HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!300

Модератор: RANGER

Аватара пользователя
Автор темы
Мирошник Димон
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.10.2013
Авто: HINO 300 2012г, двиг N04C−UV
Откуда: Russian_federation, Москва
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 46
 HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Мирошник Димон »

Всем форумчанам доброго времени суток! Проблема в следующем! HINO 300 движок N04C−UV который Евро4.пробег 90 тыс. На холостых обороты чуть на слух плавают, по тахометру не видно на глаз, прогрета или холодная разницы нет, на ходу или газ даеш все норм. С новья такого не было! Но звук неприятный плавающий - не должен так работать дизель! Машина гоняется на ТО к ОД но чую задним местом они там кроме масла ничего не делают да и то под вопросом! На мое обращение ответили просто - чек не горит - курите веник! Скоро конец гарантии - чую самому прийдется разбираться с этим багом! Вопрос к знатокам или к тем у кого подобное было! Куда смотреть?! Что может быть?!Машина впринципе ездит - но как бы не было беды! Недавно перестала тянуть, вылечилось - выключил зажигание - 8-) покурил 10 мин - включил - работает! Думаю как то связано с плавающими оборотами! Всем заранее спасибо?!
Реклама
Аватара пользователя
андрей 0761
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 393
Зарегистрирован: 25.06.2011
Авто: nissan condor 1988 mitsubishi fuso 1988
Откуда: прим-ахтарск
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 55
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение андрей 0761 »

Мирошник Димон: На холостых обороты чуть на слух плавают
Или какой то датчик врет или где то на разъемах контакт плохой. Такую неисправность с ходу не найдёшь, надо ждать когда она вылезет конкретно...
нет у нас пути назад.....пойдем я покажу!!!
Аватара пользователя
Кардан
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 939
Зарегистрирован: 23.03.2012
Авто: ГАЗ-АА
Откуда: Россия
Поблагодарили: 257 раз
Возраст: 112
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Кардан »

Мирошник Димон:Машина гоняется на ТО к ОД но чую задним местом они там кроме масла ничего не делают да и то под вопросом! На мое обращение ответили просто - чек не горит - курите веник!
Если тебя не пускают в зону обслуживания то в самом лучшем случае масло они меняют, но заливают не понятно что, даже если ты им привозишь своё рекомендуемое производителем авто. Очень часто встречается такое что при замене масла не меняют фильтр - ты его хоть бы пометил чтобы проверить а вообще нужно договариваться как то с руководством, хотя бы за магарыч чтобы тебя пускали в зону обслуживания - настаивай на том что у тебя есть подозрения что выполняются не все работы. Сам когда гонял первый и последний раз на гарантийное ТО наблюдал как обслуживали мой Hyundai HD78, вобщем в сервисной книжке было много чего написано что они должны были сделать, но они только заменили масло в двигателе, в КПП, в мосту и прошприцевали, но самое главное что оплату по нормочасам эти умники посчитали из всех работ которые были указаны в сервисной книжке т.е. и за то что сделали и за то что не сделали - теперь сам можешь догадываться как издеваются над твоей ласточкой без твоего присутствия и берут за это бабло.
Мирошник Димон: На мое обращение ответили просто - чек не горит - курите веник! Скоро конец гарантии - чую самому прийдется разбираться с этим багом!
Ты всё правильно понял - они только того и ждут чтобы сорвать с тебя бабла и когда гарантия закончится и ты приедешь к ним с этим вопросом, то заметишь что этих умников неожиданно осенило и они предложат свои услуги естественно за бабло. Кстати чек горит не при всех неисправностях, есть вероятность что у тебя одна или две форсунки переливают в обратку или льют - чек при этом гореть не будет и проверяется это как на видео ниже.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aMhFcQvPUoo[/youtube]
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение jam »

Кардан, это я так понимаю колбы с обратки каждой форсунки ?
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
Кардан
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 939
Зарегистрирован: 23.03.2012
Авто: ГАЗ-АА
Откуда: Россия
Поблагодарили: 257 раз
Возраст: 112
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Кардан »

jam, правильно понимаешь.
Аватара пользователя
Автор темы
Мирошник Димон
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.10.2013
Авто: HINO 300 2012г, двиг N04C−UV
Откуда: Russian_federation, Москва
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 46
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Мирошник Димон »

даже если и льет в обратку, почему обороты плавают?!
Аватара пользователя
denis1441
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 795
Зарегистрирован: 11.11.2012
Авто: Fuso canter 3c13 4m42 2007г.
Откуда: москва
Поблагодарили: 26 раз
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение denis1441 »

Димон , ну ты сам сообрази , если ты в баню пошел с дырявым ведром , пока пропаришься , чем умываться потом будешь!?
Аватара пользователя
Автор темы
Мирошник Димон
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.10.2013
Авто: HINO 300 2012г, двиг N04C−UV
Откуда: Russian_federation, Москва
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 46
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Мирошник Димон »

ну да чето туплю! Тогда вопрос?! Промывка поможет не снимая с движки на Винсе погонять?! Есть какие мнения?! Или Евро4 нельзя на промывке чтобы работал, на Хайсах у себя всегда так мыл но там простой дизель без электроники
Аватара пользователя
denis1441
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 795
Зарегистрирован: 11.11.2012
Авто: Fuso canter 3c13 4m42 2007г.
Откуда: москва
Поблагодарили: 26 раз
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение denis1441 »

Мирошник Димон:Промывка поможет не снимая с движки на Винсе погонять?!
не поможет , даже и не пробуй , фуфло это !
Аватара пользователя
Кардан
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 939
Зарегистрирован: 23.03.2012
Авто: ГАЗ-АА
Откуда: Россия
Поблагодарили: 257 раз
Возраст: 112
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Кардан »

Димон, полистай может чего дельного найдёшь http://yandex.ru/yandsearch?lr=4&text=% ... 0%BB%D0%B5
полянкин сергей
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 11.03.2014
Авто: нет
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 42
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение полянкин сергей »

denis1441:Димон , ну ты сам сообрази , если ты в баню пошел с дырявым ведром , пока пропаришься , чем умываться потом будешь!?
не будут они из-за обратки плавать. воздух ищите в системе
Аватара пользователя
Мирошник Дима
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.06.2014
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 46
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Мирошник Дима »

Всем спасибо за помощь проблема решена!!! Все дело было в датчике давления топлива на рампе! Датчик стоил у офицалов в райне 10 т. + работа 2т.р. Работает ровно - как швейцарские часы! :D Долго мучали пока вобще ехать не перестала! И чего сразу на диагностику не сгонял?! :?
Anatolij
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Anatolij »

датчик возле насоса стоит ,меняй его и все стабилизируется
Anatolij
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Anatolij »

Хино 300 не горят противотуманные фары ,предохранители целые куда посмотреть
Аватара пользователя
иванов иван02
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1007
Зарегистрирован: 03.11.2014
Авто: Hyundai HD78, D4DD (CRDI), МКПП
Откуда: РФ, Белгород
Поблагодарили: 703 раза
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение иванов иван02 »

Anatolij: Хино 300 не горят противотуманные фары ,предохранители целые куда посмотреть
Лампочки надеюсь проверил ? ;) Смотри проводку от ПТФ, выключатель и реле.
Гость
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Гость »

Мирошник Димон, привет, ты на связи?
Гость
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Гость »

поменяй клапан-дозатор который установлен на ТНВД и все будет хорошо
Ринат турбо
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.12.2015
Авто: hino 300
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Ринат турбо »

у нас так же было,датчик высокого давления поменяли и все пропало :beer:
Аватара пользователя
denis1441
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 795
Зарегистрирован: 11.11.2012
Авто: Fuso canter 3c13 4m42 2007г.
Откуда: москва
Поблагодарили: 26 раз
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение denis1441 »

Главное "дырки" в системе заткнуть и будет всё зае.... :)
Ромыч
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.04.2016
Авто: Хино 300 2013г.
Откуда: Свердловская обл.
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Ромыч »

[quote="Anatolij"] Хино 300 не горят противотуманные фары ,предохранители целые куда посмотреть[/quote Дружище посмотри предохранитель на противотуманные фары в коробке на крыле, со стороны акумов, если не ошибаюсь 30-й предозранитель. У меня одна лампа в птф перегорела, и всё потухли. В приборке целые предохранители, лампы новые. Полез в блок предохранителей и рэле , что стоит на задней части крыла со стороны водителя. Там нашёл, поменял и усё работает)
Valery
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.08.2020
Авто: HINO 300,2018, МКПП
Откуда: Екатеринбург
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Valery »

Прошу помогите пожалуйста срочно. Сегодня после небольшого дтп разбили заднюю птф, после чего перестали гореть габариты и стопари. Горит только задний ход. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
maksim.tarasov
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.09.2020
Возраст: 37
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение maksim.tarasov »

всем привет.парни,подскажите пожалуйста где находится предохранитель габаритных огней?заранее спасибо
Sawer01
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.12.2020
Авто: issan Atlas, 1989, Z20, МКПП
Откуда: Ярославль
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Sawer01 »

А у меня тоже вопрос Hino читается мультимарочником хоть каким , например такого плана
Evgeniy 22 rus
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.12.2021
Авто: Hino 300
Откуда: Алтайский край. Г Рубцовск
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Evgeniy 22 rus »

Хино 300 дёргается, не набирает скорость на 5-той. Ощущение как-будто его за ж...у держат. Фильтра в порядке! В чëм может быть проблема? Знакомый говорит может датчик педали тормоза. И ещё у меня есть ELM 327 подскажите программу для диагностики Хино.
Denhik
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.11.2022
Авто: Hino 300
Откуда: Новосибирск
 Re: HINO 300 ЕВРО-4 кто нибудь подскажет?!

Сообщение Denhik »

Очень долго мучилась и нашли проблема была в клапане сброса давления.и все стало хорошо.
Hino 300 будто плавают обороты.<br />Меняйте это клапан и будет вам счастье.
Hino 300 будто плавают обороты.
Меняйте это клапан и будет вам счастье.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • КПП Hino 300 замена на КПП Hino dutro
    maical5 » » в форуме 300
    1 Ответы
    7513 Просмотры
    Последнее сообщение иванов иван02
  • HINO 300 проблема с тахографом
    Samvel » » в форуме 300
    0 Ответы
    3942 Просмотры
    Последнее сообщение Samvel
  • Hino 300 Е-4 Остывает печка на холостых
    Puma » » в форуме 300
    5 Ответы
    2842 Просмотры
    Последнее сообщение Толян 76
  • Ребят помогите Hino 300
    Danil.Vitalyevich » » в форуме 300
    4 Ответы
    1639 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive
  • Ребята помогите. Hino 300
    Сергей29ру » » в форуме 300
    6 Ответы
    1625 Просмотры
    Последнее сообщение denns