Сanteroводы, обьединяйтесь!!!Canter

Mitsubishi Canter

Модератор: Dimon80

stas66
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 14
 Re: Сanteroводы, обьединяйтесь!!!

Сообщение stas66 »

Кантероводы, ершь вашу медь!!! Кто-нибудь разбирал отопитель? Что там нужно снимать,а что лучше не трогать?! Разобраться и так бы смог, но если кто-то уже это проходил,то лучше спросить.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Печка дует нормально,но прохладный воздух. Надо радиаторы и печки ,и кондера в порядок привести

Реклама
Gebah
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 137

Сообщение Gebah »

stas66,
Здарова братуха я услышел твой крик и прибежал, думал чё случилось! А оно вон-чё, Ты замёрз!
Чем помочь тебе даже не знаю, так как печка у меня работает так, что в мороз с открытыми окнами приходится ездить в сланцах и шортах. :-D Ну а если серьёзно то возможно дело не только в печке, может у тебя термостат не в поряде? Просто не знаю надо ли заморачиватся на радиаторе кондёра если можно сделать печку, печка на моём Кантерке и правда дует очень горячим воздухом.
Эх прокачу!

stas66
Зажигание
Зажигание

Сообщение stas66 »

Gebah, термостат менял. Температуру держит нормально. Просто надо отопитель целиком снять, радиаторы прочистить. По любому народ уже делал это и знают нюансы. Не хочется делать лишнюю работу.

Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

stas66,
Так а какие там могут быть нюансы, я думаю всё стандартно как и на всех машинах. Просто снимаешь, промываешь (в автомагах есть наверно промывка) продуваешь ставишь и радуешься. А сама температура в авто не перегревается? Такое бывает когда бежит радиатор и ленивый водила начинает заливать туда всякую шнягу, течь прекращается но и попутно забивается вся система. Хрен его знает что делал прежний хозяин твоего Кантерка.
Я думаю что вразумительного ответа тебе никто не даст, по этому пробуй сам и отпиши отчёт. Может сфотками получится! Главное не канючь, и всё получится!
Эх прокачу!

stas66
Зажигание
Зажигание

Сообщение stas66 »

Gebah, на счет старого хозяина может ты и прав. Когда брал не заметил,что радиатор в углу эпоксидной смолой залит. Когда потек,тогда и увидел. Поставил трехрядный медный от газели. Так что может он (старый хозяин) в Южно-Сахалинске чего туда и напихал. Вообщем потеплее будет - разберу. Вот думаю вентилятор еще поставить электрический. Как думаешь,есть смысл?

Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

stas66,
Я думаю что можно ещё попробовать промыть радиатор печки не снимая его вооще. Просто сними решотку на морде Кантерка и увидешь там два шланга идущих на печку, вход и выход, сдёрни их с движка и попытайся продавить (прокачать) через него какую нибудь промывку или просто шлангом с горячей водопроводной водой. Ну или попытайся залить в него промывку через воронку, подержать и слить а потом дунуть компрессором.
Эх прокачу!

stas66
Зажигание
Зажигание

Сообщение stas66 »

]Gebah,это я знаю,но думаю если делать,то по полной. Разберу ,полностью прочищу и ,надеюсь ,будет мне зимой счастье!!!

Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

stas66,
Так зачем сразу разбирать, если можно сначала попробовать промыть не снимая радиатор печки. Ну или просто хотябы снять шланги и попробовать подуть, почувствуешь хорошо проходит поток воздуха или нет. И уже потом пробывать снимать!
А что тебе даст вентилятор электрический, куде ты его хош впехнуть и зачем?
Эх прокачу!

stas66
Зажигание
Зажигание

Сообщение stas66 »

Gebah,подуть конечно попробую. Может и правда все окажется проще. А вентилятор хочу на систему охлаждения впехнуть. Там ведь постоянно крутится,а так будет включаться от температуры...

Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

stas66,
Я думаю это лишняя приблудина будет! Пусть родной крутит постоянно, жрать не просит! :D
Эх прокачу!

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться