Использование 4WDAtlas. Ходовая

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

@leks
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 242
 Re: 4WD

Сообщение @leks »

олеганос:Передние и задние колеса на Атласе крутятся с разной скоростью
:shock: Если мосты в авто соединены жестко шестерёнками, то есть в авто нет "приблуд" типа "межмостового дифференциала", для распределения крутящего момента между передним и задним мостами, то машина с разно крутящимися передними и задними колесами по асфальту вообще не поедет, скорее порвет слабое место - дифференциал, раздатку, коробку или ещё что нить..

Был опыт использования газ66 с разными диаметрами передних и задних колес, то есть с разной скоростью вращения (сзади стояла высокая резина от БТРа), так вот, с передком в грязь - без проблем, а как только выезжаешь на твердь машину как буд-то разрывает, если покрытие позволяет то колеса которые крутятся быстрее - рывками и с ударами пытаются обогнать медленные, машина не едет - будто её за зад держат, так зажимает шестерни что кое как двумя руками передок отключаешь..
А если сцепление с дорогой намертво, слегка груженый и на асфальте?? - однозначно капут трансмисии..
slv:Вследствии того, что передние колеса управляемые, расстояние проходимое передними и задними колесами неодинаково, значит неминуемо микробуксование для выравнивания оборотов переднего и заднего моста. Значит нагрузка на осевые дифы и раздатку, повышенная уработка шестерен главных передач и раздатки. Не зря на советских полноприводниках в кабине была табличка: "Водитель! Отключай передний мост при езде по сухим и твердым дорогам." :o Если у нас 4везде вариант с межосевым дифом - проблем нет, на дифе разность оборотов переднего и заднего мостов компенсируется. У меня передок подключаемый, и я врубаю его только в грязи, снегу и на гололедке.
Полностью согласен с slv.
Езда по твердым покрытиям с передним мостом отличается бОльшим износом резины, нагрузкой на трансмиссию и повышеным расходом топлива, от всего этого и предостерегает табличка.

Реклама
олеганос
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 134

Сообщение олеганос »

И всеже не правы Вы, друзья...
Не знаю как конкретно на ваших Атласах, а вот на моем:
П.Ч. редукторов таковы:
51/11=4.636 задний
37/8=4.625 перед.
Для чего так -х.з., но передние колеса побыстрее крутятся 100%. :P
не верите - каталоги вам в помощь ;)
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего!

Ustin
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 321

Сообщение Ustin »

сто пудово!!! работал я както на эльфе 4WD с разными колесами перед R16 а зад R14 купили его на летней резине поехали переобувать на зимнюю. за не имением такого размера как стоит летняя .пришлось подбирать. так вот с размерами немного не угадали и при вклЮчении 4WD машина при малой скорости подпрыгивала особенно на асвальте из за разности вращения колёс
чего на родной резине не наблюдалось.Это я к тому что неможет быть на одинаковой резине разные передаточные числа. А вот на Эльфе были поэтому и резину покупать на него нужно строго ту которая указана производителем
это я к сообщению @leksа

MAXXX
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 147

Сообщение MAXXX »

олеганос:Для чего так -х.з., но передние колеса побыстрее крутятся 100%.
а если предположить такое:
4,636 и 4,625 - разница совсем не большая (0,24%). может это сделано потому, что передние колёса более нагруженные (кабина + двигатель + водитель + пассажир) в следствии этого передние покрышки от нагрузки проседают более задних, расстояние от центра колеса до земли меньше, т.е. радиус колеса в этом месте становится как бы меньше, поэтому передние колёса должны вращаться быстрее!!!
Тюнинг - дело дорогое и требует жертв, но совершенству НЕТ предела

Гость

Сообщение Гость »

а как быть тогда если ты гружёный? нагрузка на хвосте гораздо больше

олеганос
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 134

Сообщение олеганос »

не знаю...
Я себе подъискиваю задний мост с п.ч 4,625 , чтобы выровнять передаточные числа по осям + хотелось бы с возможностью жесткой блокировки диференциала.
У кого есть такой девайс( за ненадобностью) шумите в личку, плиз ;)
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего!

ficus
Новичок
Всего сообщений: 7
 Re: 4WD....проблема переднего привода!!!

Сообщение ficus »

вот и я про втулки хотел бы узнать что да как! на мелких кочках что то брякает когда окно открыто сильно слышно, говорят какие то втулочки бронзовые стоят, а где они стоят конкретно как выглядят где купить можно и сколько они стоят??????? где на это все найти ответы. а еще когда еду что то брякает опять же в морде как будто бы подушка! хотя подушки на коробке я поменял, подушку в переднем редукторе тоже что еще там может быть? верхние сайлентблоки заменены

Гошан
Новичок
Всего сообщений: 1
 Re: Развалился ШРУС

Сообщение Гошан »

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я поставил впереди больше колеса(по высоте)чем задние :o ,начало тянутьи грелись очень покрышки,в данный момент я поменял-колеса,но началась проблема-когда включаешь передний привод(4wd)начинает шуршать и шум,и начали гретсяредуктор,и хабы!!)) :o ,Скажите пожалуйста что теперь делать? 8-)

Добавлено спустя 31 минуту 34 секунды:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я поставил колеса впереди(японские),а взади(китайские)-все они на 75,у меня начались какие-то проблемы-начало тянуть,грется покрышки,редуктор и хабы греются,и чуть не скипятил двигатель ,потом сел и присмотрелся,решил замерить колеса,задние оказались на много больше передних :o :shock: ,(что значит поверил цифрам) :x ,да еще когда включаю передний привод,начинает что-то шуршать и начинается шум шум,сажите пожалуйста что теперь делать! ;)

Dimon80
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2363
 Re: Развалился ШРУС

Сообщение Dimon80 »

Гошан:я поставил колеса впереди(японские),а взади(китайские)-все они на 75,у меня начались какие-то проблемы
Гошан, c высотой все понятно одинаковая, а ширина какая была спереди и сзади? Как долго ездил на полном приводе?
Гошан:-начало тянуть,грется покрышки,редуктор и хабы греются,и чуть не скипятил двигатель
Учитывая, что все эти симптомы проявились с начала движения на полном приводе и ты это заметил, зачем было доводить до поломки?
Гошан:да еще когда включаю передний привод,начинает что-то шуршать и начинается шум шум,сажите пожалуйста что теперь делать
Для начала определи источник шума, ступица, редуктор, раздатка , коробка или задний мост, ну а потом вскрытие покажет почему появляется шум.
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)

Денис54rus
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 511
 Re: Разговоры обо всём (тема для флуда)

Сообщение Денис54rus »

Василий bgty:Василий bgty
а как на атласике все 4 гребут или по диагонали?? Да Дим ты не трави душу а то что-то я подумываю уже про 4 WD заи..ся буксовать везде плюнь под колесо и то наверное забуксует :D :D :D
Nissan Atlas,QD-32,R2F23, 1999г.,МКПП-ПРОДАН=(

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться