CanterСanteroводы, обьединяйтесь!!!

Mitsubishi Canter

Модератор: Dimon80

stas66
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 14
 Re: Сanteroводы, обьединяйтесь!!!

Сообщение stas66 »

Всем КАНТЕРОВОДАМ ПРИВЕТ. Залез в инет по поводу печки и нашел этот сайтик. Машинка у меня уже пятый год. Брал в Южно-Сахалинске. Уже поработавший аппарат,но японское качество никуда не денешь. Вообщем доволен. Вот вопросик по поводу печки..... Можно ли запаралелить с радиатором кондера? Если кто делал,то подскажите. Прохладно в машине. Это понятно,что радиатор надо почистить (салонный фильтр промыт),но если разбирать , то сразу и переделать....

Реклама
Gebah
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 137

Сообщение Gebah »

toozhik: Мне тут предложили одну хрень, жидкость "И" называется, якобы выводит воду из топлива, в авиации применяется. Кто нибудь об этом что нибудь знает?
Во первых, куда интересно денется эта вода из топлива, и во вторых куда денется жидкость "И" которую предлогают залить? В беке всего два отверстия в одно заливают топливо а из другого оно вытикает в двигатель! Я думаю через горловину на пол наврятли вытечет а значит только через двигател, следовательно вся эта жижа +жидкость "И" пройдёт через топливную систему и камеру сгорания ну и систему выхлопа, гдето по этому пути это всё осядет.
Я имею такой печальный опыт, (опыт ленивой очистки бака) больше ни в жизнь этого делать не стану. :o
А что, сложно слить через нижнее отверстие салярку, промыть и завернуть болт на место, ну и фильтр поменять, его менять всё равно прийдётся рано или поздно! 8-)
Эх прокачу!

stas66
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 14

Сообщение stas66 »

Gebah:
toozhik: Мне тут предложили одну хрень, жидкость "И" называется, якобы выводит воду из топлива, в авиации применяется. Кто нибудь об этом что нибудь знает?
Во первых, куда интересно денется эта вода из топлива, и во вторых куда денется жидкость "И" которую предлогают залить? В беке всего два отверстия в одно заливают топливо а из другого оно вытикает в двигатель! Я думаю через горловину на пол наврятли вытечет а значит только через двигател, следовательно вся эта жижа +жидкость "И" пройдёт через топливную систему и камеру сгорания ну и систему выхлопа, гдето по этому пути это всё осядет.
Я имею такой печальный опыт, (опыт ленивой очистки бака) больше ни в жизнь этого делать не стану. :o
А что, сложно слить через нижнее отверстие салярку, промыть и завернуть болт на место, ну и фильтр поменять, его менять всё равно прийдётся рано или поздно! 8-)
Согласен на все сто!!! Все эти жидкости от лукавого.... не издевайтесь над машинами и они это оценят!

SERGIO174
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10

Сообщение SERGIO174 »

А на кантере есть салонный фильтр? если есть то как до него добраться? (кабина широкая, год 1996)

Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

SERGIO174:А на кантере есть салонный фильтр? если есть то как до него добраться? (кабина широкая, год 1996)
Фильтр есть 100%, и так же 100% что он под панелью в районе бардачка (у пасажира кароче говоря), но вот как до него добратся, подсказать сложно, так как это хоть и делаешь в десятый раз, а всё равно как в первый, так что пробуй самостоятельно, главное ничего не тянуть не отгибать не подумав, :%) всё откручивать и отщёлкивать спакойно и не торопясь. А то соседи по гаражу могут ошалеть от трёхэтажного мата! :D
Не забудь взять фотик, покажешь нам как чё было! :shock:
Эх прокачу!

SERGIO174
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10

Сообщение SERGIO174 »

А по конкретней можно? :(

Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

SERGIO174:А по конкретней можно? :(
Что Конкретнее то, смотри там где вентилятор там и фильтр!
Эх прокачу!

elfovod
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 34

Сообщение elfovod »

Что Конкретнее то, смотри там где вентилятор там и фильтр! у меня на эльфе внутрисалонная сеточка стоит за бардачком(достать очень легко),а забортный фильтр-за левой фарой .без трехэтажного ключа сложно управиться :O:

Serega_DVD
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4

Сообщение Serega_DVD »

Всем привет!
Вот то же приобрел CANTER, 1999, 4M51, ТНВД электронный

elfovod
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 34

Сообщение elfovod »

toozhik:toozhik теперь выяснив причину хреновой работы Кантера, советую поменять топливный фильтр, да и воще бы не мешало бак промыть, наверняка эта хрень в баке на дне ещё осталась!
Мне тут предложили одну хрень, жидкость "И" называется, якобы выводит воду из топлива, в авиации применяется. Кто нибудь об этом что нибудь знает?[/quote]
жидкость "И" хорошая штука,но она не чистит бак. её заливают в ТЁПЛУЮ соляру и она не дает на холоде образовываться киселю в баке, и так же растворяет незначительный конденсат воды . она только для профилактики!

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться