CanterСanteroводы, обьединяйтесь!!!

Mitsubishi Canter

Модератор: Dimon80

Андрей22
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 11
 Re: Сanteroводы, обьединяйтесь!!!

Сообщение Андрей22 »

До Нового года был почти такой же, но с другим мотором 4д33 и большой будкой. Пришлось продать - не дали ума двигателю. Не работал 1 и 2-ой цилиндры. Недавно взял этого в Московской области, до Урала ехал нормуль, а вот после Челябинска ближе к Тюменской области дал "дубу". В машине задуло из всех щелей, она не была вообще утеплена и печка не справлялась, стекло затянуло(приходилось солью натирать лобовое стекло :) ) а как оказалось позже в корпусе печки не оказалось ни одной заслонки. Дома выкинул эту печку, оставил только радиатор. Подул его, промыл кротом. На разборке купил новый корпус, разобрал, проклеил заново все заслонки и посадил корпус на герметик. Осталось немного утеплить в салоне, заклеить продувочные отверстия в дверях.. Ну а так тепло вновь вернулось в кабину :) :) Старый хозяин покрасил черной краской боковушки и панель, и краска вся эт а полопалась у него. Купил винил кожу и обтянул боковушки и бардачки. Стало намного приятней. Решил заменить втулки передней подвески на рессорах. Разобрал, а оказалось что верхняя втулка (на раме) разбита вхлам, вчера отпиливал ее от рамы, сегодня отдал токарю точить новые. Придется приваривать заново. А так кантерок нормальный. Двигатель стоит контрактный, везет бодро, на урале только два подъёма проходил на четвертой, а так все время пятая. Ща со временем подшаманю и будет вообще огонёк))

Реклама
Gebah
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 137

Сообщение Gebah »

Андрей22, Фото выложи как обтянул в салоне, интересно взглянуть!
Старый хозяин был или вялый лентяй или просто моржеванием занимался! В машине если холодно то и работать то не хочется!
Эх прокачу!

Андрей22
Зажигание
Зажигание

Сообщение Андрей22 »

Холодно было, когда гнал домой. Ща уже тепло))) Фотографии в процессе, потом скину готовое
Сanteroводы, обьединяйтесь  - DSCN7180.JPG
Сanteroводы, обьединяйтесь  - DSCN7179.JPG
Сanteroводы, обьединяйтесь  - DSCN7178.JPG
Сanteroводы, обьединяйтесь  - DSCN7177.JPG

Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

Молодца, хорошо придумал, ты даже на швейной машинке поработал? А как лекало снял???
Реф работает???
Эх прокачу!

Андрей22
Зажигание
Зажигание

Сообщение Андрей22 »

Да, даже научился шить двойной иглой. Ну а на самом деле это обманка))я на ровном отрезке прошёл двойной иглой строчки, затем их вырезал аккуратно вдоль линии строчек и приклеил аккуратно ватной палочкой на места разреза кожи. Ну и вокрук ручек, и на бардачках - для декора. Впрочем все этого даже не замечают и думают что это сшито. Ну я все равно потом хочу обтянуть сидушки - тогда уже и придётся делать выкройки. А остальную часть пластика на панели позже обклею 3d плёнкой, там её немного надо. Да, реф рабочий. А ты что возишь? Как кстати АКПП?

Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

АКПП вобще вещь, поменял на прошлой неделе масло, залил АТФ-3 ZIK, менял с полной заменой на СТО под давлением Автоматом, старое масло без слёз смотреть было не возможно, как машина воще на нём ездила??? Поменял масло в мосту за одно, теперь как новая! Вожу напитки по городу, постоянно с полной загрузкой, всётаки АКПП это хорошая штука! :good:
Эх прокачу!

vavil_777
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8

Сообщение vavil_777 »

всем привет. вот потрудился немного. думаю лучше немного,чем было. фото ниже. Вопрос: что может быть? объясню симптомы. Ехал я с утра, и заметил, что сцепление пробуксовывает. отпускаю педаль сцепления , а скорость включается с задержкой 3 сек, и очень плавно, как будто передерживается. Остановился и без нажатия на педаль сцепы легко включается любая передача. С кариФФаном попытались разобраться. Итог 1: лапка сильно отжиматся и рабочий цилинд сильно давит на нее, не отжимает обратно. Сняли посмотрели поршень, все в порядке. собрали и получили итог 2: толи ща воздух где то , или главный навернулся, но получилось наоборот. теперь пендаль сцепление нажимаешь и чуть начинаешь отпускать- двигаемся. но как только проежаю километр, два и пропадает усилие. педаль прослабляется. Из за этого всего, объехал вокруг города 50 км на 5 передачи, чтоб не встать где нить в пробке, и не дергать коробку. теперь не знаю чё и делать. менял летом вижимной подшипник, корзину, диск, рабочий цилиндр, главный цилиндр(тайвань). мож кто подскажет куда обратить внимание. и может ли тайваньский гланый выжимной за 6тыщ км крякнуть.
Сanteroводы, обьединяйтесь  - IMG_0040.JPG

Андрей22
Зажигание
Зажигание

Сообщение Андрей22 »

А ведь зимой часто пробуксовываешь, на автомате же нельзя буксовать...сцепление долго ходит? Вообще конечно в городе на автомате здорово, у нас редко встретишь грузовик с акпп..

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
vavil_777 а как сделал и из чего вставки под дерево?
у меня все проблемы со сцеплением были связаны с вакуумом, только не на сцеплении, а с тормозным вакуумом, видимо он пи...л, и не в тот момент подавал воздух в вакуум на сцеплении. А прокачивал я сцепление под давлением, так просто я его не смог прокачать, пол дня убил.. Пришлось заглушить вакуум на сцеплении, скорости стали включаться без хруста и педаль перестала прослабляться..

Kostyan_72
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 673

Сообщение Kostyan_72 »

Андрей22:А ведь зимой часто пробуксовываешь, на автомате же нельзя буксовать...сцепление долго ходит? Вообще конечно в городе на автомате здорово, у нас редко встретишь грузовик с акпп..Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:vavil_777 а как сделал и из чего вставки под дерево?у меня все проблемы со сцеплением были связаны с вакуумом, только не на сцеплении, а с тормозным вакуумом, видимо он пи...л, и не в тот момент подавал воздух в вакуум на сцеплении. А прокачивал я сцепление под давлением, так просто я его не смог прокачать, пол дня убил.. Пришлось заглушить вакуум на сцеплении, скорости стали включаться без хруста и педаль перестала прослабляться.
Андрей22 ты чё курнул? признавайся :D Без путылки не разберешь чо ты тут понаписал,-какой автомат?, какое сцепление??? Пять раз перечитал-НИХЕРА НЕ ПОНЯЛ :o
Земля-Народу!, Заводы-Рабочим!, Деньги-ВОДИТЕЛЮ!!!

Андрей22
Зажигание
Зажигание

Сообщение Андрей22 »

Kostyan_72
Про акпп написал я Gebahу. Просто, к примеру, у нас в городе дороги зимой плохо чистят, и постоянно приходится буксовать возле магазинов в "каше". А при длительном буксовании в АКПП повышается температура ATF-ки. В нагретом состоянии она не смазывает детали кпп, т.к. имеет плохую вязкость. В результате чего фрикционные диски разрушаются. Поэтому и спросил как ездится на Акпп.

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться