Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросыActros

Mercedes-Benz Actros
Семейство тяжелых грузовиков и седельных тягачей
Информация
Здесь может быть ваша реклама
Аватара пользователя
казаков михаил
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 14.06.2014
Авто: АCTROS 2541 BLUETEC5 2007г.в.
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 46
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение казаков михаил »

alecksandr.74: 17 ноя 2017, 20:42 MW 12 MW 13 MW 14 12- датчики на передней оси, 13 - ведущий мост с лева , 14 с права. в бар.
Завтра попробую посмотреть. Спасибо.
А вообще при каком тоннаже ленивый должен опускаться по заводским параметрам? Или он от крена кузова или от чего вообще срабатывает? Я всё-таки хочу найти тягу закисшую какую-нибудь и смазать)). Ещё иногда такое ощущение что передок не до конца как-то падает, как зависает наполовину. Когда с пульта перед и зад опускаю. или меня уже глючит....
Реклама
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

Добрый вечер.Появилась проблема.На холодном моторе при резком нажатии на газ,появляется провал,плавно-все хорошо.По мере прогрева пропадает.На ходу,если плавно ускоряться,все хорошо,обгон или горка начинаются провалы и дергается. ОМ 501
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

Диагностика ошибок не выявила,распылители поменяны,тннд ставили подменный-без изменений
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

alecksandr.74: 17 ноя 2017, 20:42 казаков михаил, в NR измеряемые параметры, MW 12 MW 13 MW 14 12- датчики на передней оси, 13 - ведущий мост с лева , 14 с права. в бар.
я с тф не могу в аккаунт войти. По ошибкам ZDS пишет "сеть" актуально. Ещё в другом подМеню нет сигнала клодок с левого заднего и правого заднего. По остальным пунктам нет событий. Ну кроме лампочек,тахо и ремня безопасности
Alex_STV
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 22.11.2017
Авто: Actros
Откуда: Stavropol
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 36
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Alex_STV »

Гость: 24 ноя 2017, 15:05
alecksandr.74: 17 ноя 2017, 20:42 казаков михаил, в NR измеряемые параметры, MW 12 MW 13 MW 14 12- датчики на передней оси, 13 - ведущий мост с лева , 14 с права. в бар.
я с тф не могу в аккаунт войти. По ошибкам ZDS пишет "сеть" актуально. Ещё в другом подМеню нет сигнала клодок с левого заднего и правого заднего. По остальным пунктам нет событий. Ну кроме лампочек,тахо и ремня безопасности
Ленивец срабатывает от датчиков давления на ведущей оси. Они вкручиваются в подушки сверху. Снимите фишки, гляньте на явное окисление фишек и датчиков - выгнивают очень часто, вся грязь с дорог летит на них, ничего не увидите, разберите фишку, и аккуратно продёргайте провода, может не далеко отгнило. Если, то работает то нет, значит окисление. и показания на них будут прыгать. Если это не поможет, можно смело ехать на диагностику, скажут какой датчик менять, заодно проведут калибровку нулевого давления. Датчики из подушек выкручиваются 50/50 может и развалиться.
ZDS - это даже не блок, а центральный банк данных в в блоке GM(блок предохранителей), на ошибки в нем вообще не обращайте внимания, это для сервисников - служит для проведения синхронизации и параметрирования блоков после замены любого из них.
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

всем привет. прошу совета. актрос 2540. 2000 год. хочу сменить чотырех контурный кран возле осушытеля.новый кран нада регулировать или он настроен производителем.
ВАлекс33
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 29.11.2016
Авто: Актрос 1841 МП2, 2004, ОМ501, G211-16
VIN: WDB9340321k947906
Откуда: Александров
Поблагодарили: 3 раза
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение ВАлекс33 »

Я когда поменял сразу начал накачивать в контурах давление разное было, потом стало одинаково, утром почти 12, а нагреется где-то 11, ничего не регулировал, написано ВАБКО.
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

Здравствуйте. Подскажите горит ошибка 5051 и как можно исправить
toxa101717
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 155
Зарегистрирован: 08.08.2017
Авто: Газель 322132
Откуда: Россия,СКФО Пятигорск
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение toxa101717 »

А буквы можно в студию?По какому из блоков ошибка,fr,Mr,bs?
Добрыи
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 08.11.2017
Авто: хочу Actros 2540
Откуда: Питер
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Добрыи »

toxa101717: 25 ноя 2017, 21:46 А буквы можно в студию?По какому из блоков ошибка,fr,Mr,bs?
Расскажите, пожалуйста, какой блок за что отвечает? Или где можно про это почитать или посмотреть.
Спасибо.
toxa101717
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 155
Зарегистрирован: 08.08.2017
Авто: Газель 322132
Откуда: Россия,СКФО Пятигорск
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение toxa101717 »

Каждый из эл.блоков(мозги)отвечает за свою систему.Для ДВС это блок MR или PLD,для АБС блок BS,для АКПП блок GS,для уровня рамы NR,для осушителя и всякой такой мути WS,и блок FR он как блок управления всего автомобиля.Просмотреть неисправности в каждом из блоков можно через меню диагностики на приборе.Рисует цифровой код и название блока.Как то так,не писатель лучше не опишу.Такое меню диагностики есть на мерсах,манах,вольвах,рено,скамья с 5 серии.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Забыл добавить что ещё есть блоки ретардера,кондера,наружных световых приборов,автономки и т.д.Но они редкий гость на диагностике.
Добрыи
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 08.11.2017
Авто: хочу Actros 2540
Откуда: Питер
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Добрыи »

toxa101717, спасибо все написано понятно. Блоки и их ошибки отображаются на приборной панели? А расшифровка через код на приборке или стардиагностом?
toxa101717
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 155
Зарегистрирован: 08.08.2017
Авто: Газель 322132
Откуда: Россия,СКФО Пятигорск
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение toxa101717 »

Абсолютно верно.Коды на приборке,считываете и кидаете в студию.Ну а здесь попробуем разобраться! :)
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

привет.актрос 2540 на заднем мосту. сменил пневмо подушку. на ней стоит датчик.стакан остался от прежней.начало поднимать ету подушку выше всех на 5 см.в чем дело не правилный монтаж. или нужна калибровка.из стоянки еше невыехал.
toxa101717
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 155
Зарегистрирован: 08.08.2017
Авто: Газель 322132
Откуда: Россия,СКФО Пятигорск
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение toxa101717 »

А подушка такого же обьема была?Скорее всего занова калибровать надо.
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

Добрый день,как отрегулировать клапана ГРМ,как выставить вмт
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

доброго вечера .toхa.номера подушек сходятса а фирма производитель разные.думаю может левак попалса.
Максим2540
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.07.2017
Авто: MB ACTROS 2540
Откуда: -6
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Максим2540 »

Добрый вечер. Помогите разобраться, Actros 2540 выскакивает ошибка FMR 4341 и тормоза становятся вялыми. Подскажите куда лезть?
andruscha74
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 11.01.2016
Авто: нет
Поблагодарили: 5 раз
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение andruscha74 »

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста кто в курсе какое давление воздуха должно идти на подачу в пгу. Актрос мп1?
toxa101717
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 155
Зарегистрирован: 08.08.2017
Авто: Газель 322132
Откуда: Россия,СКФО Пятигорск
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение toxa101717 »

Здравствуйте!На zf да и на всех других АКПП давление 9 бар.На мерсе точно не скажу но думаю не меньше?!
Мухиддин
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Мухиддин »

Салам. Привет всем ребятам.. скажите пожалуйста почему иногда во время переключении передач КПП не переклучаеться и просто гарит нейтралка марка Мерс 1840
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

Подскажите пожалуйста, после замены диска сцыпления корзины и выжимного подшибника на автомобиле мерседес Актрос 4140 перестала включаться джостиком скорость , блымает вторая и больше ничего не включаеться , что делать?
мультивен
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.04.2016
Авто: мерседес актрос 1997г
Откуда: волжский
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение мультивен »

Всем привет! Парни! кто нибудь пробовал ставить четырехконтурный от МАНа ? а то наши пневматики что то не особо хотят ремонтировать!И все рекомендуют МАНовский поставить.
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

всем привет.ларни гдето на форуме был вопрос вибрация при 40 -60км.может кто подскажет вчем дело.в меня актрос 2540. 2001г.от 40до 60км при разгоне слышетса вибрация или тряска машыны.часто меняю подвесной, ламает сам корпус.при осмотре кардана дефектов не нашол, шлицы в норме прошу совета как решыть даный вопрос. где искать неисправность.
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

привет.актрос 2003 год.часто нарушаетса регулировка клапанов второй цылиндр. моторист пугает заменой розпредвала.интересует цена розпедвала.или может обойтись малой кровю. замена толкателя или штанг.посоветуйте из лично опыта.
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

Неподымаются подушки на пульт нериагирует
Аватара пользователя
vel_7126713
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 26.10.2014
Авто: mb 2531 WDB9502031K475837
Откуда: MINSK
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение vel_7126713 »

Гость: 09 дек 2017, 18:12 всем привет.ларни гдето на форуме был вопрос вибрация при 40 -60км.может кто подскажет вчем дело.в меня актрос 2540. 2001г.от 40до 60км при разгоне слышетса вибрация или тряска машыны.часто меняю подвесной, ламает сам корпус.при осмотре кардана дефектов не нашол, шлицы в норме прошу совета как решыть даный вопрос. где искать неисправность.
кардан балансировать нужно, та же проблема на 20-30тыс и корпус в хлам

Отправлено спустя 56 секунд:
Гость: 12 дек 2017, 06:16 Неподымаются подушки на пульт нериагирует
сочувствую
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

привет колеги.подскажите пожалуйста.как оличить оригинал от простого, подвесной подшыпник. у нас у каждого торгаша свой оригинал.скоро и китай, станет оригиналом.
toxa101717
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 155
Зарегистрирован: 08.08.2017
Авто: Газель 322132
Откуда: Россия,СКФО Пятигорск
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение toxa101717 »

Всем форумчанам привет!Ребят может кто что подскажет?Такая проблема,мерс Аксор 13 года российской сборки евро 3.Стуканул ДВС,замарачиваться с ремонтом не стали притащили с Европы б.у.в отличном состоянии со всем навесным.Установили,поставили родные мозги,ибо донор был без них,завели работает просто сказка,поёт!!! Счастье было не долгим,тяги нет вообще,по прямой хоть как то идёт, в гору не хочет. Проверили всё что можно,секции,форсунки,турбину,клапана,компрессию всё отлично.Куда лезть уже не знаем, расход 33-35л при 40 тонах(цементовоз),давление турбины в нагрузке 2,6-2,8 бар,дыма нет вообще ни какого.Теперь вопрос,могут мозги не подходить с российской сборки на европейский движок?И что ещё можно сделать?Буду благодарен за совет!!!
Аватара пользователя
alecksandr.74
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 03.04.2015
Авто: Actros 2000
Поблагодарили: 56 раз
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение alecksandr.74 »

toxa101717, ошибки в студию..
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

Со всего автомобиля только abs прицепа!Больше ни в одном из блоков ничего нет!
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

С компа зашёл, автор toxa101717
toxa101717
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 155
Зарегистрирован: 08.08.2017
Авто: Газель 322132
Откуда: Россия,СКФО Пятигорск
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 41
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение toxa101717 »

Люди Ау!!!У кого нибудь есть соображения по данному пепелацу?! :D
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

соображения нет.
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

Народ!!! Help!!! Актрос 1843 1999г. Случился принеприятнейший казус. Немного предъистории... Снимал дверь - отдавал в ремонт, железного друга своего поставил в сухой бокс. Дверь делали 2 недели, к машине не подходил. Привёз, поставил, довольный на ключ, а там ёли... Волоку зарядное, подключаю 1 акб вскипает... Второй в идеале (нагрузка, плотность) . Приволок рабочий акб, ставлю и... С этого момента началась эпопея... Может и я рукожоп, подскажите... Ключ на старт - мало заряда, стартер крутит, но мотор не запускается. При этом выкинул ошибку ключа... Зарядное, перекур, новый запуск, счастье. Довольный выезжаю с бокса и к своей слесарке. Доводка мелочей, уборка в кабине, подготовка к рейсу. Выехал. Проехал 30 км и понимаю что машинка едет как то не так,, начинает тупить, вибрация какая то появилась... Начал не адекватно работать спидометр, выкинул ошибки gs 3803, gs 8091, fr 4341... Бяда... По форуму выхватил по 3803 (провода массы у акб) - чищу, нашёл обрыв тонкого провода идущего на 2 черные коробочки за акб. Всё заработало, но не на долго... gs 3803 пропала, но стало ещё хуже... Стою на месте спидометр скачет как сумашедший, коробка сама что-то там сама пытается включить, валами шумит, воздухом плюётся... Потом вдруг загорелась лампочка поднятия кабины и всёсразу заработало как часики. Довольный прибыл на выгрузку, сон, утром всё по новому... Понимаю что обрыв в косе? Но в какой? Или всё же ошибка ключа свою роль сыграла? Раньше таких проблем не возникало... Выручайте!!! Хочу до дома добраться!!! :shock:
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

Ещё выскочила по gs f 05 a 1 5240
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

Парни подскажите на панели горит ошибка cs5 как ее устранить?
Максим2540
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.07.2017
Авто: MB ACTROS 2540
Откуда: -6
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Максим2540 »

Добрый день, помогите разобраться с ошибками. Actros 2540 ENR 1 6220, 0 0171. FMR 0 1125, 1 5651.
Аватара пользователя
alecksandr.74
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 03.04.2015
Авто: Actros 2000
Поблагодарили: 56 раз
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение alecksandr.74 »

1 62 20 -у вас установлены амортизаторы на ведущем мосту с датчиками в, он их не видит, FR 0 1125 - по генератору , клемма D +, 1 56 51 - по стоп сигналу коротыш или обрыв в базовом модуле.
Мухиддин
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.11.2017
Авто: Mercedes-benz 1840
VIN: WDB9540321K406960
Откуда: Таджикистан
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Мухиддин »

Привет всем. скажите пожалюста что значин RS 0 1641 и W 1 0604 и ABS (0) и BS 1 4240 марка авто Актрос 99 год.в.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
на панеле ещё постояно появится service sofort... чесно совсем не давно за рулём иномарок...

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
и еще значок типа картина бачок ресиверса появится тоже не знаю что это значить... Пожалуйста ребята помогите исправит... если у кого ест желании пишите мне на вайбер или имо жду вашего ответа друзья тел: +992 88888 3454
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

сервис софт - просит ТО сбросить, рессивер - низкое давление в рессивере дополнительных потребителей ( скорее всего обрыв датчика ), ВS 4240- датчик вращения задняя ось справа, RS 1641- вроде ретардер на коробке не подключен, АВС (0) - неисправность системы
Максим2540
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.07.2017
Авто: MB ACTROS 2540
Откуда: -6
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Максим2540 »

alecksandr.74, Спасибо, а то не могу разобраться. Может Вы мне подскажите, можно ли сделать на ведущем мосту, один кран уровня пола? У меня их два, а откалибровать никто не может.
Мухиддин
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.11.2017
Авто: Mercedes-benz 1840
VIN: WDB9540321K406960
Откуда: Таджикистан
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Мухиддин »

благодарен вам...
Аватара пользователя
alecksandr.74
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 03.04.2015
Авто: Actros 2000
Поблагодарили: 56 раз
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение alecksandr.74 »

Максим2540, обмануть систему можно, работает как автомат Калашникова..... но .... в один прекрасный момент этот единственный датчик начинает моросить и система начинает работать не адекватно. да и еще- это не краны, это датчики
Sergey0779
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 20.12.2017
Авто: Mercedes
Откуда: Rzn
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Sergey0779 »

toxa101717, Вечер добрый! Разобрались с актросом? Такая же проблема не тяги не дыма,отпишитесь если не сложно в чем беда
Максим2540
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.07.2017
Авто: MB ACTROS 2540
Откуда: -6
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Максим2540 »

alecksandr.74, Понял, спасибо, будем пробовать регулировать как-нибудь.
Мухиддин
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.11.2017
Авто: Mercedes-benz 1840
VIN: WDB9540321K406960
Откуда: Таджикистан
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Мухиддин »

Привет всем ребята... скажите у Актроса это часто бывает на корпус от фильтра горючи появится трещина и течёт горюче что делать купил нового корпуса но хочу узнат почему такой болезнь и как лечить еег...?
Гость
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение Гость »

Нет такой болезни.
2540
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение 2540 »

Вечер добрый! Травит воздух на кране пневмоподвески через клапан? ремонтируется нет?
VladimirLepikhin
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 06.01.2018
Авто: Мерседес Актрос 3336, самосвал, 2010 года выпуска
Откуда: ХМАО-Югра, Нягань
 Re: Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Сообщение VladimirLepikhin »

У меня актрос 3336, 2010 года Ребята всем привет. Нужна помощь!
1) на панели когда авто заглушен постоянно при открывании дверей горит «воспользуйтесь стояночным тормозом» где искать причину?
2) на панели приборов пропал воздух. Проверяю механически, в первом контуре показывает 10,4 бар. Во втором вообще ничего не показывает, но тормоза есть. Может где обрыв?
Выручайте!!!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Одноразовые вопросы.
    ery » » в форуме Elf
    161 Ответы
    50030 Просмотры
    Последнее сообщение gramot
  • Nissan Atleon. Общие вопросы
    m.rus » » в форуме Atleon
    623 Ответы
    71328 Просмотры
    Последнее сообщение Режим
  • Общие темы о Scania
    POIKO » » в форуме Scania
    154 Ответы
    28155 Просмотры
    Последнее сообщение Кольцо
  • ACTROS -- ВОПРОСЫ ПО КПП
    Николай Николаевич » » в форуме Actros
    1030 Ответы
    194875 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive
  • Ремонт рулевого наконечника, на Mercedes Actros
    Игорь3240 » » в форуме Actros
    1 Ответы
    1071 Просмотры
    Последнее сообщение Абс