Кто менял R12 на больший диаметр?Atlas. Ходовая

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

Аватара пользователя
Автор темы
dimsej
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.12.2008
Авто: Nissan Atlas 150 TD-27 1995 МКПП
Откуда: Лен область г. Волхов
 Atlas 150

Сообщение dimsej »

Друзья, подскажите какие задние колесные диски можно еще приколхозить от отечественных машин? А то родные на 12 и посадка уж сильно больно низкая. Никто кстати от газели не пробовал?
Реклама
сергей265
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 15.11.2008
Откуда: Башкирия Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 61
 Re: Atlas 150

Сообщение сергей265 »

dimsej:Друзья, подскажите какие задние колесные диски можно еще приколхозить от отечественных машин? А то родные на 12 и посадка уж сильно больно низкая. Никто кстати от газели не пробовал?
газель не подходит а у наших больше шесть болтов?
У меня бывший хозяин умудрился обрезать R-12 и к ним приварить обод на R-13
как это сделал не знаю (проверяли получилось идеально ровно )
MegaMaslo
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Atlas 150

Сообщение MegaMaslo »

Просвет нормальный, см 20, а вот с подбором резины особенно зимней есть сложности!
Колеса сильно увеличивать нельзя, изменится передаточное отношение, ухудшиться тяга и возрастет расход топлива!
Я в свое время ставил зимниее шины HANKOOK W401 155R12 8PR шипованные, очень доволен, проходимость хорошая даже без груза.
сергей265
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 15.11.2008
Откуда: Башкирия Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 61
 Re: Atlas 150

Сообщение сергей265 »

MegaMaslo:Просвет нормальный, см 20, а вот с подбором резины особенно зимней есть сложности!
Колеса сильно увеличивать нельзя, изменится передаточное отношение, ухудшиться тяга и возрастет расход топлива!
Я в свое время ставил зимниее шины HANKOOK W401 155R12 8PR шипованные, очень доволен, проходимость хорошая даже без груза.
Полностью согласен,с дисками на 13 гемор и резина дороже......у нас проще найти комплект на 12
(а внедорожник даже с 13 резиной не получиться )
Atls
 Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Atls »

Кто менял R12 на больший диаметр на задней оси? Есть такой опыт?
Atls
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Atls »

Поставим вопрос по другому. Где взять диск R14 на атлас. Ездят же такие.
дима
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение дима »

аналогичный вопрос. Как двухскатный r12 увеличить до r14? может сделать односкатным?
машина ниссан атлас150
Atls
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Atls »

Я пока ищу где бы взять двускатные диски на Р14. Т.к. есть атласы двускатные на Р14. Осталось найти.
Гость
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Гость »

R12 на R14 менять нет смысла- слишком велика разница в диаметрах, а на R13 есть диски от грузовых Mazda - они точно такие же, но резина уже обходится дешевле и чуть вырастает скорость. у Atlas на R14 другая коробка.
kos
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение kos »

Гость:R12 на R14 менять нет смысла- слишком велика разница в диаметрах, а на R13 есть диски от грузовых Mazda - они точно такие же, но резина уже обходится дешевле и чуть вырастает скорость. у Atlas на R14 другая коробка.
Причем тут коробка и диаметр заднего колеса :roll: :?: .
Аватара пользователя
Rashid
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.05.2009
Авто: TOYOTA TawnAce NOAH 1996г. 3СТ + еще па
Откуда: Владивосток
Возраст: 49
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Rashid »

14 диски при всем желании воткнуть не получится
а вот 13 спарку ставили (проблемм не было)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Причем тут коробка и диаметр заднего колеса :roll: :?: .[/quote]

а при том что коробка расчитана на 12 размер.
а если ты умудришся и воткнешь 14, у тебя грузи тупой будет в усмерть.
2menx
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.01.2010
Авто: Nissan Atlas, 1994, TD27, Кузов F23
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение 2menx »

Всем привет! Диски на R14 можно поставить от Кантера 1.5т. Нормально подходит.
Я на своем Атласе ставил на R16 от Газели. Скорость огромная, в мощности немного слабоват. Если не перегружать нормально. :D
Аватара пользователя
rudek
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 01.11.2008
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 10 раз
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение rudek »

о блин может мне от газели поставить можно люфтануть моленько риссорки добавить амартизаторы подлиньше подобрать подкладки под пружины и норм будет! На газель резины до тучи а то задолбался на бриджах легковых ездить пузом скребёт везде!!!
Ешо одно мне машинка нравится тем что она поворотливая очень а при увеличении диаметра колёс поворачивать начинает хуже т.е. увеличивается радиус поворота. Конечно можно вставить проставки но на грузовике енто по моему не выход лишние напряжения. Если кто делал делитесь.

Так народ обьявляется эксперемент: Установка колёс от газели на атласа.
высказывайте идеи по осуществлению. Если кто захочет в НСК замутить смогу помоч и советом и делом есть токарная мастерская с проставками проблем не будет.
Рессоры по моему с 53 подходят надо глянуть.


Я ещё и кузов хочу удленить себе а то нифига трёх метрового не лезет задолбался ездить с открытым бортом. может кто делал поделитесь.
Александр А
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 31.12.2009
Авто: Nissan Atlas 1995 МКПП, TD-25
Откуда: Новосибирск
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Александр А »

На сколько мне известно и сам ного дисков перепробовал ни один левый диск с других машин точно не подходит.Не помню с какого япоца грузового подходит на 13", но на ступицу точно одевается, а вот по дыркам не совпадает, пересверливают но надо точно отцентровать. Так что я как ездил на своих12", так и езжу. На зиму ставлю с оки Кама шипованную(низковато правда), но я машину никогда не перегружаю. А спереди всегда стоит летняя, тока когда пустой передние тормоза больше схватывают чем задние.
Гость
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Гость »

на атлас с 12 радиусом дисков подходят диски от газели, по высоте можно поднять кузов на 10 см а по широте они тоже на 10 см шире и с этим я пока не знаю как быть.
ICE
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 03.02.2010
Авто: Nissan Atlas. 2001г.QD32.R4F23.мкпп
Откуда: Тюмень
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение ICE »

У меня задние колеса R12 и к ним подходят диски от газели, по высоте можно поднять кузов на 10см а по ширине я еще не думал, у меня ширина двоих колес 30см а у газели 40см, на днях буду мерить если что отпишусь.
Большой А
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Большой А »

Парни! Чего-то не врублюсь. Вы запросто с R12 переходите сразу на R16. А как же передаточные числа в КПП и заднем редукторе? Да у вас машина не поедет. Вернее, поехать-то она у вас поедет, но только как? И можно ли будет назвать это ездой на таком динамичном автомобиле как Атлас? Дожен же быть определенный запас мощности. В гору, например, или при обгоне. У меня в запасе стоит списанный Атлас. У него колеса по высоте меньше нынешнего на 10 см. Соответственно, передаточное число в редукторе меньше. Тоже была мысль поставить с него редуктор. Экономия топлива, скорость и т.п. Но подумав, решил, что японцы, ведь, не дураки, и оставил как есть. На досуге можете посчитать сколько делает оборотов ваше колесо при скорости, например, 60 км/ч. Для всего этого нужен тахометр, передаточные числа КПП и редуктора, и длина окружности колеса, которая равна числу пи умноженное на диаметр. А потом посчитайте какой путь пройдет колесо с большим диаметром при таком кол-ве оборотов. Короче, чистая математика, 7-й класс. Удачи.
syzyn
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.01.2010
Авто: Nissan Atlas.1996.TD 27.мкпп
Откуда: новосибирск
Возраст: 50
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение syzyn »

*]uote="rudek"]о блин может мне от газели поставить можно люфтануть моленько риссорки добавить амартизаторы подлиньше подобрать подкладки под пружины и норм будет! На газель резины до тучи а то задолбался на бриджах легковых ездить пузом скребёт везде!!!
Ешо одно мне машинка нравится тем что она поворотливая очень а при увеличении диаметра колёс поворачивать начинает хуже т.е. увеличивается радиус поворота. Конечно можно вставить проставки но на грузовике енто по моему не выход лишние напряжения. Если кто делал делитесь.

не пойму чего народ велосипед изобретает. в новосибе родной грузовой резины как грязи. например шипованный ханкок 2,5р. штучка . раз взял и забыл о проблеме. я 2-а сезона отъездил и на третий с лихвой хватит
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение jam »

у меня был Toyota toyoace 1,5 тонник 91г.в., 2,8 дизель, та же фигня на 12" колеса спарки, когда лето наступило замотался на них садиться в песок, зарывался насмерть. задумался о большем диаметре. впринципе выбор встал на кантеровских колесах(они как оказалось бывают на 13" и 14" по всем шпилькам размерам подходят точно единственое метал толще, и у меня шпильки оказались чуть коротковаты) сразу многие стали отгаваривать ... типа грузовик старенький полетит сцепление, коробка, мост порвешь и т.п. вообщем я и сам этого боялся, но чувство чего то большего перебороло... вообщем стал искать колеса... как оказалось что первые на 13" колеса вообще редкость и ставились только на единичных кантерах и бывают иногда на титанах и 4вд мазда бонго, вообщем подвернулись мне только диски на 14", поставил на них японскую резину пониже (165R14LT 6pr) ну и собственно стал ощущать как мой грузовик стал бодрее ехать по гребенке всякой неровности и прочему, единственный минус потеря в мощности, на затяжные подьемы я уже заходил на 1 передачу ниже, но зато по прямой я уже шагал вместо обычных 80 км\ч все 100-110 при тех же оборотах это было приятно. насчет перегруза пришлось канечно себя ограничить, если до этого я возил вплоть до 2,7т, то теперь я уже ограничивался до 2т., хотя иногда и перегружал чуть ли не до 3х, канечно в личных нуждах и на недолекие расстояния. вообщем отъездил я на нем пол года. после чего успешно продал. ничего не порвало все цело осталось, чего и вам желаю.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
dima 418
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.03.2010
Авто: пока нет
Откуда: красноярск
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение dima 418 »

Большой А:Парни! Чего-то не врублюсь. Вы запросто с R12 переходите сразу на R16. А как же передаточные числа в КПП и заднем редукторе? Да у вас машина не поедет. Вернее, поехать-то она у вас поедет, но только как? И можно ли будет назвать это ездой на таком динамичном автомобиле как Атлас? Дожен же быть определенный запас мощности. В гору, например, или при обгоне. У меня в запасе стоит списанный Атлас. У него колеса по высоте меньше нынешнего на 10 см. Соответственно, передаточное число в редукторе меньше. Тоже была мысль поставить с него редуктор. Экономия топлива, скорость и т.п. Но подумав, решил, что японцы, ведь, не дураки, и оставил как есть. На досуге можете посчитать сколько делает оборотов ваше колесо при скорости, например, 60 км/ч. Для всего этого нужен тахометр, передаточные числа КПП и редуктора, и длина окружности колеса, которая равна числу пи умноженное на диаметр. А потом посчитайте какой путь пройдет колесо с большим диаметром при таком кол-ве оборотов. Короче, чистая математика, 7-й класс. Удачи.
согласен на хрена козе баян на газели в песке тоже зарываешься еще больше хоть и на 16 колеса
Аватара пользователя
Milifaro
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 29.03.2009
Авто: Nissan Atlas 1988,Z20S,RS5W71C,RWD
Откуда: Казахстан, Карагандинская обл.
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Milifaro »

А я вообще колёса не менял. Признаю - была такая мысль, но за неимением в нашем захолустье нормальных поставщиков, так и осталась нереализованной. Зато по счастливой случайности попались мне на глаза старые шины от какой-то сельхозтехники или электрокара. Как оказалось, они прекрасно садятся на родной диск R12! Вот и обул я своего Атласа в более высокие сапожки - внешний диаметр соответствует R14. Правда стал заметно прыгучим, ведь резина весьма толстая - на двух шиномонтажках после безуспешных попыток просто отказались перебортировать.

В начале поставил по одному колесу ради эксперимента, думал если не понравится - верну как было. Практика показала, что при загрузке около тонны на скорости больше 60 начинает задок вилять. Поэтому поставил все 4 колеса и теперь порядок!

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Да, с подъёмами дело обстоит именно так, как описал jam.

И ещё: то ли из-за бОльшего диаметра шин, то ли ещё почему, снизился расход топлива.
Falcon69
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Falcon69 »

У меня от газели стоят 16 :) все нормально
Гость
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Гость »

Falcon69, раскажи как и что переделывал как ведет себя машина? Давай тема очень актуальная! 8-)
Аватара пользователя
Zumm
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 439
Зарегистрирован: 02.09.2010
Авто: Nissan Atlas, 1999, TD 27, P2F23-055501
Откуда: Серов
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 33
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Zumm »

Видел я такое чудо на дороге, до сих пор не могу представить как там в кабине чувствуют себя люди. Жопа задрана до неприличия, а перед опущен, на каждой кочке с сидений скатываются наверно :D
андрей с
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение андрей с »

ниссан-атлас 1,5т. Вместо задней спарки на 12 взял на 13,правда не подошли по шпилькам,пришлось пересверливать.Поставил грузовую москвичевскую резину и ОК!
Prosto_paren
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 29.07.2011
Авто: Nissan Atlas, 2003, KA20DE, МКПП
Откуда: Красноярск
Возраст: 45
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Prosto_paren »

Апну тему...Всётки кто нибудь может сказать, какие точно диски подойдут, и от чего, при переходе с 12 на 13 радиус?
Аватара пользователя
Zumm
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 439
Зарегистрирован: 02.09.2010
Авто: Nissan Atlas, 1999, TD 27, P2F23-055501
Откуда: Серов
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 33
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Zumm »

Prosto_paren,
Сам задался целью найти до зимы 13 диски. Говорят подходят от мазды титан 2т. Только вот они бывают под футорку и под шпильку. Под футорку есть обявления о продаже, а вот под шпильку пока не видел ни одного.
12 колеса это ахтунг.
Помню как однажды поставил друг моего атласика рядом со своей газелью на мокрую травку и ели заметный уклон (прямо в плотную к забору своего дома) дак вот газель выехала даже не парясь, а мою ели вытолкнули :D вот она - великая проходимость 12 радиуса
Аватара пользователя
zhekm
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1061
Зарегистрирован: 12.04.2010
Авто: P4F23-004405
Откуда: Белогорск, Амурская обл.
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 40
 Re: КПП W71С проблемы на скорости от 45 км/ч и выше

Сообщение zhekm »

Юра, и те и те диски что ты озвучил легковые, уж лучше на родных ездить. Да и ты говорил у тебя футорочные диски есть, просверли в них дырки под шпильки и все. Я на днях видел колеса универсальные так там помимо одно комплекта дыр еще два на другие расстояния от центра
Аватара пользователя
zhekm
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1061
Зарегистрирован: 12.04.2010
Авто: P4F23-004405
Откуда: Белогорск, Амурская обл.
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 40
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение zhekm »

Zumm бери футорочные и сверли дыры, сам на пересверлиных почти три года езжу
Юра Isuzu Elf
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1100
Зарегистрирован: 01.06.2011
Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
Откуда: Балаково
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 60
 Re: КПП W71С проблемы на скорости от 45 км/ч и выше

Сообщение Юра Isuzu Elf »

zhekm, просверлили теперь не могут найти зенкер чтобы конус сделать под гайку подскажи как быть быть?
Аватара пользователя
Zumm
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 439
Зарегистрирован: 02.09.2010
Авто: Nissan Atlas, 1999, TD 27, P2F23-055501
Откуда: Серов
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 33
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Zumm »

zhekm,
А нагрузку как они держат ? или старые дыры заваривать надо ? Сфотографируй диск если не сложно.
И где бы найти такого человека который идеально ровно смог бы просверлить новые отверстия....
Аватара пользователя
zhekm
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1061
Зарегистрирован: 12.04.2010
Авто: P4F23-004405
Откуда: Белогорск, Амурская обл.
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 40
 Re: КПП W71С проблемы на скорости от 45 км/ч и выше

Сообщение zhekm »

Если совсем тяжелый случай :( то можно попробовать ручками и напильником подогнать
Аватара пользователя
zhekm
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1061
Зарегистрирован: 12.04.2010
Авто: P4F23-004405
Откуда: Белогорск, Амурская обл.
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 40
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение zhekm »

Нагрузку держат прекрасно, у меня дыры не заварены.
Аватара пользователя
Zumm
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 439
Зарегистрирован: 02.09.2010
Авто: Nissan Atlas, 1999, TD 27, P2F23-055501
Откуда: Серов
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 33
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Zumm »

zhekm,
А сверлил сам ? если сам, то чем
Аватара пользователя
zhekm
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1061
Зарегистрирован: 12.04.2010
Авто: P4F23-004405
Откуда: Белогорск, Амурская обл.
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 40
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение zhekm »

Zumm, брал уже просверленные, а фото было где-то в теме о разборе баранного тормоза
evgen
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 04.08.2011
Авто: ATLAS TD27 F23 1993г
Откуда: Улан Удэ
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 39
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение evgen »

С 2007 катаюсь на перевареных родные 12 плюс жигулевские пока не беспокоят. Кто делал не знаю купил машину с такими дисками. По весу вывозят нормально 2.5 куба пиломатериала 4м свежего распила возил неоднократно да и три кубика бывало.

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 24 секунды:
А что если родные 12 превратить в 13 т.е увеличить на один диаметр. Взять металлический прут или чтото в этом роде обварить диск снаружи. С внутренней стороны таким же макаром добавить железную пластину заранее обработав одну сторону чтоб камеру не рвало. Кто что думает давайте обсудим.
Аватара пользователя
zhekm
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1061
Зарегистрирован: 12.04.2010
Авто: P4F23-004405
Откуда: Белогорск, Амурская обл.
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 40
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение zhekm »

evgen:А что если родные 12 превратить в 13 т.е увеличить на один диаметр. Взять металлический прут или чтото в этом роде обварить диск снаружи. С внутренней стороны таким же макаром добавить железную пластину заранее обработав одну сторону чтоб камеру не рвало. Кто что думает давайте обсудим.
это нужно пробовать сделать, ставить ушатанную 13-ю резину и проверять на ходу
Prosto_paren
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 29.07.2011
Авто: Nissan Atlas, 2003, KA20DE, МКПП
Откуда: Красноярск
Возраст: 45
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Prosto_paren »

Видно, что тема актуальна для многих - а готового решения нет.... :(
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2251
Зарегистрирован: 28.05.2009
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
VIN: KUGNC22
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 173 раза
Возраст: 58
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение MAZDA BONGO »

в смысле?
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
whatsapp 79086507313
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2251
Зарегистрирован: 28.05.2009
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
VIN: KUGNC22
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 173 раза
Возраст: 58
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение MAZDA BONGO »

Prosto_paren:Видно, что тема актуальна для многих - а готового решения нет....
например такое
http://baza.drom.ru/10060914.html
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
whatsapp 79086507313
Юра Isuzu Elf
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1100
Зарегистрирован: 01.06.2011
Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
Откуда: Балаково
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 60
 Re: Проблема с резиной

Сообщение Юра Isuzu Elf »

Zumm, вот просверлили в сельхозтехнике у вас я думаю тоже есть
Кто менял R12 на больший диаметр? - Фото001.jpg
Аватара пользователя
zhekm
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1061
Зарегистрирован: 12.04.2010
Авто: P4F23-004405
Откуда: Белогорск, Амурская обл.
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 40
 Re: Проблема с резиной

Сообщение zhekm »

у меня так и выглидят диски только уже грязные :D
Юра Isuzu Elf
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1100
Зарегистрирован: 01.06.2011
Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
Откуда: Балаково
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 60
 Re: Проблема с резиной

Сообщение Юра Isuzu Elf »

а я под тебя и делал . Это они пескоструенные и покрашенные и не стояли еще пока
Юра Isuzu Elf
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1100
Зарегистрирован: 01.06.2011
Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
Откуда: Балаково
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 60
 Re: Проблема с резиной

Сообщение Юра Isuzu Elf »

поставил футорочные диски и резину 165 .13 лт между колесами кулак пролазиет совсем другой вылет у дисков чем шпилечные
Аватара пользователя
Zumm
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 439
Зарегистрирован: 02.09.2010
Авто: Nissan Atlas, 1999, TD 27, P2F23-055501
Откуда: Серов
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 33
 Re: Проблема с резиной

Сообщение Zumm »

Юра Isuzu Elf,
Как новый прямо :) сколько отдал за сверловку ? Колеса квадратными не стали ? не бьет
Юра Isuzu Elf
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1100
Зарегистрирован: 01.06.2011
Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
Откуда: Балаково
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 60
 Re: Проблема с резиной

Сообщение Юра Isuzu Elf »

600р вместе с пескоструйкой. Отбалансировали нормально только вот и раньше в колею не попадал то сейчас внутренние колеса еще уже на пустом мотает
Makszed
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.11.2011
Авто: мазда бонго брауни двухкабинник R2
Откуда: Челябинск
 Re: Кто менял R12 на больший диаметр?

Сообщение Makszed »

ну что где найти то r13? нашел кто нибуть
Аватара пользователя
Zumm
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 439
Зарегистрирован: 02.09.2010
Авто: Nissan Atlas, 1999, TD 27, P2F23-055501
Откуда: Серов
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 33
 Re: Проблема с резиной

Сообщение Zumm »

Наконец ! :)
Вчера пришли диски и резина. Диски по шпилькам один в один, только без зенковки. А вот центральное отверстие было меньше буквально на миллиметр. По быстренькому снял этот миллиметр напильником, и установил колеса. Продавщица сказала что это диски с Атласа старой модификации. По ощущениям что то не понятное, было это в 12 часу ночи, по этому как следует понять не успел. Сегодня буду испытывать. Колеса немного выступают за крылья. И вот еще тагая фигня, расстояние между кузовом и резиной такое же, как между утбойником и мостом. Не ляжет ли кузов на колеса ????
И нужно ли делать зенковку ?

Кстати резина 165 близак, полсе моих лыжь - просто небо и земля.
А старая резина с переди была убита в хлам, гигантские восмерки, скорее всего резина авно (Гиславед шипованный)
Юра Isuzu Elf
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1100
Зарегистрирован: 01.06.2011
Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
Откуда: Балаково
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 60
 Re: Проблема с резиной

Сообщение Юра Isuzu Elf »

Zumm, зенковку обязательно без нее центровки не будет. не понятно как до этого на них ездили
Аватара пользователя
Zumm
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 439
Зарегистрирован: 02.09.2010
Авто: Nissan Atlas, 1999, TD 27, P2F23-055501
Откуда: Серов
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 33
 Re: Проблема с резиной

Сообщение Zumm »

Юра Isuzu Elf,
А чем зенковку делать ? простым сверлом можно ? если да, то каким диаметром оно нужно и угол заточки тоже не маловажен я думаю.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
А машину вообще не узнать, теперь заезжает туда, куда я раньше и рисковать бы не стал. Только вот мощьности убавилось, с 600 кг в кузове тронуться можно только с первой, а раньше и на второй замечательно все было да и в горку затяжную пониженную предачу включать приходится. А так, всем советую. Не пожалеете, более уверенней себя чувствуешь.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Влагоотделитель, кто менял и что внутри???
    андрей1979 » » в форуме Diesel
    8 Ответы
    5601 Просмотры
    Последнее сообщение RANGER
  • Сломало передний подкоренной кто менял?подскажите как это зд
    Миклин Вячеслав » » в форуме FH12
    2 Ответы
    2813 Просмотры
    Последнее сообщение Сопло
  • Здравствуйте менял ли кто кабину на эльфе 2004 NKR81L?
    Serg503 » » в форуме Elf. Электроника и электрика
    0 Ответы
    2247 Просмотры
    Последнее сообщение Serg503
  • Диаметр шкива
    Snake » » в форуме Atlas. Дизельный двигатель
    10 Ответы
    2638 Просмотры
    Последнее сообщение Snake
  • Как влияет разный диаметр шин на здоровье редуктора моста
    Дима42 » » в форуме Atlas. Ходовая
    3 Ответы
    5455 Просмотры
    Последнее сообщение Дед