Здравствуйте уважаемые владельцы грузовиков!
У кого было нечто подобное, прошу ОТЗОВИТЕСЬ!
Суть вопроса в следующем. При передвижении авто на большие расстояния 1000км и более
выгоняет охлаждающую жидкость из расширительного бочка, 2-3л.
Когда машина эксплуатируется в городском режиме, всё нормально, жидкость вся на месте.
Двигатель не дымит не коптит, тяга хорошая.
Мне говорят, трещина в гильзе или в головке, но разве, при этой неисправности я проехал-бы 1000км.?
Помогите пожалуйста!
Что это может быть за неисправность?
Чем она грозит двигателю?
Как её устранить?
Спасибо!
Выгоняет охлаждающую жидкость из расширительного бАчка FD-42 ⇐ Condor
Модератор: Иваныч
-
Гость
Re: Выгоняет охлаждающую жидкость из расширительного бочка F
масло глянь если нормальное значит не гильза. голова или прокладку выдуло.
-
колыма - Первая ступень

- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Авто: R8F23 QD 32.1999MKП Atlas
- Откуда: Саха Якутия
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 46
-
DIESEL
- На орбите

- Сообщения: 524
- Зарегистрирован: 12.04.2011
- Авто: ND MK251НN FE6ТА 95 год. UNIC 343
- Откуда: 18RUS
- Поблагодарили: 34 раза
Re: Выгоняет охлаждающую жидкость из расширительного бАчка F
Сюда еще прокладку ГБЦ добавить надо!levin971@rambler.ru:Мне говорят, трещина в гильзе или в головке, но разве, при этой неисправности я проехал-бы 1000км.?
Зип на TADANO. UNIC . КМУ
-
эльфовод
Re: Выгоняет охлаждающую жидкость из расширительного бАчка F
я долго мучился но так и не нашёл причину, предполагаю что плоскости неровные,блок-головка. а пока поставил повыше, расширительный бачок от совавтопрома, с входом-выходом . На больших оборотах выгонит в бачок , а на малых самотеком назад возвращается. Но исправлять все равно надо.
-
радж
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 16.01.2012
- Авто: nissan dizel condor, 1996, fe6, мкпп
- Откуда: екатеринбург
- Возраст: 40
Давит тосол на малых оборотах
Ребята подскажите пожайлуста, давит антифриз на малых оборотах. Даешь газу жидкость уходит, отпускаешь прибывает обратно в расширительный бачек в большем количистве. Грешил на компрессор но увы не он. Подскажите кто может, уже неделю мучаюсь.
-
Проскурин Алексей - Новичок
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 07.12.2013
- Возраст: 49
Re: Выгоняет охлаждающую жидкость из расширительного бАчка F
на FD-42 через гильзу газить не будет, там сухие гильзы, промерь головку, при необходимости шлифони и поменяй прокладку ГБЦ. посмотри трещины между клапанов, если они есть то их будет видно.
-
mishanjl - Вторая ступень

- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 27.05.2015
- Авто: ниссан атлас 1993 FD42 мкпп
- Поблагодарили: 8 раз
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 3595 Просмотры
-
Последнее сообщение Иваныч
-
- 21 Ответы
- 22699 Просмотры
-
Последнее сообщение Сигнал
-
- 4 Ответы
- 2640 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий200295
-
- 4 Ответы
- 1139 Просмотры
-
Последнее сообщение теХнарь
-
- 5 Ответы
- 1334 Просмотры
-
Последнее сообщение колыма

