Разрешенная максимальная масса.Правовые вопросы

ПДД, ТО, ОСАГО и прочие права и обязанности водительской братии

Модератор: Иваныч

Goodday88
Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Goodday88 »

Всем доброго времени суток!!! Хотелось бы получить ответ на интересующий меня вопрос. Какова максимальная снаряженная масса для 3 и 4 осных грузовиков в РФ?? Чтобы при попадании на весы не было проблем с гаишниками. И если не затруднит, ссылочку на нормативно-правовую базу. Заранее спасибо!
Реклама
Аватара пользователя
Васёк на Мазике
На орбите
На орбите
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05.12.2011
Авто: КрАЗ 260 6на6 МАN 17.372
Откуда: Мо, Ногинский рн п. Зелёный
Поблагодарили: 42 раза
Возраст: 43
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Васёк на Мазике »

В техталоне всё написано! 10т на ось! знаки есть, ПДД в помощь!
МАN 17.372,КрАЗ 6на6, ГАЗ 6615 4 совсем везде )))ДТ-75 ВАПЧЕ, ну просто сапсем ВЕЗДЕ))))
Гость
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Гость »

Спасибо Васёк!
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 109 раз
Возраст: 58
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Иваныч »

Здорова всем ,кто вправе! Есть вопрос по ограничению весеннему. Если знаки теперь не ставят ,как раньше -Грузовым никаким нельзя, то вот теперь ограничение просто 3т на ось.. Вот как это понимать- ? Масса без нагрузки у меня 3600 ,осей две.
Масса максимальная 6800.
При движении в зонах знака я не должен просто превысить нагрузку в 6 тонн ?,- . Или не могу вообще ездить ?

ПиСи - машинка то сама поболя весит -5.5 т и везет еще 5-6 - но в доках занижено
イヴァン
Аватара пользователя
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12.02.2012
Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 73 раза
Возраст: 60
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение конек-горбунок »

Считается макс.масса.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 109 раз
Возраст: 58
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Иваныч »

Тоесть ездить низя? :o Нахира тогда масса без нагрузки пишут?
イヴァン
Аватара пользователя
Ustin
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.02.2010
Авто: Nissan Atlas N6F23 TD25 4WD МКПП Фура
Откуда: Магадан
Поблагодарили: 16 раз
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Ustin »

Иваныч: Нахира тогда масса без нагрузки пишут?
Российский дебилизм.
Аватара пользователя
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12.02.2012
Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 73 раза
Возраст: 60
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение конек-горбунок »

Иваныч: Нахира тогда масса без нагрузки пишут?
Наверно чтоб просто знать вес авто.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Сергей Степа
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.03.2012
Авто: NISSAN ATLAS ed 33 1989 год МКПП
Откуда: Владивосток
Возраст: 55
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Сергей Степа »

Иваныч:При движении в зонах знака я не должен просто превысить нагрузку в 6 тонн ?,- .
Иваныч ты правильно всё понял , для этого и пишут массу без нагрузки. Если в зоне знака остановят гружёную машину, то чтоб что-то предьявить: обязаны взвесить. А если пустой то в тех. паспорте есть масса без нагрузки.
Юра Isuzu Elf
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 01.06.2011
Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
Откуда: Балаково
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 63
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Юра Isuzu Elf »

меня все равно оштрафовали в ульяновске на мосту . Там висит знак 2.5т я ехал пустой у меня вес без груза 1,5т.
Сергей Степа
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.03.2012
Авто: NISSAN ATLAS ed 33 1989 год МКПП
Откуда: Владивосток
Возраст: 55
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Сергей Степа »

Юра Isuzu Elf:меня все равно оштрафовали в ульяновске на мосту . Там висит знак 2.5т я ехал пустой у меня вес без груза 1,5т.

У тебя штраф на месте попросили или протокол выписали? и какая максимальная нагрузка?
Юра Isuzu Elf
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 01.06.2011
Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
Откуда: Балаково
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 63
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Юра Isuzu Elf »

да именно что протокол . максимальный вес 3100
Сергей Степа
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.03.2012
Авто: NISSAN ATLAS ed 33 1989 год МКПП
Откуда: Владивосток
Возраст: 55
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Сергей Степа »

Юра Isuzu Elf:да именно что протокол . максимальный вес 3100
А теперь эти 3100 раздели на две оси твоего авто. даже если бы ты был гружёный, тебя не имели права штрафовать. 2,5 т. эта нагрузка на одну ось. Тебя просто развели. А в протоколе наверное просто написали:( движение под знак). Если бы ты начал писать обьяснение почему :(там есть для этого графа и место) они бы "сьехали" с темы.
Юра Isuzu Elf
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 01.06.2011
Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
Откуда: Балаково
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 63
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Юра Isuzu Elf »

я был пустой .Значит я не так понял тебя там было ограничение 2.5т всего а не на ось
Сергей Степа
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.03.2012
Авто: NISSAN ATLAS ed 33 1989 год МКПП
Откуда: Владивосток
Возраст: 55
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Сергей Степа »

Всё равно не имели права.Машина пустая,масса без нагрузки 1500, ограничение 2,5 .Не вижу логики.
Завтра более детально проконсультируюсь и отпишусь.
Юра Isuzu Elf
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 01.06.2011
Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
Откуда: Балаково
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 63
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Юра Isuzu Elf »

всех газелей останавливали пачками .при мне 5штук поначалу пока все не привыкли через новый мост ездить -"президентский"
Аватара пользователя
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12.02.2012
Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 73 раза
Возраст: 60
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение конек-горбунок »

Если висит знак 2.5т,то запр.движение авто полная масса которых превышает 2.5т.Не важно, пустой едешь или нет.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Аватара пользователя
Святой Отец Михаил
Отрыв
Отрыв
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30.08.2011
Авто: Canter FE638F 95г.в. дв.4D35 Мегатрактор
Откуда: Озёрск, между Че & Екб
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 47
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Святой Отец Михаил »

в том году был проездом через Ульяновск, там было ограничение, то ли 1 т., то ли 1,5 т.
тётя Ася: 483-222-188, скайп: ebatebat74, 9090867455, papakarlo74@bk.ru
Сергей Степа
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.03.2012
Авто: NISSAN ATLAS ed 33 1989 год МКПП
Откуда: Владивосток
Возраст: 55
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Сергей Степа »

конек-горбунок:Если висит знак 2.5т,то запр.движение авто полная масса которых превышает 2.5т.Не важно, пустой едешь или нет.
Знак "ограничение массы" ЦИТИРУЮ ИЗ ПРАВИЛ 2012г. Запрещается движение транспортных средств, в том числе составов транспортных средств,общая фактическая масса которых больше указанной на знаке.
Господа, прошу обратить внимание: ФАКТИЧЕСКАЯ МАССА а не максимальная.
Аватара пользователя
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12.02.2012
Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 73 раза
Возраст: 60
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение конек-горбунок »

Сергей Степа:Господа, прошу обратить внимание: ФАКТИЧЕСКАЯ МАССА а не максимальная.
Похоже что ты прав.А под словом,ОБЩАЯ,подразумевается вместе с прицепом или буксиром.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 109 раз
Возраст: 58
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Иваныч »

Ситуация разрулена. Движение по факту ,но для доказки нужны весы-

3.12

5.4.9 Знак 3.12 "Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства" применяют для запрещения движения транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, больше указанной на знаке.

Знак 3.12 с табличкой 8.20.1 или 8.20.2 применяют для запрещения движения транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую из осей тележки, больше указанной на знаке.
イヴァン
Аватара пользователя
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12.02.2012
Авто: canter 1997г. 4м40. Исузу NMR 85/
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 73 раза
Возраст: 60
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение конек-горбунок »

Блин,только сейчас вспомнил,я же всю зиму катаюсь по ледовой переправе через реку Волга,а там знак 1.5т и меня ни разу не тормозили.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Аватара пользователя
fox_kinobi00@mail.ru
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.09.2014
Авто: Эльф 350, 1997год
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 54
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение fox_kinobi00@mail.ru »

Век живи Век учись! Спасибо за тему!!!
Гость
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Гость »

ребят всем привет у меня в доках написано 7500 разр макс масса ,а без нагрузки 4200 сколько мне можно грузить чтоб без штрафа ?
Эльдар
Re: Разрешенная максимальная масса.

Сообщение Эльдар »

Всем доброго дня. Можете ответить на вопрос по ПТС И техпаспорту разрешенная максимальная масса 7490кг масса без нагрузки 5500кг при этом имея размеры кузова 6.5х2.5х2.5
И мощностью 210 л.с получается грузоподьемность 1990? Что то не ладно. Предыдущий хозяин говорит ошиблись мол пусть смотрят на цифры которые на пороге
Там максимальная масса 11т
Как с этим быть и как прибавить кг в техпаспорте? Спасибо
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • максимальная скорость
    rashn76 » » в форуме Dyna, ToyoAce. Ходовая
    4 Ответы
    2989 Просмотры
    Последнее сообщение b.u.detali
  • минимальная и максимальная высота ГБЦ (тип двигателя D2676 LF01)
    valeriy 63 » » в форуме TGA. Двигатель
    0 Ответы
    1088 Просмотры
    Последнее сообщение valeriy 63
  • Плохая МАССа И как снеи бороться
    Батыргареев Наиль » » в форуме Atlas. Электрика
    4 Ответы
    3681 Просмотры
    Последнее сообщение MMC_CANTER
  • Масса авто
    vavav » » в форуме Canter. FAQ
    4 Ответы
    3561 Просмотры
    Последнее сообщение point
  • Масса..
    Diesil » » в форуме Dyna, ToyoAce. Электрика
    20 Ответы
    3925 Просмотры
    Последнее сообщение egor.fedechko