Авто на ходу дёргаетсяFH12

1993 - наст. время
Виталик
 Авто на ходу дёргается

Сообщение Виталик »

VOLVO FH12 D12A 96 год
При движении как будто выключается педаль газа и машина дёргается,был на диагностике на сервисе в белгороде сказали заменить педаль:заменил,через 300 км машина снова дёргается, снова заехал на сервис диагностику делали при движении по городу,машина дёргалась но комп не выбивал ошибок сказали с электроникой всё ок,проверили насос форсунки в норме, компрессия тоже, подскажите что делать?
Реклама
Sergey_kld39
 Авто на ходу дёргается

Сообщение Sergey_kld39 »

У меня точно такая же проблем что с ней вы решили! Сам не знаю куда обратиться!?!? Все разводят руками и говорят что педаль газ!!!1
Аватара пользователя
Михаил303
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 441
Зарегистрирован: 28.01.2015
Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 88 раз
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Михаил303 »

Виталик: VOLVO FH12 D12A 96 год
При движении как будто выключается педаль газа и машина дёргается,был на диагностике на сервисе в белгороде сказали заменить педаль:заменил,через 300 км машина снова дёргается, снова заехал на сервис диагностику делали при движении по городу,машина дёргалась но комп не выбивал ошибок сказали с электроникой всё ок,проверили насос форсунки в норме, компрессия тоже, подскажите что делать?
протягивается новый кабель.от педали к мозгам ...и все..
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
Малой vl
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.09.2015
Авто: Volvo fh 13
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Малой vl »

Датчик скорости проверь

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Может еще бать порыв проводов датчика скорости
михаил ирбит
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.08.2015
Авто: вольво фш 12 1997г
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение михаил ирбит »

если нашол причину напиши пожалуйста 3 месяца ищем неможем найти.
Расул 303
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Расул 303 »

Братух два года искал такая же хрень была открой мозги крышку от мозгов который на двигателе заведи круизом прибавь обороты и ручкой отвертки пластиковой стороной нажимай на плату в каком месте задергаеться там и ищи холодная пайка или обрыв платы
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Волво фш 12. 340 1997 заводиться нормально начал глючить после стоянки завожу начинает работать под нагрузкой компресора заглох и так несколько раз патом перестал глохнуть .поехали начал дергаться в рабочей зоне тахометра. Дастал незнал что делать прокачал топливную через спусник на башке поехала . Прошел 1100км опять такаежа история . Корче поевляется проподает .самодиагностика ошибку не кажет. Помогите пожалуста дастало работать не возможно
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

По логике - где то износ деталей..
Как в обычных легковушках когда сцепление пропадает - чаще всего корзина летит первая..
Ну и масла менять надо чаще..
А то же обычно после 200-300 тыщь меняют, вместо положенных 40-50...
Найдешь напишешь..
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Смотрите косу на компе,в штэкерах подожмите фишки,у меня помогло.
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Спасибо
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Завтра посмотрю проводку,а то думал педаль газа менять
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Еще проблема на машине, уменя VOLVO FH 12 1999 г.в. Бортовой комп. пищит пока не вкл. свет фар, вкл. и все, перестает пищать. Выключаеш свет и опять начинает сигналить комп. В ЧЕМ ПРИЧИНА? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
Абидин
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Абидин »

8(992)200-00-04 позвони ко мне я объясню что делать у самого была такая проблема
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Воллво фш 12 340 1997г д12а глохла после пуска поехал к спецам сняли мозги были раздуты вроде сделали перестала глохнуть поехал в рейс через 3 сотни началось глох и так и так поехал обратно к ним 3 дня жил у них короче сделали одал 30 000р началось обратно только на ходу как-бы дергает то появляется то совсем прападет то заглохнет позвонил сказал. Говорит поменять датчик скорости.
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

:D круто :good:
Ещё три дня поживи :D
Ещё на тридцатник разведут :D
Потом че скажут интересно :D
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Это уже где то писали..
Если глохнет - типа две причины
Или проблема с электрикой, надо типа все по цепочке отследить и прозванивать.
Либо с топливом, тут тоже все по цепочке из бака и обратно в бак.
Далее уже техническая часть - износ и поломки деталей.
Бери книгу, изучай и советуйся со всеми, но всю схему и цепочку ты должен представлять сам.
А иначе тебя будут разводить на ровном месте :pardon:
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

моя вольво тоже дергается иногда поменял реостат на педали ничего не поменялось
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Volvo fmx 2013г d13 движок, спидометр прыгает и машина дергается. что делать? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

СМОТРИ ДАТЧИК МАХОВИКА
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Здоров всем
То что дергает кто не будь нашел из вас причину от чего дергает 2 год ищу ни как ни могу найти причину
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

в баке на заборнике, сеточка могла забиться. начинает трясти как паркинсона.
еще при выключенном ретардере начинается паралич, стоит вкл в первое положениедвс работает четко читал, говорят дело в проводе массы который идет к кабине.
Марат07
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Марат07 »

Ребят насчёт дёргания это датчик скорости отсоедините его и Проездейтесь
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Посмотри может быть компрессор когда на качивает воздух и срабатывает воздушная за слонка
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Посмотри может быть компрессор когда на качивает воздух и срабатывает воздушная за слонка
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Ребят вот и у меня сегодня началос приехал на загрузку заглушил.пошол доки получил завел поехал начала дерготся.не придал значения.загрузился поехал и дёргается как будто педаль реско отключают на скорости как будто незнаю даже как обеснить и за провалов удары.что делать не знаю подскажите пожалуйста!
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Всем доброго времени суток.я так понимаю не у меея первого такая проблема с дерганием.тоже найти не могу в чем причина.кто нашел в чем дело отпишитесь.или позвоните 89815005010
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Полгода мучился потом фишку с коробки сдернул и забыл проблему
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Привет Виталий! Скажи как решил проблему с дерганьем вольво фш 12 на ходу ,я уже все перепробовал не могут найти причину.Спасибо
Гость
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Гость »

Поменяй провод датчика и проблема пропадет
[email protected]
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение [email protected] »

Коллеги, такая же проблема, у меня причина в неисправном тахографе. Вольво единственный авто в котором при не рабочем Тахографе не дает крутить мотор больше 1500 оборотов. А Тахограф у меня из за датчика скорости не работает.
Виталик вв
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Виталик вв »

,у меня тоже так было. Оказалось провод масы кабины переломился внутри а на ощупь целый пока мастер не разреза и показал мне
Сергей Орёл
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Сергей Орёл »

Доброго времени суток коллеги и хозяева великого автомобиля volvo с двигателем d12a у кого есть дёрганье при разгоне с 1500 по 1700 об/мин. И все мастера и электрики разводят руками прошу в город Орёл стоимост работы 25 тыс. Оплата по факту устранения после пробной поездки время на устранение занимает сутки утром приглали утром забрали тел.+79996045750
Коммутатор
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Коммутатор »

В городе Орёл устраняют дёрганье оплата по факту устранения 9996045750
Коммутатор
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Коммутатор »

Город Орёл дергонье при разгоне устраняю оплата по факту устранения 9996045750
Тусклый
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Тусклый »

добрый все помогите кто столкнулся сетой проблемы в пол даеш газ обороты гавкаеть вольва фш 12 д 12с.460
Тусклый
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Тусклый »

все поменял осталось мозги
Тусклый
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Тусклый »

все поменял осталось мозги.давал масу тожи на кабину
Стабилизатор
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Стабилизатор »

Гость: 18 апр 2018, 18:25 Всем доброго времени суток.я так понимаю не у меея первого такая проблема с дерганием.тоже найти не могу в чем причина.кто нашел в чем дело отпишитесь.или позвоните 89815005010
Всем доброго времени.Давно хотел ответить на свой же вопрос.Вобщем по этой проблеме у меня полетел датчик скорости.поменял его причем на самый дешовый и все проблема исчезла.А проверить можно снять фишку с него и проехать если перестанет дергатся то датчик.у меня было именно так.
Nikolai 2021
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.02.2021
Авто: Volvo fh12
Откуда: Вологда
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Nikolai 2021 »

Фш12 95 г. в. Двигатель Д12А машина дёргается на ходу как будто кто-то выключает зажигание, но не глохнет, а работает на холостом ходу. Когда гружоный того гляди чего оборвет. Когда катится на скорости снова подхватывает какое-то время едет и снова выключается и т. д. Бывает и такое что проедеш без симптомов. Что и не делал все те-же симптомы. Менял потенциометр уже пятый стоит, поменял Эбу рабочие ставил было сомнение на свои, тоже самое поставил новый насос низкого давления, протянул провод с педали на газ, форсунки делал все те-же симптомы ехать куда-то боюсь где нибудь раскарячишся в горе. Может кто-то сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста, напишите или позвоните мой номер 89212330217.
Накладка
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Накладка »

У меня такая же ситуация много чего поменял и толку нет куда обратиться даже не знаю.
Полуось
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Полуось »

Добрый вечер, кто как решил проблему с дерганьем? очень схожие симптомы, боремся уже около года, несколько раз лазили в мозги, меняли педаль, датчик скорости, ремонтировали приборную панель. Если у кого то решилось, поделитесь мыслями
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 51 раз
Возраст: 59
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение TurboDrive »

Ребята, если эта "дерготня" крутящего момента на ходу под нагрузкой происходит от пропусков воспламенения, то менять датчики ЭСУД дело скорее всего бессмысленное.
Пропуск воспламенения - это спорадический процесс вызванный недостатками самого мотора, точнее говоря его текущей амортизацией. А к этим просадкам компрессионной производительности цилиндров, приводит длительная эксплуатация моторов в неэффективных режимах сгорания ТВС, когда выпускные клапана сильно перегреваются и утрачивают положенную им герметичность. А утрата эффективной компрессии - это всегда и потеря значительной части мощности у мотора. Так что, в первую очередь само железо нужно беречь, если хотите иметь мощный и долговечный мотор.
Форсунка
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Форсунка »

Хватит искать просто проверь ценральный провода с генератора на кабину клемы могут быть окислены подтермо усадкой также и минусовой провод провод может окислился на кабине
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 51 раз
Возраст: 59
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение TurboDrive »

Но да, окисляться может всё, главное чтоб водилы свято верили - что сам двигатель вечный (то есть всегда имеет пробег без малейшей амортизации). :)
boy68
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 396
Зарегистрирован: 28.06.2015
Авто: М.В Actros2543 2001г.6*2 BDF & прицеп
VIN: WDB9502141K586673
Откуда: Хабаровск РФ
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 55
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение boy68 »

TurboDrive: 12 янв 2022, 12:31 Ребята, если эта "дерготня" крутящего момента на ходу под нагрузкой происходит от пропусков воспламенения, то менять датчики ЭСУД дело скорее всего бессмысленное.
Пропуск воспламенения - это спорадический процесс вызванный недостатками самого мотора, точнее говоря его текущей амортизацией. А к этим просадкам компрессионной производительности цилиндров, приводит длительная эксплуатация моторов в неэффективных режимах сгорания ТВС, когда выпускные клапана сильно перегреваются и утрачивают положенную им герметичность. А утрата эффективной компрессии - это всегда и потеря значительной части мощности у мотора. Так что, в первую очередь само железо нужно беречь, если хотите иметь мощный и долговечный мотор.
Здравствуйте.Получается про типичных симптомах ,,дерганья,, не мешало бы проверить компрессию?
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 51 раз
Возраст: 59
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение TurboDrive »

С этого всегда следует начинать диагностику, поскольку компрессия - это самый нестационарный параметр в двигателе. Достаточно слегка перегреть выпускные клапана, как они довольно скоро снижают герметичность пары в закрытом положении. А перегреть их банально можно прихватив суррогатного (разбодяженного жуликами) ДТ на какой-нибудь мутной АЗС, машина естественно от этого "тупанёт", а клапана таки обязательно выпуском перегреются.
Бензобак
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Бензобак »

Виталик: 07 окт 2011, 19:33 VOLVO FH12 D12A 96 год
При движении как будто выключается педаль газа и машина дёргается,был на диагностике на сервисе в белгороде сказали заменить педаль:заменил,через 300 км машина снова дёргается, снова заехал на сервис диагностику делали при движении по городу,машина дёргалась но комп не выбивал ошибок сказали с электроникой всё ок,проверили насос форсунки в норме, компрессия тоже, подскажите что делать
Датчик коленвала ,что находится с левой стороны на маховике. Сними почисти
Бензобак
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Бензобак »

От датчика коленвала протерло провода ,от датчикаи до верхней косы смотри ,так же дергалась, обороты плавали . В трех местах прям между собой провода были.
Бензобак
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Бензобак »

И работла грубо и с грохотом
Бензобак
 Re: Авто на ходу дёргается

Сообщение Бензобак »

И датчик менял и что только не делал ,провода трёт в изоляционной трубке особенно на сгибе сверху у впускного коллектора.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • подскажите !!! мотор дергается на ходу
    drumax » » в форуме Cabstar
    5 Ответы
    2796 Просмотры
    Последнее сообщение Бензобак
  • Что может быть? Машина дергается
    Гость » » в форуме МАЗ
    4 Ответы
    3746 Просмотры
    Последнее сообщение kirillgorinov
  • Дергается на 4 и 5 скорости
    Гость » » в форуме МАЗ. Двигатель, топливная система
    8 Ответы
    3132 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive
  • Дергается и не едит
    vasya-avtocar » » в форуме 814
    8 Ответы
    7352 Просмотры
    Последнее сообщение Бензобак
  • Машина дергается
    vasya-avtocar » » в форуме Actros
    1 Ответы
    980 Просмотры
    Последнее сообщение Vit 71