Сanteroводы, обьединяйтесь!!!Canter

Mitsubishi Canter

Модератор: Dimon80

Kostyan_72
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 673
 Re: Сanteroводы, обьединяйтесь!!!

Сообщение Kostyan_72 »

Андрей22:Kostyan_72Про акпп написал я Gebahу. Просто, к примеру, у нас в городе дороги зимой плохо чистят, и постоянно приходится буксовать возле магазинов в "каше". А при длительном буксовании в АКПП повышается температура ATF-ки. В нагретом состоянии она не смазывает детали кпп, т.к. имеет плохую вязкость. В результате чего фрикционные диски разрушаются. Поэтому и спросил как ездится на Акпп.
Андрей22 без обид! просто прочти еще раз свое сообщение и как думаешь, ктонибудь еще поймет кроме тебя, кому и что ты написал? учись цитировать :beer:
Земля-Народу!, Заводы-Рабочим!, Деньги-ВОДИТЕЛЮ!!!

Реклама
Santer
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 21

Сообщение Santer »

Здравствуйте все! Принимайте в ряды нового Кантеровода. Только сегодня приобрел, для работы и дома. 1998 г.в. Двухтонник бортовой с 4Д35 и АКПП!!.
Опыта владения грузовиком, вернее правильней сказать - управления грузовиком - нет.По работе имелся Кантер 1991(?) гв 4Д32. Но были Паджерики 2,8л ТДизель EFI и 3л. Зажигалка. Так что о Митце хоть как-то знаю не понаслышке! Сильно при покупке не осматривал, все равно надо доводить до ума, состояние запущенное,хотя внешне бодряком. Цена и комплектация ,более чем, устраивала.
Пока ехал до дому замечено : 1. Пинок во время переключения с Iй передачи на вторую. 2. Закусывание руля (НО при выходе с поворота руль сам возвращается в положение прямо). 3. "Морда" рычажно-торсионная скачет на кочках я худею как! Двигатель не дымит никак вообще, но это еще пока не показатель. Состояние фильтров и масел уже буду завтра смотреть, сегодня был тяжелый день: Снятие с учета в ГИБДД,продажа своего авто перекупам,покупка и оформление Кантерюги.))
Фото выложу завтра. Будет у меня масса вопросов,друзья.Помогайте кто чем может)))

Kostyan_72
Модератор
Модератор

Сообщение Kostyan_72 »

Santer:Здравствуйте все! Принимайте в ряды нового Кантеровода. Только сегодня приобрел, для работы и дома. 1998 г.в. Двухтонник бортовой с 4Д35 и АКПП!!. Опыта владения грузовиком, вернее правильней сказать - управления грузовиком - нет.По работе имелся Кантер 1991(?) гв 4Д32. Но были Паджерики 2,8л ТДизель EFI и 3л. Зажигалка. Так что о Митце хоть как-то знаю не понаслышке! Сильно при покупке не осматривал, все равно надо доводить до ума, состояние запущенное,хотя внешне бодряком. Цена и комплектация ,более чем, устраивала.Пока ехал до дому замечено : 1. Пинок во время переключения с Iй передачи на вторую. 2. Закусывание руля (НО при выходе с поворота руль сам возвращается в положение прямо). 3. "Морда" рычажно-торсионная скачет на кочках я худею как! Двигатель не дымит никак вообще, но это еще пока не показатель. Состояние фильтров и масел уже буду завтра смотреть, сегодня был тяжелый день: Снятие с учета в ГИБДД,продажа своего авто перекупам,покупка и оформление Кантерюги.))Фото выложу завтра. Будет у меня масса вопросов,друзья.Помогайте кто чем может)))
Santer Само-собой!, Добро пожаловать! Сразу отмечу- Кантеру (особенно с мотором 33 и выше) первая передача вообще не нужна (лучше-бы 6 и 7ю поставили япы безмозглые) :D По подробней по подвеске? что значит рычажно-торсионная? на пружинах или торсионах? определись! что значит скачит-там вообще аморты есть? или их убрали т.к.один хер не рабочие :D Давай подробный фотоотчет разберемся :beer:
ПЫ.СЫ. Город у тебя зачетный :D в каком хоть регионе такой :shock:

конек-горбунок
На орбите
На орбите
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 880

Сообщение конек-горбунок »

vavil_777:всем привет. вот потрудился немного. думаю лучше немного,чем было. фото ниже. Вопрос: что может быть? объясню симптомы. Ехал я с утра, и заметил, что сцепление пробуксовывает. отпускаю педаль сцепления , а скорость включается с задержкой 3 сек, и очень плавно, как будто передерживается. Остановился и без нажатия на педаль сцепы легко включается любая передача. С кариФФаном попытались разобраться. Итог 1: лапка сильно отжиматся и рабочий цилинд сильно давит на нее, не отжимает обратно. Сняли посмотрели поршень, все в порядке. собрали и получили итог 2: толи ща воздух где то , или главный навернулся, но получилось наоборот. теперь пендаль сцепление нажимаешь и чуть начинаешь отпускать- двигаемся. но как только проежаю километр, два и пропадает усилие. педаль прослабляется. Из за этого всего, объехал вокруг города 50 км на 5 передачи, чтоб не встать где нить в пробке, и не дергать коробку. теперь не знаю чё и делать. менял летом вижимной подшипник, корзину, диск, рабочий цилиндр, главный цилиндр(тайвань). мож кто подскажет куда обратить внимание. и может ли тайваньский гланый выжимной за 6тыщ км крякнуть.
Было у меня что то похожее.Заменил манжеты,на рабочем и главном цилиндрах.Все стало в норме. А про 'главный выжимной' не знаю,у меня такого нет.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать

Gebah
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 137

Сообщение Gebah »

Kostyan_72, У Santer коробка Автомат. А сам он я так понял с Новосибирска! :D
Эх прокачу!

Kostyan_72
Модератор
Модератор

Сообщение Kostyan_72 »

Gebah:Kostyan_72, У Santer коробка Автомат. А сам он я так понял с Новосибирска!
Gebah Сегодня я тоже все понял :D а вчера с пьяных шар мозг уже нечего не хотел воспринимать :%)

Santer
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 21

Сообщение Santer »

Gebah:Kostyan_72, У Santer коробка Автомат. А сам он я так понял с Новосибирска! :D
Так и есть! :D

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Kostyan_72:Добро пожаловать!
Спасибо!
Kostyan_72:Сразу отмечу- Кантеру (особенно с мотором 33 и выше) первая передача вообще не нужна (лучше-бы 6 и 7ю поставили япы безмозглые)
Не на автомате нужна таки первая! 8-) :D

DiMAS
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5

Сообщение DiMAS »

Народ, принимайте в свои ряды! Кантер широколобый, комплектация CUSTOM, 1996года, 4D35, 6-ти ст.МКПП, кузов FE638, 3-х тонник, будка, но и по 5 и 6 тонн таскал и не жужжал! Владею Кантером уже 8лет! Автомобиль вообще зачетный, проблем вообще никаких не знал! Но такое ощущение что кто-то сглазил, начал сыпаться помаленьку! Разбил мне зеркало один дебил на автобусе, вот теперь ищу!
Сanteroводы, обьединяйтесь  - P1010063.JPG
Сanteroводы, обьединяйтесь  - 645.JPG

Kostyan_72
Модератор
Модератор

Сообщение Kostyan_72 »

Заходи :D Зачетный кантер у тебя :good: Себе такого-же хотел, не нашел!, был только ХЛАМ стоимостью в полляма :o

Gebah
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 137

Сообщение Gebah »

DiMAS, Заходи!
Что не ужели в Иркутске проблема с зеркалами в магазах???
Эх прокачу!

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться