Сanteroводы, обьединяйтесь!!!Canter

Mitsubishi Canter

Модератор: Dimon80

Василич
Новичок
Всего сообщений: 7
 Re: Сanteroводы обьединяйтесь!!!

Сообщение Василич »

Гость:
Василич:Да конечно засекал! Не кушает он масло и дым им не пахнет!
здравствуй Василич. у меня такая же проблема.ты случайно не нашел причину?
Нет,ИСЧЁ не нашел.Не знаю где искать,в чем причина,то-ли ДТ такое,то-ли...,в общем не зря его японЫ нам спихнули. :P Он у них гарантийку отбегал,всё-русскому Ване,пусть ----ётся... .
Я бы за такую соляру,ЧЁ у нас дороже 95 АИ стОит,отправил бы её добывать тех,кто ценник ломит.И без предупреждений,молчком НА 5 (ПЯТЬ!!!!!!!!!) рублей подкидывают. Пора :x
Реклама
Гость
 Re: Сanteroводы, обьединяйтесь!!!

Сообщение Гость »

С новым годом всех! :beer: а я по ходу нашел причину:из 4хтолько одна форсунка работала и все на 185 настроены вместо 220.жуть :shock: привет с Ангары,у нас -45,зато пиво холодное!
belc
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 20

Сообщение belc »

Всем привет! Внес залог за кантер , авто 1996г. взял за 290 000, есть проблема с тахометром и спидометром они в обще не работают. Хозя говорит что тросики. Может кто и подскажет что еще может быть кроме тросов?
Сanteroводы, обьединяйтесь  - pict.jpg
Сanteroводы, обьединяйтесь - pict.jpg (28.62 КБ) 632 просмотра
артур449
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 337

Сообщение артур449 »

Я когда покупал своего кантера-спидометр тоже не работал.Прежний хозяин тоже грешил на тросик.Дома осмотрел я тросик-всё нормально.Оказалось мелочь.У меня трос не сразу входит в раздатку(коробку),а через какую-то "приблуду",из которой выходят какие-то провода. :) Скорее всего-это датчик на тахограф.А с этой "приблуды" в коробку входит штырёк,длинной около двух см.,приплюснутый с обеих сторон,как кончик у тросика.Машина долго стояла ,смазка в этой "приблуде" засохла и муфта внутри приблуды встала колом,а должна вращаться.Так вот на этом штырьке срезало одну сторону,не полностью,но в зацепление он уже не входил.Приблуду я разобрал,почистил,смазал,а штырёк перевернул.Второй год всё работает нормально.А уже чуть новый тросик не купил..
Kostyan_72
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 673

Сообщение Kostyan_72 »

belc:Всем привет! Внес залог за кантер , авто 1996г. взял за 290 000, есть проблема с тахометром и спидометром они в обще не работают. Хозя говорит что тросики. Может кто и подскажет что еще может быть кроме тросов?
Тахометр работает не от тросика! на него не греши! Если что, у меня есть. продам. пиши на @ или skype.
Земля-Народу!, Заводы-Рабочим!, Деньги-ВОДИТЕЛЮ!!!
Анатоль
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 20

Сообщение Анатоль »

У меня спидометр умер, прежний хозяин грешил на тросик, при проверке трос оказался целым а вот шестерня на валу которая проворачивает приблуду перед тросиком износилась, т.е. там прям проточка полукруглая, заменить можно, тока на разборах отдельно не продают а только с коробкой в сборе, поставил навигатор, по нему и езжу и скорость и пробег и количество моточасов и спидометр нафиг не нужен.
Гость

Сообщение Гость »

Приветствую всех участников форума.
Недавно устроился на Canter 4d33 1993 год FE447E,автовышка 14 метров
Машинка конечно подуставшая но ниче соберем до начала сезона работы,по весне красить будим.
Щас в плотную залез в неё стою на ремонте,поменял крестовины в карданах,промазал всю ходовку,вытащил радиаторы кондера и печки,прочистили радиатор печки в кабине стало намного теплее,но все равно двигатель плохо нагревается.

Есть пара вопросиков

Ктонибудь пробовал ремонтировать вискомуфту 4D33?и еще вопрос мож есть какой аналог.С З.Ч. у нас в городе напряг на японьские грузовички.
хочу вытащить термостат и проверить его прокипятив.
Electro
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 22

Сообщение Electro »

Приветствую всех участников форума. :beer:
Недавно устроился на Canter 4d33 1993 год FE447E,автовышка 14 метров

Машинка конечно подуставшая но ниче соберем до начала сезона работы,по весне красить будим.
Щас в плотную залез в неё стою на ремонте,поменял крестовины в карданах,промазал всю ходовку,вытащил радиаторы кондера и печки,прочистили радиатор печки в кабине стало намного теплее,но все равно двигатель плохо нагревается.

Есть пара вопросиков

Ктонибудь пробовал ремонтировать вискомуфту 4D33?и еще вопрос мож есть какой аналог.С З.Ч. у нас в городе напряг на японьские грузовички.
хочу вытащить термостат и проверить его прокипятив.
vitt70

Сообщение vitt70 »

Привет всем есть желание приобрести кантера 1996г двиг 4д35 борт 4.3 АКПП просит 500р впрос как ведет себя автомат и есть ли смысл с ним заморачиваться и как движок я так понял простой
Gebah
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 137

Сообщение Gebah »

vitt70,
На счёт движка 4д35 не знаю, но вот автомат это дело, советую. Я на автомате движка 4м40, красота.
Только что то дороговато конечно 1996 год.
Эх прокачу!
vitt70
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение vitt70 »

спасибо буду смотреть торг я думаю уместен
артур449
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 337

Сообщение артур449 »

с ценником по-моему перебор..Не стоит он столько.Знакомый продаёт такого намного дешевле.
uHoMapka#1
Новичок

Сообщение uHoMapka#1 »

доброго всем дня. Владею уже вторым кантером с движком 4М40. При должном обращении, крепче и надежнее движка нет. =))
Не работает датчик уровня топлива.. т.е на спидометре не показывает...
"где собака зарыта"?
toozhik
Новичок
Всего сообщений: 9

Сообщение toozhik »

Василич:
Гость:
Василич:Да конечно засекал! Не кушает он масло и дым им не пахнет!
здравствуй Василич. у меня такая же проблема.ты случайно не нашел причину?
Нет,ИСЧЁ не нашел.Не знаю где искать,в чем причина,то-ли ДТ такое,то-ли...,в общем не зря его японЫ нам спихнули. :P Он у них гарантийку отбегал,всё-русскому Ване,пусть ----ётся... .
Я бы за такую соляру,ЧЁ у нас дороже 95 АИ стОит,отправил бы её добывать тех,кто ценник ломит.И без предупреждений,молчком НА 5 (ПЯТЬ!!!!!!!!!) рублей подкидывают. Пора :x
У меня такая проблема тоже иногда появляется, но только на зимней соляре. Причём сегодня она есть, а завтра может исчезнуть, хотя соляра в баке та же. Синий дым это просто не сгоревшая солярка по моему, может воздух в систему попадает как то.
SERGIO174
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 10

Сообщение SERGIO174 »

Народ привет Всем, подскажите подробнее как добраться до сеточки на подкачке. двигатель 4D35, 1996 г.в. Кантер четвёртый год, а я ни разу не чистил её.
Kostyan_72
Модератор
Модератор

Сообщение Kostyan_72 »

SERGIO174:Народ привет Всем, подскажите подробнее как добраться до сеточки на подкачке. двигатель 4D35, 1996 г.в. Кантер четвёртый год, а я ни разу не чистил её.
Трубка подачи топлива приворачивается болтом к насосу подкачки, в этом болту сетка. На 4D33 так!
budka
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 47

Сообщение budka »

Canter590:
SERGIO174:Народ привет Всем, подскажите подробнее как добраться до сеточки на подкачке. двигатель 4D35, 1996 г.в. Кантер четвёртый год, а я ни разу не чистил её.
Трубка подачи топлива приворачивается болтом к насосу подкачки, в этом болту сетка. На 4D33 так!
все тоже самое
Гость

Сообщение Гость »

Ок спасиб, потеплеет просмотрю.
Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

toozhik:
У меня такая проблема тоже иногда появляется, но только на зимней соляре. Причём сегодня она есть, а завтра может исчезнуть, хотя соляра в баке та же. Синий дым это просто не сгоревшая солярка по моему, может воздух в систему попадает как то.

toozhik, Ну ты удивляешь просто, синий дым - это масло горит. Саляра не сгоревшая вылетает Чёрным дымом!
Эх прокачу!
budka
Зажигание
Зажигание

Сообщение budka »

Gebah:
toozhik:

toozhik, Ну ты удивляешь просто, синий дым - это масло горит. Саляра не сгоревшая вылетает Чёрным дымом!
да кстати это уже обсуждалось и не раз
toozhik
Новичок

Сообщение toozhik »

budka:
Gebah:
toozhik:

да кстати это уже обсуждалось и не раз
Я не совсем правильно выразился, не синий, а сизый. Масло движок почти не ест, а чёрный дым это та соляра которая не успела полностью сгореть в цилиндрах, а догорала уже в выпускной системе, что обычно бывает при позднем впрыске.
Лёпик
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение Лёпик »

С праздником тебя. Какой у тебя производитель установки?
Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

toozhik,
И Сизый полетел по лагерям, он иначе поступить не мог!!! :D
Какой ещё сизый? "Масло движок почти не ест", :o - вот это "почти" и есть синий дым!
Эх прокачу!
Рома транзит
Новичок

Сообщение Рома транзит »

Рад был найти такой чудесный форум!!! Подскажите молодому, у кого нибудь двигатель ест масло большими колличествами??? И что нужно делать чтобы это предотвратить?
SERGIO174
Зажигание
Зажигание

Сообщение SERGIO174 »

У меня с маслом так, при смене масла заливаю как положено по мануалу 9л., получается немного больше чем мах (4d35), до следующей замены не подливаю, сжирает половину щупа :good:. это если не гонять больше 100 км.ч., а ездить 70-80, и расход топлива 10-12 л.
budka
Зажигание
Зажигание

Сообщение budka »

SERGIO174:У меня с маслом так, при смене масла заливаю как положено по мануалу 9л., получается немного больше чем мах (4d35), до следующей замены не подливаю, сжирает половину щупа :good:. это если не гонять больше 100 км.ч., а ездить 70-80, и расход топлива 10-12 л.
Такой же движок, также сжирает, но чувствую, что это уже хреново, хотя так все в норме и прет нормально
Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

Рома транзит, Если нет утечек по движку то тогда это можно предотвратить только тем что сменить кольца. Ну а если выроботка на цилиндрах значительная (может определить слесарь) то предстоит рассточка цилиндров и соответственно смена поршневой группы на больший размер!
Эх прокачу!
Kostyan_72
Модератор
Модератор

Сообщение Kostyan_72 »

Рома транзит:Рад был найти такой чудесный форум!!! Подскажите молодому, у кого нибудь двигатель ест масло большими колличествами??? И что нужно делать чтобы это предотвратить?
Кокой у тебя расход масла, на сколько км? Какое масло? (производитель, маркировка), Сапунит сильно? Масло меняешь с промывкой?
Гость

Сообщение Гость »

Если честно, кантера неделю назад взял , пригнал домой, смотрю масло, а там меньше минимума, вот и решил спросить сколько у кого масла кушает. Сейчас буду менять, естественно с промывкой, xenum либо eneos , старый хозяин лил полусинтетику, 10w40, вот залью и буду наблюдать за уровнем
Рома транзит
Новичок

Сообщение Рома транзит »

Гость:Если честно, кантера неделю назад взял , пригнал домой, смотрю масло, а там меньше минимума, вот и решил спросить сколько у кого масла кушает. Сейчас буду менять, естественно с промывкой, xenum либо eneos , старый хозяин лил полусинтетику, 10w40, вот залью и буду наблюдать за уровнем
Прошу прощения, это мое сообщение
toozhik
Новичок

Сообщение toozhik »

Gebah:toozhik,
Какой ещё сизый? "Масло движок почти не ест", :o - вот это "почти" и есть синий дым!
Почти, это 0,5л. на 10000км. Для дизеля это лучше чем норма. И потом Geban обьясни мне необразованному, почему масло, как ты говоришь "горит" не постоянно, то есть дымит не всегда.
KAA
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 53

Сообщение KAA »

Гость: естественно с промывкой
Конечно, не мое дело, каждый поступает как хочет. Это так, просто рассуждения вслух. При сливе масла из двигателя процентов 5-10 оного остается внутри двигателя, следовательно, и после использования промывки ее останется в двигателе 5-10 процентов.
И, вопрос, что вы этой промывкой хотите из масленной системы вымыть, все твердое и металлическое (продукт износа) остается в фильтре и на сливной пробке, жидкое и так выльется. При использовании нормального современного масла отложений в системе и так нет. Все современные масла имеют хорошие моющие свойства.
Mitsubishi Canter 4M40 МКПП 2wd "правильный руль" 97 г.
Mitsubishi Pajero-1 4D56T АКПП 4wd "правильный руль" 90 г.
Иван
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 74

Сообщение Иван »

Конечно, не мое дело, каждый поступает как хочет. Это так, просто рассуждения вслух. При сливе масла из двигателя процентов 5-10 оного остается внутри двигателя, следовательно, и после использования промывки ее останется в двигателе 5-10 процентов.
И, вопрос, что вы этой промывкой хотите из масленной системы вымыть, все твердое и металлическое (продукт износа) остается в фильтре и на сливной пробке, жидкое и так выльется. При использовании нормального современного масла отложений в системе и так нет. Все современные масла имеют хорошие моющие свойства.
Полностью поддерживаю!!! :beer:
А синий дым зимой, на холодный мотор это нормально!
Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

KAA, --- Согласен с тобой и полностью поддерживаю твою точку зрения. Я бы даже добавил: - Если уж очень хочется промыть, то промойте тем же маслом что и собираетесь залить, купите вместо промывки лишнюю канистру масла, ведь что на то что на другое деньги всё равно платить. Вот тогда то и останется в движке эти 5-10% но уже не промывки а чистого масла.
....toozhik - Что касается переодического дымления, на это есть много причин: Температура, режим езды, загруженность машины, время работы движка(холоднйы, горячий)и т.д. и т.п. Зимой иногда вообще можно принять испарение с выхлопной трубы за дымление. Ну а если у тебя расход масла так минимален, я думаю что воще парится не нужно по этому поводу!

Оторви листок календаря, и в дорогу Талха! :Bravo:
Эх прокачу!
toozhik
Новичок

Сообщение toozhik »

....toozhik - Что касается переодического дымления, на это есть много причин: Температура, режим езды, загруженность машины, время работы движка(холоднйы, горячий)и т.д. и т.п. Зимой иногда вообще можно принять испарение с выхлопной трубы за дымление. Ну а если у тебя расход масла так минимален, я думаю что воще парится не нужно по этому поводу!

Я бы не парился если бы движок нормально работал, а он как бы троит, а когда газ в пол, потом вроде нормально всё. :o
Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

toozhik, Причину троения двигателя трудно связать с масленной системой (хотя в жизни возможно всё) потому как если двигатель троит это или топливо, или топлевная система не в поряде, или электроника, то есть воспламенение. Может так же троить из за плохой компрессии, и в этом случае должен быть большой расход масло и дыметь синим дымом, да и чёрным тоже и очень сильно, и не будет приемистости, но опять же ты пишешь что масло сильно не жрёт. Тут явно дело не в масле, я буду очень удивлён если троит из за него. :%)
Газом в пол ничего не добьёшься, это не профилактика и не лечение, нужно искать причину и ремонтировать!
Эх прокачу!
SERGIO174
Зажигание
Зажигание

Сообщение SERGIO174 »

Canter590:
разобрал, нет у меня ни какой сетки. такое может быть?
Kostyan_72
Модератор
Модератор

Сообщение Kostyan_72 »

SERGIO174:
Canter590:
разобрал, нет у меня ни какой сетки. такое может быть?
Фото можеш выложить, что ты там разобрал?
SERGIO174
Зажигание
Зажигание

Сообщение SERGIO174 »

сфотаю сегодня
Kostyan_72
Модератор
Модератор

Сообщение Kostyan_72 »

SERGIO174:сфотаю сегодня
Примерно както так:
Сanteroводы, обьединяйтесь  - тнвд.jpg
SERGIO174
Зажигание
Зажигание

Сообщение SERGIO174 »

как вставить фото? я отворачивал верхний болт который рядом с ручной помпой :o
Kostyan_72
Модератор
Модератор

Сообщение Kostyan_72 »

SERGIO174:как вставить фото? я отворачивал верхний болт который рядом с ручной помпой :o
Нужно отварачивать нижний болт, который приворачивает трубку к насосу.
А фото вставлять так:
Сanteroводы, обьединяйтесь  - screenshot14.jpg
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Еще будет не лишним, когда отвернешь трубку сними с бака шланг подачи топлива и продуй насосом! Вдруг магистраль где забита?
SERGIO174
Зажигание
Зажигание

Сообщение SERGIO174 »

ок спасиб

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
:D тупанул не посмотрел в низу (вставить фаил)

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
Сanteroводы, обьединяйтесь  - 03032011142.jpg
к болту который с верху тоже подходит трубка я и подумал, что это именно тот болт в котором сетка.
Kostyan_72
Модератор
Модератор

Сообщение Kostyan_72 »

SERGIO174:ок спасиб

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
:D тупанул не посмотрел в низу (вставить фаил)

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
03032011142.jpg
к болту который с верху тоже подходит трубка я и подумал, что это именно тот болт в котором сетка.
Эта трубка идет в ТНВД, а тебе нужна с бака.
SERGIO174
Зажигание
Зажигание

Сообщение SERGIO174 »

сегодня проведу экзекуцию, спасибо за совет.
toozhik
Новичок

Сообщение toozhik »

[quote="Gebah"]toozhik, Причину троения двигателя трудно связать с масленной системой (хотя в жизни возможно всё) потому как если двигатель троит это или топливо, или топлевная система не в поряде, или электроника, то есть воспламенение. Может так же троить из за плохой компрессии, и в этом случае должен быть большой расход масло и дыметь синим дымом, да и чёрным тоже и очень сильно, и не будет приемистости, но опять же ты пишешь что масло сильно не жрёт. Тут явно дело не в масле, я буду очень удивлён если троит из за него. :%)
Газом в пол ничего не добьёшься, это не профилактика и не лечение, нужно искать причину и ремонтировать!

Причина обнаружилась случайно, просто раньше я заправлялся на одной и той же АЗС возле дома, а тут соляра кончалась, до дома явно не хватит, заправился на Газпроме и почти сразу заметил, что движок стал лучше работать, провалы и троения прекратились, тянуть стал лучше. На следующий день тоже всё нормально. Короче дело было в топливе, что они туда стали лить не понятно, раньше вроде нормально всё у них было, Обидно только, у меня там скидка по карте.
Фёдор
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 64

Сообщение Фёдор »

У нормальной солярке цетановое число должно быть 51,а у нашей 38-40.Делайте вывод.
toozhik
Новичок

Сообщение toozhik »

Фёдор:У нормальной солярке цетановое число должно быть 51,а у нашей 38-40.Делайте вывод.
Ну попадается ведь иногда нормальное топливо.
Gebah
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Gebah »

Фёдор:У нормальной солярке цетановое число должно быть 51,а у нашей 38-40.Делайте вывод.
Какой тут нужно или можно сделать вывод? То что наша саляра не соответствует Европейским стандартам это знают все владельци дизелей, но с этим нужно просто смирится, в случае-же с toozhik скорее всего не цетановое число виновато а просто Саляра разбавленная "святой" водицей! А как нам известно, ДВС не может работать ни на "святой" воде ни на воде из лужи а владельцы АЗС всерав её бадяжат. :evil:
toozhik теперь выяснив причину хреновой работы Кантера, советую поменять топливный фильтр, да и воще бы не мешало бак промыть, наверняка эта хрень в баке на дне ещё осталась!
Эх прокачу!
toozhik
Новичок

Сообщение toozhik »

toozhik теперь выяснив причину хреновой работы Кантера, советую поменять топливный фильтр, да и воще бы не мешало бак промыть, наверняка эта хрень в баке на дне ещё осталась![/quote]

Мне тут предложили одну хрень, жидкость "И" называется, якобы выводит воду из топлива, в авиации применяется. Кто нибудь об этом что нибудь знает?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться