PremiumИстория РЕНО ПРЕМИУМ ВОСТОК-3 в РОССИИ как замерз француз

Renault Premium
санчё
 Re: История РЕНО ПРЕМИУМ ВОСТОК-3 в РОССИИ как замерз француз

Сообщение санчё »

А кто как решил проблему с сапуном??

Реклама
Гость

Сообщение Гость »

У меня проблема решилась "обрезанием" сапуна(чтобы не торчал из-за нижнего экрана двигателя).

Гость
 Re: История РЕНО ПРЕМИУМ ВОСТОК-3 в РОССИИ как замерз францу

Сообщение Гость »

Привет всем!Ребята, подскажите где можно найти электросхему на рено премиум 2000 года?очень надо...

Гость

Сообщение Гость »

В прошлом году прочитал ваше повествование об эксплуатации Рено премиум. Меня насторожила ваша история, так как сам владею Рено премиум ландер 07года и несмотря на то, что предыдущую зиму я благополучно проездил без защиты двигателя снизу и сапун двигателя обсалютно не утеплён ,а морозы бывают и за -40 с.,. Всё же решил не испытывать судьбу и к зиме 16-17года зделал рамку из полосы металла(4×50) на заводские крепления и уже на рамку закрепил 300×5мм.транспортёрную ленту, от переднего кронштейна рессоры до хвостовика КПП . По низу, от защиты радиатора до ПГУ на кпп, изготовил брезентовую штору. Подкапотное пространство закрыл 8мм утеплитеем с фальгой ,а шахту за кабиной брезентовой шторой (крепится в местах сварочного соединения задней панели кабины ишахты на канц . Зажимы) которая легко открывается при температуре выше -20°С. С декабря по апрель работал на севере иркутской обл. И в Якутии. О том, какие там температуры ,расказывать не стану, скажу лишь о том, что за весь период зимний неразу с такой проблемой не сталкнулся. ОГоворюсь сразу ,что не сплю с заглушеным мотором при температуре ниже-28° хотя и фен и пжд 14 на машине есть. Масла в ДВС полусинт. И в КПП синтетика . При низких температурах включают пжд при работающем двигателе ,это помогает держать температуру ДВС около 80° и пжд работает на малых, да и батареи в мороз целее будут. К любителям сэкономить на д/т себя не отношу, так как бегать вокруг околевшей машины в поисках "при курить" ,забава не из приятных(хотя провода вожу и не раз пригодились они другим коллегам). На этой позитивной ноте буду заканчивать . Всем успехов на дороге!
П.С. прошлой зимой в Иркутске возле автор салона стоял автовоз Рено премиум , на улице -38° кабина голая ни одного намёка на утепление, а за рулём бродяга из ближнего зарубежья, в тёплом обмундировании. Дак я это к тому , что он по причине собственного разгильдяйства мёрз , а потом расскажет другим коллегам какой это х.....й авто.

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться