Mercedes Actros - общие и одноразовые вопросыActros

Mercedes-Benz Actros
Семейство тяжелых грузовиков и седельных тягачей

Модератор: alecksandr.74

Информация
Здесь может быть ваша реклама
казаков михаил
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 46
 Re: MERCEDES ACTROS

Сообщение казаков михаил »

казаков михаил: Сейчас заменили блок управления кп, по словам механика,машина теперь едет,когда на газ нажимаешь,раньше думала..долго думала...приеду с командировке(сейчас на другой я машине), отпишу,что за блок и действительно ли помогло
Забрал своего, 15тонника, в общем как по мне, никаких изменений нет после замены блока какого-то....хозяин говорит что резко лучше стал мерс ехать..не знаю-не знаю....по мне так, нифига не изменилось...чтоб с места поехала,нужно педаль газа в пол вдавить.потом 2сек думает и неспеша трогается...купил он пгу, после НГ будем менять.надеюсь поможет..да,и тупит сейчас как и прежде,ни с того ни с сего "экорол-выкл"-"режим авто выкл"-"отказ сцепления" и аллес!!!! ни на какие флажки-джойстики-кнопки(авто/мануал) машина не реагирует..никак..полная остановка,глушить машину,подождать три-пять сек., включаешь зажигание,и всё ОК, как будто ничего и не было...

Реклама
казаков михаил
Зажигание
Зажигание

СобакаДождя: Кнопка разгрузки не опустит ленивец. Грузится с рампы с поднятым ленивцем нельзя.
Ага, спасибо :oops: . перед погрузкой нажимаю "разгрузку" сейчас, не опускается ленивец. но я с лопаты гружусь в основном, а чем вообще чревато с пандуса грузиться,не нажав "разгрузку"? где б букварь найти в электронном виде?

vel_7126713
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 60

Сообщение vel_7126713 »

казаков михаил: а чем вообще чревато с пандуса грузиться,не нажав "разгрузку"?
ленивец опустить при згрузке!
а кнопка разгрузки нужна когда застрянеш, ее нажемаеш и подушки в ленивце довления меняют, чтоб у ведущей оси сцепление с дорогой увелицилось

СобакаДождя
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7

Сообщение СобакаДождя »

казаков михаил: Забрал своего, 15тонника, в общем как по мне, никаких изменений нет после замены блока какого-то....хозяин говорит что резко лучше стал мерс ехать..не знаю-не знаю....по мне так, нифига не изменилось...чтоб с места поехала,нужно педаль газа в пол вдавить.потом 2сек думает и неспеша трогается...купил он пгу, после НГ будем менять.надеюсь поможет..да,и тупит сейчас как и прежде,ни с того ни с сего "экорол-выкл"-"режим авто выкл"-"отказ сцепления" и аллес!!!! ни на какие флажки-джойстики-кнопки(авто/мануал) машина не реагирует..никак..полная остановка,глушить машину,подождать три-пять сек., включаешь зажигание,и всё ОК, как будто ничего и не было...
У нас машины 2014 года Евро 6 - год как на МБ пересели-задолбали эти КПП-роботы. Абсолютно заторможенный робот, это и небезопасно пятисекундные размышления после нажатия на газ. Первая машина после 150 тысяч выходила в нейтраль и не желала коробка работать, остановка-танцы-до сервиса доезжали. Помогла прошивка, блок за свой счет 3000 евро, на гарантийную машину. Похоже фирменный стиль МБ - "сырой" продукт.

СобакаДождя
Новичок

Сообщение СобакаДождя »

казаков михаил: Ага, спасибо :oops: . перед погрузкой нажимаю "разгрузку" сейчас, не опускается ленивец. но я с лопаты гружусь в основном, а чем вообще чревато с пандуса грузиться,не нажав "разгрузку"? где б букварь найти в электронном виде?
Зачем включать разгрузку ленивца перед погрузкой? Разгрузка убирает вес с ленивца перекидывая его на ведущую ось, для плохих дорожных условий. У меня разгрузка полностью поднимает ленивец до 17,5 тонн на ведущую ось, по прибору, но кнопка двухдиапазонная можно выбрать поднять полностью или разгрузить. С пандуса погрузчик заезжает, тяжелый плюс груз просто что-нибудь да не выдержит. После выключения зажигания разгрузка автоматически отключается и ленивец опуститься.

СобакаДождя
Новичок

Сообщение СобакаДождя »

viktor.stupin: двигатель v6 евро 5. принцип моторного тормоза кроме заслонки на выхлопе еще что -то есть,а то я на иномарку недавно пересел и многих полезных мелочей еще толком не изучил.на включателе моторного тормоза 2 положения
У меня рядная 6-ка и декомпрессионный моторный с 3 положениями.

казаков михаил
Зажигание
Зажигание

СобакаДождя: С пандуса погрузчик заезжает,
У меня лопата, я кроме рохли никого не пускаю :) . да и грузы вожу не тяжёлые,объём большой просто.а ленивец я считал что автоматически должен опускаться, когда грузишь более скольких-то тонн. Я в Астрахань ездил с опущенным ленивцем, вроде он сам на погрузке опустился..но я уже и сомневаюсь,мож я нажал кнопку какую,из этих двух....
СобакаДождя: Помогла прошивка, блок за свой счет 3000 евро,
вот и мои блок меняли какой-то.Толку нет.Сегодня пгу менять будут, до НГ не доезжу я, сегодня со счёту сбился,14 или 15 раз от каширки до нов.риги по мкад, "отказ сцепления" :P . пробка была. потом на ригу выехал,и весь оставшийся день 160км отъездил,без пробок,ни разу не было, чтото греется чтоли там....

СобакаДождя
Новичок

Сообщение СобакаДождя »

казаков михаил:
У меня лопата, я кроме рохли никого не пускаю :) . да и грузы вожу не тяжёлые,объём большой просто.а ленивец я считал что автоматически должен опускаться, когда грузишь более скольких-то тонн. Я в Астрахань ездил с опущенным ленивцем, вроде он сам на погрузке опустился..но я уже и сомневаюсь,мож я нажал кнопку какую,из этих двух....
У меня тоже лопата, но гружусь утром и разгружаюсь вечером с рампы погрузочной, загружаюсь с лопаты редко и легкое, разгружаюсь 50/50 тяжёлое через боковые двери Ленивец автоматически и опускается при превышении нагрузки на ведущий мост в 11,5 тонн. Но на МБ разгрузка полностью поднимает ленивец, кстати не зря, немецкое чудо не едет даже по мокрому асфальту с места с прицепом если ленивец на земле.

СобакаДождя
Новичок

Сообщение СобакаДождя »

казаков михаил: вроде он сам на погрузке опустился..но я уже и сомневаюсь,мож я нажал кнопку какую,из этих двух....
Кнопка на которой символ "ленивец поднят"- это обычный подъём ленивца, например на пустой машине или до 11,5 тонн на ведущий. Кнопка с символом "оба колеса на земле и стрелка на ведущий мост сверху"-это разгрузка, у меня на поколении МП4 двухходовая.

казаков михаил
Зажигание
Зажигание

СобакаДождя: при превышении нагрузки на ведущий мост в 11,5 тонн.
во я баран :oops: я в Астрахань из Москвы и обратно с опущенным ленивцем проехал, когда сел на машину только.Груза было, ну может тонн пять-шесть, точно не более...декорации деревянные, только кабель вес давал,но его сзади мож куба два от силы накидали....
понабирают по объявлениям...)

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться