Гидроусилитель руля.Titan. Ходовая, рулевое и тормоза

Модератор: RANGER

Автор темы
Niko69
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.11.2010
Авто: Мазда-Титан 96
Откуда: Томск
Возраст: 57
 Какая жижа льется в гидрач?

Сообщение Niko69 »

Друзья!Какая жижа льется в гидрач Мазды-Титан 96 год движок 4HF1 ??? :(
Реклама
Аватара пользователя
Skorpi
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 17.04.2012
Авто: хино рейнджер
Откуда: кемерово
Возраст: 43
 Re: Какая жижа льется в гидрач?

Сообщение Skorpi »

я в хинаря дексрон третий лью. в твоем вкорей всего тоже самое
Аватара пользователя
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 898
Зарегистрирован: 12.02.2012
Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 73 раза
Возраст: 60
 Re: Какая жижа льется в гидрач?

Сообщение конек-горбунок »

Skorpi: дексрон
Или жидкость для гидоусилит.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Какая жижа льется в гидрач?

Сообщение jam »

Niko69, декстрон, тип смотри на крышке.

Добавлено спустя :
Niko69, декстрон, тип смотри на крышке.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Автор темы
Niko69
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.11.2010
Авто: Мазда-Титан 96
Откуда: Томск
Возраст: 57
 Re: Какая жижа льется в гидрач?

Сообщение Niko69 »

Точно,так есть крышка с буквами.... :D
Спасибо ! :beer:
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Гидроусилитель руля.

Сообщение jam »

есть у кого схема разборка - сборка, типа где расположены сальники и т.п. ;) текет зараза, а что именно хз, хотелось бы узнать что именно там может сочиться. ;(
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение RANGER »

редуктор не твой, но устройство у них одинаковое, отличаются они размером и каталожными номерами деталей. сальнии обведены.
Гидроусилитель руля. - редуктор рулевой тойота хайс 1987.JPG
когда снимешь редуктор, откручивай гайку сошки, потом съемником снимешь сошку ( не вздумай дубасить ее молотком, отколятся ушки на валу, за которые цепляется регулировочный болт ), не забудь пометить положение сошки, чтобы поставить ее в то же положение. потом отворачиваешь крышку, прикрывающую ось сошки и снимаешь ее вместе с валом сошки ( на валу должно быть 3 игольчатых подшипника, разбирай аккуратно, чтобы не потерять иголки ). когда вытащишь вал сошки, откручиваешь верхнюю крышку, куда подходит рулевой вал, но вал не крути, иначе высыпятся шарики и потом будешь их гонять дня 3, пока поймешь как их на родину загнать. давно не лазил в такие редуктора и поэтому не помню, нужно ли трогать регулировочные гайки на рулевом валу, при замене сальника. если нужно, то тоже пометь их положение. при сборке редуктора собирай иголки на литол, просто приклеивай их на место, потом литол вымоет и все. удачного ремонта.
Аватара пользователя
Трудяга
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 09.11.2012
Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
Откуда: Братск
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 43
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение Трудяга »

Вечный гемор на Титанах... Страничка с мануала... В общем ничего сложного, снимаешь гидрач., там я наверное разбирёшься., откручиваешь пять болтов на верхней крышке и снимаешь её, в ней будет обойма подшипника её не трогай (если сама не выпадет) глубже стоит маленький подшипник а под ним сальник, вот его и меняешь. При сборке надо открутить нижнию регулировочную пробу, в ней так же обойма от нижнего подшипника, ставишь на место собранную верхнию крышку после закручиваешь нижнию пробку так чтоб не перетянуть но и не дотянуть))) вал должен крутиться от руки с небольшим усилием. Да еще момент; если сальник целый то дело в подшипниках или в слабой регулировке вала (подкрутить нижнию пробку) Дерзай и все получится
Это если течь из под сошки, а так туда лучше не лазить. Мой вариант если бежит из под карданчика.
Вот получилось, фото с книги Мазда Титан., я думаю что они на всех одинаковые.
Гидроусилитель руля. - SDC12524.JPG
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение jam »

видимо я не так выразился ;) я про сам насос, такое ощущение что из под шкифа сочится, а не про рулевую чушку, но и за это спасибо ;)
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
Трудяга
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 09.11.2012
Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
Откуда: Братск
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 43
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение Трудяга »

Туда ещё не лазил, чем могу :pardon:
Гидроусилитель руля. - SDC12533.JPG
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение RANGER »

Трудяга:если течь из под сошки, а так туда лучше не лазить
а если не лазить, тогда что делать? там ни чего сложного нет и регулируется она запросто.
jam: я про сам насос
а сам насос может течь не только из за сальника, еще возможно подшипнику на валу пришел конец и от этого вал смещается и сальник прижимается еплотно. для проверки покачай за шкив насоса, если он болтается, то подшипник тоже умирает.
Аватара пользователя
Трудяга
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 09.11.2012
Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
Откуда: Братск
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 43
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение Трудяга »

RANGER:а если не лазить, тогда что делать? там ни чего сложного нет и регулируется она запросто.
Ну да!!! Только без навока подшипники устанешь собирать :D
молчун
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 13.10.2012
Авто: мазда титан 1989 wgl4t-100658 SL КМУ
Откуда: иркутск
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 71
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение молчун »

jam ! Мне приходилось разбирать насос гидроусилителя руля, ничего сложного. Менял подшипник, сначала думал , что где-то в двигателе что-то загремело. Снял ремень, завёл , и всё стало ясно. Разобрал насос, заменил подшипник и грохот закончился.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
RANGER ! Если не трудно объясни, пожалуйста как установить сошку на валу на своё родное место ?. Тут затейники пытались рулевое колесо поставить ровно ,а дело было в наконечниках поперечной тяги.
Аватара пользователя
Трудяга
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 09.11.2012
Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
Откуда: Братск
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 43
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение Трудяга »

молчун! вот цитаты из книги, поворачиваешь руль против часовой стрелки до упора, потом по часовой на два, три оборота в этом положении колеса должны стоять прямо а риска на торце вала зубчатого сектора и ось винта находятся под прямым углом (как я понимаю горизонтально земли) потом совмещаешь риску на волу с меткой на сошки....Главное что бы потом продольная тяга наделась ;) Удачи.
молчун
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 13.10.2012
Авто: мазда титан 1989 wgl4t-100658 SL КМУ
Откуда: иркутск
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 71
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение молчун »

Трудяга ! По честному я не совсем понял где находятся метки и риски ?. С наружи ничего визуально не нашол. Посмотри в руководство по ремонту, как поставить на место сошку не разбирая рулевой механизм. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Трудяга
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 09.11.2012
Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
Откуда: Братск
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 43
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение Трудяга »

Гидрач снимать не надо, открути гайку на сошки и на той же сошке должна быть метка которая должна совпадать риской с торца вала на которую садится сошка.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Проделай всю операцию что я писал выше. Дерзай ;)
Гидроусилитель руля. - SDC12536.JPG
Аватара пользователя
Онищук Александр
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.12.2014
Откуда: Россия, Иркутск
Возраст: 25
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение Онищук Александр »

маркировку сальника не подскажите???
Аватара пользователя
Toxa-166
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 314
Зарегистрирован: 12.01.2012
Авто: ToyoAce, двиг.5L, 2001г,МКПП, LY212
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 36
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение Toxa-166 »

Всем привет.Купил мазду титан 90г двиг ХА 2,5л , проблема с гидрачём, он не работает пока руль не повернёшь до упора влево и не сделаешь перегазовку, потом всё работает, но не надолго.Немного проезжаю где то с 1км и опять не работает.Что смотреть, насос или редуктор? Кто сталкивался, подскажите!
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение jam »

скорее всего чушка.
насос не сопливый ? воздух не черпает ? прокачиваешь уровень жидкости в порядке ? он по сути либо качает либо нет. третьего не дано.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
Toxa-166
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 314
Зарегистрирован: 12.01.2012
Авто: ToyoAce, двиг.5L, 2001г,МКПП, LY212
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 36
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение Toxa-166 »

Уже разобрался.Только вот из гаража зашёл.Да действительно рулевой редуктор не работал, заменил на контрактный, прокачал и всё заработало.Но сначала блин всё таки полез смотреть насос, потому что пред. хозяин на него грешил.Разобрал, посмотрел, лепестки в порядке, на обойме выработка минимальная, в одном месте сопля была, когда собирал на герметик хороший всё посадил.Пришлось кабину сзади открутить и откинуть, натяжник сорвать не мог.Ну и редуктор менять намного проще :) Сейчас вроде тьфу-тьфу всё работает.
Будет время, разберу посмотрю что там со старым случилось, может его починю.
сергей МАН
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.01.2015
Авто: MAN АМПРИКАНЕЦ
Откуда: днепр
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение сергей МАН »

Всем привет! Ребята очень нужна ваша помошь,насос гура качает все хорошо,а сам гур на стенде и на машине уже смотрел не создает давление ,что может быть???это американец с торсионым золотником,торсион срабатывает пружинет в обе стороны,избыток давление проиисходит,что это ожет быть?куда лезть чтоб устранить???в поршне в одно и другом конце есть перепускные клапаны,думал они плохо держут там все четко без измении вообше как создает 40 атмосфер так и стоит!
MAZDA SL
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 05.03.2014
Авто: Мазда-Титан 93года, ДВС TF кпп с дил.3т.
Откуда: Челябинск
 рулевой редуктор в масле?

Сообщение MAZDA SL »

кто разбирал рулевой , можно не снимая сменить уплотнение под верхней крышкой ?
Соник
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.05.2016
Авто: Nissan Atlas, 1997, TD25
Откуда: Магнитогорск
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение Соник »

Смотрим Мазда Титан SL - Гудит гидроусилитель. Что может быть?
#111#
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.08.2021
Авто: Мазда титан
Откуда: 38
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение #111# »

Люди подскажите, что за отверстие в креплении гидроча, Мазда титан мотор SL.Доехал до дому все норм, с утра поднимаю кабину а там все в масле. Запускаю мотор а с постели коленвала масло фантаном.
Люди подскажите, что за отверстие  в креплении гидроча, Мазда титан мотор SL.Доехал до дому все норм, с  утра поднимаю кабину а там все в масле. Запускаю мотор а с постели коленвала масло фантаном.
Люди подскажите, что за отверстие в креплении гидроча, Мазда титан мотор SL.Доехал до дому все норм, с утра поднимаю кабину а там все в масле. Запускаю мотор а с постели коленвала масло фантаном.
Glovebox
 Re: Гидроусилитель руля.

Сообщение Glovebox »

редуктор руля
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Гидроусилитель руля
    Сергей967 » » в форуме VW MAN. Ходовая
    6 Ответы
    1386 Просмотры
    Последнее сообщение oleg.rodin
  • ПРОШУ ПОМОЩИ.Гидроусилитель руля
    Ильнур1981 » » в форуме BAW
    0 Ответы
    3842 Просмотры
    Последнее сообщение Ильнур1981
  • Насос гидроусилитель руля
    анатолий77 » » в форуме HD65, HD72, HD78, Mighty, County
    2 Ответы
    2128 Просмотры
    Последнее сообщение анатолий77
  • Гидроусилитель!!
    Ermak » » в форуме TGA. Ходовая
    3 Ответы
    10113 Просмотры
    Последнее сообщение Electric Fuel Pump
  • Куплю гидроусилитель
    семёныч » » в форуме FL6
    1 Ответы
    4590 Просмотры
    Последнее сообщение Олег зубко