Ман D 0826 LF06, появилась течь масла из под одной головкиM90. Двигатель

Модератор: diagnostMAN

alex5419
Ман D 0826 LF06, появилась течь масла из под одной головки

Сообщение alex5419 »

после сборки мотора ман D 0826 LF06, появилась течь масла из под одной головки, с мелкими пузырьками в нескольких местах (на холодном двиг.) на прогретом сочится без пузырьков, тянули дином. ключом по книге, в ОЖ масла нет, в бачок не пузырит, проверяли не увело, до ремонта не сочилось, но чуть потело, какая причина может быть или недотянули ГБЦ, может какая заглушка выпала?
Реклама
Аватара пользователя
Андрей30
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.02.2012
Авто: MAN 24,422
Откуда: ...СССР...
Возраст: 48
Re: Ман D 0826 LF06, появилась течь масла из под одной голов

Сообщение Андрей30 »

Думаю нужно перетянуть...
Аватара пользователя
diagnostMAN
Модератор
Модератор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09.02.2012
Авто: MAN
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 31 раз
Re: Ман D 0826 LF06, появилась течь масла из под одной голов

Сообщение diagnostMAN »

Сапун в порядке?
Если совет помог или непомог отпишитесь для
людей у которых подобная проблема
отключу adBlue на мане
alex5419
Re: Ман D 0826 LF06, появилась течь масла из под одной голов

Сообщение alex5419 »

сапун проверю
diagnostMAN:Сапун в порядке?
diagnostMAN:Сапун в порядке?
Аватара пользователя
alex5419
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.02.2012
Авто: MAN 12.232 MO2,91г., D 0826 LF06
Откуда: Киров
Re: Ман D 0826 LF06, появилась течь масла из под одной голов

Сообщение alex5419 »

Андрей30:Думаю нужно перетянуть...
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Re: Ман D 0826 LF06, появилась течь масла из под одной головки
если перетянуть наверно надо прокатится 10-20км, остудить и подтянуть или ослабить и протянуть по новой
Аватара пользователя
Андрей30
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.02.2012
Авто: MAN 24,422
Откуда: ...СССР...
Возраст: 48
Re: Ман D 0826 LF06, появилась течь масла из под одной голов

Сообщение Андрей30 »

alex5419:если перетянуть наверно надо прокатится 10-20км, остудить и подтянуть или ослабить и протянуть по новой
Думаю не нужно не куда ехать..
Возможно когда затягивал голову, в блоке где резьба для болтов, забита чем нибудь...
Либо болты подустали и растянулись....
Аватара пользователя
Андрей30
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.02.2012
Авто: MAN 24,422
Откуда: ...СССР...
Возраст: 48
Re: Ман D 0826 LF06, появилась течь масла из под одной голов

Сообщение Андрей30 »

Пропал( Напиши в чем была проблема???
Гость
Re: Ман D 0826 LF06, появилась течь масла из под одной голов

Сообщение Гость »

Андрей30:Пропал( Напиши в чем была проблема???
я не пропал , выходные были в сервисе. сегодня разобрали, дотянули, 3 прохода по 10град., собрали завели эффкта 0, консилиум решил дело в прокладках ГБЦ, (elring) , до ремонта стояли гётц. буду покупать новые гётц и опять менять
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • течь антифриза из под головки
    антонио » » в форуме F12
    1 Ответы
    2992 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Течь антифриза из под головки из-за кавитации. Решения
    melnik643 » » в форуме Scania. Двигатель
    2 Ответы
    1415 Просмотры
    Последнее сообщение alvos
  • Форсунки на мотор 0826 gf03
    Katiit » » в форуме VW MAN. Двигатель
    0 Ответы
    1004 Просмотры
    Последнее сообщение Katiit
  • Течь масла из под прокладки передней плиты Ман тгл
    Neniva1971 » » в форуме TGL. Двигатель
    0 Ответы
    1670 Просмотры
    Последнее сообщение Neniva1971
  • СКАНИЯ Р400 Троит как только запустил двигатель и при нагрузке при разгоне вибрация появилась
    angarovich » » в форуме Scania. Двигатель
    7 Ответы
    1614 Просмотры
    Последнее сообщение truman