Интерестный вопрос??F90. Электрика

Модератор: diagnostMAN

Аватара пользователя
Автор темы
Андрей30
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.02.2012
Авто: MAN 24,422
Откуда: ...СССР...
Возраст: 48
Интерестный вопрос??

Сообщение Андрей30 »

Такой вопрос МАН 24.422 загорелась лампочка генератора, снял клемы с АКБ, авто работает а вся электрика на работающим авто не работает без АКБ. Ставишь клемы на место вся электрика работает.. Нормально ли это??
Реклама
Аватара пользователя
diagnostMAN
Модератор
Модератор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09.02.2012
Авто: MAN
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 31 раз
Re: Интерестный вопрос??

Сообщение diagnostMAN »

ты за лампу переживаешь или что мотор работает?
Если совет помог или непомог отпишитесь для
людей у которых подобная проблема
отключу adBlue на мане
Аватара пользователя
Автор темы
Андрей30
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.02.2012
Авто: MAN 24,422
Откуда: ...СССР...
Возраст: 48
Re: Интерестный вопрос??

Сообщение Андрей30 »

diagnostMAN:ты за лампу переживаешь или что мотор работает?
))) За генератор, работает или нет..)
Аватара пользователя
diagnostMAN
Модератор
Модератор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09.02.2012
Авто: MAN
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 31 раз
Re: Интерестный вопрос??

Сообщение diagnostMAN »

если тестером пользоваться умеешь замерь напряжение напрямую с генератора, если примерно 28 V то гена работает если 24 то гена загнулся, проверь щетки, проверь натяжение ремня, если щетки в порядке, ремень натянут, то гену в охапку и к спецам
Если совет помог или непомог отпишитесь для
людей у которых подобная проблема
отключу adBlue на мане
Аватара пользователя
Автор темы
Андрей30
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.02.2012
Авто: MAN 24,422
Откуда: ...СССР...
Возраст: 48
Re: Интерестный вопрос??

Сообщение Андрей30 »

Спасибо, полезная инфа.
Аватара пользователя
diagnostMAN
Модератор
Модератор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09.02.2012
Авто: MAN
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 31 раз
Re: Интерестный вопрос??

Сообщение diagnostMAN »

рад был помочь, книгу сбросил на почту
Если совет помог или непомог отпишитесь для
людей у которых подобная проблема
отключу adBlue на мане
Аватара пользователя
Автор темы
Андрей30
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.02.2012
Авто: MAN 24,422
Откуда: ...СССР...
Возраст: 48
Re: Интерестный вопрос??

Сообщение Андрей30 »

diagnostMAN: проверь щетки
Что бы их проверить , нужно снимать генератор????
Аватара пользователя
diagnostMAN
Модератор
Модератор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09.02.2012
Авто: MAN
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 31 раз
Re: Интерестный вопрос??

Сообщение diagnostMAN »

если все остальное проверил то снимай гену, не ну если изловчишся не снимая то можно и не трогать генератор
Если совет помог или непомог отпишитесь для
людей у которых подобная проблема
отключу adBlue на мане
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос о фарах
    maus1111 » » в форуме Canter. Электрика
    2 Ответы
    4443 Просмотры
    Последнее сообщение Михалыч
  • Вопрос по вольво фш
    andrei76 » » в форуме FH12
    1 Ответы
    2084 Просмотры
    Последнее сообщение Васёк на Мазике
  • Вопрос о шинах
    sav88 » » в форуме TGA
    1 Ответы
    4531 Просмотры
    Последнее сообщение Васёк на Мазике
  • Вопрос по системе охаждения !!!
    GrishaniaBes » » в форуме L2000. Двигатель
    4 Ответы
    6338 Просмотры
    Последнее сообщение bodiknet1
  • Вопрос по кузову
    nvn71 » » в форуме Atlas. Кузов, салон
    56 Ответы
    10913 Просмотры
    Последнее сообщение Serjant