Прошёл сегодня техосмотр, легально.. 300р госпошлина + 257р диагностика дизелей до 3.5т. Техосмотр у нас лафа, сельско-приездной. По средам в определенное место приезжает бригада: один инспектор, два механика и женщина на бумагах..
Инспектор смотрит документы и номера.. Механики осматривают авто внешне, комплектацию, в кабине ремни дергают.. смотрят чтоб всё работало - внешние световые приборы, дворники, омыватель, сигнал и прочее..
Рулевое управление - крутишь туда-сюда а они снизу люфты смотрят.
Тормоза - разгоняешься и резко тормозишь если все колеса юзом то все в порядке!
На все уходит максимум минут 10-15. Если не поленишься и встанешь пораньше чтоб к 7.30-8.00 занять очередь то к 10.00-10.30 будешь уже свободен
Причем таким образом проходят ГТО все - от легковушки до автобуса и камаза!
Механики конечно толковые, если есть какая неисправность то культурно расскажут и покажут что делать, выписывают диагностическую карту с описанными неисправностями.
Нынче вычеркнули из обязалова медсправку и двигатель вообще не смотрели, видимо им наплевать что у меня под капотом!
