CanterСanteroводы, обьединяйтесь!!!

Mitsubishi Canter

Модератор: Dimon80

Romul
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 10
 Re: Сanteroводы обьединяйтесь!!!

Сообщение Romul »

Николай М.:Всем привет! У меня две машинки- 4D35 (97год) и 4М51(2001год). Машины конечно хорошие, но старенький нравится больше. С 4м51 проблемка возникла- дымит, не развивает обороты, говорят что ТНВД в ремонт надо. У нас в Е-бурге не делают. Кт подскажет гле отремонтировать или новый брать(75т.р.) ?????
Какой насос-то на 4м51?

Реклама
Гость

Сообщение Гость »

Всем привет!Три года как приобрёл Cantrika 4D35,1997,ВСЁ хорошо,но все мозги высушил стартер,родной новый дорогой,покупал б/у,причина поломки одна и та же,втягивающее реле,за три года менял четыре раза,купить новый стартер теперь не решаюсь(40т),вдруг и он крякнет ,может кто подскажет,что делать.Заранее благодарю.

Scorpions
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8

Сообщение Scorpions »

Привет всем,подскажите пожалуста купил кантер 1995г,движок 4М40, 2,8 кубиков, и почемуто он особенно по утрам сильно дымит,масло не ест,тосол на месте,а почему понять не могу,топливный фильтр новый поставил.

:(

budka
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 47

Сообщение budka »

Здорова всем canterам, я своим владею уже 1.5 года в принципе ни каких серьёзных проблем не наблюдал, кроме поломок ресор, но вот беда на улице -22 а она не заводится, в чем дело не пойму. АКБ новые, соляра зимняя, я грешу на свечи накаливания, а как проверить не знаю, мож кто подскажет :)

colt
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4

Сообщение colt »

budka:Здорова всем canterам, я своим владею уже 1.5 года в принципе ни каких серьёзных проблем не наблюдал, кроме поломок ресор, но вот беда на улице -22 а она не заводится, в чем дело не пойму. АКБ новые, соляра зимняя, я грешу на свечи накаливания, а как проверить не знаю, мож кто подскажет :)
надо их выкрутить и подсоединить к аккумулятору на прямую по одной если накаливается значит рабочая только есть хитрость при разборке не надо откручивать маленькие верхние болтики полностью надо просто ослабить и планку со всех четырёх свечей вытащить она полумесяцами сделана потом ключём на 12 туда сюда свечи подёргать и выкручивать потихоньку вот както так :)

budka
Зажигание
Зажигание

Сообщение budka »

понял, спасибо, короче из за свечей такая фигня может быть

KAA
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 53

Сообщение KAA »

Scorpions

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/index.php раздел "Mitsubishi Pajero Дизель" там все по этому движку есть.

Добавлено спустя 43 минуты 41 секунду:
budka

Проблема с заводкой может быть по нескольким причинам.

1. Неисправные свечи (Colt уже озвучил) Способ проверки: Снимаем шину, как описывал Colt, берем тестер, включаем на Омы (измеряем сопротивление), один щуп к верхушке свечи второй на корпус свечи, нормальная свеча 4-200 Ом взависимости от типа и марки свечи, сгоревшая будет в обрыве.

2. Не приходит напряжение на шину свечей. Проверяется тестором либо лампочкой. При включение зажигания на шине 12В или 9-11В, при кручении стартером 12В или 5-7В зависит от типа системы прогрева (относится к машинам с напряжением 12В на 24В не в курсе). Если этого нет, то не работает реле свечей или электронный блок управления свечей.

3.Непавильный тип/модель свечей, могут не догревать, ногут быстро или сразу перегорать.

4. Воздух в топлевной системе. Проверяется: откручиваем прокачной болт на оголовке фильтра, нажимаем на клавишу ручного насоса, саляра должна потечь сразу, если этого не происходит, то качаем раз 10-20 пока не польется, если не льется и вы уверены что саляра не замерзла значет оголовок фильтра в помойку, как правило из-за него и происходит завоздушивание. Далее когда убедились что в фильтре нет воздуха, заворачиваем прокачной болт и качаем раза два-три насос пока не почуствуем сопротивление на клавише, пытаемся заводится ( если уверены что п.1, п.2, п.3 проверены). Кстати воздух в систему попадает как правило через оголовок фильтра (он же ручной насос) либо дырка в мембране либо погнут пластинчатый клапан и в том и в другом случае в помойку, второе место попадания воздуха сама магистраль, проверка: ставим прозрачные шланги от фильтра к ТНВД и обратка с форсунок на ТНВД. Заводим и смотрим, в шлангах не должно быть пузырьков, третье место передний сальник ТНВД, смотрим визуально на сальник, если он в салярке значит через него фигачит в одну сторону саляра в другую воздух (меняем сальник, требуется разборка ТНВД, при сборке регулировка на стенде, так что в сервис).

5. Другие причины намного менее вероятные, так что о них писать не буду.
Mitsubishi Canter 4M40 МКПП 2wd "правильный руль" 97 г.
Mitsubishi Pajero-1 4D56T АКПП 4wd "правильный руль" 90 г.

budka
Зажигание
Зажигание

Сообщение budka »

всем спасибо за советы свечи работают отлично, причина была в сетке на подкачке, собака забилась :D

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:
масла
Мужики что в коробку и мост лучше лить (механика)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мужики какое масло лучше в коробку и мост лить(механика)

KAA
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 53

Сообщение KAA »

budka

В коробку обычно GL-4 можно GL-5 80W90 или 75W90, второе предпочтительнее так как зимой густеет при более меньшей температуре.
С мостом сложнее, на Кантере два типа редуктора заднего моста обычный и LSD (самоблокирующийся дифференциал). Надо понять какой у тебя. Если обычный то, то-же масло что и в коробку. Если LSD то масло для LSD редуктора, обычное масло убьеб блокировку. Если на заливной пробке надпись LSD, то 99%, что мост LSD, 1% поменяли пробку. Самый надежный способ проверки (зимой на прогретую коробку, должна быть теплой или горячей), вывесить оба задних колеса, воткнуть нетралку, крутить одно, если оба начали крутиться в одну сторону-значит LSD, в разные обычный диф или уже убитый LSD. Кстати если мост LSD, то при вывешеном одном колесе не рекомендуется крутить колесо, чтоб не повредить диф. А можно для определения типа дифа написать в личные сообщения полный номер рамы и я смогу сказать, что должно быть на данной мошине с рождения, только по праворуким (есть WinCaps Japan Truck, база данных запчастей).
Mitsubishi Canter 4M40 МКПП 2wd "правильный руль" 97 г.
Mitsubishi Pajero-1 4D56T АКПП 4wd "правильный руль" 90 г.

budka
Зажигание
Зажигание

Сообщение budka »

Понятно я так понял что у меня убитый LSD, потому как после покупки машины практически редко задние колёса пробуксовывали все было ок, но потом я заменил масло и пипец начал гольмовать на ровном месте. Так что убил я его. Даю номер рамы FE538EV521631 .

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться