Какое масло лить в АКПП и МОСТ???Dyna, ToyoAce. Трансмиссия

Модератор: jam

Алексван
 Re: Какое масло лить в АКПП и МОСТ???

Сообщение Алексван »

Марка масла для АКПП обычно указана (выбита) на щупе.

Реклама
максимус

Сообщение максимус »

на щупе написано дексрон 2 и все...

Алексван

Сообщение Алексван »

Ну всё правильно, вот его и лей в АКПП. На фирменной Тойотовской канистре будет стоять маркировка D-II.

максимус

Сообщение максимус »

Поменял в акпп, снял поддон и фильтр, масло мобил было темное и мерзкое(не знаю почему, проехал на нем 30 тыс, после ремонта коробки), залил(вошло 3 литра тоетовского дестрона), дальше посмотрим.
А , еще, фильтр сидел на красном герметике, у меня в ремкомплекте не было прокладки, поставили без ничего, это плохо или можно и так, уже прокладку фильтра заказал, просто пока придет, можно ли так ездить, просто я думаю разницы никакой нет.?

максимус

Сообщение максимус »

В мосту тоже поменял, туда вообще мало влезло, масло было ужасное, даже запах неприятный, может поэтому и давило из сапуна.....залил эниос как мне все и посоветовали....будем ездить и смотреть... :D

Toxa-166
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 315

Сообщение Toxa-166 »

максимус:вошло 3 литра тоетовского дестрона
Ты сдурел что ли? :shock: Каких 3 литра?!!!В АКПП нужно масло менять с помощью специального насоса, который имеется практически на каждой СТО.В АКПП входит около 10 литров, а ещё продавить всю грязь надо, так что порядка 12 литров надо для замены.А то что ты залил- это называется частичная замена, в автомате несколько камер и с одной пробки ничего не сольёшь, только твои 3 литра, всё остальное продавливается только насосом.Ну а вообще машина твоя, делай как знаешь, убьёшь ты свой автомат.Это тебе не механника! :D

максимус

Сообщение максимус »

Это в новосибе на каждом сто, а у нас это стоит как купить контрактный автомат, и еще очередь на пол года.... :D
2 литра сливается без снятия поддона и фильтра-3 со снятием.

Toxa-166
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 315

Сообщение Toxa-166 »

Что за город то такой? :D И цены какие у вас?Не вижу смысла тебя переубеждать, проедешь пару тыс. км. и достань щуп, будет опять масло чёрное, потому что перемешалось со старым маслом.Удачи в покупке следующего контрактного автомата!!!

максимус

Сообщение максимус »

Почитал в интеренете, лучшая замена в акпп - это снятие поддона с фильтром, просто заливать и сливать надо 2-3 раза, так я и сделаю, еще мало наездил км.А замена на аппарате желательна для новых машин, так как в старых акпп смываются отложения, тем самым можно просто убить автомат. Масло пока не потемнело, правда проехал 500км, после праздников в рейс 1200км , а там буду менять....

жека
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 91

Сообщение жека »

Toxa-166, рассказать как без насоса и аппаратуры в гараже менять 100 процентов -слушайте:ну как обычно сначало желательно хорошо проехатса километров15-20 прогреть автомат-затем сливаем масло с поддона автомата,откручиваем сам поддон с фильтром чистим ,промываем поддон с фильтром, собираем все в обратном порядке.Затем заливаем в автомат около 3-5 литров дикстронна в зависимости от машины и обьема жидкости в автомате,ищем трубку которая идет после радиатора охлаждния обратно в автомат(на кантерах,с лева мощная трубка с болтом то ли на17-19 не помню)-заводим машину откручиваем трубку и вуаля вся жидкость с автомата включая все магистрали и радиатор охлаждения сливаетса с помощью своего же насоса(а точнее принцип такой же как при замене жидкости с гидрача так же с обратки бочка сливаешь с помощью собственного насоса гура-кто менял тот поймет-это чтоб понятнее было)затем как дикстрон перестает идти-глушим авто,закручиваем трубку к коробке-заливаем свежий дикстрон и на заведенной ловим уровень дикстрона. Ну если не 100 процентная это замена-то примерно 80-90 процентов получаетса-считаю эту замену безопасной,экономичной и более простой чем по3-4 раза снимать поддон и подливать жидкость,видел своими глазами как делают такую замену на всех видах автомата,реальные спецы без стендов и мех оборудования :beer:

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться