Топливная система ⇐ Titan. ТНВД и форсунки
Модератор: RANGER
-
DURACHOK
- Новичок
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 13.01.2013
- Авто: кантер 1990г 4dr7 с 06года.
- Откуда: уссурийск
- Возраст: 64
Re: Помогите пожалуйста!
Хороший совет,но не забывай,что в баке на топливозаборнике тоже есть сетеа да и в ТНВД может быть.У меня было такое: на холостых работает,а проехав метров 200-300 глохнет, пока в бак не "дунул" ручным насосом. На штуцере помпочки сетка забита.
-
Автор темыjam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Топливная система
столкнулся тут с такой проблемой... подкачивающая помпочка на фильтре МЕРЗНЕТ, вообщем перестало хватать солярки, остановился заглох, далее прокачать не смог, на улице под 30-к морозу
на нее нажимаешь а она в холостую плюхает, вакуум не создает, вызвонил брата, подъехал съездили купили новую тоже корейскую от Asia topic,
прокачал систему, пол пути проехал заглох, качать помпой она не качает, трубки дуются ;( заношу ее в машину, отогреваю, работает ;( на мороз, какое то время работает и кирдык ;( вообщем вопрос в чем, может ли из за нее воздушить систему, перекрывать солярку и т.п. ? так как она теряет типа работоспособность ;(
прокачал систему, пол пути проехал заглох, качать помпой она не качает, трубки дуются ;( заношу ее в машину, отогреваю, работает ;( на мороз, какое то время работает и кирдык ;( вообщем вопрос в чем, может ли из за нее воздушить систему, перекрывать солярку и т.п. ? так как она теряет типа работоспособность ;(
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
angelradio - Отрыв

- Всего сообщений: 77
- Зарегистрирован: 09.04.2012
- Авто: MAZDA-TITAN 1995г ТМ WGM4T
- Откуда: Екатеринбург
- Поблагодарили: 7 раз
-
jam`
Re: Топливная система
angelradio, менять не соляру надо
а трубки в баке перекрывает ее какая то шелуха... промывал, прогревал бак не помогает, сейчас в бак шланг с сеткой опустил все ок работает ;( а помпы действительно г...но, не для морозов. дождусь тепла буду в бак вваривать трубки камазовские ;(
-
danil111
Re: Топливная система
Здраствуйте, столкнулся с непонятной проблемой, не запускается двигатель. говорят клапан отсечки срабатывает из-за холода, но на улице плюсовая температура. Снимал топливный шланг прокачивал, думал завоздушело, не помогло, даже не схватывает.
-
Автор темыjam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Топливная система
danil111, когда поворачиваешь ключ, послушай щелкает или нет... и вообще какой двигатель ?
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
rakin111
-
rakin111
Re: Топливная система
Завтра попробую прогреть ТНВД, если не заведется, то добираться до этого клапана буду.
-
Автор темыjam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Топливная система
rakin111, если в нем дело, вынь потроха из него, глохнуть не будет, какой то выход на первое время, пока новый не найдешь.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
молчун
- Зажигание

- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 13.10.2012
- Авто: мазда титан 1989 wgl4t-100658 SL КМУ
- Откуда: иркутск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 71
Re: Топливная система
jam У моего титаника ""легушка" на холоде не качает, хотя стоит новая.. Я утром на неё из чайника кипяточку льну и сразу качает. Надо что-то думать. А что у ТНВД сальник задубел, так в этом нет сомнений, пора - возраст, до тепла придёться помаится.
-
Автор темыjam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Топливная система
молчун, сальник можешь сам поменять
только снимать аппаратуру надо... снимаешь крышку и вот он сальник, 50р. Грейсовский 1 в 1 
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
алексей николаевич
- Зажигание

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 14.12.2013
- Авто: газель 3302,406,
- Откуда: ставрополь
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 43
Re: Топливная система
пацаны привет.А кто подскажет где на титане дв.НА обратный клапан,топливо постоянно откатывается назад и приходится подолгу "маслать" чтоб опять закачать а в холода вообще по 15-20 минут да и то только с эфиром заводится СПАСИБО!
-
RANGER - Модератор

- Всего сообщений: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Топливная система
алексей николаевич, а почему ты решил, что проблема в обратном клапане, а не в простом подсосе воздуха на одном из стыков трубок с шлангами? как выяснил, в чем проблема?
-
Автор темыjam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Топливная система
алексей николаевич, роль обратного клапана у нас выполняет помпочка подкачки, которая с фильром

которая не должна пропускать топливо в бак. проверь ее, как и герметичность всей системы.

которая не должна пропускать топливо в бак. проверь ее, как и герметичность всей системы.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
алексей николаевич
- Зажигание

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 14.12.2013
- Авто: газель 3302,406,
- Откуда: ставрополь
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 43
Re: Топливная система
нее на подсос воздуха я первым делом проверил и сразу заменил все шланги и хомуты на новые а как проверить эту помпу ручной подкачки.я пытался поставить на штуцер этой помпы клапан с другой машины,но с ним почему то вообще не смог завести,наверное через него вообще не поступала солярка
VODKA- Connecting People
-
Автор темыjam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Топливная система
она должна пропускать только в сторону тнвд. то есть если всосешь штуцер на который приходит шланг с бака должен создаться вакуум! если не держит под замену.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
алексей николаевич
- Зажигание

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 14.12.2013
- Авто: газель 3302,406,
- Откуда: ставрополь
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 43
-
MAZDA BONGO - Модератор

- Всего сообщений: 2285
- Зарегистрирован: 28.05.2009
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
- VIN: KUGNC22
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 177 раз
- Возраст: 60
Re: Топливная система
топливо-г...молчун:У моего титаника ""легушка" на холоде не качает, хотя стоит новая.. Я утром на неё из чайника кипяточку льну и сразу качает.
микронеплотности (проявлялись только ниже -10 град) в вальцовке насоса ручной прокачки смог найти только заполнив фильтр топливом и создав давление компрессоромалексей николаевич:нее на подсос воздуха я первым делом проверил и сразу заменил все шланги и хомуты на новые а как проверить эту помпу ручной подкачки.я пытался поставить на штуцер этой помпы клапан с другой машины,но с ним почему то вообще не смог завести,наверное через него вообще не поступала солярка
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
алексей николаевич
- Зажигание

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 14.12.2013
- Авто: газель 3302,406,
- Откуда: ставрополь
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 43
Re: Топливная система
Привет друзья.Свершилось!Олимпиада началась,а проблемы с "титаником" не кончились. на этот раз я решил открутить форсунки,сцука,срывается ключ и я отламываю трубку топливной рейки(обратки).Может кто подскажет как это вылечить,запаять там или что,из чего она вошпе сделана,ну или у кого может завалялась лишняя такая МАЗДА ТИТАН WGFAT170118 дв HA ее каталожный номер SE0813670 С П А С И Б О! 
VODKA- Connecting People
-
Автор темыjam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Топливная система
так ты обломил трубку на форсунке или в другом месте?
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
MAZDA BONGO - Модератор

- Всего сообщений: 2285
- Зарегистрирован: 28.05.2009
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
- VIN: KUGNC22
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 177 раз
- Возраст: 60
Re: Топливная система
сварка, пайка латунью. главное диаметр отверстия не уменьшить. а то начнутся другие проблемыалексей николаевич:Может кто подскажет как это вылечить,запаять там или что,из чего она вошпе сделана
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
алексей николаевич
- Зажигание

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 14.12.2013
- Авто: газель 3302,406,
- Откуда: ставрополь
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 43
Re: Топливная система
на форсунке одевается штуцер в виде гайки,в эту гайку с двух сторон входит трубка,которая соединяет все форсунки между собой и выводит лишнее топливо на обратку,вот прям у второй гайки я ее с обоих сторон и обламал.Ну сегодня отдал холодильщикам-кондиционерщикам обещали попробовать запаять,правда при этом несколько уменьшится длинна трубки между форсунками,так-что придется как-то расгинать
VODKA- Connecting People
-
REM86
- Зажигание

- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 11.06.2012
- Авто: мицубиси кантер 3C13 фусо, 2007, 4М42
- Откуда: ХМАО-ЮГРА
- Поблагодарили: 2 раза
-
алексей николаевич
- Зажигание

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 14.12.2013
- Авто: газель 3302,406,
- Откуда: ставрополь
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 43
Re: Топливная система
доброго что там у кого сейчас!вчера у аппаратурщика проверял форсунки,короче качает он рычагом ,резко надавит распыливает замечательно а если просто давит то топливо просто течет струйкой,мастер сказал все распылители менять, я сегодня в екзисте заказал какие то по700 р ,а стояли зексел .теперь думаю не поторопился ли я может те можно было отрегулировать, а не ставить дешовое го..но(на другое счас денег нет)
и еще можно вопрос не поместу наверное. у товарища тоета суксид 2004г грелся дизель,сняли гбц, опресовали проточили и собрали,вроде все ,прошло1.5 месяца и она опять стала грется,правда только на подьемах ЧТО МОЖНО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ зараннее спасибо
и еще можно вопрос не поместу наверное. у товарища тоета суксид 2004г грелся дизель,сняли гбц, опресовали проточили и собрали,вроде все ,прошло1.5 месяца и она опять стала грется,правда только на подьемах ЧТО МОЖНО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ зараннее спасибо
VODKA- Connecting People
-
Автор темыjam - Модератор

- Всего сообщений: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Топливная система
алексей николаевич, греется или дует ?
если просто идет температура на подъемах - забит радиатор как внутри и снаружи, помпа не работает, зажигание ранние, ну а если второе то тогда опять голову смотреть.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
алексей николаевич
- Зажигание

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 14.12.2013
- Авто: газель 3302,406,
- Откуда: ставрополь
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 43
Re: Топливная система
ВСЕМ ПРИВЕТ.скажите пожалуйста на мазде титан дв НА под форсунки сколько шайб ложиться,а то был у аппаратурщика ,он сказал что шай бы ложаться одна под корпус форсунки, одна под распылитель ну и под трубку обратки естественно так вот у меня под распылами ничего не лежало ,нужно ли туда чего-нибудь ложить,а то завтра планирую собирать чтоб не про эпать 
VODKA- Connecting People
-
алексей николаевич
- Зажигание

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 14.12.2013
- Авто: газель 3302,406,
- Откуда: ставрополь
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 43
Re: Топливная система
ПРИВЕТ ВСКЕМ!Ребят а новые распылы могу сам поставить или их на спец оборудовании регулировать надо и пожалуйста я выше спрашивал за шайбы ,ну ответьте пожалуйста и еще можно ли под обратку вырезать бумажные прокладочки зараннее спасибо
VODKA- Connecting People
-
MAZDA BONGO - Модератор

- Всего сообщений: 2285
- Зарегистрирован: 28.05.2009
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
- VIN: KUGNC22
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 177 раз
- Возраст: 60
Re: Топливная система
верно.алексей николаевич:шай бы ложаться одна под корпус форсунки, одна под распылитель ну и под трубку обратки естественно
очень плохоалексей николаевич:у меня под распылами ничего не лежало
алюминиевые то умудряются раздавливать и потом чешут репу почему плохо работаеталексей николаевич:ответьте пожалуйста и еще можно ли под обратку вырезать бумажные прокладочки зараннее спасибо
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Марков Евгений - Новичок
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 25.05.2014
- Откуда: Россия, Кемерово
- Возраст: 12
Re: Топливная система
Мужики всем привет! очень нужна помощь!!! от чего можно приколхозить насос топливной подкачки, не знаю правильно или нет назвал который на фильтре, пока новый не придет????и ещё вопрос, номер насоса, очень надо!!!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 5662 Просмотры
-
Последнее сообщение diagnostMAN
-
- 20 Ответы
- 15561 Просмотры
-
Последнее сообщение TurboDrive
-
- 5 Ответы
- 6689 Просмотры
-
Последнее сообщение diagnostMAN
-
- 3 Ответы
- 2401 Просмотры
-
Последнее сообщение jam
-
- 2 Ответы
- 8158 Просмотры
-
Последнее сообщение марат 1999

