Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDEScania. Двигатель

truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

Ребят, так сколько должна потреблять 164G580?

компрессия отличная и ровная во всех горшках
все 8 насос форсунок сейчас ставлю абсолютно новыми, не реман
ТННД и обр клапан тоже новый
турбу тоже новую ставлю
кулер оппресован но дырочку таки делать буду

скок она потреблет с 20-ткой в идеале? не убитая и не чадащая как паровоз
Реклама
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение sereschka »

если в 32 уложиться , считай все ок!
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

а не в курсе ли вы случайно, чиповал ли кто либо этот мотор до 675 л/с (как это обещают в интернете)?
ну мало ли вдруг есть такой владелец, пообщаться бы с ним
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение sereschka »

исправная v8 имеет достаточно мощности для выполнения транспортных задач.. если только вы не возите какие нибудь спец тяж грузы. но на таких спец авто и тансмиссия другая
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

пока жду запчасти из Германии решил проверить обратку

так и должно быть на ХХ или ТННД трупак полный?? :shock:

Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Гость »

Так и должно быть в обратке.Если тннд умер(кроме V8,при исправных форсах даже трупы тннд встают),заводится будет или долго,или вообще не заведется без подкачки или кефира.
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

спобудило меня проверить обратку - низкое давление в низком контуре
2,2 бара на хх, на оборотах скачет до 6
вот когда 6 бар - вот тогда струя в обратке, а на хх вооюбще потом перестало лить (после 10-15 мин работы мотора)... т.е. обратки считай не было

полез к обратному клапану
его конструкция приятно удивила... даже сложно предствить что в нем сломаться то может
а вот ТННД все таки мёртв
в сканиевских алюминиевых баках перегородки проварены по всеми периметру? или есть непроваренные части которые трутся о корпус бака?

фотки увеличиваются при нажатии на них :beer:

[IMG]http://s009.radikal.ru/i310/1708/df/ff98d7495ab9.jpg[/IMG]

[IMG]http://s018.radikal.ru/i509/1708/61/3667118c2ec5.jpg[/IMG]

[IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1708/bd/926a4bdcb7bd.jpg[/IMG]

[IMG]http://i075.radikal.ru/1708/22/9daeac55d0d2.jpg[/IMG]

[IMG]http://s019.radikal.ru/i602/1708/c2/9966998b09c9.jpg[/IMG]

[IMG]http://s11.radikal.ru/i183/1708/07/182113184fce.jpg[/IMG]
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Гость »

На V8 даже с абсолютно мертвым тннд будет отличный запуск.Проверенно ни раз.На хол.оборотах давление в низком контуре не менее 4 бар.
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Гость »

А баки встречал как полностью проваренные,так и нет.Сепар стоит,слей муляку на салфетку и смотри алюминевую пыль.
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

Судя по ТННД - баки скорее всего не полностью провареные
Похоже придется менять на новые

Отправлено спустя 1 минуту :
Гость: 08 авг 2017, 19:50 На V8 даже с абсолютно мертвым тннд будет отличный запуск.Проверенно ни раз
ну так она еще и ездить должна, а не только заводиться :D

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
исходя из других автомобилей, могу предположить что такая обратка при давлении 2,2 бара - это ничто иное как работа ТННД вхолостую
Там струя обратки толщиной с палец должна быть на ХХ... но не капелька капать
toxa101717
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08.08.2017
Авто: Газель 322132
Откуда: Россия,СКФО Пятигорск
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 44
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение toxa101717 »

Ну да,там и штуцер для подключения монометра есть.Чтоб по обратке не гадать.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И с обратным клапаном бака аккуратнее,не любят они когда их разбирают,пружинки растягивают. :D
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

что еще за обратный клапан бака?

если вы про тот клапан что на фото - дык я его новым заказал + ТННД + насос форсунки + шарики со штангами + шайбы медные под форсы
соберу все это до кучи, и в один день возьмусь менять

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
toxa101717: 08 авг 2017, 21:13 Ну да,там и штуцер для подключения монометра есть.Чтоб по обратке не гадать.
там 2 штуцера ;)
toxa101717
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08.08.2017
Авто: Газель 322132
Откуда: Россия,СКФО Пятигорск
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 44
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение toxa101717 »

Извиняюсь,перепутал темы PDE и hpi. :D

Отправлено спустя 45 секунд:
Это про обратный клапан в баке.

Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Кстати,какие изменения в работе ДВС подтолкнули вас к замене топливной системы? Или вы стали счастливым обладателем данного"Болевара"совсем не давно?Каков фактический расход,мощность,ошибка неисправности двигателя присутствует?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
В моём случае виновник был бракованный сепаратор,ну и мусор в заборнике.
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

Я эту машину в хозяйство купил недавно

троит на ХХ после прогрева, заводится с пол пинка, работает ровно, но через 15-20 мин на ХХ начинаются непонятные провалы
они то есть... то их нет вовсе (с передней стороны двигателся в районе ТННД в момент провала был слышен цокот, скорее всего от ТННД)

были ошибки по высокому току 5-6 цилиндра

вскрыл крышки клапанные, глянул на магниты... а форсы уже разбирались и ремонтировались, причем весьма вандальным способом
выдернул пару форс - все колечки погрызаны, их никто не менял и шайбы медные ставились старыми

было принято решение менять все под чистую на новое, по причине 1 - Возраст, 2 - Рукожопики которые в нее уже лазили
машина нужна в работе, а не в простоях на обочине и борьбе с расходом, солярой в картере и прочими сюрпризами

решили вложить в нее рублей 300, привести в порядок все что связано с силовой линией, ходовой, тормозами - и только потом выпускать на линию

как то так

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
цена на ТННД правда ппц как удивила

при том что это классический шестеренчатый ТННД БОШ, который куда только не втыкается, но стоит он ровно в 2 раза дороже чем такие же ТННД для других авто...
Он даже дороже новой насос форсунки :D

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
toxa101717: 08 авг 2017, 23:09 Это про обратный клапан в баке.
там что шарик в заборнике?
как правило такой шарик стоит в алюминиевых заборниками которые с фишкой байонет и скользящим магнитом

на этой стоит обычный металлический заборник старого образца с поплавком
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение sereschka »

либо насос ОЧЕНЬ дорогой нашли, либо еще цены на новую Н/Ф не видели))) насосик бош до десятки найти можно...
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

ТННД BOSCH 0440020129 - до десятки?
оригинал BOSCH ?
Готов у вас его купить за 15000 руб c доставкой в Москву :beer:

насос форсы мне продали по 15 тыс.руб.
ори Scania

[IMG]http://s018.radikal.ru/i502/1708/ed/f2bc748651b2.jpg[/IMG]
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Гость »

Пожалуйста скинь координаты продавца, форсы 2 года назад по 20 брал,а тннд 18(бош).Дизель техник щас в р-не 12 стоит.
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

я не использую в ремонте такие детали как дизель техник, сампа, сасик, маи , рувилль и прочие низкосортные заменители
строго оригинал, чтоб по несколько раз не лазить в один и тот же узел
ну самый крайний заменитель - это FEBI, это наверное единственный качественный бренд из недорогих заменителей...

пысы - продавец в молдавии
csi777@yandex.ru его контакт
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Гость »

Ребята что скажите про сканирования 124л2001год хочу купить
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

от состояния зависит
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение sereschka »

попадаются такие пожилые машинки у которых работает только двигатель.. ну может еще стеклоподьемник какой)) а все остальное , например, ебс, ретарда , климат, блокировки там какие, грузом ездит..
конечно не все такие..
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

truman: 04 авг 2017, 18:23 у кого какой расход на 580 кобылах PDE?
отписываюсь

с полной массой автопоезда 40 тонн расход топлива составляет 35 литров по среднехолмистой местности, и 33 литра по равнинной
без груза, масса автопоезда 17 тонн , расход топлива составляет 26 литров по среднехолмистой местности, и 25 литров по равнинной

пысы - вся топливка абсолютно новая, но еще есть подозрения толи на турбину, толи на датчик наддува толи на интеркулер потому как надувать 2,6 бара в нагрузке она по моему не должна, у таких двигателей должны быть порядка 3-3.5 бар в пиковых нагрузках (опыт с авто других марок с высокой мощностью двигателя... правда там двигателя 12-13 литровые)
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение sereschka »

нормальный расход..
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

нормальный это от 28 до 33
идеальный - это на новой 450 сильной скании... от 25 до 28 с 20 тоннами
Олег420
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.09.2017
Авто: Скания 124 420
Откуда: РБ
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Олег420 »

Добрый день. Скания 2000г.в . 124. 420 л.с. WIN4430175 мотор DSC12 05. Та же тема ,слабо тянет и большой расход топлива. Заезжал к официалам в Польшу,ошибок нет . Сказал поменять датчик давления нагнетаемого воздуха. Поменял,нет результатов. Турбину поменял с рабочей авто,нет результата. Отрегулировал зазоры в клапанах и насос-форсунках,нет результата. Опресовал интеркулер,все ок. Не дымит и не тянет. И расход с 20т.груза 47л./100км. Заводится отлично,ровно работает. Подкачивающий насос не проверял,когда покупал авто,новый поставили.(Со слов продавца,и с виду новый,старый отдал мне) . Остались Насос-форсунки снимать и везти на проверку????
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

так ТННД проверить просто, достаточно манометром замерить давление на хх
должно быть около 5 бар
Олег420
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.09.2017
Авто: Скания 124 420
Откуда: РБ
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Олег420 »

Добрый день. Прошил ЭБУ поехала машинка. Но Расход не упал. Когда едет 90км/ч ,обороты двигателя 1500. За много . Должно быть 1200. Может и расход из=за этого?
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

экономная скорость 75-80 но никак не 90
смените прокладку
Nick36
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.01.2018
Авто: Scania P380 hpi 2010 года тягач 4*2
VIN: 2058659
Откуда: Воронеж
Возраст: 37
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Nick36 »

POIKO,
Скажи а как по диагностике понять что датчик наддува мертвый?или тупит?мне на двух диагностиках сказали что как бы он работает нормально но может тупить и комп это не увидет!это правда?я так понял датчик стоит на впуске с левой стороны!и впаевается в блок который на движке стоит?у меня поник 380 2010года!hpi
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение sereschka »

можно соорудить некий адаптер . в который воткнуть этот самый датчик. манометром через редуктор подавать известное вам значение давления и смотреть на компе. или в диагностической программе . что за значение показывает датчик. я так делал .. разбег в значениях 0.1- 0.3 это нормально.
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

sereschka: 29 янв 2018, 15:13 можно соорудить некий адаптер . в который воткнуть этот самый датчик. манометром через редуктор подавать известное вам значение давления и смотреть на компе. или в диагностической программе . что за значение показывает датчик
не проще ли вывести манометр в кабину и сравнивать с показаниями диагностики?
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение sereschka »

да кому как... у кого что в доступности под рукой будет...
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Гость »

Купил новую Сканию 2х ногая с бортовыми. обещали расход 34-37литров но расход комп показывает 60 . и ничего не меняется. Что делать . Пробег у машины 10000 км
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение sereschka »

ого! она же на гарантии еще?)) вам бесплатно все сделают!
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

Гость: 09 фев 2018, 06:09 Купил новую Сканию 2х ногая с бортовыми. обещали расход 34-37литров но расход комп показывает 60 . и ничего не меняется. Что делать . Пробег у машины 10000 км
а по факту какой расход? 8-)
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Гость »

Scania G440 2012г.в. вин XLEG4X20005301656 побег 130тыс.км. и уже на таком пробеге прогорели выпускные клапана в 6-ом цилиндре . Нашел информацию что на этом моторе клапана и седла с фаской под 30 градусов из-за этого седла прогарают и теперь нужно ставить седла и клапана с фаской 45 градусов. Подскажите кто в теме , мне теперь во всех цилиндрах выпускные клапана и седла менять?
Аватара пользователя
теХнарь
На орбите
На орбите
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 07.10.2014
Авто: 89277108004
Откуда: Самара
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 41
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение теХнарь »

Если планируешь ездить дальше на этом топливе, то да, меняй все. Или по мере поступления, постепенно ;) :)
https://скан63.рф/
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Гость »

А направляющие не трогать пробег то не большой или тоже менять ? Седла с клапанами ставить только оригинал или есть качественные аналоги?
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

BF хорошо моторку делает
Алексей 23
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Алексей 23 »

Олег420,
Не подскажите куда ездили в Польшу по поводу ремонта Скании?
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение truman »

На ларди транс поспрашай
роп
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение роп »

37 хорошо моожно сказать что нюхает у меня вольва фш 13 лесовоз 80 л на 100 и то нормально
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Гость »

Друзья почитал форум и у всех после ремонта или замены фарсунок прибовляется расход и у меня тоже прибавился как не искал причуну не мог найти :o . Скания 164 v8 был до ремонта форс 38 стал 50 :D а проблема бональная . Както заскочил я к ребятам по трасе на диагностику . Не правильные покозания дачиков маховика ( тоести распред норм показывает 520об.м а моховик 640об.м при нажатие педали газа разница становится 400об.м ) и говорит меняй оба так как один замениш разнице не будет так ка сопротиаление в омах будут разные а надо чтоб было одинаковое . Поменял оба и радуюсь 29 расход на сотню :D модет кому помежет моя инфа всем удачи
Аватара пользователя
теХнарь
На орбите
На орбите
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 07.10.2014
Авто: 89277108004
Откуда: Самара
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 41
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение теХнарь »

Эт как же она у тебя работала? Если разбег такой? Да она хрен поедет, с такими показаниями! Кто-то, что-то, не договорил!!!
https://скан63.рф/
Гость
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение Гость »

Диогност тоже самое сказал что она не может работать :shock: пото залезли в электро схему v образного двиготеля и почитав летературу и нашли это обьяснение . То что подача топлива получает сигнал от основного дачика маховика , на тохометре дапустьм 1000 об а мозги получив от дачика моховика думает что 1400 и подоет топливо больше .как то так
Аватара пользователя
теХнарь
На орбите
На орбите
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 07.10.2014
Авто: 89277108004
Откуда: Самара
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 41
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение теХнарь »

У тебя, оба датчика на маховике?
https://скан63.рф/
Аватара пользователя
viktor.chernov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.04.2015
Возраст: 38
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение viktor.chernov »

Нет один на распредвале другой на моховике
Аватара пользователя
теХнарь
На орбите
На орбите
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 07.10.2014
Авто: 89277108004
Откуда: Самара
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 41
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение теХнарь »

И всё же, они должны показывать синхронно. Если показания разные, машина работать не будет. Или очень плохо, не ровно. Дымность.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Они нужны для того, чтобы понимать, куда, когда и сколько брызгать.
https://скан63.рф/
Аватара пользователя
viktor.chernov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.04.2015
Возраст: 38
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение viktor.chernov »

Все правильно говориш но фак остоется фактом поменял оба и результать есть ездию и радуюсь.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Хотя четока не делал и турбину на деогностику возил, интеркулер мыл. Поршневую тоже менял форсы новые тоесть все полностью делал и не че не менялось а сейчас все норм
Аватара пользователя
теХнарь
На орбите
На орбите
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 07.10.2014
Авто: 89277108004
Откуда: Самара
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 41
Re: Большой расход,ВСЕ об SCANIA С PDE

Сообщение теХнарь »

Ну, что только в жизни не бывает!!! :beer:
https://скан63.рф/
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Большой расход PDE
    aleksandr.sevryukov » » в форуме Scania. Двигатель
    10 Ответы
    1373 Просмотры
    Последнее сообщение теХнарь
  • Scania PDE V8 580 сио, не развивает более 1700 оборотов
    Схема » » в форуме Scania. Двигатель
    36 Ответы
    1693 Просмотры
    Последнее сообщение truman
  • Scania PDE сравнение НОВЫХ и СТАРЫХ насосфорсунок
    truman » » в форуме Scania. Двигатель
    2 Ответы
    546 Просмотры
    Последнее сообщение truman
  • Помогите прокачать сканию с PDE
    roman_by_99 » » в форуме Scania. Двигатель
    67 Ответы
    55158 Просмотры
    Последнее сообщение Неисправность
  • цокает в глушитель скания4 PDE
    саня1980 » » в форуме Scania. Двигатель
    1 Ответы
    1066 Просмотры
    Последнее сообщение теХнарь