CanterСanteroводы, обьединяйтесь!!!

Mitsubishi Canter

Модератор: Dimon80

Гость
 Re: Сanteroводы обьединяйтесь!!!

Сообщение Гость »

[quote="Gebah"]Гость
С салярой это ни как не связанно???

Здорова!Соляра зимняя Лукойл(да вообще хоть какая)всё равро троит на 2.5! Снимал патрубок с впускного коллектора,работает как часики(воздушный фильтр новый)!

Реклама
KAA
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 53

Сообщение KAA »

Gebah:KAA
Спасибо огромное за полезную информацию по ТНВД, а то что по движку многие запчасти подходят от Паджера и Делика, это как??? Хорошо или не очень??? :)
Конешно хорошо, сравни кол-во магазинов запчастей на кантер и паджеру и кол-во кантеров и паджер в любом городе, чем более популярная машина тем проще с запчастями и цены на них ниже. Я например при покупке кантера искал именно машинку с 4М40 движком.
Mitsubishi Canter 4M40 МКПП 2wd "правильный руль" 97 г.
Mitsubishi Pajero-1 4D56T АКПП 4wd "правильный руль" 90 г.

Gebah
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 137

Сообщение Gebah »

KAA:
Спасибо огромное за полезную информацию по ТНВД, а то что по движку многие запчасти подходят от Паджера и Делика, это как??? Хорошо или не очень??? :)
Я например при покупке кантера искал именно машинку с 4М40 движком.
А я при выборе по незнанью, параметры двигателя не уточнял, выбирал по состоянию машины! Ну бляха-муха хоть в чём то фартуна подвернула! :Yahoo!:
Эх прокачу!

Игорь42Kuzbass
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Игорь42Kuzbass »

Гость:
Игорь42Кuzbass:Привет всем!У меня уже 5-й Canter.Движки были 4D-33,4D-35.Обращайтесь может помогу чем нибудь,всякое было.Всем удачи на дорогах.
Подскажи что делать,движка 4D33 на 2.5 тыс.обр.начинает троить!Что немаловажно это происходит только зимой!
У меня страивал мотор с 1,9 до 2,1 тыс.обор.Сделай зажигалку чуть-чуть по раньше и всё пройдёт.

Gebah
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 137

Сообщение Gebah »

KAA
Я прочитал твоё мнение по поводу темы про масло. Решил написать сюда, вопрос такой: Должно ли масло в коробке темнеть (коробка автомат)? И второй вопрос: Что залить и как менять???
Эх прокачу!

Гость

Сообщение Гость »

привет всем !!! помогите советом! буксует сцепление на кантере после долгой работы на холостых оборотах (автовышка) ездит как на автомате .км 5 проедишь потом нормально.масло ни капает нигде .думаю на сальник коренной .сложно-ли поменять его в домашних условиях? за снять-поставить коробку в сервисе 5500р просят.место есть для ремонта.

Иван
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 74

Сообщение Иван »

буксует сцепление на кантере после долгой работы на холостых оборотах (автовышка) ездит как на автомате
Меняй диск сцепления пока маховик не уложил ;)

серега
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6

Сообщение серега »

здорова!!! кто снимал кпп на кантере?трудоемкий процесс или мона самому справится?

KAA
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 53

Сообщение KAA »

Должно ли масло в коробке темнеть (коробка автомат)? И второй вопрос: Что залить и как менять???
Масло немного темнеет. Если очень темное и пахнет гарью, то готовся к ремонту. Менять лудше на сервисе, причем который занимается ремонтом АКПП. Можно и самому, конечно, в инете много способов описывается, только учти, что неправильно замененое масло=поломка коробки=много денег за ремонт.У меня два знакомых экономили на замене масла один на Паджере второй, второй на Тойоте ЛитлАйс оба попали на ремонт коробки 47т.р. и 62 т.р. соответственно. Я меняю на сервисе у знакомого 1000р+8л масла+прокладка+фильтр итого примерно 3 т.р., раз в 50 тысяч можно позволить.
Что лить в коробку кантера не знаю, там или ATF II или ATF III, на запах, вкус, цвет их не отличишь. Поищи по модели коробки. Модель коробки написана в табличке на левой двери. Кстати у митцубиши еще и два варианта как смотреть уровень, на каких-то на P на каких-то коробках на N.
Mitsubishi Canter 4M40 МКПП 2wd "правильный руль" 97 г.
Mitsubishi Pajero-1 4D56T АКПП 4wd "правильный руль" 90 г.

budka
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 47

Сообщение budka »

всем привет!!! Я не знаю может это не в тему, но сегодня со мной приключилась вот такая история: попросила меня моя подруга перевести мебель на моем "мультике", суть не в этом, в общем ехал я в Москву, въехал на МКАД и перед Рязанкой взрывается переднее колесо, ну я естественно в правый ряд к парапету. Поменял колесо, а запаска спущена, ну слава богу не до конца пару очков осталось, насоса или того лучше компрессора под рукой нет, что делать? Начал тормозить фуры ни одна собака не остановилась, останавливается парнишка молодой на волге, интересуется "что мол случилось?" Я мол так и так.... насоса нет, он говорит что через 700 метров ДПС там и стоянка, помогут. Ну я в надежде потехоньку поехал туда. Подъехал, стоят две патрульные машины, а за постом, на небольшом пятачке, еще три машины, рядом ни кого я на пост, "здравствуйте товарищи" говорю, их там 5 человек, "помогите кто чем может, дайте насос пожалуйста", в ответ молчание, я повторяю, один говорит "неее у нас насоса нет," ну я естественно подумал шутят, спросил еще раз, ответ "Нет у нас насоса", я говорю, что неужели в патрульной машине нет насоса хотя бы одного, в ответ мне сказали, что не в патрульной ни в чьей из их стоящих на пятаке машин насосов нет.
Короче говоря складывается у меня впечатление, что либо у гайцов колеса не прокалываются, либо они козлы и жмоты все, из этого делайте вывод господа, есле ты сам себе не поможешь, то ни кто тебе не поможет, а особенно наши доблестные и "помогающие людям" госавтоинспекторы!

Исходя из сегодняшниго опыта у меня две мысли надо создать тему: как и кому ГАЙЦИ помогли и вторая реальная кто как и чем колеса качает на машинка без компрессора в пути. :-D

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться