Не горят фары ниссан атлас 1992 г. ⇐ Atlas. Электрика
Модератор: MAZDA BONGO
-
flint99
левая фара пропадает свет
третий раз пропадает свет в левой фаре, лампочка горит обоими нитями в полнакала,какая может быть причина .
-
Ночной Эльф - Вторая ступень

- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 12.03.2008
- Авто: Isuze Elf NKR66E 1997г.... был :(
- Поблагодарили: 36 раз
Re: левая фара пропадает свет
Если остальная электрика работает нормально то надо искать плохой контакт.
Схема есть?
Схема есть?
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.
-
ктм
Re: левая фара пропадает свет
это происходит из-за того,что масса на фаре плохая,подсодини дополнительный массовый провод или родную сделай и будет тебе счастье...
-
Гость
Re: левая фара пропадает свет
у меня то- же самое было я разобрал переключатель света на рулевой колонке,там была проичина в полусфере которая прикручена к рычажку перекл.есть протчки в них упираютсятакие плассмассовые херовенки которые другим своим концом отжимают контактики вот в етих херовенках все и дело они то и стираются иполучается не точный контакт вроде как похож что где-то масса пропала ФЕРШТЕЙН
!?
-
Большой А
Re: Пропал накал
Проверь предохранитель, контакты везде получше. В проводке все наоборот. Я так же с фарами мучился, наверное, неделю. 4 фары. Вместо ближнего - дальний, а вместо дальнего начинают гореть поочереди (одна ближний вторая сторона дальний). Думал проводка где-то замкнула. Подходит два + и все. Оказалось в лампочке котакт слабый на фишке. Контакт поджал, все восстановилось и стал себя ругать, что сразу не допетрил. А вообще-то подходит один + , а переключатели уже потом стоят и отсекают сигнал на -. Может и не так, но я понял так.
-
bmaxi
- Первая ступень

- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: 06.01.2010
- Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
- Откуда: Юг
- Поблагодарили: 4 раза
Замена лампы.
Ребята,подскажите как менять лампочки в фарах(ближний пропал на левой фаре)?
Как туда проще залезть?
Как туда проще залезть?
-
bmaxi
- Первая ступень

- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: 06.01.2010
- Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
- Откуда: Юг
- Поблагодарили: 4 раза
-
MAXXX
Re: Замена лампы.
bmaxi, фары съёмные, крепятся на трёх винтах, только морду разбирать надо...
Был такой случай: менял лампочки в обеих фарах, пока не поставил лампу в ПРАВУЮ фару и не включил ДАЛЬНИЙ свет, в ЛЕВОЙ фаре ближний НЕ РАБОТАЛ!!! глюк какой-то
Был такой случай: менял лампочки в обеих фарах, пока не поставил лампу в ПРАВУЮ фару и не включил ДАЛЬНИЙ свет, в ЛЕВОЙ фаре ближний НЕ РАБОТАЛ!!! глюк какой-то
-
bmaxi
- Первая ступень

- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: 06.01.2010
- Авто: Тоyoace 2000г, 3YP, АКПП
- Откуда: Юг
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Замена лампы.
Да, у меня тоже по началу глючило....при включении ближнего - левая фара не загоралась сначала, потом загаралась.....а потом вообще ближний умер слева...лампу вынул-там один контакт перегорел....сейчас заменил -все ОК.
А на счет несъемных фар , я имел ввиду что фары не надо откручивать(да и гемор это) что бы сменить лампу.
Не удобно конечно без ямы эти лампочки менять.....
А на счет несъемных фар , я имел ввиду что фары не надо откручивать(да и гемор это) что бы сменить лампу.
Не удобно конечно без ямы эти лампочки менять.....
-
tatyana
Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
помогите!потухли фары на ниссан атлас 92 г. все предохранители в норме, всё проверили,не можем найти причину...
-
Snake - На орбите

- Сообщения: 595
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Авто: ISUZU FARGO NFR62DT
- Откуда: Иркутск-Хомутово
- Поблагодарили: 17 раз
- Возраст: 54
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
что еще не работаетtatyana:помогите!потухли фары на ниссан атлас 92 г. все предохранители в норме, всё проверили,не можем найти причину...
а что именно?tatyana:всё проверили,
-
tatyana
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
проверили плавкие предохранители около двигателя...не работает ещё свет в кабине, подсветка на панели,габариты.
-
zhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
tatyana, а предохранители под бардачком проверяли? там как раз предохранители на фары (крайний левый и следующий за ним в право), салонный свет, магнитоллу, и прочие
-
Snake - На орбите

- Сообщения: 595
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Авто: ISUZU FARGO NFR62DT
- Откуда: Иркутск-Хомутово
- Поблагодарили: 17 раз
- Возраст: 54
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
еще и №3 предохранитель надо посмотретьzhekm:там как раз предохранители на фары (крайний левый и следующий за ним в право
-
tatyana
-
Snake - На орбите

- Сообщения: 595
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Авто: ISUZU FARGO NFR62DT
- Откуда: Иркутск-Хомутово
- Поблагодарили: 17 раз
- Возраст: 54
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
, ну и гитарку надо глянуть
tatyana, Вам бы и зарегистрироваться надо нормально, а то как то кто, не понятно откуда какая машинка
третий по счету с лева на правоtatyana:номер 3
tatyana, Вам бы и зарегистрироваться надо нормально, а то как то кто, не понятно откуда какая машинка
-
Юра Isuzu Elf
- Полёт нормальный

- Сообщения: 1101
- Зарегистрирован: 01.06.2011
- Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
- Откуда: Балаково
- Поблагодарили: 55 раз
- Возраст: 63
-
Прапор
- Зажигание

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 29.12.2010
- Авто: Nissan Atlas, 1993, TD27,МКПП,
- Откуда: Камчатка
- Возраст: 49
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
Процентов на 90, а может и больше, что это подгорели контакты на штекере. Кстати это болезнь Атласов. У меня была такая болезнь года 1,5 назад, я разбирался 3 месяца. Суть в том что все предохранители живы, цешкой всё прозванивается, короче всё в шеколаде, но дело в том что у цешки ток небольшой и того контакта что есть на штекере хватает, а 12 или 24 вольта уже всё. Штекер этот находится в очень нехорошем месте, чтобы донего добраться нужно снять всю панель приборов и печку, а точнее ту её часть где находится радиатор печки. В общем он как раз за печкой в кабине и по другому до него не добраться. Там одна большая коробка штекеров которые идут на все электроприборы, кроме тех которые у тебя не работают, а рядом штекер на 2 провода, эти провода идут от плавкой вставки которая находится в моторном отсеке под водительским сидением. Штекер узнать легко, по толстым проводам и он там один двойной, вот там и подгорели контакты, 1 или оба. Пока этот штекер не вылечишь, ничего не добьёшся. Ничего сожного там нет, необходимо только время. Желаю удачи.
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Но изначально проверь плавкую вставку в моторном отсеке под сиденьем водителя.
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Но изначально проверь плавкую вставку в моторном отсеке под сиденьем водителя.
-
tatyana
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
спасибо большое,там ещё не были...завтра будем разбираться...результат напишу... 
-
zhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
-
Николя
- Зажигание

- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 16.01.2011
- Авто: Nissan Atlas,1991,AMF22, 4WD,TD27,МКПП
- Откуда: Барнаул
- Возраст: 68
Re: левая фара пропадает свет
Про левую фару,,,,Случилась у меня такая же беда в дороге-вроде накал есть , а света нет.Оказался плохим контакт в блоке предохранителей.
-
Ustin - Третья ступень

- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 06.02.2010
- Авто: Nissan Atlas N6F23 TD25 4WD МКПП Фура
- Откуда: Магадан
- Поблагодарили: 16 раз
Re: левая фара пропадает свет
не поверите было тоже самое. именно левая фара негорит. стукнеш по ней загорится. Итак было лень туда лесть.пока лампочка совсем не сгорела.купил новую .когда менял контакты на фишке почистил и все олрайт.Но почему именно левая????
-
zhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
Re: левая фара пропадает свет
и у меня левая переставала гореть, оказалось из-за плохого контакта, в итоге фишка под замену (оплавилась)
-
Дмитрий280 - Третья ступень

- Сообщения: 382
- Зарегистрирован: 08.07.2011
- Авто: Mitsubishi Canter 1996 V4.6 4D35 2т
- Откуда: Амурская область
- Поблагодарили: 22 раза
Re: левая фара пропадает свет
На кантере тоже левая на дальний так вела себя. стукнеш по фаре горит, выключил, включил опять не горит.И так пока фара не лопнула. дело было в лампочке, стрехнута была.
-
Snake - На орбите

- Сообщения: 595
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Авто: ISUZU FARGO NFR62DT
- Откуда: Иркутск-Хомутово
- Поблагодарили: 17 раз
- Возраст: 54
Re: левая фара пропадает свет
у меня правая дальний. Жду тепла. Фишку под замену однозначно.zhekm:и у меня левая переставала гореть, оказалось из-за плохого контакта, в итоге фишка под замену (оплавилась)
-
zhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
Re: левая фара пропадает свет
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
у тебя же 23-я кабина! правая либо горит либо нет! или я недопонимаю?Snake:у меня правая дальний
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
у меня тоже стук помогал, до крайнего момента, в итоге после ревизии поехал в магазинДмитрий280:стукнеш по фаре горит, выключил, включил опять не горит
-
Snake - На орбите

- Сообщения: 595
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Авто: ISUZU FARGO NFR62DT
- Откуда: Иркутск-Хомутово
- Поблагодарили: 17 раз
- Возраст: 54
-
колыма - Первая ступень

- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Авто: R8F23 QD 32.1999MKП Atlas
- Откуда: Саха Якутия
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 46
-
zhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
Re: левая фара пропадает свет
ну если только дальний пропадал, у меня вообще фара тухлаSnake:по фаре стукнешь
-
dkiv - Зажигание

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 18.02.2012
- Авто: Nissan Atlas,TD27,AMF23,4WD
- Откуда: с.Многоудобное
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 37
Проблема 4-х фарного головного света
помогите с электрикой.после того как мне разбили грузовик после ремонта появилась проблема.перестал работать ближней свет,включаеш дальний горит одна крайняя фара с правой стороны.Все салонные предохранители целые,снял панель нашол релюшку с левой стороны.она щелкает при включение дальнего света она целая.кто сталкивался с токой проблемой помогите 91г 22кузов
-
MAZDA BONGO - Модератор

- Сообщения: 2285
- Зарегистрирован: 28.05.2009
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
- VIN: KUGNC22
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 177 раз
- Возраст: 60
Re: Проблема света
возможно что перепутаны провода на самих фарах
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
dkiv - Зажигание

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 18.02.2012
- Авто: Nissan Atlas,TD27,AMF23,4WD
- Откуда: с.Многоудобное
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 37
Re: Проблема света
Там их не перепутаеш,горит только дальний по крайнем фарам в чем подвох разобратся не могу
-
Большой А
- Первая ступень

- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: 02.08.2010
- Авто: АтласF23,97,QD32,МКПП,односкатR16,г/борт
- Откуда: Дзержинск, Нижегородской обл.
- Поблагодарили: 16 раз
- Возраст: 58
Re: Проблема света
Была такая же фигня в свое время, вместо ближнего горит дальний и наоборот, причем в разных фарах. Оказалось, слабые контакты в фаре на массу. Может-поможет.
-
dkiv - Зажигание

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 18.02.2012
- Авто: Nissan Atlas,TD27,AMF23,4WD
- Откуда: с.Многоудобное
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 37
Re: Проблема света
Может по подробней раскажиш?Вчера пол вечера провел,разбираясь с релюшками все работают,токо когда включаеш ближний свет нечего не щелкает,где то обрыв провода,не могу понять где.А где находится релюшка отвечающая за свет,дальний ближний 
-
Большой А
- Первая ступень

- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: 02.08.2010
- Авто: АтласF23,97,QD32,МКПП,односкатR16,г/борт
- Откуда: Дзержинск, Нижегородской обл.
- Поблагодарили: 16 раз
- Возраст: 58
Re: Проблема света
Дело в том, что у меня сами по себе фары перестали нормально работать, поэтому я в релюшки не лазил. А у тебя все случилось после ДТП. Я, думаю, что надо искать обрыв. Из опыта: когда искал у себя свет обнаружил, что на лампу подается всего один плюс, а два остальные на массу. Т.е. на лампе постоянное питание, которое, в свою очередь и замыкается на массу через выключатель ближнего или дальнего света (обычно, наоборот, на лампу подается напряжение либо на ближний, либо на дальний свет, а масса одна). Соответственно, когда в нашем случае масса плохая, то ток уже идет не через ту нить в лампе, которая нам нужна (горит не тот свет) или же сразу через обе (горит в полнакала). Это у меня было на F22 с 4-мя фарами и горела одна ближний, другая дальний, третья в полнакала. Может, конечно, я и не прав, но после 3-х безрезультатных вечеров пришел именно к такому выводу и все заработало. Если что-то не срастается или не получается, старайся не думать стереотипно. Меня можно опровергнуть, может до меня кто-нибудь что-нибудь сделал, но получилось именно так. Удачи.
-
MAZDA BONGO - Модератор

- Сообщения: 2285
- Зарегистрирован: 28.05.2009
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
- VIN: KUGNC22
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 177 раз
- Возраст: 60
Re: Проблема света
у автора темы машина почти не подписана. гадать будем долго
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
dkiv - Зажигание

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 18.02.2012
- Авто: Nissan Atlas,TD27,AMF23,4WD
- Откуда: с.Многоудобное
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 37
Re: Проблема света
Уже думаю переделывать проводку,глюк какой то полный со светом.Щас потеплеет а там начнем творить,буду делать через цефиро релюшки
-
NEWDEMON87 - Зажигание

- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 27.02.2012
- Авто: Nissan Atlas 1993 грузовой фургон td27
- Откуда: Амурская обл, Новобурейский
- Возраст: 38
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
ну у меня схожая ситуация, т е проблема: не работает то же самое, но как только вкл кнопку туманных фар, все начинает работать, но пропадает сигнал на задних ход! что это??? ни как не могу разобраться((
-
Большой А
- Первая ступень

- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: 02.08.2010
- Авто: АтласF23,97,QD32,МКПП,односкатR16,г/борт
- Откуда: Дзержинск, Нижегородской обл.
- Поблагодарили: 16 раз
- Возраст: 58
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
Сигнал работает только при выключенных фарах и, соответственно, при выключенных противотуманках. Смотри гитару.NEWDEMON87:но пропадает сигнал на задних ход!
-
NEWDEMON87 - Зажигание

- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 27.02.2012
- Авто: Nissan Atlas 1993 грузовой фургон td27
- Откуда: Амурская обл, Новобурейский
- Возраст: 38
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
посмотрим, я вот не догоняю, причём тут выключатель туманок? такое ощущение, что через него все запитанно 
то есть, свет заднего хода работает, но не работает "пищалка"
то есть, свет заднего хода работает, но не работает "пищалка"
-
Большой А
- Первая ступень

- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: 02.08.2010
- Авто: АтласF23,97,QD32,МКПП,односкатR16,г/борт
- Откуда: Дзержинск, Нижегородской обл.
- Поблагодарили: 16 раз
- Возраст: 58
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
Ну японцы, наверное, подумали, что днем, когда светло и задних фонарей не видно, то тогда пищит сигнал, а ночью вроде видны и сигнал уже, как бы, не нужен. У тебя же ночью хоть габариты-то горят. Наверное,что бы не пугать кого-нибудь.
-
NEWDEMON87 - Зажигание

- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 27.02.2012
- Авто: Nissan Atlas 1993 грузовой фургон td27
- Откуда: Амурская обл, Новобурейский
- Возраст: 38
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
все исправно работает и габариты и свет и повторители, но после того как вкл противотуманные фары))) как бы неудобств это особо не доставляет, но все же интересно, надо будет по теплу глянуть))))Большой А: ночью хоть габариты-то горят.
-
Юра Isuzu Elf
- Полёт нормальный

- Сообщения: 1101
- Зарегистрирован: 01.06.2011
- Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
- Откуда: Балаково
- Поблагодарили: 55 раз
- Возраст: 63
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
у меня хоть туманки вкл. хоть габариты вкл. пищалка пропадает
-
MAZDA BONGO - Модератор

- Сообщения: 2285
- Зарегистрирован: 28.05.2009
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
- VIN: KUGNC22
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 177 раз
- Возраст: 60
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
сзади? масса окислиласьЮра Isuzu Elf:у меня хоть туманки вкл. хоть габариты вкл. пищалка пропадает
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
zhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
Re: Проблема света
у 22-й рамы 4 фары, у 23-й две
у него атлас, рама F22, думаю в вопросе о фарах, более подробной информации не надо.MAZDA BONGO:у автора темы машина почти не подписана. гадать будем долго
у 22-й рамы 4 фары, у 23-й две
-
Lexx
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 05.04.2012
- Авто: Nissan Atlas 150
- Откуда: Maykop
- Возраст: 40
Re: Проблема света
Люди помогите не могу разобраться в чем проблема. При включении зажигания не работает печка, фары кроме габаритов и дворники. В чем может быть проблема? где искать неисправность?
-
rkoleso 85
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 05.06.2012
- Авто: Nissan Atlas,1993 TD-27.МКПП 4WD
- Откуда: Хабаровск
- Возраст: 41
Re: Не горят фары ниссан атлас 1992 г.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ НЕ ГОРЯТ СТОП СИГНАЛЫ И ЗАД ХОД ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПОБЫВАЛ В РЕЧЬКЕЧТО ДЕЛАТЬ? ПРЕДОХРОНИТЕЛИ ЦЕЛЫЕ Я ПРОВЕРИЛ?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 3206 Просмотры
-
Последнее сообщение Glovebox
-
- 13 Ответы
- 6632 Просмотры
-
Последнее сообщение жека30
-
- 2 Ответы
- 6140 Просмотры
-
Последнее сообщение MAZDA BONGO
-
- 10 Ответы
- 10055 Просмотры
-
Последнее сообщение Artstunt
-
- 0 Ответы
- 2540 Просмотры
-
Последнее сообщение ХАГ

