HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?! ⇐ 300
Модератор: RANGER
-
Автор темыМирошник Димон - Новичок
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 03.10.2013
- Авто: HINO 300 2012г, двиг N04C−UV
- Откуда: Russian_federation, Москва
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 46
HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
Всем форумчанам доброго времени суток! Проблема в следующем! HINO 300 движок N04C−UV который Евро4.пробег 90 тыс. На холостых обороты чуть на слух плавают, по тахометру не видно на глаз, прогрета или холодная разницы нет, на ходу или газ даеш все норм. С новья такого не было! Но звук неприятный плавающий - не должен так работать дизель! Машина гоняется на ТО к ОД но чую задним местом они там кроме масла ничего не делают да и то под вопросом! На мое обращение ответили просто - чек не горит - курите веник! Скоро конец гарантии - чую самому прийдется разбираться с этим багом! Вопрос к знатокам или к тем у кого подобное было! Куда смотреть?! Что может быть?!Машина впринципе ездит - но как бы не было беды! Недавно перестала тянуть, вылечилось - выключил зажигание -
покурил 10 мин - включил - работает! Думаю как то связано с плавающими оборотами! Всем заранее спасибо?!
-
андрей 0761 - Модератор

- Всего сообщений: 393
- Зарегистрирован: 25.06.2011
- Авто: nissan condor 1988 mitsubishi fuso 1988
- Откуда: прим-ахтарск
- Поблагодарили: 14 раз
- Возраст: 55
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
Или какой то датчик врет или где то на разъемах контакт плохой. Такую неисправность с ходу не найдёшь, надо ждать когда она вылезет конкретно...Мирошник Димон: На холостых обороты чуть на слух плавают
нет у нас пути назад.....пойдем я покажу!!!
-
Кардан - На орбите

- Всего сообщений: 939
- Зарегистрирован: 23.03.2012
- Авто: ГАЗ-АА
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 257 раз
- Возраст: 112
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aMhFcQvPUoo[/youtube]
Если тебя не пускают в зону обслуживания то в самом лучшем случае масло они меняют, но заливают не понятно что, даже если ты им привозишь своё рекомендуемое производителем авто. Очень часто встречается такое что при замене масла не меняют фильтр - ты его хоть бы пометил чтобы проверить а вообще нужно договариваться как то с руководством, хотя бы за магарыч чтобы тебя пускали в зону обслуживания - настаивай на том что у тебя есть подозрения что выполняются не все работы. Сам когда гонял первый и последний раз на гарантийное ТО наблюдал как обслуживали мой Hyundai HD78, вобщем в сервисной книжке было много чего написано что они должны были сделать, но они только заменили масло в двигателе, в КПП, в мосту и прошприцевали, но самое главное что оплату по нормочасам эти умники посчитали из всех работ которые были указаны в сервисной книжке т.е. и за то что сделали и за то что не сделали - теперь сам можешь догадываться как издеваются над твоей ласточкой без твоего присутствия и берут за это бабло.Мирошник Димон:Машина гоняется на ТО к ОД но чую задним местом они там кроме масла ничего не делают да и то под вопросом! На мое обращение ответили просто - чек не горит - курите веник!
Ты всё правильно понял - они только того и ждут чтобы сорвать с тебя бабла и когда гарантия закончится и ты приедешь к ним с этим вопросом, то заметишь что этих умников неожиданно осенило и они предложат свои услуги естественно за бабло. Кстати чек горит не при всех неисправностях, есть вероятность что у тебя одна или две форсунки переливают в обратку или льют - чек при этом гореть не будет и проверяется это как на видео ниже.Мирошник Димон: На мое обращение ответили просто - чек не горит - курите веник! Скоро конец гарантии - чую самому прийдется разбираться с этим багом!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aMhFcQvPUoo[/youtube]
-
jam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
Кардан, это я так понимаю колбы с обратки каждой форсунки ?
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
Кардан - На орбите

- Всего сообщений: 939
- Зарегистрирован: 23.03.2012
- Авто: ГАЗ-АА
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 257 раз
- Возраст: 112
-
Автор темыМирошник Димон - Новичок
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 03.10.2013
- Авто: HINO 300 2012г, двиг N04C−UV
- Откуда: Russian_federation, Москва
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 46
-
denis1441 - На орбите

- Всего сообщений: 795
- Зарегистрирован: 11.11.2012
- Авто: Fuso canter 3c13 4m42 2007г.
- Откуда: москва
- Поблагодарили: 26 раз
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
Димон , ну ты сам сообрази , если ты в баню пошел с дырявым ведром , пока пропаришься , чем умываться потом будешь!?
-
Автор темыМирошник Димон - Новичок
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 03.10.2013
- Авто: HINO 300 2012г, двиг N04C−UV
- Откуда: Russian_federation, Москва
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 46
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
ну да чето туплю! Тогда вопрос?! Промывка поможет не снимая с движки на Винсе погонять?! Есть какие мнения?! Или Евро4 нельзя на промывке чтобы работал, на Хайсах у себя всегда так мыл но там простой дизель без электроники
-
denis1441 - На орбите

- Всего сообщений: 795
- Зарегистрирован: 11.11.2012
- Авто: Fuso canter 3c13 4m42 2007г.
- Откуда: москва
- Поблагодарили: 26 раз
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
не поможет , даже и не пробуй , фуфло это !Мирошник Димон:Промывка поможет не снимая с движки на Винсе погонять?!
-
Кардан - На орбите

- Всего сообщений: 939
- Зарегистрирован: 23.03.2012
- Авто: ГАЗ-АА
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 257 раз
- Возраст: 112
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
Димон, полистай может чего дельного найдёшь http://yandex.ru/yandsearch?lr=4&text=% ... 0%BB%D0%B5
-
полянкин сергей
- Отрыв

- Всего сообщений: 55
- Зарегистрирован: 11.03.2014
- Авто: нет
- Откуда: Ставрополь
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 42
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
не будут они из-за обратки плавать. воздух ищите в системеdenis1441:Димон , ну ты сам сообрази , если ты в баню пошел с дырявым ведром , пока пропаришься , чем умываться потом будешь!?
-
Мирошник Дима - Новичок
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 12.06.2014
- Откуда: Россия, Москва
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 46
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
Всем спасибо за помощь проблема решена!!! Все дело было в датчике давления топлива на рампе! Датчик стоил у офицалов в райне 10 т. + работа 2т.р. Работает ровно - как швейцарские часы!
Долго мучали пока вобще ехать не перестала! И чего сразу на диагностику не сгонял?! 
-
Anatolij
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
датчик возле насоса стоит ,меняй его и все стабилизируется
-
Anatolij
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
Хино 300 не горят противотуманные фары ,предохранители целые куда посмотреть
-
иванов иван02 - Полёт нормальный

- Всего сообщений: 1007
- Зарегистрирован: 03.11.2014
- Авто: Hyundai HD78, D4DD (CRDI), МКПП
- Откуда: РФ, Белгород
- Поблагодарили: 703 раза
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
Смотри проводку от ПТФ, выключатель и реле.
Лампочки надеюсь проверил ?
-
Гость
-
Гость
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
поменяй клапан-дозатор который установлен на ТНВД и все будет хорошо
-
Ринат турбо
- Новичок
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 07.12.2015
- Авто: hino 300
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
у нас так же было,датчик высокого давления поменяли и все пропало 
-
denis1441 - На орбите

- Всего сообщений: 795
- Зарегистрирован: 11.11.2012
- Авто: Fuso canter 3c13 4m42 2007г.
- Откуда: москва
- Поблагодарили: 26 раз
-
Ромыч
- Новичок
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 04.04.2016
- Авто: Хино 300 2013г.
- Откуда: Свердловская обл.
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
[quote="Anatolij"] Хино 300 не горят противотуманные фары ,предохранители целые куда посмотреть[/quote Дружище посмотри предохранитель на противотуманные фары в коробке на крыле, со стороны акумов, если не ошибаюсь 30-й предозранитель. У меня одна лампа в птф перегорела, и всё потухли. В приборке целые предохранители, лампы новые. Полез в блок предохранителей и рэле , что стоит на задней части крыла со стороны водителя. Там нашёл, поменял и усё работает)
-
Valery
- Новичок
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 26.08.2020
- Авто: HINO 300,2018, МКПП
- Откуда: Екатеринбург
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
Прошу помогите пожалуйста срочно. Сегодня после небольшого дтп разбили заднюю птф, после чего перестали гореть габариты и стопари. Горит только задний ход. В чем может быть проблема?
-
maksim.tarasov - Новичок
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 23.09.2020
- Возраст: 37
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
всем привет.парни,подскажите пожалуйста где находится предохранитель габаритных огней?заранее спасибо
-
Sawer01
- Новичок
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 04.12.2020
- Авто: issan Atlas, 1989, Z20, МКПП
- Откуда: Ярославль
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
А у меня тоже вопрос Hino читается мультимарочником хоть каким , например такого плана
-
Evgeniy 22 rus
- Новичок
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 13.12.2021
- Авто: Hino 300
- Откуда: Алтайский край. Г Рубцовск
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
Хино 300 дёргается, не набирает скорость на 5-той. Ощущение как-будто его за ж...у держат. Фильтра в порядке! В чëм может быть проблема? Знакомый говорит может датчик педали тормоза. И ещё у меня есть ELM 327 подскажите программу для диагностики Хино.
-
Denhik
- Новичок
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 30.11.2022
- Авто: Hino 300
- Откуда: Новосибирск
Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!
Очень долго мучилась и нашли проблема была в клапане сброса давления.и все стало хорошо.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 7513 Просмотры
-
Последнее сообщение иванов иван02
-
- 0 Ответы
- 3942 Просмотры
-
Последнее сообщение Samvel
-
- 5 Ответы
- 2842 Просмотры
-
Последнее сообщение Толян 76
-
- 4 Ответы
- 1639 Просмотры
-
Последнее сообщение TurboDrive
-
- 6 Ответы
- 1625 Просмотры
-
Последнее сообщение denns

