AtlasИ ОН ремонтирует грузовики? Да не-е-е.,просто мимо проходил

Nissan Atlas

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

Автор темы
Dimon80
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2360
 И ОН ремонтирует грузовики? Да не-е-е.,просто мимо проходил

Сообщение Dimon80 »

Уважаемые форумчане :friends: ,особенно атласоводы :beer: , посмотрел ознакомительный ролик :shock: и меня один вопрос к Андрею-кем он работает в этой компании(не сервис,не фирма и даже не шараж-монтаж :ROFL: все серьезно :D !!!)
Я думаю ночным сторожем, иначе как объяснить ту ересь, :crazy: :% :fool: ) которую он несет!!! Прежде чем выкладывать видео обзор,мог бы немного черпнуть инфы с инета,у мужиков автомехаников и у хозяина груза, чем просто болтать,а то получается как тот чукча,что вижу-то пою!
Вот видео[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jp6DZB0S ... =endscreen[/youtube]
А вот с чем я не соглашусь с Андреем:
1. 0:12с. Как он узнал про грузоподъемность ? Рессоры не считал,наклейку не показал.Я думаю он 1.5 тонник.
2. 0:35с. Подвеска рычажная. А разве не торсионная или торсионно-рычажная?
3. 1:04с. Механические локи,называются-ХАБ! А может это муфта свободного хода ступицы?
4. 1:30с. Не сказал в каком случая торсион крепится к нижнему рычагу-когда задний привод.
5. 1:43с. Редуктор,полумост,ПОЛУДУРОК!!! Достаточно было сказать редуктор.
6. 1:50с. Топливный фильтр с ПОМПОЧКОЙ-что это такое??? Наверно опять непереводимый слэнг автомехаников :D :D :D.Дальше объяснил,ну хоть это знает.
7. 2:00с. Датчик уровня ВОДЫ В ТОПЛИВЕ!Наверно показывает процентное соотношение воды и топлива( Н2О/СОЛЯРА %) :D .Думаю правильней так- сигнализирует о переизбытке отстойника фильтра всяким шлаком и водой в т. ч.
8. 2:07с. НАШ БАК ГДЕ СОЛЯРКА! Даже дурак поймет что это бак! Сказал бы лучше емкость и бывают ли другие объемы баков на Атласах.Ну точно как чукча...
9. 2:25 с. СЕРЬГА К ВВЕРХУ! Какой необычный грузовик! :D :D :D Неужели Только у Атласов к вверху??? Это 100%-ая информация???
10. 2:40с. ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ,Я БЫ СКАЗАЛ ЖЕСТИ?Совсем одно и тоже... Ребят, ау-у-у!!! У кого будка- так или нет? Особо не приглядывался,но мне кажется дюралюминий...
11. 2:53с. ПРОСТАЯ МЕБЕЛЬНАЯ БУДКА :D Красиво сказал...
12. 3:40с. 24 ВОЛЬТОВЫЙ Почему???Может соединены параллельно,(северный вариант)тогда 12 вольт.
13. 3:55с. В ГЛАВНОЙ РОЛИ-ЖУК!!!САМОПАЛЬНЫЙ!!! :ROFL: :lol: :fool: Это плавкая вставка,тот же предохранитель!А еще редуктор называет полудурком...
14. 4:55с. НАДЕЖНЫЙ, ПРОСТОЙ, ДРУГ!Нечего добавить,все правильно...Хотя нет,сколько лошадок,какой привод ГРМ,объемы всех жидкостей,??? :twisted:
15. 5:18с. ДАТЧИК ТОПЛИВА И ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ!Во сказал!Температуры чего,за бортом или воды в чайнике? Может это указатели уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости? Датчики стоят один в баке,другой на движке около термостата.
16. 5:40с. ЯПОНЦЫ ОСТАВИЛИ НАМ ПОДСКАЗКУ!Так и надо объяснять что за надписи, как пользоваться и когда надо нажать кнопку,а не дергать за рычаг не знаючи..
17. 7:00с. ЭТО НЕ ХВАТАЕТ ЖИДКОСТИ ..ОХЛАЖДАЮЩЕЙ!!!Блин,чувак,ты меня убил!!! :o Надо же такое ляпнуть! :D :D
18. 7:08с. ЛАМПОЧКА СИГНАЛИЗИРУЕТ О РУЧНИКЕ! И не только,еще о не достаточном уровне тормозной жидкости. Повод заглянуть в бачок ,справа с торца панели есть крышка и проверить износ колодок, а также систему.
19. 8:21 НА НИССАНЕ НЕТ ГОРНОГО ТОРМОЗА!На этом или вообще? Да что ж за машина такая,этого- нет,то- не так как у всех :cry: :sorry: Прям ущербная какая-то...начинаю присматриваться к газели,а че нормальный тазик! :good:
20. 8:30 ПРОГРЕВОЧНЫХ НЕТ!Ну ты меня удивляешь!!! Как нет,ты только что объяснял и показывал регулятор оборотов двигателя,можно такие прогревочные накрутить... :D :D :D

Вот такой интересный рассказ, а полезного ничего.Отдай такому машину в ремонт и все, ищи потом на ютубе краткий видеообзор с тысячей просмотров..Так еще и лайки ставят,наверно будущие атласоводы. :beer:
4 часа ночи :shock: ...пиво кончилось :beer: .... завтра на работу 8-) ...пшол спать :O:
Последний раз редактировалось Dimon80 15 фев 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)

Реклама
жека30
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 324
 Re: И ОН ремонтирует грузовики? Да не-е-е.,просто мимо прохо

Сообщение жека30 »

Да нормально пацан излагает.Объясняет,чтобы всем понятно было. :D :D :D :D :D И автосервис обычный "среднестатистический".На таких спецы очень грамотные,мозги запудрят сразу.А лайки ставят те,кто тормозные суппорты называет-суперами,а катушку зажигания-динамой(не выдумка,встречал лично) :D :D :D :D :D :D

Автор темы
Dimon80
Модератор
Модератор

Сообщение Dimon80 »

жека30:И автосервис обычный "среднестатистический".
жека30,не автосервис,а целая КОМПАНИЯ!!!Или кампания, короче кампашка из 3-х человек. :D :D :D .
Еще название придумали - "ПЕРВЫЙ" !!! Повеселил меня сей товарисч... :P
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)

Большой А
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 150

Сообщение Большой А »

Соглашусь с Dimon80. Спецам надо излагаться на технически грамотном языке. А то в народе гуляют понятия, как "мышонок", "поросенок", "штаны" ну и т.д. А пункты 7 и 17 в отзыве Dimon80 действительно удивляют.

Автор темы
Dimon80
Модератор
Модератор

Сообщение Dimon80 »

Большой А:Соглашусь с Dimon80. Спецам надо излагаться на технически грамотном языке
Вот именно СПЕЦАМ!!!
У данного товарища больше двадцати видео,я посмотрел еще два, про хину и тойоту тойо эйс и там тоже самое :а вот мы, у нас с вами, вот у нас и т.д. болтовня ни о чем :P. Ну есть же у каждого авто свои конструктивные особенности, преимущества и недостатки,а так же болячки присущи именно ему :shock: ,будь то двигатель,кузовщина,ходовая или другой узел. И у Атласа они есть, а обойти машину вокруг с видеокамерой,говоря это бак, это колеса,это кабина :ROFL: -как-то слабо тянет на видеообзор. Вдобавок ко всему, многих вещей не знает и мягко говоря несет чушь. :D Идея то хорошая, :good: надо грамотно, правильно и красиво преподнести,тогда глядишь и лайков добавится. :D

Автор темы
Dimon80
Модератор
Модератор

Сообщение Dimon80 »

Вот вам капиталка с чудо составом :D :D :D !!! Двигатель 4D33 расход масла 1 литр на 100км :shock:. Залили присадку и все, капиталка сделана.Что скажете форумчане,бывает такое? :shock:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X9spR9RBUxk[/youtube]
Поясню что к чему. Тот же персонаж,Андрюша :fool: ,что в первом видео, опять делает обзор ремонта грузовика :D . Я в комментариях пишу о ошибках,о глупых вопросах которые он задает водителю,например"зачем нужна боковая дверь будки?" :fool: и т.д. Потом пишу мол,хватит срать людям в уши :x про вашу "комплексную чистку двигателя" ,при таком жоре масла,диагноз один-капиталка.На что он отвечает- чистку делают составом разработанным каким-то доктором,каких-то наук в спец. лаборатории университета :shock: :shock: :shock: ,еще про медальки и патенты упомянул :D :D :D . На мой вопрос про имя доктора,название состава и секретную лабораторию, 8-) тупо удалил мои комменты и вроде как диалога небыло :x .
Так вот, из своего опыта скажу,дымил у меня бензиновый ниссан ванет сизым дымом :cry: . Залил присадку в масло АНТИДЫМ, вроде перестал дымить :twisted: . Но пришло время менять масло и после замены, снова начал дымить :cry: как раньше.Решил поменять маслосъемные колпачки и, о чудо, :angel: проблемы как не бывало :good: .
Мое мнение, все эти присадки и чудо-составы, временое явление и не решат проблему, а лишь уменьшают симптомы.
О каких НАНОтехнологиях :D , при таком жоре масла :shock: , чешет сей товарисч,уважаемые форумчане :beer: , может кто знает?
Последний раз редактировалось Dimon80 12 фев 2013, 15:03, всего редактировалось 2 раза.

артур449
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 339

Сообщение артур449 »

Оно-то конечно всё бывает..."И жук свистит,и бык летает" :) .А если серьёзно,то не понял,о чём этот ролик.Всё как-то собрано в одну кучу-чешские колёса,негнилая будка,мотор,который жрал масло,чем-то там почистили...И что получилось? Как он жрал масло,так он его и дальше жрёт.Отсюда вывод-мотору пофиг на все эти непонятные промывки..Он требует капиталки!!! Я так понял этот ролик.

jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1118

Сообщение jam »

их можно назвать действительно первыми ;) и последними проходимцами японской техники... дальче на свалку...
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер

Автор темы
Dimon80
Модератор
Модератор

Сообщение Dimon80 »

артур449:Он требует капиталки!!! Я так понял этот ролик.

Солидарен :beer: !!!
jam: последними проходимцами японской техники... дальче на свалку...
Это точно :beer: !!!

Автор темы
Dimon80
Модератор
Модератор

Сообщение Dimon80 »

История продолжается :D :D :D !!!Только теперь чудо-элексир с нано-составом :ROFL:назавается УНИВЕРСАЛЬНЫМ МОДИФИКАТОРОМ :shock: !!!Вот что ответил автор Андрюша на мой вопрос о составе присадки.
Состав для комплексной очистки двигателя делают под руководством Доктора Химических Наук в спец. лаборатории Университета.
Состав успешно работает уже больше 10 лет. Есть все патенты РФ и медали многих выставок.
За несколько лет мы проверили состав для комплексной очистки двигателей на сотнях авто и грузовиках.
Увеличивается компрессия, снижается расход масла и топлива. Ни одного нарекания. :-)

Вчера на ютубе вышел новый ролик Андрюши о том, что это не просто слова и комплексная чистка двигателя данным составом-лучшая альтернатива капиталке!!! :%) :crazy: :-P и далее следует описание автора.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6WLYJt4P_H8[/youtube]

Ремонт двигателя без разбора и простоя машины - сказка? До недавнего времени - да.
Вам надоел большой расход топлива? Машина плохо заводится? Что делать, если двигатель потерял мощность?
Есть 3 варианта - сделать капитальный ремонт двигателя, заменить двигатель или восстановить двигатель без разбора с помощью универсального модификатора.
Автосервис "Первый" дает 100% гарантию увеличения мощности ( компрессии ) двигателя.
Если после восстановления двигателя универсальным модификатором мощность ( компрессия ) не улучшиться, мы вернем вам деньги.
Посмотрите реальный отзыв о том, как повлиял универсальный модификатор на работу двигателя машины Михаила.

Вот так,даже деньги готовы вернуть :ROFL: :D !!!
Можно оставлять свои комментарии по данному вопросу :beer:!

Ответить Пред. темаСлед. тема