Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE ⇐ Scania. Двигатель
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Ребят, так сколько должна потреблять 164G580?
компрессия отличная и ровная во всех горшках
все 8 насос форсунок сейчас ставлю абсолютно новыми, не реман
ТННД и обр клапан тоже новый
турбу тоже новую ставлю
кулер оппресован но дырочку таки делать буду
скок она потреблет с 20-ткой в идеале? не убитая и не чадащая как паровоз
компрессия отличная и ровная во всех горшках
все 8 насос форсунок сейчас ставлю абсолютно новыми, не реман
ТННД и обр клапан тоже новый
турбу тоже новую ставлю
кулер оппресован но дырочку таки делать буду
скок она потреблет с 20-ткой в идеале? не убитая и не чадащая как паровоз
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
а не в курсе ли вы случайно, чиповал ли кто либо этот мотор до 675 л/с (как это обещают в интернете)?
ну мало ли вдруг есть такой владелец, пообщаться бы с ним
ну мало ли вдруг есть такой владелец, пообщаться бы с ним
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
исправная v8 имеет достаточно мощности для выполнения транспортных задач.. если только вы не возите какие нибудь спец тяж грузы. но на таких спец авто и тансмиссия другая
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
пока жду запчасти из Германии решил проверить обратку
так и должно быть на ХХ или ТННД трупак полный??
так и должно быть на ХХ или ТННД трупак полный??
-
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Так и должно быть в обратке.Если тннд умер(кроме V8,при исправных форсах даже трупы тннд встают),заводится будет или долго,или вообще не заведется без подкачки или кефира.
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
спобудило меня проверить обратку - низкое давление в низком контуре
2,2 бара на хх, на оборотах скачет до 6
вот когда 6 бар - вот тогда струя в обратке, а на хх вооюбще потом перестало лить (после 10-15 мин работы мотора)... т.е. обратки считай не было
полез к обратному клапану
его конструкция приятно удивила... даже сложно предствить что в нем сломаться то может
а вот ТННД все таки мёртв
в сканиевских алюминиевых баках перегородки проварены по всеми периметру? или есть непроваренные части которые трутся о корпус бака?
фотки увеличиваются при нажатии на них
[IMG]http://s009.radikal.ru/i310/1708/df/ff98d7495ab9.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i509/1708/61/3667118c2ec5.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1708/bd/926a4bdcb7bd.jpg[/IMG]
[IMG]http://i075.radikal.ru/1708/22/9daeac55d0d2.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i602/1708/c2/9966998b09c9.jpg[/IMG]
[IMG]http://s11.radikal.ru/i183/1708/07/182113184fce.jpg[/IMG]
2,2 бара на хх, на оборотах скачет до 6
вот когда 6 бар - вот тогда струя в обратке, а на хх вооюбще потом перестало лить (после 10-15 мин работы мотора)... т.е. обратки считай не было
полез к обратному клапану
его конструкция приятно удивила... даже сложно предствить что в нем сломаться то может
а вот ТННД все таки мёртв
в сканиевских алюминиевых баках перегородки проварены по всеми периметру? или есть непроваренные части которые трутся о корпус бака?
фотки увеличиваются при нажатии на них
[IMG]http://s009.radikal.ru/i310/1708/df/ff98d7495ab9.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i509/1708/61/3667118c2ec5.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1708/bd/926a4bdcb7bd.jpg[/IMG]
[IMG]http://i075.radikal.ru/1708/22/9daeac55d0d2.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i602/1708/c2/9966998b09c9.jpg[/IMG]
[IMG]http://s11.radikal.ru/i183/1708/07/182113184fce.jpg[/IMG]
-
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
На V8 даже с абсолютно мертвым тннд будет отличный запуск.Проверенно ни раз.На хол.оборотах давление в низком контуре не менее 4 бар.
-
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
А баки встречал как полностью проваренные,так и нет.Сепар стоит,слей муляку на салфетку и смотри алюминевую пыль.
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Судя по ТННД - баки скорее всего не полностью провареные
Похоже придется менять на новые
Отправлено спустя 1 минуту :
Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
исходя из других автомобилей, могу предположить что такая обратка при давлении 2,2 бара - это ничто иное как работа ТННД вхолостую
Там струя обратки толщиной с палец должна быть на ХХ... но не капелька капать
Похоже придется менять на новые
Отправлено спустя 1 минуту :
ну так она еще и ездить должна, а не только заводиться
Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
исходя из других автомобилей, могу предположить что такая обратка при давлении 2,2 бара - это ничто иное как работа ТННД вхолостую
Там струя обратки толщиной с палец должна быть на ХХ... но не капелька капать
-
toxa101717
- Первая ступень

- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: 08.08.2017
- Авто: Газель 322132
- Откуда: Россия,СКФО Пятигорск
- Поблагодарили: 7 раз
- Возраст: 44
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Ну да,там и штуцер для подключения монометра есть.Чтоб по обратке не гадать.
Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И с обратным клапаном бака аккуратнее,не любят они когда их разбирают,пружинки растягивают.
Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И с обратным клапаном бака аккуратнее,не любят они когда их разбирают,пружинки растягивают.
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
что еще за обратный клапан бака?
если вы про тот клапан что на фото - дык я его новым заказал + ТННД + насос форсунки + шарики со штангами + шайбы медные под форсы
соберу все это до кучи, и в один день возьмусь менять
Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
если вы про тот клапан что на фото - дык я его новым заказал + ТННД + насос форсунки + шарики со штангами + шайбы медные под форсы
соберу все это до кучи, и в один день возьмусь менять
Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
там 2 штуцераtoxa101717: 08 авг 2017, 21:13 Ну да,там и штуцер для подключения монометра есть.Чтоб по обратке не гадать.
-
toxa101717
- Первая ступень

- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: 08.08.2017
- Авто: Газель 322132
- Откуда: Россия,СКФО Пятигорск
- Поблагодарили: 7 раз
- Возраст: 44
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Извиняюсь,перепутал темы PDE и hpi. 
Отправлено спустя 45 секунд:
Это про обратный клапан в баке.
Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Кстати,какие изменения в работе ДВС подтолкнули вас к замене топливной системы? Или вы стали счастливым обладателем данного"Болевара"совсем не давно?Каков фактический расход,мощность,ошибка неисправности двигателя присутствует?
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
В моём случае виновник был бракованный сепаратор,ну и мусор в заборнике.
Отправлено спустя 45 секунд:
Это про обратный клапан в баке.
Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Кстати,какие изменения в работе ДВС подтолкнули вас к замене топливной системы? Или вы стали счастливым обладателем данного"Болевара"совсем не давно?Каков фактический расход,мощность,ошибка неисправности двигателя присутствует?
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
В моём случае виновник был бракованный сепаратор,ну и мусор в заборнике.
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Я эту машину в хозяйство купил недавно
троит на ХХ после прогрева, заводится с пол пинка, работает ровно, но через 15-20 мин на ХХ начинаются непонятные провалы
они то есть... то их нет вовсе (с передней стороны двигателся в районе ТННД в момент провала был слышен цокот, скорее всего от ТННД)
были ошибки по высокому току 5-6 цилиндра
вскрыл крышки клапанные, глянул на магниты... а форсы уже разбирались и ремонтировались, причем весьма вандальным способом
выдернул пару форс - все колечки погрызаны, их никто не менял и шайбы медные ставились старыми
было принято решение менять все под чистую на новое, по причине 1 - Возраст, 2 - Рукожопики которые в нее уже лазили
машина нужна в работе, а не в простоях на обочине и борьбе с расходом, солярой в картере и прочими сюрпризами
решили вложить в нее рублей 300, привести в порядок все что связано с силовой линией, ходовой, тормозами - и только потом выпускать на линию
как то так
Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
цена на ТННД правда ппц как удивила
при том что это классический шестеренчатый ТННД БОШ, который куда только не втыкается, но стоит он ровно в 2 раза дороже чем такие же ТННД для других авто...
Он даже дороже новой насос форсунки
Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
как правило такой шарик стоит в алюминиевых заборниками которые с фишкой байонет и скользящим магнитом
на этой стоит обычный металлический заборник старого образца с поплавком
троит на ХХ после прогрева, заводится с пол пинка, работает ровно, но через 15-20 мин на ХХ начинаются непонятные провалы
они то есть... то их нет вовсе (с передней стороны двигателся в районе ТННД в момент провала был слышен цокот, скорее всего от ТННД)
были ошибки по высокому току 5-6 цилиндра
вскрыл крышки клапанные, глянул на магниты... а форсы уже разбирались и ремонтировались, причем весьма вандальным способом
выдернул пару форс - все колечки погрызаны, их никто не менял и шайбы медные ставились старыми
было принято решение менять все под чистую на новое, по причине 1 - Возраст, 2 - Рукожопики которые в нее уже лазили
машина нужна в работе, а не в простоях на обочине и борьбе с расходом, солярой в картере и прочими сюрпризами
решили вложить в нее рублей 300, привести в порядок все что связано с силовой линией, ходовой, тормозами - и только потом выпускать на линию
как то так
Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
цена на ТННД правда ппц как удивила
при том что это классический шестеренчатый ТННД БОШ, который куда только не втыкается, но стоит он ровно в 2 раза дороже чем такие же ТННД для других авто...
Он даже дороже новой насос форсунки
Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
там что шарик в заборнике?
как правило такой шарик стоит в алюминиевых заборниками которые с фишкой байонет и скользящим магнитом
на этой стоит обычный металлический заборник старого образца с поплавком
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
либо насос ОЧЕНЬ дорогой нашли, либо еще цены на новую Н/Ф не видели))) насосик бош до десятки найти можно...
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
ТННД BOSCH 0440020129 - до десятки?
оригинал BOSCH ?
Готов у вас его купить за 15000 руб c доставкой в Москву
насос форсы мне продали по 15 тыс.руб.
ори Scania
[IMG]http://s018.radikal.ru/i502/1708/ed/f2bc748651b2.jpg[/IMG]
оригинал BOSCH ?
Готов у вас его купить за 15000 руб c доставкой в Москву
насос форсы мне продали по 15 тыс.руб.
ори Scania
[IMG]http://s018.radikal.ru/i502/1708/ed/f2bc748651b2.jpg[/IMG]
-
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Пожалуйста скинь координаты продавца, форсы 2 года назад по 20 брал,а тннд 18(бош).Дизель техник щас в р-не 12 стоит.
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
я не использую в ремонте такие детали как дизель техник, сампа, сасик, маи , рувилль и прочие низкосортные заменители
строго оригинал, чтоб по несколько раз не лазить в один и тот же узел
ну самый крайний заменитель - это FEBI, это наверное единственный качественный бренд из недорогих заменителей...
пысы - продавец в молдавии
csi777@yandex.ru его контакт
строго оригинал, чтоб по несколько раз не лазить в один и тот же узел
ну самый крайний заменитель - это FEBI, это наверное единственный качественный бренд из недорогих заменителей...
пысы - продавец в молдавии
csi777@yandex.ru его контакт
-
Гость
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
попадаются такие пожилые машинки у которых работает только двигатель.. ну может еще стеклоподьемник какой)) а все остальное , например, ебс, ретарда , климат, блокировки там какие, грузом ездит..
конечно не все такие..
конечно не все такие..
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
с полной массой автопоезда 40 тонн расход топлива составляет 35 литров по среднехолмистой местности, и 33 литра по равнинной
без груза, масса автопоезда 17 тонн , расход топлива составляет 26 литров по среднехолмистой местности, и 25 литров по равнинной
пысы - вся топливка абсолютно новая, но еще есть подозрения толи на турбину, толи на датчик наддува толи на интеркулер потому как надувать 2,6 бара в нагрузке она по моему не должна, у таких двигателей должны быть порядка 3-3.5 бар в пиковых нагрузках (опыт с авто других марок с высокой мощностью двигателя... правда там двигателя 12-13 литровые)
отписываюсь
с полной массой автопоезда 40 тонн расход топлива составляет 35 литров по среднехолмистой местности, и 33 литра по равнинной
без груза, масса автопоезда 17 тонн , расход топлива составляет 26 литров по среднехолмистой местности, и 25 литров по равнинной
пысы - вся топливка абсолютно новая, но еще есть подозрения толи на турбину, толи на датчик наддува толи на интеркулер потому как надувать 2,6 бара в нагрузке она по моему не должна, у таких двигателей должны быть порядка 3-3.5 бар в пиковых нагрузках (опыт с авто других марок с высокой мощностью двигателя... правда там двигателя 12-13 литровые)
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
нормальный это от 28 до 33
идеальный - это на новой 450 сильной скании... от 25 до 28 с 20 тоннами
идеальный - это на новой 450 сильной скании... от 25 до 28 с 20 тоннами
-
Олег420
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 29.09.2017
- Авто: Скания 124 420
- Откуда: РБ
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Добрый день. Скания 2000г.в . 124. 420 л.с. WIN4430175 мотор DSC12 05. Та же тема ,слабо тянет и большой расход топлива. Заезжал к официалам в Польшу,ошибок нет . Сказал поменять датчик давления нагнетаемого воздуха. Поменял,нет результатов. Турбину поменял с рабочей авто,нет результата. Отрегулировал зазоры в клапанах и насос-форсунках,нет результата. Опресовал интеркулер,все ок. Не дымит и не тянет. И расход с 20т.груза 47л./100км. Заводится отлично,ровно работает. Подкачивающий насос не проверял,когда покупал авто,новый поставили.(Со слов продавца,и с виду новый,старый отдал мне) . Остались Насос-форсунки снимать и везти на проверку????
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
так ТННД проверить просто, достаточно манометром замерить давление на хх
должно быть около 5 бар
должно быть около 5 бар
-
Олег420
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 29.09.2017
- Авто: Скания 124 420
- Откуда: РБ
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Добрый день. Прошил ЭБУ поехала машинка. Но Расход не упал. Когда едет 90км/ч ,обороты двигателя 1500. За много . Должно быть 1200. Может и расход из=за этого?
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
-
Nick36
- Зажигание

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 09.01.2018
- Авто: Scania P380 hpi 2010 года тягач 4*2
- VIN: 2058659
- Откуда: Воронеж
- Возраст: 37
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
POIKO,
Скажи а как по диагностике понять что датчик наддува мертвый?или тупит?мне на двух диагностиках сказали что как бы он работает нормально но может тупить и комп это не увидет!это правда?я так понял датчик стоит на впуске с левой стороны!и впаевается в блок который на движке стоит?у меня поник 380 2010года!hpi
Скажи а как по диагностике понять что датчик наддува мертвый?или тупит?мне на двух диагностиках сказали что как бы он работает нормально но может тупить и комп это не увидет!это правда?я так понял датчик стоит на впуске с левой стороны!и впаевается в блок который на движке стоит?у меня поник 380 2010года!hpi
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
можно соорудить некий адаптер . в который воткнуть этот самый датчик. манометром через редуктор подавать известное вам значение давления и смотреть на компе. или в диагностической программе . что за значение показывает датчик. я так делал .. разбег в значениях 0.1- 0.3 это нормально.
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
не проще ли вывести манометр в кабину и сравнивать с показаниями диагностики?sereschka: 29 янв 2018, 15:13 можно соорудить некий адаптер . в который воткнуть этот самый датчик. манометром через редуктор подавать известное вам значение давления и смотреть на компе. или в диагностической программе . что за значение показывает датчик
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
-
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Купил новую Сканию 2х ногая с бортовыми. обещали расход 34-37литров но расход комп показывает 60 . и ничего не меняется. Что делать . Пробег у машины 10000 км
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
а по факту какой расход?Гость: 09 фев 2018, 06:09 Купил новую Сканию 2х ногая с бортовыми. обещали расход 34-37литров но расход комп показывает 60 . и ничего не меняется. Что делать . Пробег у машины 10000 км
-
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Scania G440 2012г.в. вин XLEG4X20005301656 побег 130тыс.км. и уже на таком пробеге прогорели выпускные клапана в 6-ом цилиндре . Нашел информацию что на этом моторе клапана и седла с фаской под 30 градусов из-за этого седла прогарают и теперь нужно ставить седла и клапана с фаской 45 градусов. Подскажите кто в теме , мне теперь во всех цилиндрах выпускные клапана и седла менять?
-
теХнарь - На орбите

- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 07.10.2014
- Авто: 89277108004
- Откуда: Самара
- Поблагодарили: 33 раза
- Возраст: 41
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Если планируешь ездить дальше на этом топливе, то да, меняй все. Или по мере поступления, постепенно

https://скан63.рф/
-
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
А направляющие не трогать пробег то не большой или тоже менять ? Седла с клапанами ставить только оригинал или есть качественные аналоги?
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
-
Алексей 23
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Олег420,
Не подскажите куда ездили в Польшу по поводу ремонта Скании?
Не подскажите куда ездили в Польшу по поводу ремонта Скании?
-
truman
- Вторая ступень

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 04.08.2017
- Авто: Scania 164G580
- VIN: 4490996
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
-
роп
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
37 хорошо моожно сказать что нюхает у меня вольва фш 13 лесовоз 80 л на 100 и то нормально
-
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Друзья почитал форум и у всех после ремонта или замены фарсунок прибовляется расход и у меня тоже прибавился как не искал причуну не мог найти
. Скания 164 v8 был до ремонта форс 38 стал 50
а проблема бональная . Както заскочил я к ребятам по трасе на диагностику . Не правильные покозания дачиков маховика ( тоести распред норм показывает 520об.м а моховик 640об.м при нажатие педали газа разница становится 400об.м ) и говорит меняй оба так как один замениш разнице не будет так ка сопротиаление в омах будут разные а надо чтоб было одинаковое . Поменял оба и радуюсь 29 расход на сотню
модет кому помежет моя инфа всем удачи
-
теХнарь - На орбите

- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 07.10.2014
- Авто: 89277108004
- Откуда: Самара
- Поблагодарили: 33 раза
- Возраст: 41
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Эт как же она у тебя работала? Если разбег такой? Да она хрен поедет, с такими показаниями! Кто-то, что-то, не договорил!!!
https://скан63.рф/
-
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Диогност тоже самое сказал что она не может работать
пото залезли в электро схему v образного двиготеля и почитав летературу и нашли это обьяснение . То что подача топлива получает сигнал от основного дачика маховика , на тохометре дапустьм 1000 об а мозги получив от дачика моховика думает что 1400 и подоет топливо больше .как то так
-
теХнарь - На орбите

- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 07.10.2014
- Авто: 89277108004
- Откуда: Самара
- Поблагодарили: 33 раза
- Возраст: 41
-
viktor.chernov - Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12.04.2015
- Возраст: 38
-
теХнарь - На орбите

- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 07.10.2014
- Авто: 89277108004
- Откуда: Самара
- Поблагодарили: 33 раза
- Возраст: 41
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
И всё же, они должны показывать синхронно. Если показания разные, машина работать не будет. Или очень плохо, не ровно. Дымность.
Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Они нужны для того, чтобы понимать, куда, когда и сколько брызгать.
Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Они нужны для того, чтобы понимать, куда, когда и сколько брызгать.
https://скан63.рф/
-
viktor.chernov - Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12.04.2015
- Возраст: 38
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE
Все правильно говориш но фак остоется фактом поменял оба и результать есть ездию и радуюсь.
Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Хотя четока не делал и турбину на деогностику возил, интеркулер мыл. Поршневую тоже менял форсы новые тоесть все полностью делал и не че не менялось а сейчас все норм
Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Хотя четока не делал и турбину на деогностику возил, интеркулер мыл. Поршневую тоже менял форсы новые тоесть все полностью делал и не че не менялось а сейчас все норм
-
теХнарь - На орбите

- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 07.10.2014
- Авто: 89277108004
- Откуда: Самара
- Поблагодарили: 33 раза
- Возраст: 41
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 1373 Просмотры
-
Последнее сообщение теХнарь
-
- 36 Ответы
- 1693 Просмотры
-
Последнее сообщение truman
-
- 2 Ответы
- 546 Просмотры
-
Последнее сообщение truman
-
- 67 Ответы
- 55158 Просмотры
-
Последнее сообщение Неисправность
-
- 1 Ответы
- 1066 Просмотры
-
Последнее сообщение теХнарь

