Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!Dyna, ToyoAce. Двигатель

Модератор: jam

Аватара пользователя
Автор темы
Vasilii
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.11.2013
Авто: Toyota Dyna, 1994, 11B, BU610019969
Откуда: Приморский край г. Дальнереченск
Возраст: 36
 Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение Vasilii »

Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!
Реклама
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение jam »

сцепление буксует! под замену.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
Автор темы
Vasilii
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.11.2013
Авто: Toyota Dyna, 1994, 11B, BU610019969
Откуда: Приморский край г. Дальнереченск
Возраст: 36
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение Vasilii »

но тогда я бы не тронулся с места а гружоный вообще
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение jam »

Vasilii, почему тронутся можно... и до какого то времени ездить, а потом тупо встанет. проверяй, смотри.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 898
Зарегистрирован: 12.02.2012
Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 73 раза
Возраст: 60
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение конек-горбунок »

Vasilii:но тогда я бы не тронулся с места
Когда сцепление на исходе, то с места трогаешься нормльно, даже гружоный, а буксовать оно начинает на 5й передачи и в нагрузку.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 3753
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение Дед »

Vasilii:Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!
а что, вони ни какой нет?
Аватара пользователя
Автор темы
Vasilii
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.11.2013
Авто: Toyota Dyna, 1994, 11B, BU610019969
Откуда: Приморский край г. Дальнереченск
Возраст: 36
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение Vasilii »

Иногда кажется как будто проводка горит, уже не раз останавливался и проверял!
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 3753
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение Дед »

это и есть пробуксовка сцепления. и запах от жённого ферадо диска сцепы. меняй диск. однозначно.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение RANGER »

Vasilii, прежде чем снимать КПП, для замены диска сцепления, проверь наличие свободного хода на вилке гоняющей выжимной. возможно, что для выхода из этой проблемы достаточно будет укоротить шток от рабочего цилиндра сцепления к вилке выжимного. на этих ДВС они должны быть регулируемые по динне.
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 3753
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение Дед »

Аватара пользователя
ANDREICH
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 12.09.2012
Авто: Mazda Bongo.2001,F8,SK82T мкпп.
Откуда: тулун
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 48
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение ANDREICH »

У меня был 3L там шток не регулировался, а симптомы все один в один. Клепал фирадо от газ-24 после ходил ещё долго.
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 3753
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение Дед »

ANDREICH: Клепал фирадо от газ-24 после ходил ещё долго.
тоже выход, если бабки не палить и руки есть...
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение RANGER »

а причем тут моторы серии L? у Vasilii в подписи 11В.
Аватара пользователя
ANDREICH
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 12.09.2012
Авто: Mazda Bongo.2001,F8,SK82T мкпп.
Откуда: тулун
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 48
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение ANDREICH »

Я просто поделился своим опытом. Возможно кому то и пригодится.
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 3753
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение Дед »

RANGER:у Vasilii в подписи 11В.
двс 11V серии BU 61 http://toyota.epcdata.ru/dyna_toyoace/b ... 3105/?full
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение RANGER »

ANDREICH:поделился своим опытом.
так и я не утверждаю, а делюсь опытом. сначала нужно проверить все возможные и легкорешаемые причины возникшей беды и только потом добывать КПП.
Аватара пользователя
ANDREICH
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 12.09.2012
Авто: Mazda Bongo.2001,F8,SK82T мкпп.
Откуда: тулун
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 48
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение ANDREICH »

RANGER:а причем тут моторы серии L?
С чем пришлось сталкиваться про то и пишу. Ну, а человек конечно посмотрит как там и что на месте, может ещё вопросы возникнут по ходу дела спросит, ответим для того он и есть форум.
Аватара пользователя
Автор темы
Vasilii
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.11.2013
Авто: Toyota Dyna, 1994, 11B, BU610019969
Откуда: Приморский край г. Дальнереченск
Возраст: 36
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение Vasilii »

Я тоже наверное переклепаю, с деньгами проблема! Тормозные колодки переклепал тьфу-тьфу уже год ездею, вроде норма!
Аватара пользователя
Михаил Б
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 07.09.2012
Авто: Toyota Dyna 1988 г.в. BU62-MDDT
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 56
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение Михаил Б »

Vasilii:Я тоже наверное переклепаю
Отбалансироваь потОм не забудь!..
HiAce, LH90-MDL, 2L, 2WD, 1993 г. (МКПП) - Хайсик мал, да удал!
Toyota Dyna 1988 г.в. BU62-MDDT - разбираю на запчасти (92один-75ноль-три8-8девять)
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 3753
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение Дед »

Михаил Б:Отбалансироваь потОм не забудь!..
что? диск? :(
Аватара пользователя
Автор темы
Vasilii
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.11.2013
Авто: Toyota Dyna, 1994, 11B, BU610019969
Откуда: Приморский край г. Дальнереченск
Возраст: 36
 Re: Двигатель обороты развивает, а грузовик скорость нет!

Сообщение Vasilii »

Неа мужыки наверное ето не сцепление. снимал кузов и заглянул через окошко диски норм. наверное скорее всего движка тупит или топливная . както туповато он начал разгонятся и раньше при резком нажатие на педаль газа он на 2 скор шлифовал а сейчас газ - затишье-медленный разгон ито при нажатии газа дальше половины на скорость это не влияет нету етого рывка на пике просто ров и тупой гул ф еще на 4-5 скоростях при газе80% начинает дыметь черным и когда качюсь на нейтралке при нажатии на газ кажется как будто он притормаживает !!! Но так не всегда протресет по ямкам и его прорывает или наоборот. Поездил по спецам говорят нужно разбирать, тольао каждый по разному (что случилось - не тянет)-двигу на*** а мы тебе новую) типа так .И так - один говорит форсунки третий кольца 4 ТНВД . Короче не знаю!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите Исузу Форвард двигатель 6HL1 не развивает обороты
    Андрей80 » » в форуме Forward, FVR
    8 Ответы
    13189 Просмотры
    Последнее сообщение konstik
  • Двигатель не тянет и не развивает обороты 3л 1997 Дюна
    Владимир 29 » » в форуме Dyna, ToyoAce. Двигатель
    3 Ответы
    5020 Просмотры
    Последнее сообщение Penalty
  • Не развивает обороты двигатель Скания 3 серии
    MOleg58 » » в форуме Scania. Двигатель
    40 Ответы
    16721 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive
  • маз 643018-320-011 не развивает обороты двигатель
    rifle » » в форуме МАЗ. Двигатель, топливная система
    0 Ответы
    3057 Просмотры
    Последнее сообщение rifle
  • Двигатель не развивает обороты больше 2500 нет тяги.
    insaf » » в форуме HD65, HD72, HD78, Mighty, County. Двигатель
    5 Ответы
    3437 Просмотры
    Последнее сообщение NP300