Техобслуживание аккумулятора ⇐ Atlas. Электрика
Модератор: MAZDA BONGO
-
Автор темыzhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
Техобслуживание аккумулятора
подскажите как правильно повысить плотность электролита в аккумуляторе?
-
Тор
- Первая ступень

- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 24.01.2009
- Авто: Nissah Atlas1994 FD42 MKПП
- Откуда: Красноярск
- Поблагодарили: 21 раз
- Возраст: 54
Re: Плотность электролита, повышение
Сначала, зарядить полностью, если плотность менее 1,27, откачать часть имеющегося электролита, а вместо него долить концентрированного. Это в общих чертах.
-
Автор темыzhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
-
Юра Isuzu Elf
- Полёт нормальный

- Сообщения: 1101
- Зарегистрирован: 01.06.2011
- Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
- Откуда: Балаково
- Поблагодарили: 55 раз
- Возраст: 63
Re: Плотность электролита, повышение
zhekm, ты погоняй сутки на малом токе если не поднимется плотность то сливай все и заливай уже готовый я так делал
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
не концетрированный
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
не концетрированный
-
Автор темыzhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
Re: Плотность электролита, повышение
Юра Isuzu Elf, я читал что слив электролита на заряженном акб смерть для него, происходит сульфатация и акб труп 
-
Юра Isuzu Elf
- Полёт нормальный

- Сообщения: 1101
- Зарегистрирован: 01.06.2011
- Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
- Откуда: Балаково
- Поблагодарили: 55 раз
- Возраст: 63
Re: Плотность электролита, повышение
я делал когда АКБ уже практически умирал и зарядка толку не давала еще на год хватило а у тебя как.?
-
MAZDA BONGO - Модератор

- Сообщения: 2285
- Зарегистрирован: 28.05.2009
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
- VIN: KUGNC22
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 177 раз
- Возраст: 60
Re: Плотность электролита, повышение
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
рекомендуют для корректировки 1,40zhekm:какова должна быть концентрация доливаемого электролита?
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
хм. ну тогда как же его ремонтируют? просто не давать высохнуть активной массе на решётках (ибо осыпается впоследствии)zhekm:я читал что слив электролита на заряженном акб смерть для него, происходит сульфатация и акб труп
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Автор темыzhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
Re: Плотность электролита, повышение
MAZDA BONGO, как я понял Юра писал что делал на заряженом акб, а я написал о том что читал что именно на заряжном приводит к смерти (найду точно где читал выложу ссылку, я сам не электрик)
Юра Isuzu Elf, мне надо на двух акб повысить один не обслуживаемый, в нем 1,22~1,23, другой обслуживаемый, как я понял состоит из 6 банок, т.к. в нем 6 крышек и в каждом разная плотность 1,2~1,24
Юра Isuzu Elf, мне надо на двух акб повысить один не обслуживаемый, в нем 1,22~1,23, другой обслуживаемый, как я понял состоит из 6 банок, т.к. в нем 6 крышек и в каждом разная плотность 1,2~1,24
-
Юра Isuzu Elf
- Полёт нормальный

- Сообщения: 1101
- Зарегистрирован: 01.06.2011
- Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
- Откуда: Балаково
- Поблагодарили: 55 раз
- Возраст: 63
-
Автор темыzhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
-
Юра Isuzu Elf
- Полёт нормальный

- Сообщения: 1101
- Зарегистрирован: 01.06.2011
- Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
- Откуда: Балаково
- Поблагодарили: 55 раз
- Возраст: 63
-
Автор темыzhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
-
Юра Isuzu Elf
- Полёт нормальный

- Сообщения: 1101
- Зарегистрирован: 01.06.2011
- Авто: Isuzu Elf 2003 двиг.КА-20 Н4F23 мкпп
- Откуда: Балаково
- Поблагодарили: 55 раз
- Возраст: 63
Re: Плотность электролита, повышение
ну плотность должна быть 1.29 для зимы так что эл-лит будет мутный вопрос времени попробуй так заряжаешь 12ч. потом день перерыв потом опять и так три раза может плотность повысится только ток на минимум
-
Автор темыzhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
-
колыма - Первая ступень

- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Авто: R8F23 QD 32.1999MKП Atlas
- Откуда: Саха Якутия
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 46
Re: Плотность электролита, повышение
у нас Электролит 1.30 поднимают плотность ато -55 замерзнет . просто доливаем ( дистерелизованую)воду и гоняем его пока неподнимится плотность.
-
MAZDA BONGO - Модератор

- Сообщения: 2285
- Зарегистрирован: 28.05.2009
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
- VIN: KUGNC22
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 177 раз
- Возраст: 60
Re: Плотность электролита, повышение
уж лучше зарядное "Кедр" и лампочка 24в21втв режиме циклЮра Isuzu Elf:попробуй так заряжаешь 12ч. потом день перерыв потом опять и так три раза
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Автор темыzhekm - Полёт нормальный

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 12.04.2010
- Авто: P4F23-004405
- Откуда: Белогорск, Амурская обл.
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 42
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 1544 Просмотры
-
Последнее сообщение Серега55
-
- 12 Ответы
- 9034 Просмотры
-
Последнее сообщение Кардан
-
- 9 Ответы
- 7404 Просмотры
-
Последнее сообщение Cxal
-
- 4 Ответы
- 5559 Просмотры
-
Последнее сообщение Nik90
-
-
На холостом ходу тускло горит лампа аккумулятора
владимир nv » » в форуме Titan. Электроника и электрика - 10 Ответы
- 11937 Просмотры
-
Последнее сообщение jam
-

