Сорвал резьбу на поддоне ⇐ Dyna, ToyoAce. Двигатель
Модератор: jam
-
максимус
Сорвал резьбу на поддоне
Менял масло , открутил сливную пробку на поддоне, на пробке остались витки резьбы с поддона.
Давно заметил, что как то неправильно затягивалась пробка, а последний раз на сервисе видно перетянули.
Сейчас вроде подмотал и подтянул, не капает.
Что можно сделать, что бы исправить ситуацию, так как подмотка это не надежно?
Завтра гляну , если нет лужи под машиной, то еще 10 тыс проедет, а если капает, что делать?
Давно заметил, что как то неправильно затягивалась пробка, а последний раз на сервисе видно перетянули.
Сейчас вроде подмотал и подтянул, не капает.
Что можно сделать, что бы исправить ситуацию, так как подмотка это не надежно?
Завтра гляну , если нет лужи под машиной, то еще 10 тыс проедет, а если капает, что делать?
-
артур449
- Третья ступень

- Всего сообщений: 337
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Авто: DAF XF 105 460.2008г.в.
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 26 раз
- Возраст: 52
-
Дед - Полёт нормальный

- Всего сообщений: 3753
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
Re: Сорвал резьбу на поддоне
если позволяет толщина резьбового места, перерезать резьбу и выточить новую пробку.
-
максимус
-
Дед - Полёт нормальный

- Всего сообщений: 3753
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
Re: Сорвал резьбу на поддоне
вряд ли! а если алюминь, то для него есть аргон.максимус:А кто знает, у тоеэйса не алюминиевый ли поддон?
-
RANGER - Модератор

- Всего сообщений: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Сорвал резьбу на поддоне
ты бы модель ДВС подписал, а потом вопросы задавал.
а у меня носки какого цвета?максимус: у тоеэйса не алюминиевый ли поддон?
ты бы модель ДВС подписал, а потом вопросы задавал.
-
jam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Сорвал резьбу на поддоне
максимус, а залезть под машину с магнитом и проверить никак? 
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
максимус
-
конек-горбунок - На орбите

- Всего сообщений: 898
- Зарегистрирован: 12.02.2012
- Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
- Откуда: татарстан
- Поблагодарили: 73 раза
- Возраст: 60
Re: Сорвал резьбу на поддоне
Вот это я понимаю, проблема, а остальное всё мелочи.максимус:Нет магнита.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
-
максимус
-
павел 111 - Новичок
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 30.03.2014
- Авто: тойота хайс 1995 3L LY-101 мкпп
- Откуда: усть-илимск
- Возраст: 39
Re: Сорвал резьбу на поддоне
я срывал однажды, пришлось снять поддон и отвезти в токарку, 5 мин делов и новая резьба и пробка!
-
s1relok - Первая ступень

- Всего сообщений: 117
- Зарегистрирован: 14.02.2012
- Авто: Isuzu Forward, 2003г, 6НЕ1, манипулятор
- Откуда: Питер
- Поблагодарили: 7 раз
- Возраст: 39
Re: Сорвал резьбу на поддоне
А ещё как вариант промазать герметик-прокладкой (синий такой тюбик, казанской фабрики). На старой легковушке сорвано было вообще в нули. Промазал, подержал и всё. Она и герметичность дала и пробку приклеила дополнительно. Супер штука 
-
denis2426
- Зажигание

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 26.01.2014
- Авто: Toyota ToyoAce, LY132, 5L, 1999, МКПП
- Откуда: Новосибирск
- Возраст: 35
Re: Сорвал резьбу на поддоне
Ерунда все замазки, фум ленты) На тойоэйс алюминиевый поддон, и очень жидкий, сам недавно сорвал, на 12 пробка стояла, купил метчик на 14 и не снимая поддона аккуратно нарезал резьбу, чтоб стружки не попали в движку залил несколько литров масла что слил с двигателя) стружки слились вместе с маслом) закрутил еле еле чтобы еще раз не сорвать новую пробку) и усе)) ничего не капает))
а с фум лентой на дальние расстояния не поедешь и с замазкой))
а с фум лентой на дальние расстояния не поедешь и с замазкой))
-
RANGER - Модератор

- Всего сообщений: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Сорвал резьбу на поддоне
denis2426, а откуда на 5L появился аллюминиевый поддон? можно фотку этого чуда.
-
Sherhen
- Отрыв

- Всего сообщений: 62
- Зарегистрирован: 21.03.2014
- Авто: Honda BaJa
- Откуда: Уссурийск
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 47
-
RANGER - Модератор

- Всего сообщений: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
-
Sherhen
- Отрыв

- Всего сообщений: 62
- Зарегистрирован: 21.03.2014
- Авто: Honda BaJa
- Откуда: Уссурийск
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 47
-
Dimon80 - Полёт нормальный

- Всего сообщений: 2196
- Зарегистрирован: 23.06.2012
- Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
- Откуда: Приморский край
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Сорвал резьбу на поддоне
RANGER, по опыту работы встречал алюминиевый поддон?
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
-
RANGER - Модератор

- Всего сообщений: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Сорвал резьбу на поддоне
аллюминиевые поддоны встречаются на ниссановских и маздовских легковушках. на татрах тоже аллюминий и при обрыве шатуна или противовеса, он разлетается в куски.
-
Дед - Полёт нормальный

- Всего сообщений: 3753
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
-
Злой - Зажигание

- Всего сообщений: 19
- Зарегистрирован: 12.10.2015
- Авто: Toyota ToyoAce, 1997, 3L
- Откуда: Иркутск
- Поблагодарили: 1 раз
-
ANDREICH - Первая ступень

- Всего сообщений: 194
- Зарегистрирован: 12.09.2012
- Авто: Mazda Bongo.2001,F8,SK82T мкпп.
- Откуда: тулун
- Поблагодарили: 15 раз
- Возраст: 48
-
Злой - Зажигание

- Всего сообщений: 19
- Зарегистрирован: 12.10.2015
- Авто: Toyota ToyoAce, 1997, 3L
- Откуда: Иркутск
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сорвал резьбу на поддоне
Не все так просто. Залез под машину, а там вместо пробки шлепок герметика. Если и откручивать, то чтоб уже быть вооруженным мечиком и новой пробкой. Нужно масло менять... через щуп его откачать чтоле...
-
Dimon80 - Полёт нормальный

- Всего сообщений: 2196
- Зарегистрирован: 23.06.2012
- Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
- Откуда: Приморский край
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Сорвал резьбу на поддоне
Варианта 2.
1. Ковыряй герметик,сливать масло, смотреть что с резьбой. Или эту прогнать или чутка больше рассверлить и нарезать под новую пробку. Пролить потом чутка маслом чтобы стружку вымыть с поддона.
2. Ковырять герметик, сливать масло. Снимать поддон. Глушить болтом и гайкой старую дырку с резьбой. Сверлить новую дырку. Приваривать гайку под новый болт.
Но первый вариант предпочтительнее.
Это как? Трубкой от капельницы?
Варианта 2.
1. Ковыряй герметик,сливать масло, смотреть что с резьбой. Или эту прогнать или чутка больше рассверлить и нарезать под новую пробку. Пролить потом чутка маслом чтобы стружку вымыть с поддона.
2. Ковырять герметик, сливать масло. Снимать поддон. Глушить болтом и гайкой старую дырку с резьбой. Сверлить новую дырку. Приваривать гайку под новый болт.
Но первый вариант предпочтительнее.
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
-
bmaxi
- Первая ступень

- Всего сообщений: 171
- Зарегистрирован: 06.01.2010
- Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
- Откуда: Юг
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Сорвал резьбу на поддоне
Я уже 2 года масло меняю экспресс-заменой, т.е. через щуп , все никак не доберусь до пробки
.
Вот уже спрашивал, а все молчат, на поддоне прокладка или гереметик? Хочу снять поддон сделать нормальную пробку и потом все на место...заодно и посмотрю что там остается после экспресс-замены.
Вот уже спрашивал, а все молчат, на поддоне прокладка или гереметик? Хочу снять поддон сделать нормальную пробку и потом все на место...заодно и посмотрю что там остается после экспресс-замены.
-
Злой - Зажигание

- Всего сообщений: 19
- Зарегистрирован: 12.10.2015
- Авто: Toyota ToyoAce, 1997, 3L
- Откуда: Иркутск
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сорвал резьбу на поддоне
Да хоть и от капельницы
Главное, чтоб результат был)
Снимать поддон - адназначна нет! Буду нарезать резьбу большего диаметра на живую, но вот какую? 14? 16?
Снимать поддон - адназначна нет! Буду нарезать резьбу большего диаметра на живую, но вот какую? 14? 16?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1066 Просмотры
-
Последнее сообщение рома динго
-
- 6 Ответы
- 2888 Просмотры
-
Последнее сообщение TurboDrive
-
- 7 Ответы
- 9708 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 3 Ответы
- 2973 Просмотры
-
Последнее сообщение Михаил303
-
- 53 Ответы
- 10925 Просмотры
-
Последнее сообщение TurboDrive

