне её передадут. Я не против её купить. Мне чем быстрее тем лучше. Я думаю чтоб ускорить процесс нужно деньги перекинуть тебе. Вот только как ты переправиш её ко мне.

Вот по поводу скорейшей переправки-я и сам не знаю.И транспортная компания и почта-это долго.Для начала воспользуйся советом SRG-позвони в Тюмень и выясни:сколько у них стоит WABCO4801030110,а также когда привезут.Если цена сравнимая с 25т.р.,и привезут быстро,то лучше брать там.Если в Тюмени-ничего хорошего-давай покупать через меня.Сообщу тебе номер сбербанковской карты в "личку".Через сутки от моего заказа модулятор окажется у меня в руках.А вот как оптимальней отправить его тебе-давай думать вместе(может в среду или четверг кто то из твоих знакомых поедет из Москвы домой,но обязательно по "пятерке"-я бы все передал).

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
SRG: а по поводу замкнутого датчика износа этот факт кто выявил? сервис или лично сами?
Я сам выявил.Перед поломкой модулятор гудел,как трансформатор и батареи сажал за день.После замены модулятора "гудеш" не прекратился,а прекратился только тогда,когда я "вылечил" неисправный датчик задней оси.
SRG
На орбите
На орбите

Сообщение SRG »

Модулятор в тюмени в наличии был я смотрел в онлайн магазине. Обязательно проси 5% скидку они её делают всегда.
Отключение MP3 MP4
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, У меня только один знакомый ездит по 5-ке он уже Самару проехал в сторону дома. Больше в той стороне никого нет. Завтра позвоню в тюмень посмотрим что скажут. Если что я сам съезжу от меня до тюмени 600 км. А после замены модулятора не будет сново проблем с тормозами если я датчик износа не поменяю. Я не знаю какой. И на диагностике он скзал что не видит какой. Что делать.
SRG
На орбите
На орбите

Сообщение SRG »

а ты когда делал диагностику должен был получить на руки протоколы входные с содержащимися ошибками и один лист WS с табличкой где отображается информация по ТО автомобиля и в самом низу есть информация по износу колодок две первых цифры в столбце износ по переднему мосту и две другие по второму ведущему мосту. если стоит прочерк и четыре девятки то этот датчик не исправен. А что показала диагностика я имею ввиду что было написано в блоке BS?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
ЦС Михайловская Слобода есть,
Санкт-Петербург-1 есть,
МКАД-32 есть,
Нижний Новгород-2 есть,
Тюмень-1 есть,
Краснодар-1 есть
В этих местах есть твой модулятор в наличии. И ещё если ты купил не давно авто советую посмотреть состояние натяжителя и генератора. если ремень смещён на ролике натяжителя во внешнюю сторону то его придётся менять также генератор при снятом ремне на биение и шум. и проверить реле регулятор на генераторе на нём находятся щетки смотря какой у тебя генератор нового или старого образца
Отключение MP3 MP4
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

SRG, Генератор нормальный. А вот ролик не очень. Немного ремень сместился. Я знаю эту болезнь. Но он ещё походит тыс 10-15.
SRG
На орбите
На орбите

Сообщение SRG »

628406 Сургут
Нефтеюганское шоссе, 11, сооружение 2
Телефон +7 3462 555385
Факс +7 3462 555382
адрес магазина в сургуте. его там в наличии нет но привезут
сам смотри и считай что выгоднее.
Отключение MP3 MP4
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

dima-tuning089: А после замены модулятора не будет сново проблем с тормозами если я датчик износа не поменяю. Я не знаю какой. И на диагностике он скзал что не видит какой. Что делать.
Вроде отправил тебе сообщение,а оно куда-то исчезло.НУ тогда еще раз:когда я запрашивал у тебя WS10 и WS11,то хотел выявить конкретный датчик.Т.к. борт.комп. показал прочерки,датчик я не узнал,равно как и диагносты не узнали.Я думаю,электрик сервиса "пощупает" тестором передние датчики(заведомо рабочие из предыдущих сообщений),потом-задние датчики и по критической разнице показаний выявит "виновника".Я сейчас подозреваю,что это левый датчик.Себе я датчики искал с большим трудом,потому что не было их в продаже.Год-два,как появились,стоят примерно 3т.р.,но при покупке надо быть осторожным,потому что китайские и турецкие датчики машина не "видит"(проверено на себе).Для себя я обычно "добывал" датчики с бу суппортов,или ремонтировал свои с 50%-ным успехом.
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, В Тюмени есть за 29 отдают. Я возьму. Тем более там есть кому забрать и привезти. Ставить погоню на сервис. А что с датчиками. Может заменить оба.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Очень хорошо,что ты решил проблему с модулятором.Я тоже думаю,что для тебя так оптимальней всего. Менять оба датчика-неоправданная "роскошь".В предыдущем сообщении я рассказал,как выявить "больной" датчик,но если эта задача электрику сервиса кажется нерешаемой,могу предложить еще один способ.Надо поочередно снять датчики и "воткнуть" их во вход переднего левого датчика(арка переднего левого колеса).Пои каждом из двух датчиков смотреть на борт.комп. показания WS6.На каком из датчиков будут прочерки-тот и неисправен.
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, Купил модулятор. Обошёлся в 29.300 А я смогу его сам поменять или нужно гнать к спецам. И при замене будут ли какие нибудь проблемы. Ещё немного не потеме. У меня полуприцеп шмитс Реф. Оси BPW барабаны Где у него колодки разводятся. Я смотрел смотрел ничего такого не нашёл могут они быть саморазводящиеся.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Модулятор поменять сам сможешь-ничего там сложного нет.Для проверки датчиков можешь привлечь любого электрика,не обязательно автомобильного."больные" датчики без проверки в новый модулятор не суй,на всякий случай. Теперь по осям:на барабанных BPW-классическая система разведения(у меня такие же оси),а именно тормозной вал и "трещетка",в которую упирается шток тормозной камеры.Эта "трещетка" обычно самоподводящаяся,но если подводящий механизм сломался,она легко подводится вручную.Однако,если ты не видишь "трещетку",может ты ошибся с исполнением тормозов?Напиши-откуда у тебя торчат тормозные камеры или сделай несколько фотографий и пришли мне в "личку"(как присылал до этого с кодами).
Visser
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 14

Сообщение Visser »

Подводить болтиком на трещётке (есть под ключ и под шестигранник,зависит от производителя трещёток).

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Техническая информация по осям BPW ECO и каталоги здесь посмотрите:
http://www.mirbm.ru/catalogs_bpw.html
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, С колодками разобрался. Все нормально. Спасибо. Вот что по модулятору. Я его снял. Ничего сложного. Но вот что я увидел. С низу у него есть 4 заглушки с стопорными кольцами. Вот возле пластмассового пыльника стопорное кольцо выполо. В следствии выпала металическая крыжка и все забилось грязью. И он вессь обмазан холодной сваркой. Я ковырнул её. И увидел большую трещину прям поперёк всего модулятора. Трыньдец и люди не боятся продавать машины с такими косяками.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Если бы ты имел серьезные проблемы из-за этих "косяков"-"люди" уверены,что за это не ответят,потому и не боятся.К сожалению моему-"объеба-во" стало нормой жизни. Напиши потом о результатах проверки датчиков.И до проверки датчиков,я думаю", можно испытать новый модулятор,не втыкая их(датчики).
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, Да но там их 4 штуки. 2 с 3-мя контактами и 2 с 2-мя контактами. Я думаю что с 2-мя контактами это ABS.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Ну конечно же с двумя контактами-датчики ABS-их вставляй смело.Трехконтактные-датчики износа колодок.С внутренней стороны суппорта,за энергоаккумулятором вертикально прикручена крышка,внутри которой находится датчик.В этой крышке есть круглая дырка под подводящий механизм.Дырка закрыта резиновой пробкой.До всех разборок залезь и посмотри-стоят пробки или потеряны.
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, Я поставил не подключая датчики проехал сначала на голове потом с прицепом! :Yahoo!: Просто великолепно. Всё работает идеально и педаль мягкая. Тормозит превосходно даже ABS на прицепе работает. Осталось только с датчиками разобраться. У нас в Деревне с электриками худо очень. В принципе я немного понимаю. И мультиметр у меня имеется. Вот только что мерить и что проверять.
ермолай
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ермолай »

Объясняю-как разобраться:выдергиваешь штеккер переднего левого датчика(находится в арке переднего левого колеса)и,при помощи тестера,проверяешь все три контакта между собой на "прозвон" и на сопротивление.а полученные данные записываешь.После этого так же проверяешь задние датчики и сравниваешь их с передним.Там где получатся похожие данные-тот датчик рабочий.
dima-tuning089
Зажигание
Зажигание

ермолай, Всё понял. Прозвонку поствлю. А вот на какое сопротивление ставить? Или можно бесконечность поставить?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться