Тормоза. ⇐ Titan. Ходовая, рулевое и тормоза
Модератор: RANGER
-
jam - Модератор

- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Тормоза.
маряк, для начала нужно снять барабан почистить цилиндрики... если их давно не разводили скорее всего заржавели, далее разводишь колодки и наслаждаешься тормозами 
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
RANGER - Модератор

- Сообщения: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Тормоза.
Трудяга, на сцеплении стоит маленький усилитель и он расходует малое количество вакуума за 1-2 нажатия на сцепление, а тормозной усилитель потребляет намного больше вакуума за одно нажатие на тормоз и по этой причине вакуум быстро расходуется при пользовании тормозами.
-
Трудяга - Отрыв

- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 09.11.2012
- Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
- Откуда: Братск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 43
-
RANGER - Модератор

- Сообщения: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Тормоза.
снми шланг с насоса и подай в него небольшое давление воздуха, чтобы шланги не посрывало и пройдись по стыкам мыльной пенкой (как ищут отверстия в радиаторах) и там где утечка будут дуться мыльные пузыри.
-
Дед - Полёт нормальный

- Сообщения: 3754
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
Re: Тормоза.
проверь вакуумный ресивер на герметичность, может не слышишь...Трудяга: буду замерять разряжение на насосе.
Последний раз редактировалось Дед 20 окт 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
-
Трудяга - Отрыв

- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 09.11.2012
- Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
- Откуда: Братск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 43
Re: Тормоза.
Рессивер в поряде, машина стояла два дня как я полез смотреть шланги, после снятия шланга разряжение было (зашипело хорошо). Я вот еще грешу на вакуумник, может он не держит!?!Дед:проверь вакуумный рессивер на герметичность, может не слышишь..
-
RANGER - Модератор

- Сообщения: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Тормоза.
пробитое колесо может травить воздух до определенного давления и потом оставаться слабым, с небольшим давлением, но до конца не спускать, так может быть и здесь, вакуум падает до определенного момента, но совсем не пропадает, поэтому ты наблюдал пшик при снятии шланга. нужно все хорошо проверять.
-
Трудяга - Отрыв

- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 09.11.2012
- Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
- Откуда: Братск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 43
Re: Тормоза.
То-есть я так понимаю что дело однозначно в разряжении тобишь в вакууме? Главное знать куда лесть, не исправность устраним 
-
Дед - Полёт нормальный

- Сообщения: 3754
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
Re: Тормоза.
педаль "колом" - два варианта. либо "главный"(манжеты), либо усилитель(диафрагма). в твоём случае похоже на диафрагму.Трудяга:Я вот еще грешу на вакуумник, может он не держит!?!
-
RANGER - Модератор

- Сообщения: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Тормоза.
при износе манжет в ГТЦ педаль тормоза проваливается, а при отсутствии вакуума она становится дубовая и тормоза малоэффективные.Дед:либо "главный"(манжеты)
-
Трудяга - Отрыв

- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 09.11.2012
- Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
- Откуда: Братск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 43
Re: Тормоза.
Вот и я склоняюсь к усилителю (диафрагме)....мне тоже кажется что если манжеты то педаль проваливается...
-
Дед - Полёт нормальный

- Сообщения: 3754
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
Re: Тормоза.
от манжет то же колом стоят, но это не твой случай.Трудяга:если манжеты то педаль проваливается...
-
Трудяга - Отрыв

- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 09.11.2012
- Авто: Mazda Titan HA борт, 1990г.
- Откуда: Братск
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 43
-
маряк
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 20.10.2013
- Авто: мазда титан двухтонник 1994 г
- Откуда: краснодарский край
- Возраст: 60
-
RANGER - Модератор

- Сообщения: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Тормоза.
хотелось бы подробнее о причинах такого явления. как манжеты на это могут повлиять?Дед:от манжет то же колом стоят
-
vasilisk0077 - Отрыв

- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 31.01.2013
- Авто: nissan atlas 1991 amf22 мкпп
- Откуда: волгоград
- Поблагодарили: 8 раз
- Возраст: 59
Педаль тормоза перестала откидываться
подскажите че за фигня произошла?...поехал в деревню а там грязь непролазная(ну я-же на танке)...в общем влез по самое не хочу...взад-вперед...газ-тормоз...вылез через минут 20 но педаль тормоза перестала откидываться до конца(приходиться носком ноги возвращать. если не поднимать, то слегка тормозит) .вакумник работает, тормоза прокачивал ...неужели центральный тормозной навернулся?
-
Иваныч - Модератор

- Сообщения: 2185
- Зарегистрирован: 13.04.2010
- Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
- Откуда: Сахалин>Брянск
- Поблагодарили: 109 раз
- Возраст: 58
-
vasilisk0077 - Отрыв

- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 31.01.2013
- Авто: nissan atlas 1991 amf22 мкпп
- Откуда: волгоград
- Поблагодарили: 8 раз
- Возраст: 59
Re: Педаль тормоза перестала откидываться
Иваныч, да на месте пружина и работает...объехал 5 мастерских и никто вразумительного ничего не сказал...купил 20 сантиметровую пружину на растяжение не очень жесткую(типа дверной), просверлил одно отверстие на креплении рулевой колонки, другое в пластине которую приварил к педали тормоза. чтобы выглядело эстетично и не было дребезжания -загнал пружину в гофру...работает замечательно! вся заморочка обошлась в...50 рублей и 30 минут времени...голь на выдумки горазда...
-
Иван70rus
- Новичок
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 27.11.2013
- Авто: MAZDA TITAN, 1988, HA 3.0, MKПП, 2WD.
- Откуда: Белый Яр
- Возраст: 43
Re: Тормоза.
Сегодня полез в тормоза, думаю разведу наведу порядок. Разводить не крутятся снял барабаны. Увиденное потрясло тормозные цилиндры настолько подружились с поршеньками что на месте снять их не удалось. Пришлось снимать рабочие цилиндры целиком. Открутил 4ре болта а они не снимаются, оказалось они еще и на маленький болтик маленький прикручены его еще и не открутишь пока кожух не снимешь что за гон
. В общем снял выбил поршеньки начал раскручивать регулировочные болты.... не крутятся в общем пока пытался уханькал поршенек в хлам. Пришлось точить новые. Выточил сегодня собрал одну сторону, завтра предстоит вторая сторона. Вот только встала проблема два пыльника порваны, надо подобрать, может кто подскажет от чего могут подойти?
-
Вебер Виталий - Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 04.04.2014
- Откуда: Россия, Краснодар
- Возраст: 59
Вопрос по тормозам
Помогите решить проблему. После замены задних колодок и их разводки при нажатии в движении на педаль тормоза через 1-2 сек. происходит резкая блокировка задних колёс, правая сторона. Остальные колёса тормозят нормально. Что может быть.
-
Максим 78 - Зажигание

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 18.01.2014
- Авто: Mazda Titan 1994. WGM4H. TM.
- Откуда: Новосибирск
- Возраст: 48
Re: Вопрос по тормозам
Была такая ерунда, потом не мог накачать, тормоза появлялись раза с пятого. Поменял полностью всю систему, но как мне кажется, именно подклинивание ушло после замены главного.
-
конек-горбунок - На орбите

- Сообщения: 898
- Зарегистрирован: 12.02.2012
- Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
- Откуда: татарстан
- Поблагодарили: 73 раза
- Возраст: 60
Re: Вопрос по тормозам
Наверно всётаки надо разобрать и посмотреть что там, и первым делом правую сторону.Вебер Виталий: После замены задних колодок и их разводки
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
-
Сергей918
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 14.04.2014
- Авто: Mazda Titan 2003 г.в. 2.0 бензин АКПП
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 39
Подклинивает тормоза
Мужики подскажите при плавном нажатии на тормоз,на скорости до 40, машина стала резко тормозить, вплоть до блокировки колес! Не так давно менял задние колодки, вроде смотрел поршеньки эти, на вид ниче! Что может быть?
-
jam - Модератор

- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Подклинивает тормоза
колодки разводил ? после замены ? ну и поршеньки надо было почистить изнутри. грязь, ржавчина и прочее , может подклинивает какой.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
Сергей918
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 14.04.2014
- Авто: Mazda Titan 2003 г.в. 2.0 бензин АКПП
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 39
-
fsb282
- Зажигание

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 11.09.2013
- Авто: Mazda Titan, 1993, WGLAM, SL, 4WD.
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 43
Re: Тормоза.
народ подскажите как снять барабаны на ТИТАНЕ , полдня промучился
, ни перед ни зад не могу снять ( такое впечатление что их с завода с 93 г. ни кто не снимал), резьбу на болтах которые толкают барабан посрывал
, кувалдой бил, а они даже ни чуть чуть ни отходят
, а ситуация такая что на заднем правом давануло манжет (наверное) понемногу давит тормозуху ( текет по колесу), а снять ни как! уже мысль была расху...ть барабан кувалдой, жалко денег стоят. мож кто подскажет есть какие хитрости съемники и т.д. как судьбу обмануть?
Заранее благодарен!
Заранее благодарен!
-
fsb282
- Зажигание

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 11.09.2013
- Авто: Mazda Titan, 1993, WGLAM, SL, 4WD.
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 43
-
RANGER - Модератор

- Сообщения: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Тормоза.
fsb282, открути ступицу и сними все вместе. если мне не изменяет память, то барабан крепится к ступице колесными шпильками, которые затягиваются изнутри.
-
jam - Модератор

- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Тормоза.
если у нас барабаны одинаковые, то должны сниматься так :
откручиваешь 2 болтика под крест и снимаешь барабан... находятся между шпилек напротив друг друга.
если износ барабана большой, то может надо колодки попробовать свести.
откручиваешь 2 болтика под крест и снимаешь барабан... находятся между шпилек напротив друг друга.
если износ барабана большой, то может надо колодки попробовать свести.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
Дед - Полёт нормальный

- Сообщения: 3754
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
Re: Тормоза.
колодки перед снятием барабана всегда сводятся. хоть отдельно барабан от ступицы как на газоне, хоть вместе со ступицой как на зиле или камазе. а 2 крепёжных винта ставить не надо, частенько мозг выносят.jam: то может надо колодки попробовать свести.
-
jam - Модератор

- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Тормоза.
Дед, на моем достаточно было, открутить болтики и барабан легко снялся 
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
Дед - Полёт нормальный

- Сообщения: 3754
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
Re: Тормоза.
на случай описаный выше, надобно сводить колодки, что бы не думать о них - "держут-не держут"- при снятии барабана, имхо.
-
Filippovich
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 10.07.2014
- Авто: мазда титан
- Откуда: Воронеж
- Возраст: 49
Re: Тормоза.
Добрый день! Вчера разобрал передние тормоза--справа отсутствует болтик регулировочный в поршеньке и нету гвоздиков прижимающих колодки,трубка тормозная заглушена.Можно от чего-нибудь подобрать? Да ещё бы неплохо шланги тормозные заменить заодно.Надо родные заказывать или может от газели какой подходят?
-
Дед - Полёт нормальный

- Сообщения: 3754
- Зарегистрирован: 16.02.2013
- Авто: Canter
- Откуда: ростов-дон
- Поблагодарили: 433 раза
-
Filippovich
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 10.07.2014
- Авто: мазда титан
- Откуда: Воронеж
- Возраст: 49
Re: Тормоза.
Во,спасибо.Надо в грузовой магазин съездить .Накладки на колодки тоже ,наверное от чего-нибудь должны подойти.Интересно,что по японским каталогам колодки клёпанные,а не приклеенные
-
RomanAMUR
- Зажигание

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 05.01.2015
- Авто: Mazda Titan 1991 двигатель HA
- Откуда: Архара амурская область
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 44
Re: Тормоза.
На днях начал восстановление грузовика.
Поменял задние тормозные цилиндры правого колеса. Барабан снять не получилось снимал вместе со ступице. Откручивая полуось один болт не поддавался никак, сломал об него две головки, болт был испорчен и откручен на фото видно. Цилиндры заказывал через интернет магазин "Автодепо". Прислали почтой России.
Поменял задние тормозные цилиндры правого колеса. Барабан снять не получилось снимал вместе со ступице. Откручивая полуось один болт не поддавался никак, сломал об него две головки, болт был испорчен и откручен на фото видно. Цилиндры заказывал через интернет магазин "Автодепо". Прислали почтой России.
Последний раз редактировалось RomanAMUR 27 мар 2016, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
-
RomanAMUR
- Зажигание

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 05.01.2015
- Авто: Mazda Titan 1991 двигатель HA
- Откуда: Архара амурская область
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 44
-
Мммм
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Авто: Мазда титан 1998г.в самосвал 2.2т.кузовWG3AT102348
- VIN: -----------
- Откуда: Забайкалье
Re: Тормоза.
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Решил колодки посмотреть на титане передние а отверстий под болты для снятия барабана так и не увидел как снять барабан? Или в этом случае вместе со тупицей снимать??
-
Иваныч - Модератор

- Сообщения: 2185
- Зарегистрирован: 13.04.2010
- Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
- Откуда: Сахалин>Брянск
- Поблагодарили: 109 раз
- Возраст: 58
Re: Тормоза.
Вроде как барабан и ступица одно целое, расчленяются только снутра ,выкрутив шпильки. Сведите колодки, открутите ступичную гайку и снимайте
イヴァン
-
Мммм
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Авто: Мазда титан 1998г.в самосвал 2.2т.кузовWG3AT102348
- VIN: -----------
- Откуда: Забайкалье
-
тигр
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 10.09.2018
- Авто: mazda titan 1991г.в.slмкпп
- VIN: отсутствует
- Откуда: челябинск
-
jam - Модератор

- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: 31.01.2010
- Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Тормоза.
проблем вроде нет сейчас с запчастями от 2500 до 5000р за комплект колодок стоимость в зависимости от производителя.
если совсем уж влом, как мой знакомый сделай... накладки от газели отпилить и приклепать
если совсем уж влом, как мой знакомый сделай... накладки от газели отпилить и приклепать
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Альбрехт Дюрер
Альбрехт Дюрер
-
тигр
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 10.09.2018
- Авто: mazda titan 1991г.в.slмкпп
- VIN: отсутствует
- Откуда: челябинск
-
RANGER - Модератор

- Сообщения: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
-
тигр
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 10.09.2018
- Авто: mazda titan 1991г.в.slмкпп
- VIN: отсутствует
- Откуда: челябинск
Re: Тормоза.
Спасибо парни,да нет не всё запущено,просто грузовик японский впервые,насчёт накладок передние клепал от мерса,(достались по случаю)правда немного доработал,а с задними встал в ступор,найти не мог,а от газели не хотелось.
-
RANGER - Модератор

- Сообщения: 958
- Зарегистрирован: 20.03.2009
- Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
- Откуда: Приморский край.
- Поблагодарили: 112 раз
- Возраст: 62
Re: Тормоза.
разницы нет где изготовили авто, все можно подобрать с других авто. на газелях свет клином не сошелся. смотри с других авто. если что то подберешь, не забудь здесь написать, может быть еще кому то пригодится.
-
тигр
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 10.09.2018
- Авто: mazda titan 1991г.в.slмкпп
- VIN: отсутствует
- Откуда: челябинск
Re: Тормоза.
Здравствуйте,что найду обязательно отпишусь,парни сейчас интересуют пальцы,от чего подходят,ну ужасно дорогой родной ремкомплект,ответьте пожалуйста,может кто сталкивался.
-
тигр
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 10.09.2018
- Авто: mazda titan 1991г.в.slмкпп
- VIN: отсутствует
- Откуда: челябинск
-
890877
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 15.08.2021
- Авто: Мазда титан
- Откуда: Иркутск
Re: Тормоза.
Здравствуйте пожалуйста подскажите!!! Тормозов нет мазда титан. Где в далеке еле и то задняя ось. Поменял все колонки цылиндры , до конца. Даже с зади кран убрал на прямую. А тормозов так и нет. Хрень какая то. Уже год так езжу . Ни кто толком причину объяснить не могут. Помогите пожалуйста!!!
-
blitzalone74
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 07.09.2024
- Авто: Mazda Bongo brawny
- Откуда: Екатеринбург
Re: Тормоза.
Друзья добрый день, подскажите пожалуйста приобрёл mazda Bongo brawny реф. И столкнулся с проблемой. Задние тормоза а именно сам тормозной щит сгнил, сколько не искал не тот диаметр, подскажите где искать запчасти?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 3810 Просмотры
-
Последнее сообщение ISUZUELF
-
- 1 Ответы
- 1562 Просмотры
-
Последнее сообщение a.72
-
- 11 Ответы
- 28551 Просмотры
-
Последнее сообщение successful
-
- 26 Ответы
- 11619 Просмотры
-
Последнее сообщение Alex96
-
- 13 Ответы
- 15288 Просмотры
-
Последнее сообщение sereschka

