ТНВД обратный клапанF2000. Двигатель

Модератор: diagnostMAN

Аватара пользователя
Автор темы
rabaman
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.12.2012
Авто: man 19.403 FLLS, 1997,мкпп ZF16S181
Откуда: соликамск
Поблагодарили: 1 раз
 ТНВД обратный клапан

Сообщение rabaman »

всем доброго дня,, проблема такова плана.. на тнвд обратный клапан стоит простой с камаза( с таким покупал машину, при покупке авто было сказано что топливную делали 3 месц назад) , краем уха от топливщиков услышал что на манах стоят свои клапана и от камаза не идут т.к. не то давление. вопрос .. насколько это правда , какое тогда должно быть давление на обратном клапане и как это влияет на тягу.. машинка заводиться на ура что летом что зимой . правда не очень ровно работает и тянет не очень. шильдик на тнвд был закрашен, наковырял вот чё: 015 BOSCH 0762...0..59 в цифрах правда не очень уверен, вин правильный WMAT331870M228575
Последний раз редактировалось rabaman 16 янв 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Почти СПЕЦ...
Реклама
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: ТНВД обратный клапан

Сообщение jam »

может дело не в обратном клапане ?
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
Автор темы
rabaman
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.12.2012
Авто: man 19.403 FLLS, 1997,мкпп ZF16S181
Откуда: соликамск
Поблагодарили: 1 раз
 Re: ТНВД обратный клапан

Сообщение rabaman »

ну тогда в чем дело может подскажете.делали диагностику показало неисправность датчика движ иглы управляющей форсунки, заменил ошибка осталась причём активная не стирается, форсунка звониться на 107 ом :no:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
я уже всю машинку перетрёс, сервисам не верю по причине лич симпатий.куда ещё можно ноздри замочить?
Почти СПЕЦ...
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: ТНВД обратный клапан

Сообщение jam »

вот книжку нашел, может чем поможет...
http://disk.tom.ru/8ug37ed

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
с электроникой не встречался, но у меня на пучковой простой аппаратуре, на обратный клапан идет плюс, когда его подаешь он увеличивает давление, происходит опережение впрыска(практически то же самое если механически крутануть аппаратуру пораньше).
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
diagnostMAN
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 449
Зарегистрирован: 09.02.2012
Авто: MAN
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 31 раз
 Re: ТНВД обратный клапан

Сообщение diagnostMAN »

rabaman:всем доброго дня,, проблема такова плана.. на тнвд обратный клапан стоит простой с камаза( с таким покупал машину, при покупке авто было сказано что топливную делали 3 месц назад) , краем уха от топливщиков услышал что на манах стоят свои клапана и от камаза не идут т.к. не то давление. вопрос .. насколько это правда , какое тогда должно быть давление на обратном клапане и как это влияет на тягу.. машинка заводиться на ура что летом что зимой . правда не очень ровно работает и тянет не очень. шильдик на тнвд был закрашен, наковырял вот чё: 015 BOSCH 0762...0..59 в цифрах правда не очень уверен, вин правильный WMAT331870M228575
вот твой тнвд про какой клапан речь?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
вот еще подробнее навеска

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
проверь эл. проводку на тнвд от блока управления(в кабине) особенно разъемы рама-кабина очень часто там "зелень"
ТНВД обратный клапан - 11.png
ТНВД обратный клапан - 11.png
Если совет помог или непомог отпишитесь для
людей у которых подобная проблема
отключу adBlue на мане
Аватара пользователя
Автор темы
rabaman
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.12.2012
Авто: man 19.403 FLLS, 1997,мкпп ZF16S181
Откуда: соликамск
Поблагодарили: 1 раз
 Re: ТНВД обратный клапан

Сообщение rabaman »

НЕ ПОВЕРИШЬ!!! насос мой но картинка не правильная , туда куда подводиться топливо на насос( по картинке) как раз и ставиться обратный клапан,а топливо подводиться у меня ; получается на заднюю часть тнвд(на рисунке штуцера даже нет) а по электрооборудованию базара нет нужен хороший электрик а лючше электронщик,у меня таких нет , а те кто есть эту машину первый раз видят. парни можа есть у кого хороший спец в етом деле в ПЕРМИ, или хотябы телефончик и как звать? спасибо..
Почти СПЕЦ...
Аватара пользователя
diagnostMAN
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 449
Зарегистрирован: 09.02.2012
Авто: MAN
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 31 раз
 Re: ТНВД обратный клапан

Сообщение diagnostMAN »

rabaman:туда куда подводиться топливо на насос( по картинке) как раз и ставиться обратный клапан,
смотрел по твоему вину
Если совет помог или непомог отпишитесь для
людей у которых подобная проблема
отключу adBlue на мане
Аватара пользователя
Автор темы
rabaman
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.12.2012
Авто: man 19.403 FLLS, 1997,мкпп ZF16S181
Откуда: соликамск
Поблагодарили: 1 раз
 Re: ТНВД обратный клапан

Сообщение rabaman »

ребята нашёл!!!! клапан перепускной bosch оригинальный номер 1417413047, давление 1,3-1,8 bar. купил сегодня, буду пробовать по результатам отпишусь
Почти СПЕЦ...
Аватара пользователя
Автор темы
rabaman
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.12.2012
Авто: man 19.403 FLLS, 1997,мкпп ZF16S181
Откуда: соликамск
Поблагодарили: 1 раз
 Re: ТНВД обратный клапан

Сообщение rabaman »

не тот парни клапан не под то давление... должно быть 2,7 не меньше!!! иначе не тянет мотор почему-то, у меня по крайней мере так. с камазовским перепускным лучше бежит..
Почти СПЕЦ...
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обратный клапан тнвд
    ferio94 » » в форуме Atlas. Дизельный двигатель
    3 Ответы
    3205 Просмотры
    Последнее сообщение MAZDA BONGO
  • Обратный клапан топливной
    Qivi » » в форуме Dyna, ToyoAce. Двигатель
    0 Ответы
    1087 Просмотры
    Последнее сообщение Qivi
  • Обратный клапан проблемы
    konstantin-sukhov » » в форуме Scania. Двигатель
    12 Ответы
    7432 Просмотры
    Последнее сообщение Абс
  • Обратный клапан
    Евгенийflom » » в форуме Scania. Двигатель
    0 Ответы
    589 Просмотры
    Последнее сообщение Евгенийflom
  • EDC03779-01: MAN TGA 18.440 D20 Common rail. Форсунки и насос на стенде проверил-в норме,обратный клапан тоже .Все работ
    Oleg.Golokoz » » в форуме TGA. EDC
    0 Ответы
    1472 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg.Golokoz