Даите совет ⇐ Forward, FVR
Модератор: RANGER
-
Дима К
-
Ночной Эльф - Вторая ступень

- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 12.03.2008
- Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Даите совет
Помпа в системе ОЖ имеется ввиду? Или ручной подкачной топливный насос? Очень дорогой оригинальный ремкомплект?
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
-
дима к
Re: Даите совет
помпа системы охлаждения. вроде побежал!пол шприца закачал литолу.вроде перестала, но не знаю в какой моменнт она меня .............
-
DIESEL
- На орбите

- Сообщения: 524
- Зарегистрирован: 12.04.2011
- Авто: ND MK251НN FE6ТА 95 год. UNIC 343
- Откуда: 18RUS
- Поблагодарили: 34 раза
Re: Даите совет
Закажи новую можно не оригинал и не парься с ремкомплектами, это не на долго.дима к:помпа системы охлаждения. вроде побежал!пол шприца закачал литолу.вроде перестала, но не знаю в какой моменнт она меня .............
Зип на TADANO. UNIC . КМУ
-
дима к
-
DIESEL
- На орбите

- Сообщения: 524
- Зарегистрирован: 12.04.2011
- Авто: ND MK251НN FE6ТА 95 год. UNIC 343
- Откуда: 18RUS
- Поблагодарили: 34 раза
Re: Даите совет
пиши в личку отвечудима к:что за зип на тадано ? что в него входит распиши пожалусто....
Зип на TADANO. UNIC . КМУ
-
дима
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Авто: isuzu forford jaston 1998г.в6hh1 мкпп
- Откуда: башкирия
- Возраст: 48
Re: Даите совет
DIESEL, сколько стоит помпа ОЖ форворд 6hh1? что входит в зип на тадано? почему то на моем тадано. с тросового через сопун масло выдавливает.
-
DIESEL
- На орбите

- Сообщения: 524
- Зарегистрирован: 12.04.2011
- Авто: ND MK251НN FE6ТА 95 год. UNIC 343
- Откуда: 18RUS
- Поблагодарили: 34 раза
Re: Даите совет
ЗИП , это кму в разборе на части)))
Масло давит из гидробака??? Значит скорей всего подсос воздуха вот его и пучит, имхо канечно.
По цене в личку кинь модель и номер шасси с двигателем, после скажу цену и срок доставки. Обычно это неделя мах!дима:сколько стоит помпа ОЖ форворд 6hh1? что входит в зип на тадано? почему то на моем тадано. с тросового через сопун масло выдавливает.
ЗИП , это кму в разборе на части)))
Масло давит из гидробака??? Значит скорей всего подсос воздуха вот его и пучит, имхо канечно.
Зип на TADANO. UNIC . КМУ
-
мокиенко максим - Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 05.12.2013
- Откуда: Россия, Владивосток
- Возраст: 49
-
DIESEL
- На орбите

- Сообщения: 524
- Зарегистрирован: 12.04.2011
- Авто: ND MK251НN FE6ТА 95 год. UNIC 343
- Откуда: 18RUS
- Поблагодарили: 34 раза
Re: Даите совет
На клапанной крышке смотри там есть вязкость по APIмокиенко максим:Подскажите какое масло (марка,вязкость) заливать в 6HL1, стоит сажевый фильтр?
Зип на TADANO. UNIC . КМУ
-
Dimon80 - Полёт нормальный

- Сообщения: 2196
- Зарегистрирован: 23.06.2012
- Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
- Откуда: Приморский край
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Даите совет
С вязкостью все просто, допустим всесезонное масло вязкость по SAE 5W-40. Обозначение состоит из комбинации зимнего и летнего ряда, разделенных тире. Всесезонные масла должны удовлетворять одновременно критериям и зимнего, и летнего масла. Чем меньше цифра, стоящая перед буквой W, тем меньше вязкость масла при низкой температуре, легче холодный пуск двигателя стартером и лучше прокачиваемость масла по смазочной системе. Чем больше цифра, стоящая после буквы W, тем больше вязкость масла при высокой температуре и надежнее смазывание двигателя при жаркой погоде.
Смотрим по таблице температурные диапазоны получаем
5W- зимний показатель эксплуатации (до -30 град)
40- летний (до +35град)
API CI-4 (CI-4 PLUS) - Класс введен в 2002 году.
Новый эксплуатационный класс моторных масел для дизельных двигателей. По сравнению с API CI-4 повышены требования к удельному содержанию сажи, а также испаряемости и высокотемпературному окислению. При сертификации в данной классификации моторное масло должно тестироваться в семнадцати моторных тестах.
Это моторное масло применяется в современных дизельных двигателях с различными видами впрыска и наддува.
Моторное масло, соответствующее данному классу, должно содержать соответствующие моюще-диспергирующие присадки и имеет, в сравнении с классом CH-4, повышенную устойчивость к термическому окислению, а также более высокие диспергирующие свойства. Кроме того, такие автомасла обеспечивают существенное уменьшение угара моторного масла за счет снижения летучести и уменьшения испарения при рабочей температуре до 370°C, под воздействием газов. Усилены также требования относительно холодной прокачиваемости, увеличен ресурс зазоров, допусков и уплотнений мотора за счет улучшения текучести автомасла.
Класс API CI-4 введен в связи с появлением новых, более жестких требований по экологии и токсичности выхлопных газов, которые предъявляются к двигателям выпускаемым с 1 октября 2002 г.
мокиенко максим, подскажу только по классификации для твоего двигателя и вязкости. Марку выбирай сам, зависит от толщины твоего кошелька.мокиенко максим:Подскажите какое масло (марка,вязкость) заливать в 6HL1, стоит сажевый фильтр?
С вязкостью все просто, допустим всесезонное масло вязкость по SAE 5W-40. Обозначение состоит из комбинации зимнего и летнего ряда, разделенных тире. Всесезонные масла должны удовлетворять одновременно критериям и зимнего, и летнего масла. Чем меньше цифра, стоящая перед буквой W, тем меньше вязкость масла при низкой температуре, легче холодный пуск двигателя стартером и лучше прокачиваемость масла по смазочной системе. Чем больше цифра, стоящая после буквы W, тем больше вязкость масла при высокой температуре и надежнее смазывание двигателя при жаркой погоде.
Смотрим по таблице температурные диапазоны получаем
5W- зимний показатель эксплуатации (до -30 град)
40- летний (до +35град)
API CI-4 (CI-4 PLUS) - Класс введен в 2002 году.
Новый эксплуатационный класс моторных масел для дизельных двигателей. По сравнению с API CI-4 повышены требования к удельному содержанию сажи, а также испаряемости и высокотемпературному окислению. При сертификации в данной классификации моторное масло должно тестироваться в семнадцати моторных тестах.
Это моторное масло применяется в современных дизельных двигателях с различными видами впрыска и наддува.
Моторное масло, соответствующее данному классу, должно содержать соответствующие моюще-диспергирующие присадки и имеет, в сравнении с классом CH-4, повышенную устойчивость к термическому окислению, а также более высокие диспергирующие свойства. Кроме того, такие автомасла обеспечивают существенное уменьшение угара моторного масла за счет снижения летучести и уменьшения испарения при рабочей температуре до 370°C, под воздействием газов. Усилены также требования относительно холодной прокачиваемости, увеличен ресурс зазоров, допусков и уплотнений мотора за счет улучшения текучести автомасла.
Класс API CI-4 введен в связи с появлением новых, более жестких требований по экологии и токсичности выхлопных газов, которые предъявляются к двигателям выпускаемым с 1 октября 2002 г.
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1261 Просмотры
-
Последнее сообщение Ustin
-
- 5 Ответы
- 8375 Просмотры
-
Последнее сообщение Иваныч
-
- 2 Ответы
- 5911 Просмотры
-
Последнее сообщение MagicVoodoo
-
- 0 Ответы
- 6309 Просмотры
-
Последнее сообщение Туляк
-
- 3 Ответы
- 6342 Просмотры
-
Последнее сообщение Евген Вологда

