Гидроусилитель руля. ⇐ Titan. Ходовая, рулевое и тормоза
Модератор: RANGER
-
Автор темыNiko69
- Зажигание

- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 07.11.2010
- Авто: Мазда-Титан 96
- Откуда: Томск
- Возраст: 57
-
Skorpi - Новичок
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 17.04.2012
- Авто: хино рейнджер
- Откуда: кемерово
- Возраст: 43
-
конек-горбунок - На орбите

- Всего сообщений: 898
- Зарегистрирован: 12.02.2012
- Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
- Откуда: татарстан
- Поблагодарили: 73 раза
- Возраст: 60
Re: Какая жижа льется в гидрач?
Или жидкость для гидоусилит.Skorpi: дексрон
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
-
jam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Какая жижа льется в гидрач?
Niko69, декстрон, тип смотри на крышке.
Добавлено спустя :
Niko69, декстрон, тип смотри на крышке.
Добавлено спустя :
Niko69, декстрон, тип смотри на крышке.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
Автор темыNiko69
- Зажигание

- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 07.11.2010
- Авто: Мазда-Титан 96
- Откуда: Томск
- Возраст: 57
-
jam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Гидроусилитель руля.
есть у кого схема разборка - сборка, типа где расположены сальники и т.п.
текет зараза, а что именно хз, хотелось бы узнать что именно там может сочиться. ;(
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
RANGER - Модератор

- Всего сообщений: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Гидроусилитель руля.
редуктор не твой, но устройство у них одинаковое, отличаются они размером и каталожными номерами деталей. сальнии обведены.
когда снимешь редуктор, откручивай гайку сошки, потом съемником снимешь сошку ( не вздумай дубасить ее молотком, отколятся ушки на валу, за которые цепляется регулировочный болт ), не забудь пометить положение сошки, чтобы поставить ее в то же положение. потом отворачиваешь крышку, прикрывающую ось сошки и снимаешь ее вместе с валом сошки ( на валу должно быть 3 игольчатых подшипника, разбирай аккуратно, чтобы не потерять иголки ). когда вытащишь вал сошки, откручиваешь верхнюю крышку, куда подходит рулевой вал, но вал не крути, иначе высыпятся шарики и потом будешь их гонять дня 3, пока поймешь как их на родину загнать. давно не лазил в такие редуктора и поэтому не помню, нужно ли трогать регулировочные гайки на рулевом валу, при замене сальника. если нужно, то тоже пометь их положение. при сборке редуктора собирай иголки на литол, просто приклеивай их на место, потом литол вымоет и все. удачного ремонта.
-
Трудяга - Отрыв

- Всего сообщений: 81
- Зарегистрирован: 09.11.2012
- Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
- Откуда: Братск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 43
Re: Гидроусилитель руля.
Вечный гемор на Титанах... Страничка с мануала... В общем ничего сложного, снимаешь гидрач., там я наверное разбирёшься., откручиваешь пять болтов на верхней крышке и снимаешь её, в ней будет обойма подшипника её не трогай (если сама не выпадет) глубже стоит маленький подшипник а под ним сальник, вот его и меняешь. При сборке надо открутить нижнию регулировочную пробу, в ней так же обойма от нижнего подшипника, ставишь на место собранную верхнию крышку после закручиваешь нижнию пробку так чтоб не перетянуть но и не дотянуть))) вал должен крутиться от руки с небольшим усилием. Да еще момент; если сальник целый то дело в подшипниках или в слабой регулировке вала (подкрутить нижнию пробку) Дерзай и все получится
Это если течь из под сошки, а так туда лучше не лазить. Мой вариант если бежит из под карданчика.
Вот получилось, фото с книги Мазда Титан., я думаю что они на всех одинаковые.
Это если течь из под сошки, а так туда лучше не лазить. Мой вариант если бежит из под карданчика.
Вот получилось, фото с книги Мазда Титан., я думаю что они на всех одинаковые.
-
jam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Гидроусилитель руля.
видимо я не так выразился
я про сам насос, такое ощущение что из под шкифа сочится, а не про рулевую чушку, но и за это спасибо 
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
Трудяга - Отрыв

- Всего сообщений: 81
- Зарегистрирован: 09.11.2012
- Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
- Откуда: Братск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 43
-
RANGER - Модератор

- Всего сообщений: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Гидроусилитель руля.
а если не лазить, тогда что делать? там ни чего сложного нет и регулируется она запросто.Трудяга:если течь из под сошки, а так туда лучше не лазить
а сам насос может течь не только из за сальника, еще возможно подшипнику на валу пришел конец и от этого вал смещается и сальник прижимается еплотно. для проверки покачай за шкив насоса, если он болтается, то подшипник тоже умирает.jam: я про сам насос
-
Трудяга - Отрыв

- Всего сообщений: 81
- Зарегистрирован: 09.11.2012
- Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
- Откуда: Братск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 43
Re: Гидроусилитель руля.
Ну да!!! Только без навока подшипники устанешь собиратьRANGER:а если не лазить, тогда что делать? там ни чего сложного нет и регулируется она запросто.
-
молчун
- Зажигание

- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 13.10.2012
- Авто: мазда титан 1989 wgl4t-100658 SL КМУ
- Откуда: иркутск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 71
Re: Гидроусилитель руля.
jam ! Мне приходилось разбирать насос гидроусилителя руля, ничего сложного. Менял подшипник, сначала думал , что где-то в двигателе что-то загремело. Снял ремень, завёл , и всё стало ясно. Разобрал насос, заменил подшипник и грохот закончился.
Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
RANGER ! Если не трудно объясни, пожалуйста как установить сошку на валу на своё родное место ?. Тут затейники пытались рулевое колесо поставить ровно ,а дело было в наконечниках поперечной тяги.
Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
RANGER ! Если не трудно объясни, пожалуйста как установить сошку на валу на своё родное место ?. Тут затейники пытались рулевое колесо поставить ровно ,а дело было в наконечниках поперечной тяги.
-
Трудяга - Отрыв

- Всего сообщений: 81
- Зарегистрирован: 09.11.2012
- Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
- Откуда: Братск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 43
Re: Гидроусилитель руля.
молчун! вот цитаты из книги, поворачиваешь руль против часовой стрелки до упора, потом по часовой на два, три оборота в этом положении колеса должны стоять прямо а риска на торце вала зубчатого сектора и ось винта находятся под прямым углом (как я понимаю горизонтально земли) потом совмещаешь риску на волу с меткой на сошки....Главное что бы потом продольная тяга наделась
Удачи.
-
молчун
- Зажигание

- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 13.10.2012
- Авто: мазда титан 1989 wgl4t-100658 SL КМУ
- Откуда: иркутск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 71
Re: Гидроусилитель руля.
Трудяга ! По честному я не совсем понял где находятся метки и риски ?. С наружи ничего визуально не нашол. Посмотри в руководство по ремонту, как поставить на место сошку не разбирая рулевой механизм. Заранее спасибо.
-
Трудяга - Отрыв

- Всего сообщений: 81
- Зарегистрирован: 09.11.2012
- Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
- Откуда: Братск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 43
Re: Гидроусилитель руля.
Гидрач снимать не надо, открути гайку на сошки и на той же сошке должна быть метка которая должна совпадать риской с торца вала на которую садится сошка.
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Проделай всю операцию что я писал выше. Дерзай
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Проделай всю операцию что я писал выше. Дерзай
-
Онищук Александр - Новичок
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 05.12.2014
- Откуда: Россия, Иркутск
- Возраст: 25
-
Toxa-166 - Третья ступень

- Всего сообщений: 314
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Авто: ToyoAce, двиг.5L, 2001г,МКПП, LY212
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 19 раз
- Возраст: 36
Re: Гидроусилитель руля.
Всем привет.Купил мазду титан 90г двиг ХА 2,5л , проблема с гидрачём, он не работает пока руль не повернёшь до упора влево и не сделаешь перегазовку, потом всё работает, но не надолго.Немного проезжаю где то с 1км и опять не работает.Что смотреть, насос или редуктор? Кто сталкивался, подскажите!
-
jam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Гидроусилитель руля.
скорее всего чушка.
насос не сопливый ? воздух не черпает ? прокачиваешь уровень жидкости в порядке ? он по сути либо качает либо нет. третьего не дано.
насос не сопливый ? воздух не черпает ? прокачиваешь уровень жидкости в порядке ? он по сути либо качает либо нет. третьего не дано.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
Toxa-166 - Третья ступень

- Всего сообщений: 314
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Авто: ToyoAce, двиг.5L, 2001г,МКПП, LY212
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 19 раз
- Возраст: 36
Re: Гидроусилитель руля.
Уже разобрался.Только вот из гаража зашёл.Да действительно рулевой редуктор не работал, заменил на контрактный, прокачал и всё заработало.Но сначала блин всё таки полез смотреть насос, потому что пред. хозяин на него грешил.Разобрал, посмотрел, лепестки в порядке, на обойме выработка минимальная, в одном месте сопля была, когда собирал на герметик хороший всё посадил.Пришлось кабину сзади открутить и откинуть, натяжник сорвать не мог.Ну и редуктор менять намного проще
Сейчас вроде тьфу-тьфу всё работает.
Будет время, разберу посмотрю что там со старым случилось, может его починю.
Будет время, разберу посмотрю что там со старым случилось, может его починю.
-
сергей МАН
- Новичок
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 21.01.2015
- Авто: MAN АМПРИКАНЕЦ
- Откуда: днепр
Re: Гидроусилитель руля.
Всем привет! Ребята очень нужна ваша помошь,насос гура качает все хорошо,а сам гур на стенде и на машине уже смотрел не создает давление ,что может быть???это американец с торсионым золотником,торсион срабатывает пружинет в обе стороны,избыток давление проиисходит,что это ожет быть?куда лезть чтоб устранить???в поршне в одно и другом конце есть перепускные клапаны,думал они плохо держут там все четко без измении вообше как создает 40 атмосфер так и стоит!
-
MAZDA SL
- Зажигание

- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 05.03.2014
- Авто: Мазда-Титан 93года, ДВС TF кпп с дил.3т.
- Откуда: Челябинск
рулевой редуктор в масле?
кто разбирал рулевой , можно не снимая сменить уплотнение под верхней крышкой ?
-
Соник
- Новичок
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 12.05.2016
- Авто: Nissan Atlas, 1997, TD25
- Откуда: Магнитогорск
-
#111#
- Новичок
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 24.08.2021
- Авто: Мазда титан
- Откуда: 38
Re: Гидроусилитель руля.
Люди подскажите, что за отверстие в креплении гидроча, Мазда титан мотор SL.Доехал до дому все норм, с утра поднимаю кабину а там все в масле. Запускаю мотор а с постели коленвала масло фантаном.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 1386 Просмотры
-
Последнее сообщение oleg.rodin
-
- 0 Ответы
- 3842 Просмотры
-
Последнее сообщение Ильнур1981
-
- 2 Ответы
- 2128 Просмотры
-
Последнее сообщение анатолий77
-
- 3 Ответы
- 10113 Просмотры
-
Последнее сообщение Electric Fuel Pump
-
- 1 Ответы
- 4590 Просмотры
-
Последнее сообщение Олег зубко

