Топливная системаTitan. ТНВД и форсунки

Модератор: RANGER

DURACHOK
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.01.2013
Авто: кантер 1990г 4dr7 с 06года.
Откуда: уссурийск
Возраст: 64
 Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение DURACHOK »

Хороший совет,но не забывай,что в баке на топливозаборнике тоже есть сетеа да и в ТНВД может быть.У меня было такое: на холостых работает,а проехав метров 200-300 глохнет, пока в бак не "дунул" ручным насосом. На штуцере помпочки сетка забита.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Топливная система

Сообщение jam »

столкнулся тут с такой проблемой... подкачивающая помпочка на фильтре МЕРЗНЕТ, вообщем перестало хватать солярки, остановился заглох, далее прокачать не смог, на улице под 30-к морозу :? на нее нажимаешь а она в холостую плюхает, вакуум не создает, вызвонил брата, подъехал съездили купили новую тоже корейскую от Asia topic,
прокачал систему, пол пути проехал заглох, качать помпой она не качает, трубки дуются ;( заношу ее в машину, отогреваю, работает ;( на мороз, какое то время работает и кирдык ;( вообщем вопрос в чем, может ли из за нее воздушить систему, перекрывать солярку и т.п. ? так как она теряет типа работоспособность ;(
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
angelradio
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 09.04.2012
Авто: MAZDA-TITAN 1995г ТМ WGM4T
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз
 Re: Топливная система

Сообщение angelradio »

меняй соляру
jam`
 Re: Топливная система

Сообщение jam` »

angelradio, менять не соляру надо ;) а трубки в баке перекрывает ее какая то шелуха... промывал, прогревал бак не помогает, сейчас в бак шланг с сеткой опустил все ок работает ;( а помпы действительно г...но, не для морозов. дождусь тепла буду в бак вваривать трубки камазовские ;(
danil111
 Re: Топливная система

Сообщение danil111 »

Здраствуйте, столкнулся с непонятной проблемой, не запускается двигатель. говорят клапан отсечки срабатывает из-за холода, но на улице плюсовая температура. Снимал топливный шланг прокачивал, думал завоздушело, не помогло, даже не схватывает.
Аватара пользователя
Автор темы
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Топливная система

Сообщение jam »

danil111, когда поворачиваешь ключ, послушай щелкает или нет... и вообще какой двигатель ?
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
rakin111
 Re: Топливная система

Сообщение rakin111 »

Щелкает, даже несколько раз. Двигатель TF.
rakin111
 Re: Топливная система

Сообщение rakin111 »

вспрыск электронный. Там вообще все электронное. 2000 год, 4 литра объем
rakin111
 Re: Топливная система

Сообщение rakin111 »

Завтра попробую прогреть ТНВД, если не заведется, то добираться до этого клапана буду.
Аватара пользователя
Автор темы
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Топливная система

Сообщение jam »

rakin111, если в нем дело, вынь потроха из него, глохнуть не будет, какой то выход на первое время, пока новый не найдешь.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
молчун
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 13.10.2012
Авто: мазда титан 1989 wgl4t-100658 SL КМУ
Откуда: иркутск
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 71
 Re: Топливная система

Сообщение молчун »

jam У моего титаника ""легушка" на холоде не качает, хотя стоит новая.. Я утром на неё из чайника кипяточку льну и сразу качает. Надо что-то думать. А что у ТНВД сальник задубел, так в этом нет сомнений, пора - возраст, до тепла придёться помаится.
Аватара пользователя
Автор темы
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Топливная система

Сообщение jam »

молчун, сальник можешь сам поменять ;) только снимать аппаратуру надо... снимаешь крышку и вот он сальник, 50р. Грейсовский 1 в 1 ;)
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
алексей николаевич
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 14.12.2013
Авто: газель 3302,406,
Откуда: ставрополь
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 43
 Re: Топливная система

Сообщение алексей николаевич »

пацаны привет.А кто подскажет где на титане дв.НА обратный клапан,топливо постоянно откатывается назад и приходится подолгу "маслать" чтоб опять закачать а в холода вообще по 15-20 минут да и то только с эфиром заводится СПАСИБО!
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
 Re: Топливная система

Сообщение RANGER »

алексей николаевич, а почему ты решил, что проблема в обратном клапане, а не в простом подсосе воздуха на одном из стыков трубок с шлангами? как выяснил, в чем проблема?
Аватара пользователя
Автор темы
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Топливная система

Сообщение jam »

алексей николаевич, роль обратного клапана у нас выполняет помпочка подкачки, которая с фильром
Изображение
которая не должна пропускать топливо в бак. проверь ее, как и герметичность всей системы.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
алексей николаевич
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 14.12.2013
Авто: газель 3302,406,
Откуда: ставрополь
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 43
 Re: Топливная система

Сообщение алексей николаевич »

нее на подсос воздуха я первым делом проверил и сразу заменил все шланги и хомуты на новые а как проверить эту помпу ручной подкачки.я пытался поставить на штуцер этой помпы клапан с другой машины,но с ним почему то вообще не смог завести,наверное через него вообще не поступала солярка
VODKA- Connecting People
Аватара пользователя
Автор темы
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Топливная система

Сообщение jam »

она должна пропускать только в сторону тнвд. то есть если всосешь штуцер на который приходит шланг с бака должен создаться вакуум! если не держит под замену.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
алексей николаевич
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 14.12.2013
Авто: газель 3302,406,
Откуда: ставрополь
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 43
 Re: Топливная система

Сообщение алексей николаевич »

СПАСИБО JAM попробую потом отпишусь :beer:
VODKA- Connecting People
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2285
Зарегистрирован: 28.05.2009
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
VIN: KUGNC22
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 177 раз
Возраст: 60
 Re: Топливная система

Сообщение MAZDA BONGO »

молчун:У моего титаника ""легушка" на холоде не качает, хотя стоит новая.. Я утром на неё из чайника кипяточку льну и сразу качает.
топливо-г...
алексей николаевич:нее на подсос воздуха я первым делом проверил и сразу заменил все шланги и хомуты на новые а как проверить эту помпу ручной подкачки.я пытался поставить на штуцер этой помпы клапан с другой машины,но с ним почему то вообще не смог завести,наверное через него вообще не поступала солярка
микронеплотности (проявлялись только ниже -10 град) в вальцовке насоса ручной прокачки смог найти только заполнив фильтр топливом и создав давление компрессором
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
алексей николаевич
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 14.12.2013
Авто: газель 3302,406,
Откуда: ставрополь
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 43
 Re: Топливная система

Сообщение алексей николаевич »

Привет друзья.Свершилось!Олимпиада началась,а проблемы с "титаником" не кончились. на этот раз я решил открутить форсунки,сцука,срывается ключ и я отламываю трубку топливной рейки(обратки).Может кто подскажет как это вылечить,запаять там или что,из чего она вошпе сделана,ну или у кого может завалялась лишняя такая МАЗДА ТИТАН WGFAT170118 дв HA ее каталожный номер SE0813670 С П А С И Б О! :)
VODKA- Connecting People
Аватара пользователя
Автор темы
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Топливная система

Сообщение jam »

так ты обломил трубку на форсунке или в другом месте?
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2285
Зарегистрирован: 28.05.2009
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
VIN: KUGNC22
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 177 раз
Возраст: 60
 Re: Топливная система

Сообщение MAZDA BONGO »

алексей николаевич:Может кто подскажет как это вылечить,запаять там или что,из чего она вошпе сделана
сварка, пайка латунью. главное диаметр отверстия не уменьшить. а то начнутся другие проблемы
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
алексей николаевич
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 14.12.2013
Авто: газель 3302,406,
Откуда: ставрополь
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 43
 Re: Топливная система

Сообщение алексей николаевич »

на форсунке одевается штуцер в виде гайки,в эту гайку с двух сторон входит трубка,которая соединяет все форсунки между собой и выводит лишнее топливо на обратку,вот прям у второй гайки я ее с обоих сторон и обламал.Ну сегодня отдал холодильщикам-кондиционерщикам обещали попробовать запаять,правда при этом несколько уменьшится длинна трубки между форсунками,так-что придется как-то расгинать
VODKA- Connecting People
REM86
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 11.06.2012
Авто: мицубиси кантер 3C13 фусо, 2007, 4М42
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Топливная система

Сообщение REM86 »

Для начала сделай диагностику и узнай номера ошибок.
алексей николаевич
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 14.12.2013
Авто: газель 3302,406,
Откуда: ставрополь
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 43
 Re: Топливная система

Сообщение алексей николаевич »

доброго что там у кого сейчас!вчера у аппаратурщика проверял форсунки,короче качает он рычагом ,резко надавит распыливает замечательно а если просто давит то топливо просто течет струйкой,мастер сказал все распылители менять, я сегодня в екзисте заказал какие то по700 р ,а стояли зексел .теперь думаю не поторопился ли я может те можно было отрегулировать, а не ставить дешовое го..но(на другое счас денег нет)

и еще можно вопрос не поместу наверное. у товарища тоета суксид 2004г грелся дизель,сняли гбц, опресовали проточили и собрали,вроде все ,прошло1.5 месяца и она опять стала грется,правда только на подьемах ЧТО МОЖНО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ зараннее спасибо :)
VODKA- Connecting People
Аватара пользователя
Автор темы
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: Топливная система

Сообщение jam »

алексей николаевич, греется или дует ? ;) если просто идет температура на подъемах - забит радиатор как внутри и снаружи, помпа не работает, зажигание ранние, ну а если второе то тогда опять голову смотреть.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
алексей николаевич
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 14.12.2013
Авто: газель 3302,406,
Откуда: ставрополь
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 43
 Re: Топливная система

Сообщение алексей николаевич »

ВСЕМ ПРИВЕТ.скажите пожалуйста на мазде титан дв НА под форсунки сколько шайб ложиться,а то был у аппаратурщика ,он сказал что шай бы ложаться одна под корпус форсунки, одна под распылитель ну и под трубку обратки естественно так вот у меня под распылами ничего не лежало ,нужно ли туда чего-нибудь ложить,а то завтра планирую собирать чтоб не про эпать :(
VODKA- Connecting People
алексей николаевич
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 14.12.2013
Авто: газель 3302,406,
Откуда: ставрополь
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 43
 Re: Топливная система

Сообщение алексей николаевич »

ПРИВЕТ ВСКЕМ!Ребят а новые распылы могу сам поставить или их на спец оборудовании регулировать надо и пожалуйста я выше спрашивал за шайбы ,ну ответьте пожалуйста и еще можно ли под обратку вырезать бумажные прокладочки зараннее спасибо
VODKA- Connecting People
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2285
Зарегистрирован: 28.05.2009
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
VIN: KUGNC22
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 177 раз
Возраст: 60
 Re: Топливная система

Сообщение MAZDA BONGO »

алексей николаевич:шай бы ложаться одна под корпус форсунки, одна под распылитель ну и под трубку обратки естественно
верно.
алексей николаевич:у меня под распылами ничего не лежало
очень плохо
алексей николаевич:ответьте пожалуйста и еще можно ли под обратку вырезать бумажные прокладочки зараннее спасибо
алюминиевые то умудряются раздавливать и потом чешут репу почему плохо работает
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
Марков Евгений
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.05.2014
Откуда: Россия, Кемерово
Возраст: 12
 Re: Топливная система

Сообщение Марков Евгений »

Мужики всем привет! очень нужна помощь!!! от чего можно приколхозить насос топливной подкачки, не знаю правильно или нет назвал который на фильтре, пока новый не придет????и ещё вопрос, номер насоса, очень надо!!!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Топливная система bosch
    chiv-71 » » в форуме TGA. EDC
    1 Ответы
    5662 Просмотры
    Последнее сообщение diagnostMAN
  • Топливная система
    евгений02 » » в форуме TGL. FAQ
    20 Ответы
    15561 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive
  • Топливная система
    Олег1 » » в форуме TGL. FAQ
    5 Ответы
    6689 Просмотры
    Последнее сообщение diagnostMAN
  • Топливная система Хино 10-тонник
    dimon1969 » » в форуме Ranger
    3 Ответы
    2401 Просмотры
    Последнее сообщение jam
  • Топливная система DAF XF 95
    кожева » » в форуме XF95, XF105, XF106
    2 Ответы
    8158 Просмотры
    Последнее сообщение марат 1999