ActrosMercedes Actros - общие и одноразовые вопросы

Mercedes-Benz Actros
Семейство тяжелых грузовиков и седельных тягачей

Модератор: alecksandr.74

alecksandr.74
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 154
Всего сообщений: 676
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение alecksandr.74 »

Ссм089: Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста где найти размеры рамы на актрос мегаспейс 1841? После овации скрутило винтом!
на сколько мне известно разница в рамах по году выпуска, длина(разница в в 30 см) и количество подьемников под кабиной..

Реклама
Саша159
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 7

Сообщение Саша159 »

Доброго времени суток форумчане. Хочу посоветоваться с более опытными.Мерседес актрос 2000г.в. Заменил все гбц потому что не работали 5-е клапана.поставил головки более свежегоо года выпуска. На этих головках есть углубления на водянных каналах. Поставил прокладки которые должны стоять,собрал все подошло Ок. Но когда залил антифриз,он побежал из под всех головок. Сейчас не знаю что делать, из-за чего это может быть? :shock:

Lom290777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Lom290777 »

Помогите советом мерс актрос 1840 не переключаеются передачи дальше 4й,делал продувку,малая проходит, ошибок нет.большую продувку пишет ошибку gs17.пробовал перейти в ручном режиме на джойстике (аварийном) включаю 5 передачу а она включается не сразу а после кратковременных нажатии. Машина долго стояла, до этого всё было хорошо. Подскажите что можно сделать???? Можно ли самому разобрать модуль диапазон в заде коробки у фланца?может закись цилиндр???? Ошибок по gs на бортовой нет...

Муктар
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Муктар »

Привет Всем подскажите где находится реле для фар мне не переключается Дальний ближний

мультивен
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 37

Сообщение мультивен »

Всем Привет! Парни! Вся лобовина в масле!Сальник и беговое кольцо меняли в прошлом году,ставили оригинал.Что может быть? Теплообменник?Как поменять прокладку? В полевых условиях возможно или есть какие хитрости?Зараннее благодарен за советы!

alecksandr.74
Модератор
Модератор

мультивен: Всем Привет! Парни! Вся лобовина в масле!Сальник и беговое кольцо меняли в прошлом году,ставили оригинал.Что может быть? Теплообменник?Как поменять прокладку? В полевых условиях возможно или есть какие хитрости?Зараннее благодарен за советы!
скорей всего теплообменник.. прокладка под ним металлическая.. будеш снимать-- смотри внимательно, крепление теплообменника есть в низу болт толи на 8 толи на 6 пока его не открутишь- не снимешь.. обычно начинают долбить ,ломать и т.д когда снимешь, посмотри изнутри, есть ли на корпусе раковины от антифриза.. обычно где то после 1200000 км от нашего хорошего антифриза разъедает корпус (САМ КОРПУС ТЕПЛООБМЕННИКА, САМУ КРЫШКУ! ) и антифриз летит на улицу как будто лопнул патрубок.. вот и все хитрости.. но полазить по двигателю придется.. :beer:

мультивен
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 37

Сообщение мультивен »

Сань,спасибо за ответ!После праздников буду ковырять! А радиатор надо снимать или так.Мне кажется надо подвинуть!

alecksandr.74
Модератор
Модератор

мультивен: Сань,спасибо за ответ!После праздников буду ковырять! А радиатор надо снимать или так.Мне кажется надо подвинуть!
нет радиатор не мешает.. диффузор снимешь, :beer: да и антифриз надо слить..

dmitrij

Сообщение dmitrij »

Добрый день ребята подскажите пожалуйста нет сил уже хочется спалить этот мерс проблема такая сегодня стал заводить пишет мр коде и мр ключ стартер крутит и все вчера заводилась без проблем что делать не представляю ошибки если не ошибаюсь 9963 4024 и еще до этого была проблема не включаются половинки и сразу включается 8 передача приходиться щелкать на нижнюю в ручную а потом со 2 вверх переключать если есть возможность напишите тел я перезвоню

alecksandr.74
Модератор
Модератор

dmitrij: Добрый день ребята подскажите пожалуйста нет сил уже хочется спалить этот мерс проблема такая сегодня стал заводить пишет мр коде и мр ключ стартер крутит и все вчера заводилась без проблем что делать не представляю ошибки если не ошибаюсь 9963 4024 и еще до этого была проблема не включаются половинки и сразу включается 8 передача приходиться щелкать на нижнюю в ручную а потом со 2 вверх переключать если есть возможность напишите тел я перезвоню
просит код-стандартная неисправность.. не видит ключ.. скорей всего обрыв провода..
9963 не видит код транспордера -ключ ничего страшного в этом нет, да и мерен здесь ни причем :beer:

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться