4HF1.Elf. Двигатель

Модератор: RANGER

Автор темы
вадлен
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.08.2008
Откуда: новокузнецк
 4HF1.

Сообщение вадлен »

принимайте новеньких, имеем ельфа 250 4HF1 иногда он нас.грузовик у зятя, я за информацию отвечаю.
сейчас провернуло вкладыши.
хотели менять блок по раскладкам выходит выгоднее брать контрактный чем блок.
вообще перегруз тонна полторы для зятя норма перегрел видать говорят масло сразу менять надо
было , вот так пока.
мазда бонго 4вд мех 90г. исузу эльф 250 4HF1
Реклама
Аватара пользователя
Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 12.03.2008
Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
Поблагодарили: 36 раз
 Re: движку капут

Сообщение Ночной Эльф »

Да тут скорее всего без вариантов - только контрактный.
Так как ремонт влетит в крупную сумму, а гарантий что не разорвет коленвал никаких. Исудзовские коленвалы очень ограничены по запасу прочности после критических аварийных нагрузок. Очень часто возникают трещины и скрытые дефекты. Поэтому для этих движков в норме истории типа: "...Откапиталили движек - через полгода порвало коленвал..."
Отдельно купить новый коленвал дороже чем контрактный двиг.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
ГОША
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.01.2009
Авто: Isuzu Elf 4hf1 NKR66E АВТОВЫШКА
Откуда: Раменское
 дизель на морозе

Сообщение ГОША »

не смог завестись после -20, стартер трещит, аккумы вроде в поряде, как завести ? А то первый раз с дизелем столкнулся зимой
Павел 74
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 08.01.2009
Авто: Isuzu Elf ,1997, 4HF1, МКПП;
Откуда: Челябинск
 Elf 4HF1.

Сообщение Павел 74 »

Добрый день.
У меня на Исудзике не глохнет мотор с ключа зажигания. и еще отрубило свечи накаливания и горный тормоз. В мороз очень плохо заводится теперь!(спасает теплый гараж). Думал электропривод глушилки сгорел. Снял на прямую замыкаю - работает. Поставил обратно - мотор все равно не глохнет.
Если кто сталкивался подскажите пожалуйста!
Павел 74
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 08.01.2009
Авто: Isuzu Elf ,1997, 4HF1, МКПП;
Откуда: Челябинск
 Re: дизель на морозе

Сообщение Павел 74 »

Аккумуляторы смотри. Если они в порядке, стартер всё равно будет крутить.
сергей265
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 15.11.2008
Откуда: Башкирия Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 61
 Re: Elf 4HF1-- Мотор не глохнет!

Сообщение сергей265 »

когда ключ зажигания в положении "выкл" но движок работает проверти напряжение на контакте клапана отсечки
топлива (движок без топлива не работает)
сергей265
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 15.11.2008
Откуда: Башкирия Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 61
 Re: дизель на морозе

Сообщение сергей265 »

ГОША:не смог завестись после -20, стартер трещит, аккумы вроде в поряде, как завести ? А то первый раз с дизелем столкнулся зимой
смотри провода особенно массу
bookwar79
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 27.12.2008
Авто: Nissan ATLAS 1998
Откуда: волгоград
 Re: Elf 4HF1-- Мотор не глохнет!

Сообщение bookwar79 »

проверь предохранитель на описанный клапан (у меня было такое, потом еще и не заводился))
Павел 74
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 08.01.2009
Авто: Isuzu Elf ,1997, 4HF1, МКПП;
Откуда: Челябинск
 Re: Elf 4HF1-- Мотор не глохнет!

Сообщение Павел 74 »

Добрый вечер.
У меня нет клапана отсечки. У меня стоит моторчик который перекрывает подачу топлива. Он смонтирован перед радиатором. В него вкручивается тросик , с помощью которого перекрывается подача топлива.
У меня был Ниссан там стоял клапан отсечки.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Добрый вечер.
У меня нет клапана отсечки. У меня стоит моторчик который перекрывает подачу топлива. Он смонтирован перед радиатором. В него вкручивается тросик , с помощью которого перекрывается подача топлива.
У меня был Ниссан там стоял клапан отсечки.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
:D
bookwar79:проверь предохранитель на описанный клапан (у меня было такое, потом еще и не заводился))
А где этот предохранитель находится ?
Может у кого инструкция по эксплуатации и ремонту с электросхемой есть ! Подскажите пожалуйста где приобрести можно :)
Sanches
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 11.02.2009
Авто: E-class
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
 Re: дизель на морозе

Сообщение Sanches »

Доброго времени суток.Раньше при -20 двиг заводился с пол оборота. Один раз -29 было. Купил новый аккум (105-тый), с трудом, но завел. Отогнал в теплый гараж. Холода прошли, на улице -15.На следующий день еле завел. Стартер крутит, но не схватывает! Фильтра все менял(1000км не проехал). Что могло произойти?
При -7 с пол оборота...
Nissan Atlas 4JG2 был
MB W210 есть
Isuzu Forward 6HE1 был
сергей265
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 15.11.2008
Откуда: Башкирия Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 61
 Re: дизель на морозе

Сообщение сергей265 »

причин может быть много ---начиная от топлива и воды в топливном фильтре (сколько проехал это не показатель
можно один раз на "халяву"хлебнуть столько гадости в саляре) но больше похоже на свечи накала (обычно когда
движок заводится "в догонку "то не работает одна свеча )у меня один раз свечи работали но накал был слабый
P.S
Все движки когда-то заводились с пол оборота
Sanches
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 11.02.2009
Авто: E-class
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
 Re: дизель на морозе

Сообщение Sanches »

Заправляюсь всегда на одной заправке (заправка крупная и кач-во всегда хорошое)
спасибо за совет на счет свечей. Их проверить возможно? Или сразу менять? Перед тем как заводить, включаю зажигание 3-4 раза до отключение индикатора свечей накала.
Nissan Atlas 4JG2 был
MB W210 есть
Isuzu Forward 6HE1 был
сергей265
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 15.11.2008
Откуда: Башкирия Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 61
 Re: дизель на морозе

Сообщение сергей265 »

свечи проверить просто отключаете плюсовую шину (свечи выворачивать не надо)затем поверяем тестером на
обрыв спирали (короче прозвонить каждую)с нерабочей свечей движок заводиться но хуже но если минус
на улице то.....
был правда случай ....работает все а....нну не запускается движок ...оказалось клапан отсечки топлива
не срабатывал (но это редко бывает)
Женя ИСУЗУ
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.03.2009
Авто: Исузу Эльф, 95г.в. - 4JG2
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
 Re: движку капут

Сообщение Женя ИСУЗУ »

я ставил 4JG2 он мне сел в 77000р. с доставкой с Владивостока, твой ДВС там стоит 100000р. так что думай. я бы взял контрактный в нем все есть.. я завел с пол тыка прет как угарелый
1. Исузу Эльф, 1995г.в., 4JG2, МКПП, 3,1 дизель 95л.с. - бортовой
2. Исузу Эльф, 1998г.в., 4HF1, МКПП, 4,3 дизель 130 л.с. - мебельный фургон
3. Мазда Титан, 1990г.в., SL МКПП с делителем, 3,5 дизель 115 л.с.-бортовой с аппарелью
стас корзенников
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 29.03.2009
Авто: isudzu elf
Откуда: г иркутск
Поблагодарили: 2 раза
 Re: движку капут

Сообщение стас корзенников »

Проворачивание вкладышей коленчатого вала одна из самых распространенных неисправностей у двигателей грузовых Isuzu. Причин много. Мне хотелось привести один из случаев, когда на двигатель 4ВЕ1 был установлен коленвал китайского производства, пробег за 200000 до сих пор трудится.
Аватара пользователя
Andrei
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 29.01.2009
Авто: Atlas 91г.BD30.КузовW2H41. Titan SL
Откуда: Владивосток. с. В.-Надеждинское.
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 37
 Re: движку капут

Сообщение Andrei »

Тоже остался без вкладыша на коленвале(титан 86г. двиг sl). Получается так, если сам делаю, уходит в среднем тысяч 35-40 и гарантия его работы в дальнейшем 50/50. Контрактный видел и за 70тыс. Но есть гарантия, что он прослужит еще на благо родины. Так что тут не угадаешь. Но в общем итоге я делаю вывод взять контрактный и не париться.
Всё приходит с опытом... Мазда Титан SL 3,5
Гость
 Re: Elf 4HF1-- Мотор не глохнет!

Сообщение Гость »

Приобрести можно в магазине.
Аватара пользователя
Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 12.03.2008
Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
Поблагодарили: 36 раз
 Re: движку капут

Сообщение Ночной Эльф »

Сейчас по прошествии времени ситуация на рынке изменилась: китайская поршневая Izumi на 4HF1 15тр (поршни, пальцы, кольца и гильзы в комплекте), коленвал 18тр. Да Китай, а вы думаете из японии нма привезут эксклюзивно сделанные детали, для двигателя который уже 5 лет как снят в покемонии с производства?
Шлифовать колено на мой взгляд - лотерея. На 4HF1 не уверен, а вот на 4HG1 этого вообще делать нельзя - на турбовых движках коленвалы одноразовые.
Короче если делать самому, то можно и попробовать, а иначе лучше все же контрактник.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
таш
 проблема isuzu elf 4HF1

Сообщение таш »

вобщем такая проблема набирает обороты до 2000-2500,дальше нет,скорость до 40 только,на всех передачах,еще газ сама сбрасывает.на диагностике сказали неисправность в системе подачи топлива,подскажите что может быть?диагносты у нас в городе не очень
Аватара пользователя
Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 12.03.2008
Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
Поблагодарили: 36 раз
 Re: проблема isuzu elf 4HF1

Сообщение Ночной Эльф »

Какого типа ТНВД? Если распределительного типа, то велика вероятность негерметичности подкачивающего насоса - "лягушки".
В остальных случаях также наиболее вероятной причиной является негерметичность топливной системы до ТНВД.
Проверить просто можно: ставим прозрачную силиконовую трубкуна входе в ТНВД, заводим, газуем, если увидим что через некоторое время по трубке пошла пена, то ищем негерметичность, через которую затягивает воздух.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
Sanches
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 11.02.2009
Авто: E-class
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
 Re: дизель на морозе

Сообщение Sanches »

сергей265
Купил новые свечи, теперь и в -15с пол оборота.
Nissan Atlas 4JG2 был
MB W210 есть
Isuzu Forward 6HE1 был
FEDCAB
 Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение FEDCAB »

Всем привет. У меня такая проблема, мош кто сталкивался:
Я хотел заменить вкладыши коренные и шатунные для Isuzu Elf - марка двигателя 4HF1, номер 107344; номер кузова NPR66L7102336, год выпуска по тех. паспорту 1991.
Судя по инструкциии коренные бывают черные, коричневые и синие, а шатунные желтые и зеленые. У меня же коренных стоят три черных и два синих, натунных желтых и зеленых по два. Стоит вопрос о замене. Продавоны предлагают коренные все одного размера и шатунные все одного размера, а родные то разных цветов и размеров, каждый под свою шейку. Какие кто ставил?
барт
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 28.03.2009
Авто: нет
Откуда: Самара
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение барт »

ставь одного размера.
Гость
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение Гость »

Когда столкнулись с такой задачей 4 г назад на фирме то оказалось дешевле и быстрее поменять мотор на контрактный
Аватара пользователя
Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 12.03.2008
Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
Поблагодарили: 36 раз
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение Ночной Эльф »

Из-за чего вопрос встал о замене? Немаловажно состояние коренных шеей коленвала. А так вообще надо брать микрометр, мерить шейки (попутно проверяем на конус/овал и возможно встанет вопрос о шлифовке).
На основании замеров по таблице из мануала (которую могу выложить) подбираем вкладыши.
Если же все вышеописанное нет возможности осуществить, то безопаснее всего поставить такие же по цвету, что и стояли. Разумеется если убитость шеек не на лицо.
Совет продаванов (взять все одной размерности) тоже оправданный, если речь идет о неоригинале (кроме Taiho ничего не советую - это тот же оригинал). Стандарт от Тайхо для шатунов соответствует "желтому" оригиналу, т.е. зазор будет побольше - вероятность прихвата от дефицита смазки меньше, зазор меньше нормы опаснее. С коренными таже история.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
FEDCAB
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение FEDCAB »

Шейки коленвала буду замерять в любом случае и ставить, по возможности, как должно быть.
А вкладыши предлагают коренные Isuzu-ОАЭ 8972194560, шатунные Isuzu-ОАЭ 8970458000, думаю не хуже Taiho будут, поправьте если ошибаюсь.
Эльф, будь добр, выложи табличку по подбору вкладышей о которой ты писал.
Аватара пользователя
Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 12.03.2008
Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
Поблагодарили: 36 раз
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение Ночной Эльф »

Изображение
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
Гость
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение Гость »

А у тебя что за инструкция?Я тут тош недавно нашел, но уменя по другому?
Изображение
Гость
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение Гость »

Или так
Изображение
Аватара пользователя
Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 12.03.2008
Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
Поблагодарили: 36 раз
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение Ночной Эльф »

У меня мануал на английском по Эльфу. Когда-то скачал его с питерского ресурса, сейчас там по этой тематике уже ничего не лежит - сайт сменил профиль. По движкам в том мануале только 4Н и 4J-серии в pdf-формате.
А у тебя я так понимаю автодатовский мануал по дизелям Исузу, такой тоже есть, но мне не понравился - слишком они хотят всегда универсальный мануал сделать, а получается венигрет и поверхностно. Хотя в сочетании оба полезны.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
FEDCAB
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение FEDCAB »

Так и у меня инструкция по 4JG2, 4HF1/4HF1-2 и
4HGI/4HGI-T. У тебя такая же есть на русском, Эльф?Вопрос - какому верить тода?
Аватара пользователя
Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 12.03.2008
Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
Поблагодарили: 36 раз
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение Ночной Эльф »

FEDCAB:Так и у меня инструкция по 4JG2, 4HF1/4HF1-2 и
4HGI/4HGI-T. У тебя такая же есть на русском, Эльф?Вопрос - какому верить тода?
Информация везде одинаковая, наши же с английских мануалов свою книгу писали. Я не говоил, что автодатовская книга неправильная, просто где-то сократили, где-то обобщили где-то добавили.
Кстати, я заметил что не всю таблицу выложил - 3-й шейки не хватает.
Изображение
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
Аватара пользователя
Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 12.03.2008
Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
Поблагодарили: 36 раз
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение Ночной Эльф »

А вот и мануал на инглише для всех кому надо http://depositfiles.com/files/pjlme5vqs
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
Аватара пользователя
Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 12.03.2008
Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
Поблагодарили: 36 раз
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение Ночной Эльф »

FEDCAB:Так и у меня инструкция по 4JG2, 4HF1/4HF1-2 и
4HGI/4HGI-T. У тебя такая же есть на русском, Эльф?Вопрос - какому верить тода?
FEDCAB, если внимательно посмотреть. то информация в обоих мануалах одинаковая, НО самое главное - это проверить соосность постелей коленвала. Без этого можно потерять колено - порвет, проверено опытом многих бедолаг. Возникло мнение, что блок при естественном старении немного ведет, при этом коренные вкладыши прирабатываясь изнашиваются неравномерно. И если тупо заменить вкладыши, подобрав лишь по зазору, то на колено возникнут нежелательные нагрузки на изгиб. Посему постели надо проверять и править в неблагоприятном случае. Ну да я писал уже где-то об этом.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
Гость
 Re: Elf 4HF1-- Мотор не глохнет!

Сообщение Гость »

тоже было такое!мы разбирали этот механизм и увидили что там тросик растянулся, пролудили кочик тросика и все заработало!
A401CA38
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.06.2010
Авто: Isuzu elf 95г NPR66L 4hf1
Откуда: Иркутск
 контрольная лампа давления масла 4HF1

Сообщение A401CA38 »

Всем привет сталкнулся с такой проблемой при запуски двигателя 4HF1 долго гаснет лампа давления в среднем 5-15 сек под скажите может кто нибуть втречался то как то насторожило
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
 Re: контрольная лампа давления масла 4HF1

Сообщение jam »

у меня такая же фигня :) только на прогретый двигатель. на холодную смотри, если все без изменений, может датчик, а может че нить и по серьезнее... но я грешу на датчик у меня на тайоте 3L двигатель он вообще клинил... потом поменял,контрактный поставил, стало получше но все равно не тот эфект)
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 12.03.2008
Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
Поблагодарили: 36 раз
 Re: контрольная лампа давления масла 4HF1

Сообщение Ночной Эльф »

Надо проверять давление механическим манометром, если норма, то датчик на замену. Масляное голодание - штука опасная. Смотрим, смотрим на лампочку, а потом бах - поршень оплавился или того хуже - проворот.
Самое простое - посмотрите не замят ли поддон. Маслозаборник может быть зажат вмятиной, отсюда и не хватает масла насосу для создания давления.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
A401CA38
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.06.2010
Авто: Isuzu elf 95г NPR66L 4hf1
Откуда: Иркутск
 Re: контрольная лампа давления масла 4HF1

Сообщение A401CA38 »

А куда его подъключить за место дачика давления рядом с маслленым фильтром
Аватара пользователя
Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 270
Зарегистрирован: 12.03.2008
Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
Поблагодарили: 36 раз
 Re: контрольная лампа давления масла 4HF1

Сообщение Ночной Эльф »

Именно. Вместо датчика на кронштейне масляного фильтра. Резьба там дюймовая, надо уточнить какая. У меня в свое время отлично подошел по резьбе гибкий переходник от шприц-масленки.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
Гость
 Re: дизель на морозе

Сообщение Гость »

Ребят а подскажите плз стоимость свечей. у меня Nissan Atlas 100 89 года с движкой TD23. При -5 ели как тарахтел но заводился,было похоже что некоторые цилиндры не сразу пыхают...Счас -18-20 ваще не схватывает...дым выходит по немногу но толку нет просто как будто стартер крутит и чутка прихватывает,но нехватает...Саляра вроде не замерзла,плещецца нормально... Помогите советом...я первую зиму на дизеле...Заранее благодарен..
Аватара пользователя
ferventer
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.01.2010
Авто: TD25, RS5W71C, C200, 99г, реф
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
 Re: дизель на морозе

Сообщение ferventer »

Зимнее топливо, живые свечи, масло по сезону (5в40 например п/с) и аккум живой.
При запуске не нужно долго крутить можно спалить стартер, хороший пусковой ток и с пол-оборота заводится до -20С.
Может акк. замерз и ток не выдает достаточный, или свечи накала мертвые..
дима
 Re: Кто менял вкладыши ELFa 4HF1

Сообщение дима »

подскажите пожалуйста, если коленвал на средней коренной показывает биение 5 сотых что надо сделать. есть ли у кого допуски по отклонениям.
сержо
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.05.2011
Авто: ельф 95г 4HF1
Откуда: ижевск
 4hf1 глохнет при торможении

Сообщение сержо »

Двигатель 4HF1 При нажатии на педаль тормоза во время движения глохнет,не зависимо на передаче или на нейтрал.катишся! Поменял ВУТ вместе с гл.тормоз.цил проблема не пропала! Кто знае что может быть!
@leks
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 234
Зарегистрирован: 17.03.2009
Авто: N. Atlas, AGF22, TD27, 91г
Поблагодарили: 24 раза
 Re: 4hf1 глохнет при торможении

Сообщение @leks »

А имеется ли на авто горный тормоз?
Не знаю подробностей этого устройства, могу ошибаться, но может это заслонка горного тормоза воздух перекрывает?
сержо
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.05.2011
Авто: ельф 95г 4HF1
Откуда: ижевск
 Re: 4hf1 глохнет при торможении

Сообщение сержо »

имеется,но он полнлстью отключен даже вакуум

Добавлено спустя 15 секунд:
вакуум поменял в сборе с главным цилиндром, результата это не дало!
Причем если едешь задом и начинаешь тормозить то обороты поднимаються чуть чуть, а если едешь вперед даже со скоростью 10км/ч и нажимаешь на тормоз машина глохнет!
эльфовод
 Re: 4hf1 глохнет при торможении

Сообщение эльфовод »

посмотри ещё раз внимательно на "горняк". возможно шток с тягой болтаются на ходу и перекрывают впуск или выпуск. Были случаи что и двигателя перебирали из за этого. Ещё смотри тросики привода ТНВД, возможно короткие и сами натягиваются.
@leks
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 234
Зарегистрирован: 17.03.2009
Авто: N. Atlas, AGF22, TD27, 91г
Поблагодарили: 24 раза
 Re: 4hf1 глохнет при торможении

Сообщение @leks »

Верно, закрепи капитально заслонку в открытом положении!
сержо
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.05.2011
Авто: ельф 95г 4HF1
Откуда: ижевск
 Re: 4hf1 глохнет при торможении

Сообщение сержо »

спасибо ребята, гляну!
Грешил на трос глушилки-думал при торможении его дергает,-отцепляешь его все равно глохнет! Сегодня проверил ,_если тормозишь на нейтралке и прогазовываешь то не глохнет!
А какие еще приводы проверить?
сержо
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.05.2011
Авто: ельф 95г 4HF1
Откуда: ижевск
 Re: 4hf1 глохнет при торможении

Сообщение сержо »

Снял сегодня полнлстью горный тормоз прокатился,-все равно глохнет ,уже и глушилку отцеплял опять и зажигание выключал, ноль эмоций прпоблема не проподает!
На что грешить ума не преложу
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 4hf1 троит , рядная тнвд...!? возможные причины ?
    jam » » в форуме Elf. ТНВД и форсунки
    31 Ответы
    33410 Просмотры
    Последнее сообщение Серёга Б
  • NISSAN-DIESEL ДВИГАТЕЛЬ 4HF1
    skai » » в форуме Diesel
    1 Ответы
    1739 Просмотры
    Последнее сообщение Иваныч
  • Isuzu elf 4hf1
    Михаил 777 » » в форуме Elf. ТНВД и форсунки
    4 Ответы
    9764 Просмотры
    Последнее сообщение [email protected]
  • ТНВД Zexel двиг 4HF1 нужна помощь
    Жанбек » » в форуме Elf. ТНВД и форсунки
    9 Ответы
    16583 Просмотры
    Последнее сообщение Дамиль
  • ДВС 4HF1.
    Niko69 » » в форуме Titan. Двигатель
    13 Ответы
    9877 Просмотры
    Последнее сообщение jam