Сорвал резьбу на поддонеDyna, ToyoAce. Двигатель

Модератор: jam

максимус
 Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение максимус »

Менял масло , открутил сливную пробку на поддоне, на пробке остались витки резьбы с поддона.
Давно заметил, что как то неправильно затягивалась пробка, а последний раз на сервисе видно перетянули.
Сейчас вроде подмотал и подтянул, не капает.
Что можно сделать, что бы исправить ситуацию, так как подмотка это не надежно?
Завтра гляну , если нет лужи под машиной, то еще 10 тыс проедет, а если капает, что делать?
Реклама
артур449
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 337
Зарегистрирован: 15.12.2009
Авто: DAF XF 105 460.2008г.в.
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 26 раз
Возраст: 52
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение артур449 »

Сними поддон и привари снутри гайку.
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 3753
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение Дед »

если позволяет толщина резьбового места, перерезать резьбу и выточить новую пробку.
максимус
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение максимус »

А кто знает, у тоеэйса не алюминиевый ли поддон?
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 3753
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение Дед »

максимус:А кто знает, у тоеэйса не алюминиевый ли поддон?
вряд ли! а если алюминь, то для него есть аргон.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение RANGER »

максимус: у тоеэйса не алюминиевый ли поддон?
а у меня носки какого цвета?
ты бы модель ДВС подписал, а потом вопросы задавал.
максимус
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение максимус »

двигатель -3YP
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение jam »

максимус, а залезть под машину с магнитом и проверить никак? :P
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
максимус
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение максимус »

Если бы было как...не спрашивал бы....
Нет магнита.
Аватара пользователя
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 898
Зарегистрирован: 12.02.2012
Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 73 раза
Возраст: 60
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение конек-горбунок »

максимус:Нет магнита.
Вот это я понимаю, проблема, а остальное всё мелочи. :D
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
максимус
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение максимус »

Точно, проблема, рядом магнитный завод, а магнитов не найти..... :D
Аватара пользователя
павел 111
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.03.2014
Авто: тойота хайс 1995 3L LY-101 мкпп
Откуда: усть-илимск
Возраст: 39
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение павел 111 »

я срывал однажды, пришлось снять поддон и отвезти в токарку, 5 мин делов и новая резьба и пробка!
Аватара пользователя
s1relok
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 117
Зарегистрирован: 14.02.2012
Авто: Isuzu Forward, 2003г, 6НЕ1, манипулятор
Откуда: Питер
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 39
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение s1relok »

А ещё как вариант промазать герметик-прокладкой (синий такой тюбик, казанской фабрики). На старой легковушке сорвано было вообще в нули. Промазал, подержал и всё. Она и герметичность дала и пробку приклеила дополнительно. Супер штука :)
denis2426
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 26.01.2014
Авто: Toyota ToyoAce, LY132, 5L, 1999, МКПП
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение denis2426 »

Ерунда все замазки, фум ленты) На тойоэйс алюминиевый поддон, и очень жидкий, сам недавно сорвал, на 12 пробка стояла, купил метчик на 14 и не снимая поддона аккуратно нарезал резьбу, чтоб стружки не попали в движку залил несколько литров масла что слил с двигателя) стружки слились вместе с маслом) закрутил еле еле чтобы еще раз не сорвать новую пробку) и усе)) ничего не капает))
а с фум лентой на дальние расстояния не поедешь и с замазкой))
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение RANGER »

denis2426, а откуда на 5L появился аллюминиевый поддон? можно фотку этого чуда.
Sherhen
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 21.03.2014
Авто: Honda BaJa
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 47
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение Sherhen »

Наверное на автомате сорвал :D
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение RANGER »

так и на автомате металический поддон.
Sherhen
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 21.03.2014
Авто: Honda BaJa
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 47
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение Sherhen »

Блин, ну прям не чем не удивишь :o
Аватара пользователя
Dimon80
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2196
Зарегистрирован: 23.06.2012
Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 187 раз
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение Dimon80 »

RANGER, по опыту работы встречал алюминиевый поддон?
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение RANGER »

аллюминиевые поддоны встречаются на ниссановских и маздовских легковушках. на татрах тоже аллюминий и при обрыве шатуна или противовеса, он разлетается в куски.
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 3753
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение Дед »

к сведению: на лада гранта 16кл., на рено - аллюминь ;)
Аватара пользователя
Злой
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.10.2015
Авто: Toyota ToyoAce, 1997, 3L
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение Злой »

Кто знает, какой диаметр резьбы у сливной пробки на 3L?
Аватара пользователя
ANDREICH
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 12.09.2012
Авто: Mazda Bongo.2001,F8,SK82T мкпп.
Откуда: тулун
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 48
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение ANDREICH »

Злой: Кто знает, какой диаметр резьбы у сливной пробки на 3L?
Открути пробку штангелем замерь, не больше чем на 14.
Аватара пользователя
Злой
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.10.2015
Авто: Toyota ToyoAce, 1997, 3L
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение Злой »

Не все так просто. Залез под машину, а там вместо пробки шлепок герметика. Если и откручивать, то чтоб уже быть вооруженным мечиком и новой пробкой. Нужно масло менять... через щуп его откачать чтоле...
Аватара пользователя
Dimon80
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2196
Зарегистрирован: 23.06.2012
Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 187 раз
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение Dimon80 »

Злой: Нужно масло менять... через щуп его откачать чтоле...
Это как? Трубкой от капельницы?
Варианта 2.
1. Ковыряй герметик,сливать масло, смотреть что с резьбой. Или эту прогнать или чутка больше рассверлить и нарезать под новую пробку. Пролить потом чутка маслом чтобы стружку вымыть с поддона.
2. Ковырять герметик, сливать масло. Снимать поддон. Глушить болтом и гайкой старую дырку с резьбой. Сверлить новую дырку. Приваривать гайку под новый болт.
Но первый вариант предпочтительнее. :)
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
bmaxi
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 171
Зарегистрирован: 06.01.2010
Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
Откуда: Юг
Поблагодарили: 4 раза
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение bmaxi »

Я уже 2 года масло меняю экспресс-заменой, т.е. через щуп , все никак не доберусь до пробки :D .
Вот уже спрашивал, а все молчат, на поддоне прокладка или гереметик? Хочу снять поддон сделать нормальную пробку и потом все на место...заодно и посмотрю что там остается после экспресс-замены.
Аватара пользователя
Злой
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.10.2015
Авто: Toyota ToyoAce, 1997, 3L
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Сорвал резьбу на поддоне

Сообщение Злой »

Да хоть и от капельницы :D Главное, чтоб результат был)
Снимать поддон - адназначна нет! Буду нарезать резьбу большего диаметра на живую, но вот какую? 14? 16?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сорвал кардан, нашел другой - на 10 см больше. Подойдёт ли он?
    рома динго » » в форуме Freightliner. Ходовая, подвеска, рулевое
    0 Ответы
    1066 Просмотры
    Последнее сообщение рома динго
  • Солярка в поддоне
    AlexandrFH12 » » в форуме FH12
    6 Ответы
    2888 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive
  • Соляра в поддоне Маз 7511
    sanyroyal » » в форуме МАЗ. Двигатель, топливная система
    7 Ответы
    9708 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Антифриз в поддоне
    mag12009 » » в форуме FH12
    3 Ответы
    2973 Просмотры
    Последнее сообщение Михаил303
  • Электромагнит форсунки, топливо в поддоне, троит на холостых
    alvos » » в форуме Scania. Двигатель
    53 Ответы
    10925 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive