Volvo FM - покупать или нет?!FM

FM300, FM330, FM340, FM360, FM370, FM380, FM400, FM400, FM410, FM420, FM440, FM450, FM460, FM480, FM500, FM500
2005 - наст.время
Автор темы
Rodzionov
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.02.2012
Авто: Volvo FM
Откуда: Липецк
Возраст: 38
 Volvo FM - покупать или нет?!

Сообщение Rodzionov »

Всем привет! Планирую приобрести седельный тягач FM 6x4 Муссон. Стоимость 99000 евро. Основной задачей будет перевозка сыпучего груза (щебень) в полуприцепе (полуприцеп Wielton NW33SB M2, кстати если кто знаком с ним - выскажитесь!).
Хотелось бы узнать отзывы про этот автомобиль, советы, короче Ваше мнение! Покупать или посмотреть в сторону других производителей? Мне многие советуют Сканию, аргументируя изначально тем, что на нее дешевле запчасти. Но в тоже время бытует мнение, что Вольво понадежнее. Для меня же аргументом является соотношение цены и технических характеристик. Жду Ваших комментариев.
Реклама
Спец.транспорт
 Re: Volvo FM - покупать или нет?!

Сообщение Спец.транспорт »

Классная машинка. У нас такие на урановых рудах работают уже в течении 3х лет. Так что советую!
Михаил1980
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.04.2012
Авто: нет
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
 Re: Volvo FM - покупать или нет?!

Сообщение Михаил1980 »

занимаюсь ремонтом авто в одной конторе.к примеру в парке около 150 едениц техники.маны,мерены,рено и скании.не суть по головам.и к ним хвосты.скажу как каждый день их содержим в надлежащем виде,для эксплуатации.самые не надежные это велтон и самер!!!!!!!!!оси постоянно лопуются,саленблоки тоже не надежные.хотя хвосты не бегают по карьерам(только межгород).из хвостов у нас еще саф,шмитс,кегель.всем приблизительно от 3-5лет.в ремонте с площадками,осями и саленблоками только как раз велтон и самер.остальные замена колодок и иногда напровляйки на супортах!!!!!!!!!!!!!это из личного опыта!!!!!!!!!!!по голове???вольво хорошая машина,как и скания и мерин аксор.у манов с нашей салярочкой беда с 6 и 4 цилиндром(лопуются перегородки и кольца)мотор стает плохо тянуть и хавать маслецо.примерно это произходит на пробеге от400000 до 600000км.так по аксорам,проблем почти не было кроме как ломало кронштейн компресора кондея(помогло полное его отключения).с остальными особых бед не было!!!!!!!!!!если конечно сами водилы не напортачут!!!!!!!!!!!!!!!
VAGE
 Re: Volvo FM - покупать или нет?!

Сообщение VAGE »

Стоит ли
VAGE
 Re: Volvo FM - покупать или нет?!

Сообщение VAGE »

Хочу купить Вольво FM 6*4 тягач 650000 пробег стоит ли
Гость
 Re: Volvo FM - покупать или нет?!

Сообщение Гость »

Если работа есть - бери
Гость
 Re: Volvo FM - покупать или нет?!

Сообщение Гость »

Подскажите вольво фм 9 .340 сил одиночка 3 оси. Как ей будет с 15 груза? По дальнему востоку.горы. Тяжко или не очень?
Гость
 Re: Volvo FM - покупать или нет?!

Сообщение Гость »

Вообще вольво магистральный тягач,но и там я думаю справится.расход только будет 30-33 на сотню. вы лучше позаботесь о ремонтниках в вашем регионе,эта машина в поле не ремонтируется,слабое место проводка.
Гость
 Re: Volvo FM - покупать или нет?!

Сообщение Гость »

Хочу купить Вольво FM 2011 года пробег 900 тыс и заниматься перевозкой грузов по магистральным дорогам , подскажите как эта машина в обслуживание ? Часто ли ломается , дороговизна ремонта , брать хочу в лизинг
Гость_882
 Re: Volvo FM - покупать или нет?!

Сообщение Гость_882 »

слесаря ее не любят
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Mitsubishi FUSO 92г покупать или нет
    ДЕНИС » » в форуме Что выбрать?
    0 Ответы
    1196 Просмотры
    Последнее сообщение ДЕНИС
  • Старенький МАН: покупать или нет?
    PAUL » » в форуме F90
    22 Ответы
    26338 Просмотры
    Последнее сообщение PAUL
  • Стоит покупать или нет?варианты внутри
    SuvoroFF » » в форуме Atego
    6 Ответы
    10035 Просмотры
    Последнее сообщение Virus84
  • Теперь обяжат покупать антирадар?
    Borusik » » в форуме Правовые вопросы
    3 Ответы
    6039 Просмотры
    Последнее сообщение Дед
  • стоит ли покупать аксор?
    Vinin » » в форуме Axor
    0 Ответы
    2597 Просмотры
    Последнее сообщение Vinin